Гость
Статьи
Творческие люди и …

Творческие люди и семья

Здравствуйте. У меня возник вопрос, навеянный собственными отношениями. Вам когда-то доводилось встречаться с творческими людьми - музыкантами, актерами, писателями? Бытует мнение, что творческие люди не созданы для семьи и часто их деятельность становится серьезной помехой в отношениях, так ли это. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы с мужем такие - два музыканта. Всё замечательно, 6 лет в счастливом браке.

Гость
#2

Не правда. таким людям тяжелее найти человека для души, но когда находят то держатся за любимых. Люди творческие они очень ранимы. И к ним нужен подход. И с чего вы взяли что такие люди не созданы для семьи?! Очень даже созданы, возможно ваша половина не хочет именно с вами создавать семью?! Тогда это другой вопрос

#3

Я музыкант и 98% моих знакомых - творческие люди, в основном тоже музыканты. У всех все как у людей, работают, заводят семьи. Но в целом жизнь у нас поинтересней, чем у многих - любимая работа, реализация в творчестве. Нужно учесть, что я говорю о серьезных людях с серьезным образованием и карьерой, а не о тех, кто выучил три аккорда и пытается пробиться в шоубизнес, запивая водкой свои неудачи.

Гость
#4

я творческий человек. но я шью вяжу, а не рисую и пою, это разное, мое только плюс для семьи)

Беллиссима
#5

Мой дед был очень известным писателем/поэтом в Беларуси ( ну тогда еще в БССР).

По тем временам зарабатывал сумасшедшие гонорары - когда все зарплату считали рублями, он зарабатывал тысячи.

Естессно, вокруг было много "паразитов" - его вечно тащили на гулянки, банкеты и в рестораны. Дед вел совершенно богемный образ жизни и имел тенденцию большие суммы денег "пропивать". Бабушка поэтому старалась все у него забрать и сразу инвестировать в ценные по советским временам вещи: шубы, драгоценности, облигации, инвалютные рубли...

Но нервы он ей подпортил колоссально - она умерла в 56 лет.

Зато дед женился снова - и на этот раз его взяли в ежовые рукавицы. Он исправился)))

Вообще, очень классный дед))) Особенно когда маленькая была - обожала его!)

#6
Автор

Бытует мнение, что творческие люди не созданы для семьи и часто их деятельность становится серьезной помехой в отношениях, так ли это. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями

Глупости..=) Я творческий человек, музыка, вязание, рисование, но мне это не мешает быть хорошей женой и мамой=)

Гость
#7

Вот жене творческой натурой побыть можно и при хорошо зарабатывающем муже, а вы поживите с творческим товарищем и который весь в метаниях и облаках и ждет вдохновения.. у него может быть и депрессия, что вот его такого талантливого не замечают. Правда вопросы на что жить и что жрать его как бы не касаются, это же все приземленное

Гость
#8

Мои родители творческие люди, их друзья многие. Я сама, мой муж, наши друзья. Всё прекрасно.

Гость
#9

Все зависит от того, насколько человек соизмеряет окружающую действительность и свое творчество. Творческие люди очень ранимы, они часто витают в облаках, забывают о близких и т. д. Но с ними намного интереснее, как правило

Гость
#10

3. Лайна | 07.02.2012, 03:09:55 [2794966326] Лайна

Я музыкант и 98% моих знакомых - творческие люди, в основном тоже музыканты. У всех все как у людей, работают, заводят семьи. Но в целом жизнь у нас поинтересней, чем у многих - любимая работа, реализация в творчестве. Нужно учесть, что я говорю о серьезных людях с серьезным образованием и карьерой, а не о тех, кто выучил три аккорда и пытается пробиться в шоубизнес, запивая водкой свои неудачи.

100%

мышь
#11

у меня муж технарь.я танцовщица...иногда тяжко)))он мне про трубы,я-про танцы

Анна, историк
#12

Ничуть! Творческие люди, как и научники, то бишь я - весьма семейные! Полностью согласна с Лайной.

Гость
#13
Гость

Вот жене творческой натурой побыть можно и при хорошо зарабатывающем муже, а вы поживите с творческим товарищем и который весь в метаниях и облаках и ждет вдохновения.. у него может быть и депрессия, что вот его такого талантливого не замечают. Правда вопросы на что жить и что жрать его как бы не касаются, это же все приземленное

это самодовольный бездарь

Гость
#14

Так и есть. У этих самое главное в жизни это творчество. Если встретит интересного для него человека, то свалит при любом поводе. Дети, обязательства, все по барабану. А встретит по любому, так как кружки по интересам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: