Гость
Статьи
Нищеброды

Нищеброды

Слово "нищеброд" одно из самых популярных в сообществе.В нем чувствуется столько пренебрежения к мужчинам,не способным подарить женщине золотые горы,что мне становится искренне жалко 60-70% мужского населения нашей страны.Возможно,я что-то не так понимаю,но что все имеют в виду,произнося это слово?Не думаю,что действительно нищего человека или бомжа...Скорее,это мужчина со средней зарплатой и не очень престижной работой.Девушки,расскажите,неужели все прочие качества мужчин,кроме обеспеченности,уже не ценятся?На каком месте во взаимоотношениях для вас находится материальное положение,а на каком доброта,благородство,характер и отношение к Вам мужчины?

Автор-девушка
332 ответа
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

для меня абсолютно не важно его материальное положение. Единственное что может иметь какое то значение это реализованность, и самодостаточность мужчины.То есть если он хороший специалист но заработать не может из за негативной обстановки на рынке труда, это одно. А если просто лентяй то другое. А вообще когда влюбляешься на все наплевать))

Гость
#2

Почему вам жалко мужчин? Мужчины-биологический мусор.

КтоКуда
#3

Живу по принципу - "забей на людей, которые тебе не дороги". Зачем пытаться понять идеологического врага? Не тратьте силы.

#4

Я не буду смотреть на материальное состояние того, в кого влюблюсь по-настоящему. И помогу как-нибудь реализоваться в жизни, поддержка от меня точно будет, но если парень не захочет сам стать кем-то, при условии, что он не состоятелен в деньгах, то всегда маячивший симпатичный, предприимчивый и состоятельный, влюбленный в меня по-уши друг детства, до этого всегда находившийся в списке "не мой типаж/не в моем вкусе", внезапно через лет 5-7 приглянится.

Гость
#5

Вообще, поговорку "стыдно не не знать, стыдно не хотеть знать" можно применить и здесь. Другой вопрос в том, зачем нужно это девушке? Зачем ей делать мужчину, когда можно найти состоявшегося?

Гость
#6
Автор-девушка

На каком месте во взаимоотношениях для вас находится материальное положение,а на каком доброта,благородство,характер и отношение к Вам мужчины?

На одном из первых мест. А вообще важно все в совокупности

Гость
#7

Автор мужик

Гость
#8

Чем боьше женщина твердит что деньги для нее не главное, тем она больший материалист.

Гость
#9
Автор-девушка

мне становится искренне жалко 60-70% мужского населения нашей страны

Ты пожалей лучше 60-70% принцесок в возрасте 25+,которым в большенстве уже не светит замуж даже за нищебродов.

все мы пища для червей
#10

я встречалась,с так называемым,нищебродом.меня в нём всё устраивало.дак он сам меня бросил,потому что я видите ли зарабатываю больше него.и что мне теперь пойти в палатке помидоры продавать?

Лапушка
#11

Все относительно, для кого-то порядочный, верный, добрый мужчина с з/п в 20 тыс. предел мечтаний, а кому-то и 200 тыс. мало, если она сама больше зарабатывает. Наши родители кроме з/п в своей жизни ничего не имели, но жили нормально в гос.квартирах, продукты по талонам, и на море ездили и как-то обходились и были счастливы. А сейчас у многих все это есть, а им все равно мало. От конкретного человека зависит сколько и что именно ему нужно, нет смысла обобщать.

Гостья
#12

я оцниваю больше умение мужчины заработать деньги и желание их заработать.Он мне может ни копейки дать-мне не важно,сама себя смогу обеспечить.

Дежурный по низам
#13

Все очень просто. ВСЕ девушки хотят выйти замуж за состоятельного парня.

Однако, половина из них выходят за того, которого подкинет судьба, кому-то состоятельного, кому-то нет. Другая половина остается одинокими навсегда.

Неспособные создать семью и образовать пару, они пытаются оправдать свою никчемность. А оправдания все одинаковые: или "настоящих мужчин не осталось", или "кругом одни нищеброды, не достойные принцессы"

гость
#14

а я вчера узнала что мой чистит вместе с дворниками снег хотя работает зам директра и вот это меня вообще убило даже подумываю расстаться(( вот и нищеброд оказался

Гость
#15
гость

а я вчера узнала что мой чистит вместе с дворниками снег хотя работает зам директра и вот это меня вообще убило даже подумываю расстаться(( вот и нищеброд оказался

А ты кто: дворничиха в прошлом?

гость
#16

а причем здесь я и он нет не дворничиха я белый воротничок

quote="Гость"]гость

а я вчера узнала что мой чистит вместе с дворниками снег хотя работает зам директра и вот это меня вообще убило даже подумываю расстаться(( вот и нищеброд оказался

А ты кто: дворничиха в прошлом?[/quote]

Ваш текст

#17
Гость

Ты пожалей лучше 60-70% принцесок в возрасте 25+,которым в большенстве уже не светит замуж даже за нищебродов.

+много

кстати огласите планку по доходам в месяц для мск, спб и регионов?

сколько должна стоить машина, квартира?

хрю
#18

Белый воротничок, боишься,что его форма на тебя полиняет? :-)

ой, цирк, у нас на работе раз в год субботники, мы убираем в офисе, цветы приносим из дома, все вместе, мне очень нравится)) Ну и что, я теперь уборщица, что ли?

Я считаю, что есть лентяи - вот с такими бы не стала связываться, есть у меня парочка таких знакомых, "на дядю" мы работать не хотим за копейки, вот если бы миллион платили, тогда я подумааю... и лежит на диване целый день. А так, если толковый парень, с головой и руками - все у него будет, и девушка хорошая тоже

мексиканский тушкан
#19

Материальное положение мужчины - показательно его успешности (а также: таланта, ума, активности, способностей, трудолюбия, мобильности, целеустремленности и т.п.). Я это именно так расцениваю. Но мне действительно безразлично, сколько именно зарабатывает человек. Есть конечно, определенный приемлемый уровень дохода - для определенного возраста, города и т.п. А сама сумма дохода не так уж существенна. Т.е. если бы я выбирала между двумя мужчинами с заработком в 60 тыс. и 200 тыс. - я бы выбрала того, кого любила. Мужчина должен зарабатывать как минимум на содержание семьи. Остальное детали.

А лодыри и дураки - никогда в цене не были.

Мужчины тоже не особенно любят девушек - неудачниц или, например, страшненьких. Получается, что они нас тоже "за что-то" любят.

Гость
#20

Нищеброд - скорее состояние человека не желающего менять свой статус и материальное положение . Они всю жизнь "нищебродствуют" . Им удобно так . Иногда находят себе подобных . Бывают нищебродские семьи . Они всю жизнь ноют , ноют и их родители и их дети . Это особая порода такая , а не просто финансовый недостаток .

Дама с собачкой
#21

Имхо, характер и материальное положение тесно связаны друг с другом. О себе скажу, что для меня деньги имеют значение, но стали они для меня важны после рождения ребенка. К тому же, мужа своего "сделала" я, те до того как мы стали жить вместе он столько как сейчас не зарабатывал даже близко, работал на скучной работе с зп 1200$, при том что съемная квартира обходилась в 500. Машина была, но в кредите.

Так что могу сказать, мужа я выбирала не за толстый кошелек, а за его ум, заботу, доброту, разносторонние интересы и целеустремленность, а деньги пришли в качестве приятного бонуса:)

гость
#22
хрю

Белый воротничок, боишься,что его форма на тебя полиняет? :-) ой, цирк, у нас на работе раз в год субботники, мы убираем в офисе, цветы приносим из дома, все вместе, мне очень нравится)) Ну и что, я теперь уборщица, что ли? Я считаю, что есть лентяи - вот с такими бы не стала связываться, есть у меня парочка таких знакомых, "на дядю" мы работать не хотим за копейки, вот если бы миллион платили, тогда я подумааю... и лежит на диване целый день. А так, если толковый парень, с головой и руками - все у него будет, и девушка хорошая тоже

Не боюсь я только это странно для меня снег чистить с 2 мя высшими помогая своим дворникам если я шла бы мимо мне было бы неприятно это видеть как мой бойфренд чистит снег вот и все

Ваш текст

Специaлист
#23
Дама с собачкой

Так что могу сказать, мужа я выбирала не за толстый кошелек, а за его ум

Да, женщины в последнее время стали более дальновидными. Уже выбирают не мешок с деньгами, а станок по печатанию денег и называют это "ум". Сообразили, что деньги в мешке кончаются, а вот станок перестанет работать, только когда износится весь.

Василиса
#24
гость

а я вчера узнала что мой чистит вместе с дворниками снег хотя работает зам директра и вот это меня вообще убило даже подумываю расстаться(( вот и нищеброд оказался

Ваш текст

Так он всё-таки зам.директора или дворник? Или он получает как дворник, а на самом деле зам.директора? Что Вас так "УБИЛО" ? То, что Ваш МЧ не гнушается физической работой? И в чем заключается его "нищебродство"?

гость
#25
Василиса

гость

а я вчера узнала что мой чистит вместе с дворниками снег хотя работает зам директра и вот это меня вообще убило даже подумываю расстаться(( вот и нищеброд оказался

Ваш текст Так он всё-таки зам.директора или дворник? Или он получает как дворник, а на самом деле зам.директора? Что Вас так "УБИЛО" ? То, что Ваш МЧ не гнушается физической работой? И в чем заключается его "нищебродство"?

Он зам директора в ЖКХ но вчера проболтался мне что снег чистил якобы комиссия должна приехать ну я ему а тебене стремно а он а тчо есть другая работа предложи а если нет то молчи вот я и напряглась...

Ваш текст

гость
#26
Василиса

гость

а я вчера узнала что мой чистит вместе с дворниками снег хотя работает зам директра и вот это меня вообще убило даже подумываю расстаться(( вот и нищеброд оказался

Ваш текст Так он всё-таки зам.директора или дворник? Или он получает как дворник, а на самом деле зам.директора? Что Вас так "УБИЛО" ? То, что Ваш МЧ не гнушается физической работой? И в чем заключается его "нищебродство"?

нищебродство в том что меня бы покаробило б будь я начальником чистить снег с подчиненными совими а тогда нафиг стока учиться и работать в ьакой зад.. да и денег он мне не дает..

Ваш текст

Специaлист
#27
гость

да и денег он мне не дает..

С этого и надо было начинать, а то развели тут дворник, зам. директор. Да плевать вам на это, главный напряг, что он бабло вам не дает.

Гость
#28

Материальный статус наших мужчин и близко не отвечает современным требованиям наших женщин. Когда форумчанка говорит, что мужчины это биологический мусор, она пытается принизить ту большую значимость, которую в её жизни имеет (или будет иметь) мужчина.

Что очевидно: мы живём в эпоху перемен, и сейчас идёт процесс размежевания полов, мужчины и женщины - мы разбегаемся как галактики.

Стартовый топик имеет целью не унизить мужчин, а сообща решить, каких мужиков можно считать годными..

Гость
#29

28, вы не поверите, но я не форумчанка, а вроде как, мужчина по паспорту.

Специaлист
#30
Гость

мы разбегаемся как галактики. Стартовый топик имеет целью не унизить мужчин, а сообща решить, каких мужиков можно считать годными..

Так и представил себе. Собрался консилиум баб, сидят такие с умным видом, вызывают всех мужиков планеты по одному и решают, кто из них годен, а кто нет. Как на комиссии по призыву, только вместо проверки веса, зрения, слуха, проверяют количество бабла у мужика и сколько он способен еще принести.

Затем самый годных сажают в космический корабль и улетают вместе с ними в другую галактику идеальную бабскую цивилизацию строить.

Гость
#31

29,

мне всё равно, что у вас в паспорте, мой интерес мог быть в другом: "мужчины - биологический мусор..." Обоснования имеются, или просто ирония?

Гость
#32

30,

да, понятно, вариации Мунрейкера.

Кристина
#33
Гость

Нищеброд - скорее состояние человека не желающего менять свой статус и материальное положение . Они всю жизнь "нищебродствуют" . Им удобно так . Иногда находят себе подобных . Бывают нищебродские семьи . Они всю жизнь ноют , ноют и их родители и их дети . Это особая порода такая , а не просто финансовый недостаток .

+1

Кристина
#34
гость

а я вчера узнала что мой чистит вместе с дворниками снег хотя работает зам директра и вот это меня вообще убило даже подумываю расстаться(( вот и нищеброд оказался

И что? У меня и отец и муж очень крупные руководители. А загородом, все дорожки перед домом они сами чистят. Что в этом такого? И одеваются они не каждый день в бренды, а как им удобно. Прошлой зимой работяга на газельке застрял, так они остановились и его выталкивали, помогали. Что тут такого?

Директор что, не человек уже?

Гвоздика
#35

[quote="гость"]нищебродство в том что меня бы покаробило б будь я начальником чистить снег с подчиненными совими а тогда нафиг стока учиться и работать в ьакой зад.. да и денег он мне не дает

В моих бы глазах он после этого наоборот бы вырос. Не белоручка, работы не гнушается, людям помогает. Хороший он вообщем у вас человек.

Кристина
#36
гость

нищебродство в том что меня бы покаробило б будь я начальником чистить снег с подчиненными совими а тогда нафиг стока учиться и работать в ьакой зад.. да и денег он мне не дает..



Василисагость

а я вчера узнала что мой чистит вместе с дворниками снег хотя работает зам директра и вот это меня вообще убило даже подумываю расстаться(( вот и нищеброд оказался

Извините, не хочу обидеть но у вас психология раба, Психология нищего. Вам кажется будь у вас деньги вы такой прЫнцессой станите:) нос задерете и весь мир перед вами колени склонит. Это не от большого ума.

Не вижу повода делать разницу в таких вопросах между собой и подчиненными. Если ты физически здоров, то снежок на улице покидать даже приятно, тем более в компаии.

От того, что вам на бумажке написали слово "начальник" и денег на три рубля больше дали, вы что как то физически или умственно сильно изменились, что вам другие люди не ровня?

Гвоздика
#37

Я всегда считала что на жизнь каждый человек зарабатывать должен самостоятельно независимо от пола. А выбирать любимого (любимую) нужно по сердцу, по душевным качествам.

Мы когда начали встречаться с будущим мужем он оказался в затруднительном материальном положении (у меня тогда с деньгами тоже было так сяк но получше). Я старалась у него в гостях даже есть поменьше, мало ли вдруг последнее, на последние деньги куплено. Но даже мысли не было бросить его по этому поводу и поменять на более обеспеченного. Потому что люблю я именно его и не важно кто он миллиардер или нищий. Сейчас выровнялось все живем небогато но в любви и ценим каждый миг проведенный вместе. Не хотела бы я это время поменять на роскошную жизнь с нелюбимым.

Уродка
#38

Материальное положение у меня болтается в конце списка на уровне "сходить в кино и кофе попить".

На первом месте у меня красотаааа ))))))) Хочу не меньше Брэда Питта )))

Уродка
#39
мексиканский тушкан

Мужчины тоже не особенно любят девушек - неудачниц или, например, страшненьких. Получается, что они нас тоже "за что-то" любят.

Правильно говоришь, правильно. Каждый из них тоже мечтает о красивой девушке, ну или хотя бы о хорошенькой, предпочитающих уродин среди них нет. Так чего они обижаются, что их за кошелёк выбирают?

гость
#40
Кристина

гость

нищебродство в том что меня бы покаробило б будь я начальником чистить снег с подчиненными совими а тогда нафиг стока учиться и работать в ьакой зад.. да и денег он мне не дает.. Василисагость а я вчера узнала что мой чистит вместе с дворниками снег хотя работает зам директра и вот это меня вообще убило даже подумываю расстаться(( вот и нищеброд оказался

Извините, не хочу обидеть но у вас психология раба, Психология нищего. Вам кажется будь у вас деньги вы такой прЫнцессой станите:) нос задерете и весь мир перед вами колени склонит. Это не от большого ума. Не вижу повода делать разницу в таких вопросах между собой и подчиненными. Если ты физически здоров, то снежок на улице покидать даже приятно, тем более в компаии. От того, что вам на бумажке написали слово "начальник" и денег на три рубля больше дали, вы что как то физически или умственно сильно изменились, что вам другие люди не ровня?

Просто я считаю что зачем учиться стока лет чтоб потом снежок как вы говориет кидать с подчиненными надо тогда идти в дворники и каидать снег с утра до ночи а мне не приятно что у него руки загрубели и что из за того что он снежок кидал вчера мы с ним не пошли в ресторан(( а я поехала домой одна

Ваш текст

гость
#41
Гвоздика

нищебро​дство в том что меня бы покаробило б будь я начальником чистить снег с подчиненными совими а тогда нафиг стока учиться и работать в ьакой зад.. да и денег он мне не дает В моих бы глазах он после этого наоборот бы вырос. Не белоручка, работы не гнушается, людям помогает. Хороший он вообщем у вас человек.

хороший то может и хороший но из за этой работы я в ущербе и мне неприятно что мой молодой человек не интелектом зарабатывает

Ваш текст

КтоКуда
#42
гость

а я вчера узнала что мой чистит вместе с дворниками снег хотя работает зам директра и вот это меня вообще убило даже подумываю расстаться(( вот и нищеброд оказался

Ну и слава Богу. Ваш мужчина заслуживает лучшей девушки.

Кристина
#43

Гость, так уходите, что же не уходите? Не вашего типа человек так и морочиться нечего.

Вы сами то в той жизни интеллектом куда продвинулись?

гость
#44
Кристина

Гость, так уходите, что же не уходите? Не вашего типа человек так и морочиться нечего. Вы сами то в той жизни интеллектом куда продвинулись?

Я офисный работник с образованием и должностью а вы сами то из Москвы?

Ваш текст

Кристина
#45

44 - если вам так это вано, то я вообще потомственная Москвичка. Только, по моему, к делу это не относится. И опережая следующий вопрос - я начальник:)

Образование и должность есть даже у уборщицы и она тоже офисный работник:)

Вы извините, сами не руководитель. Это понятно из вашего желания пыжиться больше чем вы из себя представляете. Банальный комплекс нищеты. Ничего из себя не представляя, пытаться пыль в глаза пустить за чужой счет, так еще и губы дуть - не так он зарабатывт:)

Так бросьте его:) нееет, вы его не бросите. Вы без него ноль безтпалочки.

Femme
#46
гость

хороший то может и хороший но из за этой работы я в ущербе и мне неприятно что мой молодой человек не интелектом зарабатывает





Ваш текст

Гость, вам просто необходимо пересмотреть свое отношение к профессии. Нет ненужных профессий. Нет унизительного труда. Правда, чтобы так думать о професси нужно иметь творческий подход к жизни. Вот у вас его и не хвататет. имхо конечно.

Но главное не то кем вы работаете, а как вы работаете. Вот если вы чисто и аккуратно метет полы, значит вы наверняка, и хороший работник.... ну невозможно к одному относится с уважением, а к другому труду с презрением...

Femme
#47

относитЬся

Femme
#48
гость

... а вы сами то из Москвы?



Ваш текст

о, какой мега-провакационный вопрос :)

Femme
#49
Автор-девушка

Слово "нищеброд" одно из самых популярных в сообществе.В нем чувствуется столько пренебрежения к мужчинам,не способным подарить женщине золотые горы,что мне становится искренне жалко 60-70% мужского населения нашей страны.Возможно,я что-то не так понимаю,но что все имеют в виду,произнося это слово?Не думаю,что действительно нищего человека или бомжа...Скорее,это мужчина со средней зарплатой и не очень престижной работой.Девушки,расскажите,неужели все прочие качества мужчин,кроме обеспеченности,уже не ценятся?На каком месте во взаимоотношениях для вас находится материальное положение,а на каком доброта,благородство,характер и отношение к Вам мужчины?

Автор, вот если взять словарь, то там конкретно указано кто такой нищеброд.

НИЩЕБРОД

нищеброд [нищеброд] м. разг.-сниж. Попрошайка, нищий, бродяга.

Думаю к половой принадлежности это слово не имеет никакого отношения.

гость
#50
Кристина

44 - если вам так это вано, то я вообще потомственная Москвичка. Только, по моему, к делу это не относится. И опережая следующий вопрос - я начальник:) Образование и должность есть даже у уборщицы и она тоже офисный работник:) Вы извините, сами не руководитель. Это понятно из вашего желания пыжиться больше чем вы из себя представляете. Банальный комплекс нищеты. Ничего из себя не представляя, пытаться пыль в глаза пустить за чужой счет, так еще и губы дуть - не так он зарабатывт:) Так бросьте его:) нееет, вы его не бросите. Вы без него ноль безтпалочки.

интересно какой вы начальник то умывальников? наверное потомственные москвичи так нервно не ведут себя а смотрят на все снисходительно улыбаясь

я тоже не полы мою если че так))))

Ваш текст