Гость
Статьи
Как убедить мужчину, …

Как убедить мужчину, что рожать ребенка уже поздно?

Замужем второй раз. С первым мужем прожила 13 лет, детей не получилось, сначала были материально-жилищные проблемы, потом проблем со здоровьем у него и у меня, расстались, когда мне было 35, просто надоели друг другу.
Сейчас мне 40, мужу 46. Он вдруг стал требовать, чтобы я родила ребенка. Я пыталась ему объяснить, что когда он родиться, ему будет 48-49, а мне 42-43. Мы не успеем его воспитать, дать образование, если вообще доживем до его совершеннолетия. Он ничего слышать не хочет, думает, что будет жить вечно, хотя у него уже "лапы ломит и хвост отваливается". Материально мы обеспечены средне, оба работаем наемными работниками.
С западом не сравнивать - у нас низкая продолжительность жизни, медицина или безумно дорогая или никакая, работу после 40 найти сложно, после 50 - невозможно, на пенсию можно прокормить только котенка.
Как его убедить, что рожать уже поздно и для него и для меня? Детей у него нет, по какой причине - не знаю, женат тоже второй раз.

Маринка
111 ответов
Последний — Перейти
#1

Не тратьте на это нервы и силы, когда у человека начинается звиздец, то доводы разума никогда не срабатывают. Предохраняйтесь тщательно да и все.

Ангелок))
#2

да это что моему 51 а он все мечтает о ребенке)) нищета нищетой к тому же,не обращай внимания у них к этому возрасту крыша наверное едет

Обжора(
#3
жюли

Не тратьте на это нервы и силы, когда у человека начинается звиздец, то доводы разума никогда не срабатывают. Предохраняйтесь тщательно да и все.

+1

Гость
#4

Моей маме и тете было под 40 лет, когда они рожали детей. Правда по тем временам они были не средними наемными работниками. Мама - профессор, тетя - главврач больницы. Тем не менее еще в те далекие годы они решились в 40 лет на такой шаг. Знаю много подобных случаев. С другой стороны, я Вас понимаю: все люди разные, кто-то полон энергии в свои сорок, а кто-то сдувается как шарик. Вы пишите, что у Вашего мужа помутнение рассудка, а я (пардон за пример с Западом!) вижу здесь очень много мужчин, которые как раз после 40 приходят к осознанному желанию завести малыша. И это нормально - имхо.

Гость
#5

Убедить - никак. У мужчин в этом возрасте бзик начинается, что после него обязательно должно остаться потомство. Не хотете рожать, тщательно предохраняйтесь. А он наверняка родит себе ребенка на стороне.

Гость
#6

Я- поздний ребенок. У меня умерли родители. Мне без них очень плохо морально, скучаю по ним, люблю. Думаю, не надо рожать поздно. Ну не дал Бог и не дал.....

Да и конфликты отцов-детей тоже имеют место.

Маринка
#7
Гость

Убедить - никак. У мужчин в этом возрасте бзик начинается, что после него обязательно должно остаться потомство. Не хотете рожать, тщательно предохраняйтесь. А он наверняка родит себе ребенка на стороне.

Ваш текст

Уж не знаю, кто решиться рожать от женатого мужика под 50 со среднем достатком и набором хронических болячек.

Гость
#8

Мда в 40 лет..........поздно конечно

Гость
#9
Гость

Убедить - никак. У мужчин в этом возрасте бзик начинается, что после него обязательно должно остаться потомство. Не хотете рожать, тщательно предохраняйтесь. А он наверняка родит себе ребенка на стороне.

Сто процентов и к гадалке не ходи. И найдется дyрында какая-нибудь помоложе автора, которая согласится на это. Таких идиоток полно.

Маринка
#10

Пыталась нарисовать ему картину воспитания ребенка-подростка родителями-пенсионерами. Молчит, что сказать не знает. У него просто "хочу". Хоть кол не голове теши.

гостья
#11

КАК можно жить без детей???? я б повесилась

Гость
#12

автор, мне непонятно тоже, почему ваш муж стремится оставить потомство? Он офигительный красавец-аполлон, умный с айкью заоблачным и обладает кучей талантов? Навряд ли. Объясните ему, что нахрена тупых и страшных нищебродов плодить.

гостья
#13

возьмите с детдома.хоть доброе дело сделаете...

girl
#14

Автор, вам уже поздновато, а ему нет.

Василиса
#15

Так вы вроде особо и не хотите детей? а если еще и желания нет при таких условиях... ответ сам напрашивается

Маринка
#16
гостья

КАК можно жить без детей???? я б повесилась

Ваш текст

Ну не рожать же детей любой ценой, совершенно не думая о последствиях?

Гость
#17
Маринка

Гость

Убедить - никак. У мужчин в этом возрасте бзик начинается, что после него обязательно должно остаться потомство. Не хотете рожать, тщательно предохраняйтесь. А он наверняка родит себе ребенка на стороне.

Ваш текст Уж не знаю, кто решиться рожать от женатого мужика под 50 со среднем достатком и набором хронических болячек.

Найдутся "умницы". В материальном плане - может свое имущество ребенку завещать, если такое имеется.

Маринка
#18
Василиса

Так вы вроде особо и не хотите детей? а если еще и желания нет при таких условиях... ответ сам напрашивается

Ваш текст

Раньше очень хотела, сейчас уже нет, не хочу.

Гость
#19
Маринка

Ваш текст



Уж не знаю, кто решиться рожать от женатого мужика под 50 со среднем достатком и набором хронических болячек.

Что женат - не проблема, разведется в момент из-за ребенка. Про болячки докладывать не будет. А что под 50, так куча разведенных или одиноких тетенек за 30 только и ищут, от кого бы родить, время-то уходит. Уж одну-то такую точно найдет, не сомневайтесь.

зая
#20
гостья

возьмите с детдома.хоть доброе дело сделаете...

+1

Гость
#21
Маринка

Ваш текст



Ну не рожать же детей любой ценой, совершенно не думая о последствиях?

А это кому как. Многие не думают.

Маринка
#22
Гость

МаринкаВаш текст



Уж не знаю, кто решиться рожать от женатого мужика под 50 со среднем достатком и набором хронических болячек.

Что женат - не проблема, разведется в момент из-за ребенка. Про болячки докладывать не будет. А что под 50, так куча разведенных или одиноких тетенек за 30 только и ищут, от кого бы родить, время-то уходит. Уж одну-то такую точно найдет, не сомневайтесь.

Ваш текст

Ну так можно родить от молодого и здорового, если так хочется, да еще и алименты стрести.

Гость
#23

Моему свекру было 47, когда родился мой муж - единственный сын. Судя по детским воспоминаниям мужа это был полный аут - сын и внук в одном флаконе. Свекор задалбывал мужа суперопекой, а представьте каково 13 летнему пацану, которого папа пытается провожать и встречать со школы. Вот муж и не выдержал, после 8 класса и поступил в другой город учиться. Так что перезрелые отцы не всегда есть хорошо.

Гость
#24
Маринка

ГостьМаринкаВаш текст



Уж не знаю, кто решиться рожать от женатого мужика под 50 со среднем достатком и набором хронических болячек.

Что женат - не проблема, разведется в момент из-за ребенка. Про болячки докладывать не будет. А что под 50, так куча разведенных или одиноких тетенек за 30 только и ищут, от кого бы родить, время-то уходит. Уж одну-то такую точно найдет, не сомневайтесь.Ваш текст



Ну так можно родить от молодого и здорового, если так хочется, да еще и алименты стрести.

Правда? В 30 с хвостиком? При том, что ни кожи, ни рожи, ни бабла, ни квартиры? И при том, что не очень-то молодые мужики и рвутся стать отцами в принципе? Сомневаюсь. Тут такой вот подержанный дяденька сильно за сорок, безумно желающий на склоне лет ребенка, самый подходящий вариант.

Ирина
#25

автор, учитывая, что вы оба люди не обеспеченные, то рожать действительно не стоит!

И не потому что возраст уже, вырастить то может и сможете - если со здоровьем норма, - НО потому что реально возникнут те материальные проблемы, о которых вы верно написали (в нашей стране, увы, это так).

Ирина
#26
гостья

КАК можно жить без детей???? я б повесилась

вешайся. Это ты, но есть и другие люди, которые умеют головой думать.

Ольга
#27

Когда ему будет 50, ребенку в лучшем случае 3 года. Наши мужики уже в 30, как черти что выглядят. Молодые от детей устают, а старпер без денег на няню быстро сдуется. Возраст конечно не критический, если есть деньги. Без денег не стоит. На артистов наши мужики насмотрелись что ли. Все им кажется что сами еще огого.

Маринка
#28
Гость

МаринкаГостьМаринкаВаш текст



Уж не знаю, кто решиться рожать от женатого мужика под 50 со среднем достатком и набором хронических болячек.

Что женат - не проблема, разведется в момент из-за ребенка. Про болячки докладывать не будет. А что под 50, так куча разведенных или одиноких тетенек за 30 только и ищут, от кого бы родить, время-то уходит. Уж одну-то такую точно найдет, не сомневайтесь.Ваш текст



Ну так можно родить от молодого и здорового, если так хочется, да еще и алименты стрести.

Правда? В 30 с хвостиком? При том, что ни кожи, ни рожи, ни бабла, ни квартиры? И при том, что не очень-то молодые мужики и рвутся стать отцами в принципе? Сомневаюсь. Тут такой вот подержанный дяденька сильно за сорок, безумно желающий на склоне лет ребенка, самый подходящий вариант.

Ваш текст

Ну уж не знаю, что в головех у таких слабоумных, опилки видимо.

Ирина
#29
Ольга

Молодые от детей устают, а старпер без денег на няню быстро сдуется. Возраст конечно не критический, если есть деньги. Без денег не стоит. На артистов наши мужики насмотрелись что ли. Все им кажется что сами еще огого.

+100. И я о том же.

girl
#30

Вот у меня так знакомая родила от женатого мужика в 31 год, ему 51 был, сейчас ребёнку уже год и 7, отец помогает, но из семьи не уходит, там жена больная.

Маринка
#31
Ольга

Когда ему будет 50, ребенку в лучшем случае 3 года. Наши мужики уже в 30, как черти что выглядят. Молодые от детей устают, а старпер без денег на няню быстро сдуется. Возраст конечно не критический, если есть деньги. Без денег не стоит. На артистов наши мужики насмотрелись что ли. Все им кажется что сами еще огого.

Ваш текст

Вот и я говорю, что он не Олег Табаков. Квартира у него есть - но это маленькая двушка 60-х годов постройки на окраине. Накоплений - никаких, з/п хватает на текущие расходы без излишеств да на отпуск раз в год.

Маша
#32

Мои родители старше меня на сорок лет.До совершеннолетия дожили,образование дали.Жили скромно-но и зависть к богатым не породили,так что жизненные установки дали правильные.А вообще мы живем для того,чтобы дать следующую жизнь.Это не банально,это аксиома.В 45 автору будет поздно.В 40-последний шанс.

Ирина
#33
girl

Вот у меня так знакомая родила от женатого мужика в 31 год, ему 51 был, сейчас ребёнку уже год и 7, отец помогает, но из семьи не уходит, там жена больная.

у этой вашей знакомой точно опилки в голове. Не представляю, как можно настолько загоняться рождением детей и не ценить собственную жизнь, чтобы подобные проблемы себе собственноручно создавать. Хотя если она страшкО и в принципе считает, что жизни у нее нет и не будет, и мужчины (ее ровесники) на нее внимания не обращают - что даже родить пришлось от старпёра... тогда наверное и вправду это был его единственный вариант "обрести смысл жизни".

Хотя рожать от 50-летнего... фууу. Я сама ровесница вашей знакомой, но в моих глазах 50-летние мужики это старики, они же почти ровесники моего отца! Жесть вообще.

Любимая и желанная
#34

Я бы родила. Я когда в роддоме была там много женщин 37-45 лет пришли за первенцами (ну не все конечно, кто-то уже второго-третьего рожал), но не суть важно. Вы автор просто не хотите, и дело не в годах.

А мужика отпустите лучше, пусть он себе найдет ту женщину, которая сможет ему подарить малыша или малышку. 46 лет нормальный возраст для отцовства, не 76 же.

А вообще, как бы банально не звучало, но дети - это счастье и меня никто не переубедит. У меня у самой двое (дочь 6 лет и сын 1 год), сейчас мне 30, планирую лет через 5 родить еще.

Ирина
#35

*был ЕЁ единственный вариант

Ирина
#36
Любимая и желанная

А вообще, как бы банально не звучало, но дети - это счастье и меня никто не переубедит. У меня у самой двое (дочь 6 лет и сын 1 год), сейчас мне 30, планирую лет через 5 родить еще.

а вас никто и не переубеждает.

У каждого своё понимание счастье.

Любимая и желанная
#37
Ирина

а вас никто и не переубеждает.

У каждого своё понимание счастье.

Дети - это не единственное счастье в жизни, я не ограничиваю таких рамок.

Но если любимый мужчина хочет, чувствует в себе силы, то почему бы и нет?

Ирина
#38
Маша

.Это не банально,это аксиома.

нет, это именно банально, шаблонно, стереотипно.

Аксиома - это для вас. Ваше право, каждый человек сам себе рамки на жизнь накладывает, вы уже себе наложили (см. выше).

Ирина
#39
Любимая и желанная

Но если любимый мужчина хочет, чувствует в себе силы, то почему бы и нет?

одного желания мужчины (даже любимого) не достаточно. Желания есть и у самой женщины! И если женщина сомневается, не уверена в своем желании рожать детей - это её право, её выбор, значит детей ей не нужно.

Не судите по себе. Еще раз повторюсь - не для всех людей дети наивысшее счастье в жизни.

Маринка
#40
Любимая и желанная

Иринаа вас никто и не переубеждает.

У каждого своё понимание счастье.Дети - это не единственное счастье в жизни, я не ограничиваю таких рамок.

Но если любимый мужчина хочет, чувствует в себе силы, то почему бы и нет?

Ваш текст

Чувствует он, в основном, изжогу после ужина, а не силы.

Гость
#41

Автор, не надо Вам рожать. Отношения видимо с мужем не очень, нет понимания - иначе вопрос рожать-не рожать не пришел бы в голову.

Юлишна
#42
Гость

автор, мне непонятно тоже, почему ваш муж стремится оставить потомство? Он офигительный красавец-аполлон, умный с айкью заоблачным и обладает кучей талантов? Навряд ли. Объясните ему, что нахрена тупых и страшных нищебродов плодить.

Гении не всегда рождаются от гениев, а красота не всегда передается по наследству.

Желание Вашего мужа вполне естественное, так что, если не договоритесь, то просто отпустите его. А обманывать (вроде, ему говорить, что пытаетесь, а сами при этом таблетки жрете) гадко, просто обоснуйте свою позицию, сообщите, что не собираетесь ни при каких условиях "делать детей" и т.д. Если уйдет, то это его право.

Любимая и желанная
#43
Маринка

Любимая и желанная Иринаа вас никто и не переубеждает.

У каждого своё понимание счастье.Дети - это не единственное счастье в жизни, я не ограничиваю таких рамок.

Но если любимый мужчина хочет, чувствует в себе силы, то почему бы и нет?Ваш текст



Чувствует он, в основном, изжогу после ужина, а не силы.

Вас послушать ваш новый муж конченый неудачник, дышит на ладан, скрипит как старая колымага, мало зарабатывает, имеет убогое жилье и еще вас мучает своим маразмом (в данном случае срочно родить ребенка).

Вопрос: что вы вообще в нем нашли??? Как вы вообще с таким живете?? Или прикрепились уже как прицепной вагон за последний уходящий поезд???

Гость
#44

А почему поздно? Меня мама родила в 44, папе было 50.образование дали, моего сына вырастить помогли.А сами всегда молодыми были для меня и себя так чувствовали. их ответственность за меня на плаву держала. Ваш муж прав.Сестра мужа родила в 40 без мужа. выглядит прекрасно. парню 17 лет уже.

Юлишна
#45

К тому же, рождение ребенка - это всегда стимул. К дальнейшему развитию, появится стремление обеспечить его, воспитать. Тем более, Вы очень опытные, умудренные жизнью)), опытны именно в человеческих взаимоотношениях (т.е. и конфликт отцов-детей переживется более легко).

Albina
#46
Гость

МаринкаВаш текст



Уж не знаю, кто решиться рожать от женатого мужика под 50 со среднем достатком и набором хронических болячек.

Что женат - не проблема, разведется в момент из-за ребенка. Про болячки докладывать не будет. А что под 50, так куча разведенных или одиноких тетенек за 30 только и ищут, от кого бы родить, время-то уходит. Уж одну-то такую точно найдет, не сомневайтесь.

Ваш текст

Знаю одну такую женщину, страшная как атомная война. До тридцати восьми лет жила одна. Переспала как то с женатым и забеременела. А у этого мужчины (ему было сорок пять) с женой не было детей. Так он сразу манатки собрал и рванул к беременной. Теперь у них двое детей. Правда она энергичная очень, со всем справляется.

гость33
#47

автор согласна с вами. не рожайте.на пенсию не поднимите ребенка.у нас знакомые родили ей было 42 ему 52.тоже второй брак.сейчас у них просто аут.дитю 10 лет.они уже для работодателей старые.он не знает за какую работу хвататься.ведь все только начинается.им уже обоим болячки свои лечить а они еле концы с концами сводят.когда рожали,у мужа была хорошая работа.но потом работа закрылась и все.

Лира
#48

Да вы можете согласиться с мужем, кого-нибудь ему родить. В вашем положении, при том что в первом браке не было детей 13-ть лет, просто забеременеть чудом большим будет. Просто ваш муж мне непонятен в данном вопросе, он не понимает, что некоторые годами стараются, а беременностей нет, по щелчку пальцев это не происходит.

girl
#49

╧49, пока у мужа была хорошая работа, надо было деньги откладывать на будущее ребёнку.

Гость
#50

А вот у меня обратная ситуация- мне 40, мужу 52. У меня дочь от первого брака. Мы вместе с мужем 5 лет, и еще тогда в 47 он заявил что для детей он опоздал. Я уж уговаривала его,но никак. Сейчас я успокоилась, хотя иногда как подумаю что 40 рубеж для рождения деток, грустно становится. Муж очень хороший, любит дочку как родную. Кстати, муж швед, и спортом занимается и зп нормальная. Так что тут все от человека зависит а не от страны.