Гость
Статьи
я все …

я все испортила?умненькие зайдите!!!

В общем такие дела....мы машину продали мою и муж купил другую, не на ходу, еще делает ее и на учет не ставили...а сейчас говорит, что на учет будем ставить на него,потому что он участник боевых действий и не платит налоги....Мы не женаты, есть дочь 1год, а деньги на машину давала моя мама,так что машина то моя...у него есть своя кстати.Короче он обиделся на мои слова о том, что если с ним что то случится, что будет с моей машиной???Мне самой за такие мысли стыдно, но мне не 20 что бы романтизмом питаться.Я алчная дура да?А пишу я в этой рубрике потому что у нас вообще с деньгами проблемы, я в декрете, а он свою зп скрывает, я не знаю сколько он получает, (могу узнать конечно, я до декрета в этой организации бухгалтером работала, но позориться не хочется).И кстати все мои высказывания насчет того что мы не женаты игнорирует ВСЕГДА.Просто как не слышит,не то что бы мне замуж невтерпеж(я уже была, не стремлюсь больше), но вот эти вопросы имущества просто убивают.Ну что вот теперь делать?Посоветуйте пожалуйста как с ним себя вести теперь? Сказанула , а саматеперь в растерянности такой...

Нюра
39 ответов
Последний — Перейти
такая
#2

да все вы правильно сделали. Даже если совсем припрет, не вздумайте на него оформлять. Стойте на своем.

\
#3

Скажите, что налоги тоже мама оплатит, чтобы не волновался.

Шипко умный у вас муж.

\
#4

Не спешите замуж.

Гораздо лучше, когда ребёнок вне брака рождается.

Потом будете умолять его ребёнка на юг отпустить или к бабушке в деревню.

Я бы вообще ребёнка только на себя записала.

\
#5

Ещё и пособие хорошее получите, как мать- одиночка.

Не спешите.

#6
такая

да все вы правильно сделали. Даже если совсем припрет, не вздумайте на него оформлять. Стойте на своем.

+1

гость
#7

Он еще и обижается? Даже и не пытайтесь ему что-то объяснить, ваша машина на кого хотите на того и оформляете, т.е на себя. Он вам даже не муж.

#8

так может там ремонт за его счет больше машины стоит?

#9

а справка- счет на кого оформлена, как он ее купил?

Инкуб
#10
такая

да все вы правильно сделали. Даже если совсем припрет, не вздумайте на него оформлять. Стойте на своем.

Правильно, а так дура, что замуж не идешь за него

Нюра
#11
Некто Подозрительный

так может там ремонт за его счет больше машины стоит?

на ремонт пойдут деньги из остатка за проданную машину.

Гость
#12

на себя записывайте

Лис
#13

Полина ты?

Нюра
#14
Инкуб

Правильно, а так дура, что замуж не идешь за него

Так ведь он и не зовет...я и говорю что я не стремлюсь, но сам факт, что не зовет....мне кажется не планирует далбнейшую жизнь вместе, не видит возможно нас вместе....так примерно...

тетя Мотя
#15

ничего на него не оформляйте,вы все правильно делаете,он же даже зп от вас скрывает,при том,что вы в декрете...

Нюра
#16

я просто переживаю, вроде как человека обидела ни за что....хотя он никогда не думает что меня обижает чем то...как себя теперь вести с ним я не знаю.Вот он вечером придет, как ни в чем не бывало ?или нужно все таки обсудить этот вопрос?как считаете?

Гость
#17

Я сам мужик, но вот такие охреневшие хитрожопые жлобы просто бесят!

почти Моника Белучи
#18

я тоже согласна, что вы всё правильно сделали и вы не должны чувствость вину за произнесённые слова. у вас дети, а это главное, а у него эгоизм бьёт ключом, и не расписываться не хочет и имущество на себя всё оформить, я кобы для экономии. Стойте на своём, а то бо ком может всё выйти. Вы в первую очередь мать и должны просчитывать всё вперёд!

Blondinka
#19

Только на себя. Так ему и скажите: ты мне не муж, деньги моя мама давала-я и владелец!!

Гостья
#20

[quote="Нюра"]я просто переживаю, вроде как человека обидела ни за что....хотя он никогда не думает что меня обижает чем то...как себя теперь вести с ним я не знаю.Вот он вечером придет, как ни в чем не бывало ?или нужно все таки обсудить этот вопрос?как считаете?[/quВы че?

Да он на вас ездит. Он еще наверное сильно удивился, что вы посмели ему отказать. Потому что вы вся такая податливая, на все согласная.

Правильно - стойте на своем. Оформляйте только на себя. Иначе останетесь без машины потом.

Гость
#21

Я поражаюсь советчикам, которые говорят "Оформляйте только на себя". Почему никто не говорит КАК она может воспрепятствовать? Машину ее уже продали, новую небось он на себя оформил по справке счету. Он пойдет и оформит на себя и никого он спрашивать не обязан.

Автор, вы лохушка невероятная. Но потеря маминых денег это еще не конец света. Что сделано, того уже не вернешь. Самое главное: думайте о будущем!!! С вашим хитровыебанным мужиком оно у вас обещает быть несладким.

#22

Если есть возможность, конечно - на себя, а мужу - доверенность на управление

Нюра
#23
Гость

Я поражаюсь советчикам, которые говорят "Оформляйте только на себя". Почему никто не говорит КАК она может воспрепятствовать? Машину ее уже продали, новую небось он на себя оформил по справке счету. Он пойдет и оформит на себя и никого он спрашивать не обязан.

Ну зачем Вы так, машина еще не оформлена ,он купил у знакомых ,(ну у знакомых знакомых)с учета не снимали еще и доки у меня, техпастпорт и ПТС, он не сможет просто в тихую оформить.И ведь причина у него есть типа:льготы по налогам....а вообще я конечно готова рубашку с себя отдать обычно, но тут...деньги мамины, да и дети...я о них думаю.



Автор, вы лохушка невероятная. Но потеря маминых денег это еще не конец света. Что сделано, того уже не вернешь. Самое главное: думайте о будущем!!! С вашим хитровыебанным мужиком оно у вас обещает быть несладким.

Нюра
#24
Нюра

ГостьЯ поражаюсь советчикам, которые говорят "Оформляйте только на себя". Почему никто не говорит КАК она может воспрепятствовать? Машину ее уже продали, новую небось он на себя оформил по справке счету. Он пойдет и оформит на себя и никого он спрашивать не обязан.

Ну зачем Вы так, машина еще не оформлена ,он купил у знакомых ,(ну у знакомых знакомых)с учета не снимали еще и доки у меня, техпастпорт и ПТС, он не сможет просто в тихую оформить.И ведь причина у него есть типа:льготы по налогам....а вообще я конечно готова рубашку с себя отдать обычно, но тут...деньги мамины, да и дети...я о них думаю.



Автор, вы лохушка невероятная. Но потеря маминых денег это еще не конец света. Что сделано, того уже не вернешь. Самое главное: думайте о будущем!!! С вашим хитровыебанным мужиком оно у вас обещает быть несладким.

Ну зачем Вы так, машина еще не оформлена ,он купил у знакомых ,(ну у знакомых знакомых)с учета не снимали еще и доки у меня, техпастпорт и ПТС, он не сможет просто в тихую оформить.И ведь причина у него есть типа:льготы по налогам....а вообще я конечно готова рубашку с себя отдать обычно, но тут...деньги мамины, да и дети...я о них думаю.

Прифет сасети =)
#25
такая

да все вы правильно сделали. Даже если совсем припрет, не вздумайте на него оформлять. Стойте на своем.

100 +

Гость
#26

Я справкой-счёт занималась, прекрасно можно с-с аннулировать по просьбе продавца, или сделать с-с на основании другой с-с.

Это на крайний случай.

А вообще молчать.

И что вам так та машина нужна сейчас? Я бы вообще ничего не покупала, сказала бы маме попридержать пока деньги.

Вы спрашивали говорить ему или нет? Нет, сидеть молчать, надо будет- сам спросит он про машину.

Может он вообще считает, что облагодетельствует вас?

Гость
#27

Ну зачем Вы так, машина еще не оформлена ,он купил у знакомых ,(ну у знакомых знакомых)с учета не снимали еще и доки у меня, техпастпорт и ПТС, он не сможет просто в тихую оформить.

Стесняюсь спросить, как вы договор купли -продажи оформляли, или всё на словах?

Не нравится мне это всё.

Он может обратно им машину пригнать, а деньги...какие деньги? Не было никаких денег.

Гость
#28

Дамочка будьте осторожны, потому что техпаспорт легко можно заменить, написав заявление о потере.

Нет, не нравятся мне ваши расклады вообще.

Фкусная мышь
#29

а как это сделать автору, чтобы не поругаться? как настоять чтобы оформить машину на себя. он же сделает обиженное лицо и автора замучает чувство вины. это я по себе сужу)

Гость
#30
Фкусная мышь

а как это сделать автору, чтобы не поругаться? как настоять чтобы оформить машину на себя. он же сделает обиженное лицо и автора замучает чувство вины. это я по себе сужу)

Пи....ец. Ну пообижается и пройдёт у него, а если не пройдёт, так и спросить : "Ты со мной из-за машины живёшь?"

Нифигасе, зарплату даже домой не приносит, а туда же, обижаться.

Гость
#31

квартиру на него перепиши. Поди и тут у него льготы есть

Mышка
#32

все правильно вы ему сказали, пусть обижается. Скажите ему вы не муж и жена, так что мои деньги - это только мои деньги, скажу что мужчины думают по другому: если девушка не вкладывается в семью, то они и женится не собираются. Почему вы ему что-то должны? Он для Вас что сделал - ребенка, хорошо.Признал он своего ребенка? Обсудите с ним ваше будущее, я бы на вашем месте была поосторожнеее.

Дама
#33

Вот мужики пошли! Хитрые - не то слово. Тут одна тема была как мужик взял ипотеку, платили оба, а когда кредит погасили, так он её ногой под зад. Так что машина - это ещё цветочки. Раз ребёнок уже есть - тащите его в ЗАГС. Чего ещё ждать? Оформите машину на маму, раз пошла такая гулянка. Скажите, что она так сказала. Может ваш муж с тёщей не захочет ссориться, ведь её деньги.

Dora
#34

Автору не позавидуешь, конечно, все запущено уже вроде. Не жалейте вы его, себя жалейте. Вы живете с мужчиной, для которого собственная свобода дороже, чем вы с ребенком вместе взятые. Ребенок вне брака, вы не жена и он еще обижается. Стойте на своем, любыми доводами, эта машина ваша и оформлена должна быть на вас. Раз он такой "себе на уме" не известно чем вообще закончится ваша "семейная" жизнь. Налоги - это не довод, чьи деньги, та и машина. Почитайте тему "мужчина не хочет жениться" очень поучительно.

Гость
#35
Дама

Вот мужики пошли! Хитрые - не то слово. Тут одна тема была как мужик взял ипотеку, платили оба, а когда кредит погасили, так он её ногой под зад. Так что машина - это ещё цветочки. Раз ребёнок уже есть - тащите его в ЗАГС. Чего ещё ждать? Оформите машину на маму, раз пошла такая гулянка. Скажите, что она так сказала. Может ваш муж с тёщей не захочет ссориться, ведь её деньги.

А зачем в загс его тащить, обьясните? Алименты с него и без загса содрать можно при желании.

А в загс затащит и потом всё имущество общее будет автоматически пополам.

Гость
#36

Налоги - это не довод, чьи деньги, та и машина.

Ага, экономный такой перец, прям п-ц.

Волосинка
#37

А что прям такой гигантский налог? Автор, не оформляйте на него. Не хочу говорить плохо о незнакомом человеке, но странный он у вас. З\п скрывает, замуж не берет, машину за тещины деньги хочет себе прикарманить. останенесь потом без него и без машины. Если будет сильно настаивать и грозить уходом, то пусть сразу идет зато без чужого добра, чем все равно потом на вашей машине укатит.

Умненькая девочка
#38

НИ! В КОЕМ!! СЛУЧАЕ!!! Не вздумайте оформлять на него! Вам терять особо нечего,я поняла,вы не женаты.Не нравится-пусть валит ищет другую дуру! Вы почитайте тут на ветках такие истории рассказывают девчонки,как гражданские мужья наё бывают с имуществом-волосы дыбом от такой подлости.

#39

автор на себя оформляй.

Spravedlivaya
#40

Автор, в будний день идите в ГАИ, берите с собой того, на кого оформлен тех. паспорт (тот кто продавал машину) и переоформляйте машину на себя, без мужа. Ему вы ничего не должны, на его обиды не обращайте внимание.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема