Гость
Статьи
пропала страсть в …

пропала страсть в отношениях

Мы с молодым человеком встречаемся уже 3 года. Жениться пока не планируем.Но лично у меня проблема (у моего МЧ с этим все нормально)- у меня пропала страсть к нему. Я не чувствую к нему уже никакого влечения. Скорее отношение как к брату, лучшему другу, но не как к мужчине. Бросать его не хочу. Я его уважаю, люблю. Но страсти нету-а без нее не знаю или это любовь, или уже просто привычка. Первый год встречаний все было норм. От одних прикосновений у меня бабочки были в животе, могли целоваться часами. А сейчас вообще глухо, хотя он меня постоянно хочет, целует и обижается когда я не хочу целоваться, а я просто не хочу и все. Не те у меня ощущения, что были раньше.Знаю, что страсть-это хим.реакции и т.д. но как же мне её не хватает. Получается что он мне уже надоел? Но ведь он хороший человек, я то к нему хорошо отношусь, люблю, уважаю, но нету страсти, искры в глазах, бабочек в животе. посоветуйте может у кого-то было подобное. Как тут что-то изменить. Прошу не писать что-то вроде" пропала любовь. кидать парня и т.д.".Я ему доверяю практически все, и все ему рассказываю. Он уже все обо мне знает. И я о нем. какая там страсть?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
femme87
#1

А Вы попробуйте взять тайм-аут, но только аккуратно,чтобы он не понял этого... Как раз за это время Вы можете понять, что делать дальше. Ибо когда люди рядом, мы не ценим, когда теряем, понимаем...но бывает уже поздно. Удачи и с Наступающим)

мущинко
#2

всё, отношения изжили себя, не вижу смысла тянуть резину, всем тяжко будет.

Такая же
#3

Автор, у меня всегда страсть пропадала. Первый пару раз я уходила. А потом поняла, что так я всегда буду от одного мужика к другому бегать, так как проходит она всегда. Завидую тем, у кого страсть и 5 и 10 лет. Таких я встречала.

Что я сделала.

Сходила в магазин, купила всякие штучки для секса.

Фильмы эрот. взяла напрокат, не порн у ху, а именно эротику.

Накупила всякой одежды для секса, играем в ролевые игры. Просто если всего этого не делать, отношения сойдут на нет.

После хорошего секса у меня опять просыпается страсть на короткое время. Вот так и живу. У меня уже 2 хороших брака позади, так что третий я разрушать не хочу. Стараюсь как-то искуственно вызывать страсть. Пока что успешно.

Кстати, смотрю на других мужчин, они мне не то что безразличны, быстрее даже противны. Так что надо просто работать над этим.

Автор
#4

Спасибо за 1 и 3 советы! Прислушаюсь.

С праздником!

frinzeta
#5

у меня обсалютно такая же ситуация,три года страсть угасла,пробовали ролевые игры ....однако современем и это надоело...когда не очень хочется я притворяюсь, что все отлично и иногда впроцессе появляется желание....я в этом мужчине разочаровывалась- это тоже сыграло роль но не большую...но я заметила,что когда я чувствую себя красивой и сэксуально привлекательной,я возбуждаюсь очень быстро.я имела в виду короткие юбки,большие вырезы на ковтах,ну или когда фигура в хорошей форме.возможно это касается уверенности в себе.и незакомплексованности,от которой одно время я страдала.справилась я с комплексами ,преобразовав их в стимул.

Мария
#6

Да, я согласна. Страсть ето не самое главное. Главное ето любовь

Remarkable
#7

Ох, наивные. Вы думаете, что только страсть это химия? Спокойная любовь "как к брату" это тоже химия, но немного другая. В первом случае выделяется гормон страсти и удовольствия "дофамин". Еще фенилэтиламин. Они в ответе за сильные чувства на первых порах. Затем их выделение идет на спад, и их заменяют эндорфины, окситоцин. Это и есть любовь-привязанность, привычка.

Дофамина вам не хватает! А он может проявить себя только с новым партнером, когда будет новизна. Изучайте биохимию мозга, и узнаете многие тайны.

Гость
#8

У меня тоже такая история. С парнем встречаемся уже почти 2 года. И у нас угасла страсть. Люблю его и очень сильно. Но... пробовала недавно ролевые игры, но не помогло. То есть в процесса да, но потом нет. И я не знаю что бы сделать, что бы это изменить.

юлька
#9

ох как понимаю. мой парень нравится мне как брат. даже целоваться не хочу с ним

Абрвал
#10

Сраные биороботы. Никто из вас и представления не имеет, что такое любовь - вечная бесконечная любовь. Гнусные людишки обсуждают свои гнусные проблемки.

Я
#11
Абрвал

Сраные биороботы. Никто из вас и представления не имеет, что такое любовь - вечная бесконечная любовь. Гнусные людишки обсуждают свои гнусные проблемки.

Ну то расскажи! А то людишки пытаются, но не получается. А тут сам бог отношений пожаловал

Светлана
#12

Есть такое! Страсть перерастает в любовь))) Не знаю как у других, а у меня так) нет уже никаких бабочек в животе, и колени не трясутся, и многое уже знакомо и привычно, но ты знаешь - это твой любимый и единственный мужчина, о котором хочется заботится и дорожить им. Больше давать, а не брать - это и есть любовь:))

Дорогой Джон
#13

Бросил девушку не однократно ослушалась меня и не было у нее страсти ко мне, лиш привязанность. Встретил новую, так нет к этой страсти и даже секса не хочется.. Дело не в новизне, а в голове, ту девушку которую бросил не любил наверное но страсть была такая что разрывал ее в постеле! А потому что ту девушку все хотели, это никто особо, отталкивает чемто хотя стройна, симпотична и умна.

Вета
#14

[quote="Светлана"]
Есть такое! Страсть перерастает в любовь))) Не знаю как у других, а у меня так) нет уже никаких бабочек в животе, и колени не трясутся, и многое уже знакомо и привычно, но ты знаешь - это твой любимый и единственный мужчина, о котором хочется заботится и дорожить им. Больше давать, а не брать - это и есть любовь:)) [/quote А есть чувство что любишь его с головы до ног и всего целовать хочется?

Анна
#15

Что мне делать. У меня пропала страсть к парню. Видимся мы очень редко. Бывает такое мне сначала хочется а потом резко не хочу. А он все время хочет он пишит и звонит и говорит только о сексе. Я не хочу. Но я люблю его он очень хороший. Помогите пожалуйста

#15

В своё время я много ломал дров в поисках способа вернуть страсть в отношения. Единственное, что мне помогло - это советы психолога: https://youtu.be/pwcaKLGJT6g . Однако это тоже не панацея. Отношения никогда нельзя пускать на самотёк. Классные отношения - этот процесс, а не результат. И если в них пропала страсть, то надо срочно добавить в них творческую чертовщинку! Надо бросить себе и партнёру вызов, который изменит формат общения, который в каждом из вас пробудит желание бороться, соблазнять, соответствовать.

Вадим Петров
#15

Я люблю свою девушку,а она меня и все у нас хорошо,хотя иногда и я и она загоняемся,но в конечном итоге понимаем, что друг без друга никуда! Любви вам, терпения и понимания. А также беспокойных ночей с любимыми)

Гость
#15
Мария

Да, я согласна. Страсть ето не самое главное. Главное ето любовь

Одно без другого,ничто по отдельности

Lisa
#19
Remarkable

Ох, наивные. Вы думаете, что только страсть это химия? Спокойная любовь "как к брату" это тоже химия, но немного другая. В первом случае выделяется гормон страсти и удовольствия "дофамин". Еще фенилэтиламин. Они в ответе за сильные чувства на первых порах. Затем их выделение идет на спад, и их заменяют эндорфины, окситоцин. Это и есть любовь-привязанность, привычка.

Дофамина вам не хватает! А он может проявить себя только с новым партнером, когда будет новизна. Изучайте биохимию мозга, и узнаете многие тайны.

Prosto ne hotelos bi, chtob on mne izmenil, ( moemu parnju eto ochen vazhnij punktik, dlja menja ne menee vprincepe..

Гость
#21

В браке 17 лет,есть дети,периодически накатывает это чувство ,нет страсти,интим присутствует,но как то без души что ли.Чувствую от него,что засматривается на других женщин и горит взгляд,сразу оживает.Но лишнего себе не позволяет,дорожит семьей.Вижу это все и обида в душе в перемешку с ревностью,чувство одиночества…Хотя говорит ,что любит меня одну.Что посоветуете?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: