Гость
Статьи
Обязателен ли 9% или …

Обязателен ли 9% или 12% окислитель с оттенками блонд?

Красила год корни Индолой 1000.0 с 12% окислителем - итог пережженые волосы. До этого был 9% -вроде ничего. Сегодня зашла в профмагазин, спросила продавца обязателен ли такой сильный окислитель с оттенками блонд ? Меня убедили, что 6% хватит вполне. Хотелось бы чтобы волосы не портились до состояния мочалки, но притом не получались просто рыжие/желтые/ непонятно какие корни. Свой цвет серый.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это зависит от исходного цвета ваших волос

Гость
#2

У меня русые волосы и я использую 6% окислитель, получается нормально

самая вумная
#3

9%

Мартышка
#4

светло русый и влсы по структуре тонкие и легко берутся краской- 6% более чем. Плотные толстые тяжелые волосы- 9%. 12% это вобще жесть, используют в крайних случаях редко на практически черные волосы.

Девушка
#5

если у вас исходный темно русый или темный очень, нужны сильные, но всё зависит от того, как вы краситетсь.

если порошком - не более 6%.

если обесцвечиваетесь краской с окислителем (без порошка) - то 6-9-12.

Девушка
#6

и вообще по возможности пользуйтесь чем меньше - тем лучше, пусть вы будете не платиновой блондинкой, а немножко темнее, зато более натурально выглядеть можно + не так испорчены волосы

Девушка
#7

я вот долгое время красилась в блонд (года 4), волосы испорчены безнадежно, уж лучше отращивайте свои! Рано или поздно обесцвеченные начнут ломаться.

Либо постоянно дорогостоящий уход (ламинирование и т.п.), хотя не всегда и он поможет

Автор темы
#8

Всем спасибо за ответ.

Но у меня ее вопрос. До этого я красила Веллатон 12\0, недавно специально зашла в магазин, посмотрела какой там окислитель- 9%. Когда красила ей-волосы были вообще как некрашеные- гладкие, блестящие и притом цвет был платиновый. Еще поправка- у меня волосы не тонкие, не легкие, а как бы плотные, то есть такие крепкие, вот раньше им краска из массмаркета и не вредила, а 12% окислитель все погубил...

Сам вопрос: может быть окислитель в массмаркет краске слабее, чем в проф краске?

Мартышка
#9

конечно в массмаркете слабее красители и волосам они меньше вредят, так что если берется цвет то лучше покупной обычной красьте. Из проф средств осветляющие крема меньше вредят чем порошки.

Автор темы
#10

Странно, обычно все говорят, что в массмаркете краска хуже, больше вредят волосам, вот я и перешла на проф, тут мол точно вреда меньше будет. Но то, что проф краска сильнее и более стойкая, въедливая- это точно.

Автор темы
#11

Еще вопрос, если еще кто сюда зайдет))) Хотелось знать, смешивать 6% окислитель нужно так же в пропорции 1:2 ( раньше я брала 1ч краски и 2 ч окислителя). И вообще, для чего нужно смешивать именно в такой пропорции, когда осветляешься?

Ируся
#12

Я вообще на глаз смешиваю. У меня черные волосы, я обесцвечиваю только корни порошком Игора + окислитель Лонда 6% до жидкого состояния. Потом наношу оттеночную краску блонд без амиака. Крашу уже 7 лет. Волосы шикарные, тк использую уход за волосами: маска из кефира, репейное масло и набор профессиональных масок серии Естель. Подстригаю раз в год. Шикарные длинные густые волосы, при этом я блонда.

Катя
#13
Ируся

Я вообще на глаз смешиваю. У меня черные волосы, я обесцвечиваю только корни порошком Игора + окислитель Лонда 6% до жидкого состояния. Потом наношу оттеночную краску блонд без амиака. Крашу уже 7 лет. Волосы шикарные, тк использую уход за волосами: маска из кефира, репейное масло и набор профессиональных масок серии Естель. Подстригаю раз в год. Шикарные длинные густые волосы, при этом я блонда.

У тебя натуральные-черные?о_О )))

Елена
#14

Порошок Игора + 6% окислитель той же марки. После использую оттеночную краску Loreal со слабым окислителем 1,7%. Волосы не повреждаются и очень красивый не жёлтый блонд. Все мешаю в пропорции 1:1,5 окисл. Удачи!

Анара
#15

Девочки подскажите. У меня почти черные волосы и я постоянно делала мелировпние в салоне. А тут решила дома сделать. Купила порошок 2 пачки для осветления и оксид 9%. Один флакончик. А второй мне перепутали и дали 6%. Если их смешать цвет не получится медным?

Настя
#16
Анара

Девочки подскажите. У меня почти черные волосы и я постоянно делала мелировпние в салоне. А тут решила дома сделать. Купила порошок 2 пачки для осветления и оксид 9%. Один флакончик. А второй мне перепутали и дали 6%. Если их смешать цвет не получится медным?

Ни в коем случае нельзя брать оксид больше 3%. Нормальным мастерам-колористам хватит и 1,5 _ 2 _ 3% чтобы вас вывести на 5+ тонов. От навыков зависит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: