Гость
Статьи
Стерпится - …

Стерпится - слюбится... так бывает?

Бабушка всегда советовала выходить замуж за того, кто меня любит больше, чем я его. Ну, я же не послушная... Ничего хорошего из моей любви не вышло. Теперь вот думаю, мож права она? Девочки, поделитесь, кто замуж без особой любви выходил, как оно?

Ронда
46 ответов
Последний — Перейти
#1

надо любить и быть любимой

Гость
#2

Согласна с номером 1. Но так везет не всем. Тогда уж лучше как бабушка советовала.

все Кати шала_вы
#3

поделюсь, но тем, как все свои принципы и воспитание преступила: жила с человеком, который любил меня, который носил меня на руках, очень порядочный и честный, но не было какого-то такого чувства...

Полюбила, точнее пронзило враз и влюбилась... снесло крышу... полюбила позже. Все связи разорвала (ладна детей не было) и ушла.

Надо любить самой и быть. конечно, любимой.

Не знаю ни одного брака, где просто женщина. которая позволяет любить, а не любит сама, была бы счастлива.

Веснянка
#4

незнаю,я б не смогла наверно выйти замуж за не любимого,всетаки я последняя эгоистка ,но для меня важнея любить больше чем любят меня ,иначе я не цену

Гость
#5

В первом браке любила я, просто обожала своего мужа. После развода горела, думала, душа выгорела. Сейчас во втором браке, муж любит, я - ему благодарна и даже люблю, но не так, как первого. О первом браке жалею, хотя была безмерно счастлива. Чуть с ума не сошла тогда, когда он после 17 лет брака к молодой ушел.

Гость
#6
все Кати шала_вы

поделюсь, но тем, как все свои принципы и воспитание преступила: жила с человеком, который любил меня, который носил меня на руках, очень порядочный и честный, но не было какого-то такого чувства...

Полюбила, точнее пронзило враз и влюбилась... снесло крышу... полюбила позже. Все связи разорвала (ладна детей не было) и ушла.

Надо любить самой и быть. конечно, любимой.

Не знаю ни одного брака, где просто женщина. которая позволяет любить, а не любит сама, была бы счастлива.

Все правильно, только те отношения имеют перспективу, в которых женщина любит. Женщине чувства важнее, мужчинам в этом плане проще, у них другие приоритеты и любовь там не на первом месте..

girl
#7

Я бы тоже наверно не смогла жить с нелюбимым, но любящим.

Анка
#8

фффууууу...меня тошнит от этого "стерпиться-слюбиться", ща блювану....

Тути
#9

я три раза пробовала , ждала, когда же стерпится-слюбится. ни разу не получилось, хотя это были хорошие люди и замечательные партнеры. заканчивалось тем, что просто смотрела на них, и думала- и что с тобой делать, зачем ты мне нужен? всех бросила... говорят, некоторые привыкают, я так и не смогла

Ежевика
#10

если человек тебе омерзителен чисто физически -это не стоит таких пыток)) а другие недостатки можно и стерпеть,так что твоя бабушка в чем то и права отчасти

Без каблуков
#11
girl

Я бы тоже наверно не смогла жить с нелюбимым, но любящим.

А что Вы вкладываете в слово "нелюбимый"? Тот, с кем противно даже сесть рядом? Или всё-таки тот, к кому испытываете нежность, уважение, привязанность?

Ронда
#12

Девочки, поймите правильно, я имею ввиду не брак по расчету и омерзением к мужу, нет. Просто симпатия если к человеку, уважение и не более, то есть без сумасшедшей любви и эмоций.

Анка
#13
Ронда

Девочки, поймите правильно, я имею ввиду не брак по расчету и омерзением к мужу, нет. Просто симпатия если к человеку, уважение и не более, то есть без сумасшедшей любви и эмоций.

Ваш текст

у всех потом так будет.

Без каблуков
#14
Ронда

Девочки, поймите правильно, я имею ввиду не брак по расчету и омерзением к мужу, нет. Просто симпатия если к человеку, уважение и не более, то есть без сумасшедшей любви и эмоций.

Думаю, такой человек может стать "родным", да, именно родным. Жизнь будет хоть и без страсти, зато и без страха.

Гость
#15

Мне, например, недостаточно быть любимой, мне нужно любить самой. И неважно, выйду я замуж или нет - это меня не интересует. Если вы просто хотите замуж - то тогда можно поступить именно так, как вам бабушка советовала.

Гость
#16

А зачем оно надо?? А для себя решила, что либо по большой взаимной любви, либо одна буду.

Гость
#17
Анка

фффууууу...меня тошнит от этого "стерпиться-слюбиться", ща блювану....

+10000!!! И какой тогда смысл в замужестве??

Светик
#18
Гость

+10000!!! И какой тогда смысл в замужестве??

Смысл любого замужества - трахацццо по 24 часа в сутки, умирать от ревности, быть тощей как селдь от тоски по любимому. И так всю жизнь лет до 80, а потом чтобы в один гроб положили))))))))))))

Гость
#19
Светик

Смысл любого замужества - трахацццо по 24 часа в сутки, умирать от ревности, быть тощей как селдь от тоски по любимому. И так всю жизнь лет до 80, а потом чтобы в один гроб положили))))))))))))

И чё??

Светик
#20
Гость

И чё??

Ну вот он, истиный смысл любого замужества!!!

Гость
#21
Светик

Ну вот он, истиный смысл любого замужества!!!

Неее, смысл замужества-это жить в любви.

Гость
#22

Я выщла замуж по расчету, расчет был правильный, муж обожает меня до сих пор, веселый, симпатичный, не бедный и не старый, дикой любви чтобы сносило крышу ждать не стала, с моим скептицизмом и до 80 лет не дождусь, я счастлива, терпеть ничего не пришлось, безумная и дикая страсть так и не встретилась, хотя круг общения огромный и я привлекательна

Гость
#23
Гость

Я выщла замуж по расчету, расчет был правильный, муж обожает меня до сих пор, веселый, симпатичный, не бедный и не старый, дикой любви чтобы сносило крышу ждать не стала, с моим скептицизмом и до 80 лет не дождусь, я счастлива, терпеть ничего не пришлось, безумная и дикая страсть так и не встретилась, хотя круг общения огромный и я привлекательна

По расчёту??? Нищая чтоль?))) Родители не дали высшего образования и работы? Тогда сочувствую.

Светик
#24
Гость

Неее, смысл замужества-это жить в любви.

Я выходила замуж за человека, которого очень любила, который меня любил. Через 8 лет химия прошла (у меня). Но он меня любит и т.д.и т.п. Встретился человек, от которого у меня крышу понесло. И че теперь? Скакать с ветки на ветку, гоняться за миражами? За этой недолгой сумасшедшей влюбленностью? Да ну на хххер! Муж меня во всем устраивает, не раздражает, все ок! Ну да, он, конечно, не такой любимый как любовник, но он мне родной, дорогой, с ним я хочу ЖИТЬ. Мне с ним комфортно и удобно. Любовника своего хочу-люблю как мужчину, а мужа как партнера по-жизни, как отца моего ребенка и т.д. В реале любимой быть лучше.

Светик
#25
Гость

По расчёту??? Нищая чтоль?))) Родители не дали высшего образования и работы? Тогда сочувствую.

А зачем сочуствовать человеку, который пишет, что у него все ок???))))

Гость
#26
Светик

Я выходила замуж за человека, которого очень любила, который меня любил. Через 8 лет химия прошла (у меня). Но он меня любит и т.д.и т.п. Встретился человек, от которого у меня крышу понесло. И че теперь? Скакать с ветки на ветку, гоняться за миражами? За этой недолгой сумасшедшей влюбленностью? Да ну на хххер! Муж меня во всем устраивает, не раздражает, все ок! Ну да, он, конечно, не такой любимый как любовник, но он мне родной, дорогой, с ним я хочу ЖИТЬ. Мне с ним комфортно и удобно. Любовника своего хочу-люблю как мужчину, а мужа как партнера по-жизни, как отца моего ребенка и т.д. В реале любимой быть лучше.

Ну мне это не грозит, я однолюбка. Влюбчивость давно прошла вместе с переходным возрастом.

Светик
#27

Я тоже так думала лет 8 назад. Мужу не изменяла, была примерной женой. Потом встретился человек, страсть вспыхнула искры из жжжопы летели. Вот и мучаюсь уже 1,5 года в этой ситуации. Уйти из семьи - понимаю, бред полнейший. От таких мужиков не уходят. Надеюсь, что это наваждение пройдет, мне кажется, что оно уже проходит. Я пишу и даже эмоционально не затрачиваюсь. И все будет нормально.

Муха Лида
#28

Я уже 2 года в браке-муж меня любит,но этого не показывает.Уважает.Слушается.И я не ревную.До него очень долгое время встречалась,а потом жила с парнем.У нас была сумасшедшая любовь.Если кто-то из нас работал-звонили друг другу по 100 раз,летели друг к другу!На всех праздниках у друзей никого не замечали,кроме друг друга!Я где-то читала,что в отношениях кто-то всегда больше любит,а значит готов больше прощать.Я его любила больше и от этого страдала нереально,потому что ревновала и эта ревность стала болезненной и перешла в невроз.Мы расстались.Но я его в глубине души еще люблю и я знаю,что он меня тоже,хотя у нас уже дети ,семьи.Зато сейчас все по-другому.Своего мужа я не люблю и не знаю как с ним быть дальше.Не могу ВООБЩЕ без состояния влюбленности,чахну!И я знаю,что могу еще полюбить и парни другие нравятся.Я несчастлива.Уж лучше любить тоже!Стерпится-слюбится?У меня просто привычка пока.Но в этом браке я спокойна.

Гость
#29

Ну как сказать. С совсем нелюбимым,противным мне,жить бы не смогла. В мужа в своё время влюбилась,но он меня обидел и чувства как-то поутихли вроде,успокоились. Но он меня безумно любит. Я оказалась беременной и поженились,хоть я уже сомневалась. И вот я проверяла на прочность его чувства 3 года,всю кровь ему выпила, а он любит безумно,без меня не может. Потом так и успокоилась. чувства у меня далеки от безумной любви,привязанность,близкий,родной человек. А муж с каждым годом меня всё больше любит и балует, я могу делать что хочу (только не изменять,ест-но), вести себя как хочу, а вот он не может:). Он любит сильнее гораздо, боится меня потерять и мне так удобно и комфортно.

Светик
#30

Муха Лида, сочуствую. Вот все мы разные. Я, пройдя через эту гадскую страсть, каждый день думала. Госспидя, избавь меня от этого наваждения, не хочу я такой сумасшедшей страсти. Я от нее хирею. Вспоминала, какая я была в период флирта с любовником. Глаз горит, красивая, румяная, а начали встречаться...53 кг при росте 174. Глаз вспыхивал только в моменты когда он рядом, страдала, потому, что мне казалось, что он меня как-то и не так-то любит))) Изводила его своими претензиями, ревностью, истериками. Причем он мне любовник, а не муж!!. Дура!! Столько нервов. И че? Опять поправляюсь по-тихоньку.Щеки розовеют,Чувства приходят в норму. Жисть налаживается. С моим характером мне вообще сердце надо вырвать с выкинуть.

Белоснежка
#31
Светик

Я тоже так думала лет 8 назад. Мужу не изменяла, была примерной женой. Потом встретился человек, страсть вспыхнула искры из жжжопы летели. Вот и мучаюсь уже 1,5 года в этой ситуации. Уйти из семьи - понимаю, бред полнейший. От таких мужиков не уходят. Надеюсь, что это наваждение пройдет, мне кажется, что оно уже проходит. Я пишу и даже эмоционально не затрачиваюсь. И все будет нормально.

Ваш текст

Ну, значит недостаточно любили.

Светик
#32

А кто когда знает достаточно он любит или нет? Вот вам, Белоснежка, виднее, видимо. Кто когда и кого достаточно любил))) Это вы прожив в браке 20 лет с одним - единственным такие выводы делаете? Каждый любит так как он может, как он способен. Истиных однолюбов действительно очень мало. И не дай бог им быть. Можно безответно полюбить и промучиться всю жизнь.

Белоснежка
#33
Светик

А кто когда знает достаточно он любит или нет? Вот вам, Белоснежка, виднее, видимо. Кто когда и кого достаточно любил))) Это вы прожив в браке 20 лет с одним - единственным такие выводы делаете? Каждый любит так как он может, как он способен. Истиных однолюбов действительно очень мало. И не дай бог им быть. Можно безответно полюбить и промучиться всю жизнь.

Ваш текст

Недостаточно для того, чтобы любить мужа всю жизнь.

Светик
#34

А вот я с вами, все-таки не соглашусь, что я мужа не люблю. Я его очень люблю, не любила бы - ушла. Я себя хорошо знаю. Я нелюбимого долго терпеть не могу. От первого мужа ушла, года с ним не прожив. (Госсподи щас все рашат - что я - чудовище))) А вот если из-за бешенной страсти от мужа не свалила - и не раздражает он меня ничем, то значит все-таки мой человек. Он у меня самый лучший, самый верный и замечательный. А у меня эта страсть была сродни заболеванию какому-то. И по церквям ходила, и по психологам, все бесполезно. Только время меня излечит. Но когда это все закончится - постараюсь больше не пойти на поводу у эмоций. Видимо быт, дети, рутина искажает нашу психику. И я не была исключением. Подруги все в один голос говорили - с жиру бесишься. Так и есть. Только теперь к сексопатологу идти надо. Я с мужем в постели удовольствие испытывать перестала вообще. Отрезало. В быту все ок. В постели у меня - беда полная. Не могу с двумя мужчинами одновременно спать. И все. Но это уже другая тема.

Белоснежка
#35
Светик

А вот я с вами, все-таки не соглашусь, что я мужа не люблю. Я его очень люблю, не любила бы - ушла. Я себя хорошо знаю. Я нелюбимого долго терпеть не могу. От первого мужа ушла, года с ним не прожив. (Госсподи щас все рашат - что я - чудовище))) А вот если из-за бешенной страсти от мужа не свалила - и не раздражает он меня ничем, то значит все-таки мой человек. Он у меня самый лучший, самый верный и замечательный. А у меня эта страсть была сродни заболеванию какому-то. И по церквям ходила, и по психологам, все бесполезно. Только время меня излечит. Но когда это все закончится - постараюсь больше не пойти на поводу у эмоций. Видимо быт, дети, рутина искажает нашу психику. И я не была исключением. Подруги все в один голос говорили - с жиру бесишься. Так и есть. Только теперь к сексопатологу идти надо. Я с мужем в постели удовольствие испытывать перестала вообще. Отрезало. В быту все ок. В постели у меня - беда полная. Не могу с двумя мужчинами одновременно спать. И все. Но это уже другая тема.

Ваш текст

Слушайте, я же Вас не осуждаю, права такого у меня, да и незачем. Я может еще чего не понимаю в этой жизни, молодая еще и наивная, но я всегда думала, что любовь крепко переплетается с уважением, верностью, преданностью. Вы бы лично хотели, чтобы Ваш муж Вам изменял, но при этом жил с Вами и делал вид, что все ок?

Светик
#36

Напишу завтра. уже не могу писать.

Гость
#37
все Кати шала_вы

поделюсь, но тем, как все свои принципы и воспитание преступила: жила с человеком, который любил меня, который носил меня на руках, очень порядочный и честный, но не было какого-то такого чувства...

Полюбила, точнее пронзило враз и влюбилась... снесло крышу... полюбила позже. Все связи разорвала (ладна детей не было) и ушла.

Надо любить самой и быть. конечно, любимой.

Не знаю ни одного брака, где просто женщина. которая позволяет любить, а не любит сама, была бы счастлива.

ахаха, понятно теперь, почему у тебя такой ник))) ты сама та еще подстилка грязная

Вика
#38

не знаю как лучше, у нас взаимная любовь)

Гость
#39

В 1 браке я не любила, он любил. Развелись. причем оне выдержал он.

Во втором оба любимы. живем уже второй десяток вместе.

Дина
#40

[quote="Светик"]Я выходила замуж за человека, которого очень любила, который меня любил. Через 8 лет химия прошла (у меня). Но он меня любит и т.д.и т.п. Встретился человек, от которого у меня крышу понесло. И че теперь? Скакать с ветки на ветку, гоняться за миражами? За этой недолгой сумасшедшей влюбленностью? Да ну на хххер! Муж меня во всем устраивает, не раздражает, все ок! Ну да, он, конечно, не такой любимый как любовник, но он мне родной, дорогой, с ним я хочу ЖИТЬ. Мне с ним комфортно и удобно. Любовника своего хочу-люблю как мужчину, а мужа как партнера по-жизни, как отца моего ребенка и т.д. В реале любимой быть лучше.[/

Гулящая девка!!! Еще рассуждаете, о чем то, советы даете. Хорошо пристроились. Сколько веревочки не виться...Так нельзя. Ваш муж не заслуживает такого лицемерного скотского отношения.

Виктор
#41

Светик
Я бы на месте мужа послал бы тебя. Ты из него лошка строишь. То есть он тебе просто удобный человек, с которым комфортно жить, который хороший муж, но при этом страсть, секс, эмоции ты даришь другому, а муж из этого от тебя получает ничего. Лично я бы не хотел быть таким "хорошим удобным мужем", от которого жена уходить не хочет только потому что с ним комфортно жить, и при этом вы спите раз в пол года в позе бревна, а потом ты с другим мужчиной там кувыркаешься во все щели и во всех позах камасутры, а я такой типа как лох люблю тебя, храню верность, и доверяю. Поэтому вообще не хочу жениться, хочу быть мужчиной, которого женщина хочет, дарит ему страсть и секс, а не просто хороший человек, который не раздражает и с которым удобно. Тебе бы было приятно если бы твой муж шпилил другую девочку на стороне, а про тебя говорил " ну она хорошая жена, не раздражает, но как женщину ее не хочу". Тьфу аж противно. Это как френдзона, только более продвинутая. Знаете как в молодости? Есть парень, что бегает за девочкой, дарит ей подарки, любит ее, но девушка воспринимает его просто как хорошего человека и друга, и при этом у нее есть парень, которого она хочет, который ее жестко тр*хает, пока другой паренек поет ей серенаду под окном. Так вот - твой муж - это первый парень. Как ты думаешь, приятно ему?

Мужик
#41

Ну вы и ***.)

Маша
#42

Была я замужем. Любила безумно..ушёл к молодой-еле выжила. И вот спустя год влюбилась снова. И сейчас он тоже бросил меня хотя клялся в любви вечной. И снова я вся внутри сгорела...а теперь я выходу замуж за того кто любит меня, но кого не люблю я..кто знает, я решила попробовать, может хоть не так будет больно

Юлия
#43
Маша

Была я замужем. Любила безумно..ушёл к молодой-еле выжила. И вот спустя год влюбилась снова. И сейчас он тоже бросил меня хотя клялся в любви вечной. И снова я вся внутри сгорела...а теперь я выходу замуж за того кто любит меня, но кого не люблю я..кто знает, я решила попробовать, может хоть не так будет больно

здравствуйте. у меня та же проблема как у вас точь в точь... у вас получается жить с тем кого вы не любите?

Гость
#45
Гость

Согласна с номером 1. Но так везет не всем. Тогда уж лучше как бабушка советовала.

Никогда не выходите замуж без любви, испытано на себе.Счастья не будет никогда- все 20лет мучаюсь с этим человеком, сын вырос, моя забота больше не нужна, а дальше тупик.Ладно он не любит тебя , а еще и не уважает.Попрекает все 20лет куском хлеба .Я сразу это заметила в начале брака.Сейчас живем терпим друг друга зачем?Оскорбления на каждом шагу, предвзятое отношение .Ладно хоть была бы поддержка от матери, а эта сама в браке жила как попало, и терпеть мне советует.Я так устала от этого ....

Гость
#46
Без каблуков

Думаю, такой человек может стать "родным", да, именно родным. Жизнь будет хоть и без страсти, зато и без страха.

Да, будете жить как брат и сестра. И смотреть будете, когда Вам будет хотеться близости, на других мужчин.

Гость
#47
Светик

Я выходила замуж за человека, которого очень любила, который меня любил. Через 8 лет химия прошла (у меня). Но он меня любит и т.д.и т.п. Встретился человек, от которого у меня крышу понесло. И че теперь? Скакать с ветки на ветку, гоняться за миражами? За этой недолгой сумасшедшей влюбленностью? Да ну на хххер! Муж меня во всем устраивает, не раздражает, все ок! Ну да, он, конечно, не такой любимый как любовник, но он мне родной, дорогой, с ним я хочу ЖИТЬ. Мне с ним комфортно и удобно. Любовника своего хочу-люблю как мужчину, а мужа как партнера по-жизни, как отца моего ребенка и т.д. В реале любимой быть лучше.

Шкура

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: