Гость
Статьи
Квартира только после …

Квартира только после свадьбы!

Форум, здраcте. Сложилась у меня ситуация неоднозначная...живем вместе с любимым полтора года, он сделал мне предложение, но даты конкретной сего праздничного события пока нет. За эти полтора года я, …

Чучундра
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
аленко
#51

48, неравноценны и вы это понимаете. Потому что в первом случа женщина, не имея прав на жилье долдна будет доказывать свои права. Во втором - она уже собственник той доли, что была прописана в договоре. В первом случае, мужчина может продать квартиру. во втором - он смодет продать только свою долю.

#52

при разводе все равно разъезжаться, а квартиру продавать. Мне кажется, оба будут заинтересованы сделать это как можно быстрее, а продать дороже. Полученные деньги все равно поделят пополам за вычетом первого взноса и долга банку.

аленко
#53

48, если речь идет о честных намерениях. то это лучше выяснить сразу, не боясь что-то там разрушит. Искренние отношения четсный разгоор не разрушит. а платить за иллюзию нормальной семьи и нормального к тебе отношения такую высокую цену...

#54
аленко

48, неравноценны и вы это понимаете. Потому что в первом случа женщина, не имея прав на жилье долдна будет доказывать свои права. Во втором - она уже собственник той доли, что была прописана в договоре. В первом случае, мужчина может продать квартиру. во втором - он смодет продать только свою долю.

я же признал, что варианты равноценны только в плане денег.

в плане гемора для бывшей жены неравноценны.

Ваш текст

#55
аленко

48, если речь идет о честных намерениях. то это лучше выяснить сразу, не боясь что-то там разрушит. Искренние отношения четсный разгоор не разрушит. а платить за иллюзию нормальной семьи и нормального к тебе отношения такую высокую цену...

это верно.

аленко
#56

52, мужчина будет заинтересова в том, чтобы оставить квратиру за собой. Почему вы думаете что он захочет продть квартиру для последующего раздела денег? А если нет. А если он просто ее продаст. Или вообще не продаст. Она теряет эквивалет, допустим, 40% стоимости квартиры. А взамен получит деньги, обесцененные инфляцией и росто цен на жилье

Ольга П
#57
аленко

48, если речь идет о честных намерениях. то это лучше выяснить сразу, не боясь что-то там разрушит. Искренние отношения четсный разгоор не разрушит. а платить за иллюзию нормальной семьи и нормального к тебе отношения такую высокую цену...

вот именно

аленко
#58

если автор не сможет донести до мужчины, чего именно она боится и настоять на варианте приобретения собственности в браке, то единственный выход - долевая собственность. И в этом случае скажу, что если вы получаете больше, то в ваших же интересах пока не оформлять отношения. Потому что мужчина сможет остоять свою долю с учетом первоначального взноса. а вот вы уже будете ограничены 50% и не больше от оставшегося. Даже если все прочие выплаты будут за ваш счет

#59
аленко

48, неравноценны и вы это понимаете. Потому что в первом случа женщина, не имея прав на жилье долдна будет доказывать свои права. Во втором - она уже собственник той доли, что была прописана в договоре. В первом случае, мужчина может продать квартиру. во втором - он смодет продать только свою долю.

буквально недавно читал статью в собственнике на эту тему. Там БЖ уперлась, и не хотела продавать свою долю, надеясь на то, что БМ просто забьет на это дело, и все оставит ей (БМ съехал с квартиры после развода). Мужик в конце кнцов плюнул через несколько лет уговоров, и продал свою долю за 70% цены кавказцам. Дальше для БЖ начался ад. В конце концов она продала свою долю этим же кавказцам за 50% ее реальной цены.

Мораль истории, что если бы квартиру продали полюбовно, то денег бы выручили гораздо больше, и оба смогли бы купить себе более-менее приличное жилье.

Так что, и с долями не все так гладко.

Ронда
#60

Если ваш МЧ думает с таким расчетом как и вы, а по видимому так оно и есть, то ничего у вас не выйдет. Даже если жилье приобретено в браке, все равно есть способы избежать возможного раздела - дарственная например. Так что могу вам посоветовать раздобыть денег и быть просто с ним в доле.

аленко
#61

59, а кто спорит-то? Но без долей еще больший ад.

#62
аленко

59, а кто спорит-то? Но без долей еще больший ад.

тогда пусть дожимает на покупку в браке.

это действительно в ее интересах. В случае чего, крови больше попртить сможет )))

Ольга П
#63
Ронда

Если ваш МЧ думает с таким расчетом как и вы, а по видимому так оно и есть, то ничего у вас не выйдет. Даже если жилье приобретено в браке, все равно есть способы избежать возможного раздела - дарственная например. Так что могу вам посоветовать раздобыть денег и быть просто с ним в доле.

Причем здесь дарение если приобретается в браке по договору купли-продажи?

аленко
#64

на самом деле не понимаю БЖ, которая продала свою долю за мньшую сумму. Я являюсь собственницей комнаты в 2к квартире. С хозяйкой 2 комнаты очен плохие отношения. Но я там не живу, сдавала. Она тоже комнату сдает. Свою комнату я сейчас продаю по рыночной цене, хотя у нее там живут какие-то рыночные товарищи и покупатели в курсе

аленко
#65
Sergey

аленко

59, а кто спорит-то? Но без долей еще больший ад.

тогда пусть дожимает на покупку в браке. это действительно в ее интересах. В случае чего, крови больше попртить сможет )))

ну а зачем вы ерничаете? В этом случае у нее будут равне права с ним. Это только справедливо. Вы разве против справделивости?

#66
аленко

S

ну а зачем вы ерничаете? В этом случае у нее будут равне права с ним. Это только справедливо. Вы разве против справделивости?

я не против справедливости. Только справедливость у всех своя. Особенно, когда до дележки квартир доходит )))

пока известна только позиция автора. Вполне возможно, что ее избранник не задумывается ни о чем таком, а хочет купить квартиру пораньше из других побуждений. Например, ипотеку обещают поприжать в будущем. А возможно, и из этих.

Ольга
#67
Sergey

при разводе все равно разъезжаться, а квартиру продавать. Мне кажется, оба будут заинтересованы сделать это как можно быстрее, а продать дороже. Полученные деньги все равно поделят пополам за вычетом первого взноса и долга банку.

по логике да, но вы очень далеки от реальности.

Напр., мои родственники (муж с женой) не смогли после развода продать квартиру и просто разъехаться. Потому доли каждого из них не хватило бы на покупку равнозначного жилья. Надо было еще вносить крупную сумму доплаты, чтобы купить хотя бы маленькую зашарпанную однушку.

Так что несколько лет разведенным мужчине и женщине пришлось жить под одной крышей, п.ч. другого жилья у них не было.

И среди знакомых, я знаю еще несколько подобных случаев, когда разведенные супруги продолжают жить в одной квартире за неимением другой альтернативы.

А теперь если вариант с ипотечной квартирой, где собственник только муж (как в рассматриваемом нами примере). Как владелец - единственный собственник! - квартиры он может просто выгнать бывшую жену на улицу. Имеет право, жилье то его собственное. И она останется без крыши над головой вообще!

Кстати, и такой реальный пример я тоже знаю. Это одна моя родственница, которую мы прописывали к себе, п.ч. человек по сути в одночасье превратился в бомжа (без прописки, без жилья).

Вот уж где будет не жизнь, а райские кущи...

ПрохОР
#68

Я бы лесом послал мадам...при таком предложении. Своё жильё всё добрачное или на родичей оформленное. Своё здоровье и время на интенсивной работе гроблю, сам и инвестициями распоряжаюсь.Думаю если бы отзеркалили на себя, то сами бы не согласились.

Ольга
#69

Короче, даже в своей собственной родне я уже не раз наблюдала случаи делёжки жилья. Так что прекрасно представляю, что она из себя представляет в РЕАЛЬНОСТИ, а не в гипотетических рассуждениях.

Ольга
#70
ПрохОР

Я бы лесом послал мадам...при таком предложении. Своё жильё всё добрачное или на родичей оформленное. Своё здоровье и время на интенсивной работе гроблю, сам и инвестициями распоряжаюсь.Думаю если бы отзеркалили на себя, то сами бы не согласились.

но тогда и бюджет РАЗДЕЛЬНЫЙ! Целиком и полностью. Чтобы никаких платежей за ЕГО квартиру из ЕЁ кармана. Тогда да, будет справедливо.

Но только у автора с её МЧ бюджет совместный (см. главный пост темы). Вот в чём незадача-то...

Ольга П
#71
ПрохОР

Я бы лесом послал мадам...при таком предложении. Своё жильё всё добрачное или на родичей оформленное. Своё здоровье и время на интенсивной работе гроблю, сам и инвестициями распоряжаюсь.Думаю если бы отзеркалили на себя, то сами бы не согласились.

а за детьим кто в это время следит и есть вам готовит? жены многие ради семьи и детей бросают карьеру. а я бы вот вас послала с такими рассуждениями. вообще не понимаю как жены живут с мужьями, которые все купленное в браке оформляют на родителей, а жена мол вообще не при делах да? а если вы умрете, то она вообще на бобах останется да и дети ваши тоже?

Гость
#72
Чучундра

Форум, здраcте. Сложилась у меня ситуация неоднозначная...живем вместе с любимым полтора года, он сделал мне предложение, но даты конкретной сего праздничного события пока нет. За эти полтора года я, нацеленная на серьезные отношения, создание семьи и прочих радостей, методично убеждала своего прЫнца не разбазаривать заработанное на право-лево, в том числе и сама ни в коем случае не "раскручивала" его на разные безделушки, а думать о покупке квартиры для нашей семьи. И вот наконец-то он созрел. Предложил купить квартиру в ближайшее время, но я хочу оформить покупку только после свадьбы. Не буду скрывать- не из-за сентиментального желания, чтобы любимый перенес меня на руках через порог семейного гнездышка. Хочу, чтобы квартира была в общей собственности. Ради справедливости скажу, что первый взнос - все им честно заработанное, но так же нам надо будет брать кредит. Оформить он хочет его на себя, но плать будем вместе, так как бюджет совместный. О разводе в прямом и переносном смысле не думаю.Но, считаю, что ни от чего зарекаться нельзя и полагаю,что если квартира будет наша общая- это любви не помешает и будет справедливо. Вопрос: как будущему мужу об этом сказать? Всегда все говорю прямо, но боюсь его шокировать своей прямолинейностью. Готова выслушать ваши мнения

Спонсора себе нашла? Первый взнос он платит. После свадьбы видимо он тоже все оплатит.

Ольга
#73
Ольга П

а за детьим кто в это время следит и есть вам готовит? жены многие ради семьи и детей бросают карьеру. а я бы вот вас послала с такими рассуждениями. вообще не понимаю как жены живут с мужьями, которые все купленное в браке оформляют на родителей, а жена мол вообще не при делах да? а если вы умрете, то она вообще на бобах останется да и дети ваши тоже?

**привет, тёзка)

В восприятии мужика с такими рассуждениями женщина похоже только лишь бесплатная домохозяйка, инкубатор для вынашивания детей, робот для обихаживания его и др.домочадцев... эдакое домашнее рабство, без каких-либо прав, без какой либо защиты ее интересов (в т.ч. имущественных).

Имхо, надо быть совсем убогой идиоткой, чтобы на такого хмыря позариться и еще умудриться замуж за него выйти.

#74

67, да, вы правы.

Я думаю, если первый взнос относительно небольшой, то проблем с договором у автора не будет. Если от 25-30%, то муж может начать чесать репу, и требовать официально оформить, что первый взнос его.

Гость
#75
Ольга П

а за детьим кто в это время следит и есть вам готовит? жены многие ради семьи и детей бросают карьеру. а я бы вот вас послала с такими рассуждениями. вообще не понимаю как жены живут с мужьями, которые все купленное в браке оформляют на родителей, а жена мол вообще не при делах да? а если вы умрете, то она вообще на бобах останется да и дети ваши тоже?

Тоже на халяву хочешь бабло иметь? Мужикам пора уже мозги включать, пускай бабы тоже работают.

Ольга П
#76
Ольга

Ольга П

а за детьим кто в это время следит и есть вам готовит? жены многие ради семьи и детей бросают карьеру. а я бы вот вас послала с такими рассуждениями. вообще не понимаю как жены живут с мужьями, которые все купленное в браке оформляют на родителей, а жена мол вообще не при делах да? а если вы умрете, то она вообще на бобах останется да и дети ваши тоже?

**привет, тёзка) В восприятии мужика с такими рассуждениями женщина похоже только лишь бесплатная домохозяйка, инкубатор для вынашивания детей, робот для обихаживания его и др.домочадцев... эдакое домашнее рабство, без каких-либо прав, без какой либо защиты ее интересов (в т.ч. имущественных). Имхо, надо быть совсем убогой идиоткой, чтобы на такого хмыря позариться и еще умудриться замуж за него выйти.

Привет тезка! а таких идиоток очень много и они считают это нормальным и живут так. а случись с мужем что, идут по миру. Согласна в некоторых случаях если мужик действительно много зарабатываеть, он может делать какие то запасы, так ка и жены разные бывают. Но семье то сделай все на все случаи жизни. Раз женился значит принимай на себя ответственность. а так жил бы с родителями, на фига тебе жена, пусть мам варит.

Ольга
#77
Sergey

67, да, вы правы. Я думаю, если первый взнос относительно небольшой, то проблем с договором у автора не будет. Если от 25-30%, то муж может начать чесать репу, и требовать официально оформить, что первый взнос его.

но об этом автор узнает, тогда когда они с МЧ начнут обсуждать этот вопрос. По-любому такой разговор неоходим! собственно с чего и началось обсуждение темы. По-другому никак.

Ольга П
#78
Гость

Ольга П

а за детьим кто в это время следит и есть вам готовит? жены многие ради семьи и детей бросают карьеру. а я бы вот вас послала с такими рассуждениями. вообще не понимаю как жены живут с мужьями, которые все купленное в браке оформляют на родителей, а жена мол вообще не при делах да? а если вы умрете, то она вообще на бобах останется да и дети ваши тоже?

Тоже на халяву хочешь бабло иметь? Мужикам пора уже мозги включать, пускай бабы тоже работают.

Ко мне это не относятся у зарабатываю хорошо. У многих и жены работают, а они все равно на родителей оформляют все. Либо заделают им по пять детей, вот и работай потом. Я не пишу о крайностях, когда муж пашет, дети с няней а женя по клубам ш.ля.ется.

Ольга
#79
Ольга П

Согласна в некоторых случаях если мужик действительно много зарабатываеть, он может делать какие то запасы, так ка и жены разные бывают. Но семье то сделай все на все случаи жизни. Раз женился значит принимай на себя ответственность. а так жил бы с родителями, на фига тебе жена, пусть мам варит.

+100, именно.

Какой смысл жениться, если так не хочется брать на себя ответственность и лишний "геморр" себе создавать? Ну и жил бы с мамой. Мама бы сыну кормила, поила, обстировала... Ну а чтобы потрахаться, так для этого в принципе семья не нужна.

На фига все эти сложности: крутиться/вертеться, всё нажитое по родственникам распихивать, голову ломать, как бы там еще обезопаситься и чтобы "нахлебников" (то бишь жены и детей) на шее не было? Не создавай тогда сам себе проблемы, не заводи семью - вот и весь сказ. Всё просто.

Ольга П
#80
Ольга

Ольга П

Согласна в некоторых случаях если мужик действительно много зарабатываеть, он может делать какие то запасы, так ка и жены разные бывают. Но семье то сделай все на все случаи жизни. Раз женился значит принимай на себя ответственность. а так жил бы с родителями, на фига тебе жена, пусть мам варит.

+100, именно. Какой смысл жениться, если так не хочется брать на себя ответственность и лишний "геморр" себе создавать? Ну и жил бы с мамой. Мама бы сыну кормила, поила, обстировала... Ну а чтобы потрахаться, так для этого в принципе семья не нужна. На фига все эти сложности: крутиться/вертеться, всё нажитое по родственникам распихивать, голову ломать, как бы там еще обезопаситься и чтобы "нахлебников" (то бишь жены и детей) на шее не было? Не создавай тогда сам себе проблемы, не заводи семью - вот и весь сказ. Всё просто.

ну и я об этом же. К посту 75, пусть тогда мужики тоже, стирают готовят, с детьми гуляют и все будет честно. Если жены зарабатывают меньше это не значит, что они не работают и не вкладываются, у женщин меньше возможностей найти высокооплачиваемую работу. а такие женщины вот с такими жмотами даже ,ммм... как бы помягче выразится, короче в один сортир не зайдут.

все Кати шала_вы
#81
Гость

Интересно, если бы деньги на первый взнос были ВАШИ, а не ЕГО, вы бы тоже настаивали на покупке квартиры после заключения брака. Или, как всегда, двойная мораль? Ответьте честно самой себе.

халявы она хочет.

Чучундра
#82
Кука без трусиков

оттягивайте покупку как можно дольше любыми способами и уловками, а если он Вас как говорится прижмет к стене, спросите в лоб почему он настаивает на покупке до свадьбы , а дальше по обстоятельствам

Тут все просто - он нашел подходящую квартиру по приемлемой цене и вроде как надо брать...

Ваш текст

Ольга П
#83
все Кати шала_вы

Гость

Интересно, если бы деньги на первый взнос были ВАШИ, а не ЕГО, вы бы тоже настаивали на покупке квартиры после заключения брака. Или, как всегда, двойная мораль? Ответьте честно самой себе.

халявы она хочет.

причем здесь халява? кредит то вместе будут платить в преиод брака.

Хаха
#84
Гость

Вообще то , автор, по хорошему деньги вашего мужа на первый взнос являются вашимси совместно нажитыми средствами, вы сами пишете, что именно вы экономили их для вашего будущего мужа.

Ваш текст

ага, тем что не "раскручивала" его на безделушки. Думаю, что и вся квартира должна автору достаться за такой подвиг.

Чучундра
#85
Гость

Интересно, если бы деньги на первый взнос были ВАШИ, а не ЕГО, вы бы тоже настаивали на покупке квартиры после заключения брака. Или, как всегда, двойная мораль? Ответьте честно самой себе.

Я была бы не против. Зарабатываю меньше его, но не потому что я получаю копейки, а потому что он получает немало. К тому же он меня на 10 лет старше, соответственно я только в начале карьерного пути

Гость
#86

автор, вам возможные варианты расписали. Вы просто прямо мужу скажите, что так как планируете с ним сеьмю и детей и в данной квартире предполагается жизнь вашей семьи, то вы хотите не сбоку привеку быть, а быть владельцем квартиры тоже. Потому как вы тоже работаете и много лет потом гасить ипотеку из общего бюджета. Плюс у вас в будущем будут дети, его дети, вам нужно иметь какой-то тыл и защиту в случае чего, так как оставаться полностью зависимой от мужа и вообще без собственности не айс.

В принципе по его реакции будет понятно, готов он в браке с вами квартиру покупать или нет. Если он об этом думал и все подгадал специально, то конечо будет против или начнет юлить, тогда настаивайте на приобретение в долевую собственность. Не важно, пусть хоть 1/5 или 1/6 доля в квартире будет вашей, чтобы вы могли там жить и в случае проблем никто бы вас не смог выгнать на улицу. А то некоторые продуманные мужики потом в таких вот своих квартирах и детей отказываются прописывать, а когда им трудности надоедают, то легко жену с ребенком за дверь выставляют.

Еще кстати автор не понятно, у вас есть какая-то своя собственность или доля? или вы снимаете жилье, а родители скажем совсем в другом городе живут?

Чучундра
#87
табуретка

автор, обработку надо было вести по двум направлениям: женитьба/приобретение квартиры. чтобы его первый взнос пришелся на первый месяц после свадьбы

Все дело в том, что я от чистого сердца хотела и хочу так сказать быть хорошей женой, управлять бюджетом на благо семьи. А он-мужчина, приносит бОльшую часть мамонта, и кстати, очень гордится этим. До меня он свою немалую зп спускал в унитаз- раздавал, пропивал, покупал и тд. Ему ничего не надо было. Считаю, что в этом событии есть большая моя заслуга, пусть не столько материальная, сколько моральная. Я могла бы его обработать так, что все это он потратил бы исключительно на меня, но я не хочу обрабатывать. Хочу честных отношений и понимания того, что 50-50 - это рынок, а семья - это где все общее.

Чучундра
#88

19 Ольга, спасибо что поддержали. У нас любовь и ипотека ей не помешает, надеюсь. Тем более вместе мы рассчитываем расплатиться года за 3, при условии, что я буду работать. Но вопрос открыт- думаю так ему прямо и сказать, как вам тут описала

#89

если причина в появлении на рынке подходящей квартиры, то с чего вообще должны быть проблемы? Максимум что может случиться, это оформит первый взнос как свои личные средства.

(@)
#90
Чучундра

Тут все просто - он нашел подходящую квартиру по приемлемой цене и вроде как надо брать...

Ваш текст

Да не оттягивай разговор,разложи ему всё по полочкам,что то он скажет?Можно расписаться в ЗАГСе перед оформлением купли-продажи,а торжество попозже устроить.А то фигово вам,Чучундра,будет,в жизни всё бывает и благородных мужчин сейчас мало,чтоб квартиру свою делить,а уж оставить всё жене и детям в случае развода-так это вообще из области фантастики.

ПрохОР
#91

всего расклада я конечно, не вижу. Вижу хотелку одной стороны. Умиляет утверждение что кто то ради детей, семьи от карьеры отказывается. Во-первых, нафига такие жертвы? Во-вторых, на момент брака или рождения ребёнка карьера так и прёт у многих женщин? Сильно сомневаюсь...Первый взнос его, а не ваш. Попытайтесь 50/50 внести тогда, если пожелает и 50/50 оплачивать взносы с личных доходов. Квартиры на халяву в основном с неба не сыплются.Удаляйте из башки стереотипы 19 и более ранник веков. Работайте, зарабатывайте, покупайте своё - ощутите всю прелесть жизни и независимости.

Гость
#92
Хаха

Ваш текст



ага, тем что не "раскручивала" его на безделушки. Думаю, что и вся квартира должна автору достаться за такой подвиг.

Во-первых, не вся, а половина. Во-вторых, я зарабатываю меньше ПОКА...я уже говорила, что у нас разница в 10 лет, у него редкая профессия, в отличии от моей. Да, сейчас я получаю около 70 000 (иногда больше, иногда меньше), но в будущем всё может измениться,я ещё молодая и карьерный рост вполне возможен. И что тогда? Мне начать делить в семейном имуществе то, что купила я? Нафиг такая семья, в семье всё общее, и в моральном и материальном плане. А детям тоже будем по очереди вещи покупать, чтобы "на его деньги их не содержать"? Зачем мужчине вообще эти "свои деньги"? Не ради семьи ли стоит стараться? Может резковато, но это моё мнение.

Гость
#93

автор, вам возможные варианты расписали. Вы просто прямо мужу скажите, что так как планируете с ним сеьмю и детей и в данной квартире предполагается жизнь вашей семьи, то вы хотите не сбоку привеку быть, а быть владельцем квартиры тоже. Потому как вы тоже работаете и много лет потом гасить ипотеку из общего бюджета. Плюс у вас в будущем будут дети, его дети, вам нужно иметь какой-то тыл и защиту в случае чего, так как оставаться полностью зависимой от мужа и вообще без собственности не айс.

В принципе по его реакции будет понятно, готов он в браке с вами квартиру покупать или нет. Если он об этом думал и все подгадал специально, то конечо будет против или начнет юлить, тогда настаивайте на приобретение в долевую собственность. Не важно, пусть хоть 1/5 или 1/6 доля в квартире будет вашей, чтобы вы могли там жить и в случае проблем никто бы вас не смог выгнать на улицу. А то некоторые продуманные мужики потом в таких вот своих квартирах и детей отказываются прописывать, а когда им трудности надоедают, то легко жену с ребенком за дверь выставляют.

Еще кстати автор не понятно, у вас есть какая-то своя собственность или доля? или вы снимаете жилье, а родители скажем совсем в другом городе живут?

Мы снимаем жилье, родители и его и мои живут в других городах. У меня есть квартира в собственности. У него тоже есть.

DST
#94
Гость

Зачем мужчине вообще эти "свои деньги"?

Во! Вот это у него и спросите! :)

#95

Я бы на месте автора не парилась бы, пусть он сейчас квартиру покупает, но тогда мой вклад в ипотеку был бы минимальным. Ну и после свадьбы я бы тоже копила бы деньги и предложила бы через какое-то время обменять квартиру на побольше, а это была бы уже общая квартира, купленная в браке.

Короче, не вижу ничего страшного.

Гость
#96

ну то есть в собственности у вас обоих, как я поняла, просто доли в родительских квартирах, тогда нужно конечно настаивать на покупке нового жилья с учетом и вас.

Гость
#97
Sergey

45, т.е в финансовом плане вариант 1 и 2 примерно равноценны. Жена выйдет из брака с 50% от оплаченной ипотеки и 50% оставшегося долга. Разница только с гемором для жены при разделе. Ну что же, тогда следует дожимать мужика на покупку в браке. Проблема в том, что сейчас он может и не помышлять о всяких разводах и разделах, а при поднятии темы обязательно задумается и начнет продумывать варианты себя максимально обезопасить :) Если отношения в их паре хорошие и есть доверие и порядочность, то я не вижу смысла, если честно, ему упираться. Да и не факт, что он принципиально против покупки квартиры в браке.

Во ты тупой.

Вопрос в том, получит ли автор ДОЛЮ в квартире, либо же получит пендель под зад и с судебное решение о том, что муж ей должен возместить часть финансовых вложений

Гость
#98
подруго

Я бы на месте автора не парилась бы, пусть он сейчас квартиру покупает, но тогда мой вклад в ипотеку был бы минимальным. Ну и после свадьбы я бы тоже копила бы деньги и предложила бы через какое-то время обменять квартиру на побольше, а это была бы уже общая квартира, купленная в браке. Короче, не вижу ничего страшного.

Страшное то, что жена может помочь своими средствами оплатить ипотеку и потом получит пендель под зад

#99
Гость

Страшное то, что жена может помочь своими средствами оплатить ипотеку и потом получит пендель под зад

говорю же, вкладываться надо по-минимуму, раз квартира мужа, пусть муж и несет ответственность. У него есть выбор - можно купить квартиру в браке и ответственность разделить поровну.

Еще как вариант, можно поговорить с ним, что та квартира, что он хочет, не совсем то для семьи, например. И мол, совместную ипотеку дадут больше, чем на него одного, давай дорогой заморочимся этим вопросом после свадьбы, а пока подкопим еще деньжат.

Гость
#100
ПрохОР

всего расклада я конечно, не вижу. Вижу хотелку одной стороны. Умиляет утверждение что кто то ради детей, семьи от карьеры отказывается. Во-первых, нафига такие жертвы? Во-вторых, на момент брака или рождения ребёнка карьера так и прёт у многих женщин? Сильно сомневаюсь...Первый взнос его, а не ваш. Попытайтесь 50/50 внести тогда, если пожелает и 50/50 оплачивать взносы с личных доходов. Квартиры на халяву в основном с неба не сыплются.Удаляйте из башки стереотипы 19 и более ранник веков. Работайте, зарабатывайте, покупайте своё - ощутите всю прелесть жизни и независимости.

вот, правильно.

я купила свою квартиру, а мужикам в ней делать нечего