Гость
Статьи
раздельное питание …

раздельное питание (финансово) с мужем.

есть ли на форуме женщины, у которых раздельное питание с мужем, в плане того, что каждый оплачивает себе сам? живе мвместе третий год, выгнать никак не могу, вцепился как клещ, живем потому что растет совместный маленький ребенок. Ребенка очень любит и содержит. Но вся наша финансовая жизнь - абсолютно раздельная.Опять -таки по моей иницивативе, так как мне привычней никем ни перед чем не отчитываться. Я зарабатываю меньше, но свои все траты начиная и заканчивая перекрываю сама - просто мне меньше удается откладывать на крупные покупки. Живем у меня, в моей кварире. Сейчас вот подумываю над тем. что ввести раздельное питание, потому что я на те деньги. которые покупаю продукты могу совершенно спокойно пропитаться сама, а тут получается он берет мое. Я же его практически не ем - так как таких продуктов просто не ем - мясо, яйца, колбасу и так .далее. ОГбращаюсь к тем, у кого это получилось сделать МИРНО и посоветовать что- то по теме?

автор
104 ответа
Последний — Перейти
Львица
#1

А зачем вы живете с нелюбимым человеком?

#2

Просто какая-то коммуналка... Твое/мое и поло чки раздельные в холодильнике

Гость
#3

Не покупайте продукты которые вы не идите.

Вреднулька
#4

Ужас, вы не муж и жена, а соседи в общежитии.

я хорошая
#5

не представляю, как это будет выглядеть на практике, вы потом по магазинным чекам, что ли, делите, а продукты, к-рые идут в блюда всем, а ребенка вы угощать будете?

Гость
#6

ужас, коммуналка..

го
#9

Мы так живем с родителями. Проблем нет. Вы же по сути соседи? Вот пусть каждый покупает себе продукты и готовит отдельно. Да, разные полочки в холодильнике.

автор
#10
я хорошая

не представляю, как это будет выглядеть на практике, вы потом по магазинным чекам, что ли, делите, а продукты, к-рые идут в блюда всем, а ребенка вы угощать будете?

мы не ходим в магазин вместе. мои продукты он не покупает.

автор
#11
Гость

Не покупайте продукты которые вы не идите.

я и не покупаю продуктов. которые он ест персонально, но он ест те продукты, которые покупаю я. Я не ем мясо-яйца-майонез,но мои дорогой кусочек сыра или кефир приличный он спокойно выпьет.

автор
#12

при этом сам таких продуктов не купит никогда,хотя материлаьно спокойно может себе это позволить. я вышла замуж поздно, в 33 года, и всю жизнь номально себя содержала, включая квартиру. которую приобрела.

#13

А за съем он Вам не платит? Кто оплачивает отдых?

#14

и такое оказывается бывает

я хорошая
#15
автор

при этом сам таких продуктов не купит никогда,хотя материлаьно спокойно может себе это позволить. я вышла замуж поздно, в 33 года, и всю жизнь номально себя содержала, включая квартиру. которую приобрела.

получается, он вас объедает?

автор
#16
Скотти

А за съем он Вам не платит? Кто оплачивает отдых?

нет, не платит)

автор
#17
я хорошая

авторпри этом сам таких продуктов не купит никогда,хотя материлаьно спокойно может себе это позволить. я вышла замуж поздно, в 33 года, и всю жизнь номально себя содержала, включая квартиру. которую приобрела.

получается, он вас объедает?

фактически, что так. но ему же это не докажешь и в глаза не скажешь. то есть он принес в выходной 3 пакета, на 5 тысяч, допустим, и вроде как заложил в холодильник. И вроде как он закупил. Но фактически ничего из этого, что он купил - я не ем,может только макароны-хлеб. Все "Мое" мне надо покупать самой.

автор
#19

и в итоге я трачу деньги ежемесячно приличные ,из не видно, они растворяжтся - типа он добытчик, а как сажусь из того. что я ем ничегои нет.Я не выношу запах мяса, то есть никаких колбас-сосисок,никаких совсем дешевых сыров. к которым он непритязателен, для него это все вполне съедобно. Я могу вообще всю жизнь питаться дешевыми крупами, но должны быть дорогие сыры, хорошая молочка.

я хорошая
#20

Терять вам нечего, так и говорите--эта полочка--моя!!!!!!!!

автор
#21
Язьва

Автор,Вы можете ответить зачем мирно решать этот вопрос?

потому что я не раз пыталась его выгнать, сделать это невозможно. Я не знаю как избавиться от него, он вцепился мертвой хваткой. его не выпрешь ничем. Но и идти на откровенную агрессию я не хочу, хотя раньше спокойно могла - у нас растет общий ребенок, а мой муж человек агрессивный и подловатый. Плюс он неплохо в принципе зарабатывает и имеет серьезные связи с судами.Я боюсь, что он может меня по навету упечь, или законно забрать ребенка.

марьванна
#23
автор

потому что я не раз пыталась его выгнать, сделать это невозможно. Я не знаю как избавиться от него, он вцепился мертвой хваткой. его не выпрешь ничем. Но и идти на откровенную агрессию я не хочу, хотя раньше спокойно могла - у нас растет общий ребенок, а мой муж человек агрессивный и подловатый. Плюс он неплохо в принципе зарабатывает и имеет серьезные связи с судами.Я боюсь, что он может меня по навету упечь, или законно забрать ребенка.

это как? подбросит вам наркотики ?

автор
#24

откровенно говря я живу и жду, когда он себе хоть кого-то найдет и уйдет. одна надежда, чтобы у него завязалс бурный роман, и ему стало не до нас.

автор
#25
марьванна

авторпотому что я не раз пыталась его выгнать, сделать это невозможно. Я не знаю как избавиться от него, он вцепился мертвой хваткой. его не выпрешь ничем. Но и идти на откровенную агрессию я не хочу, хотя раньше спокойно могла - у нас растет общий ребенок, а мой муж человек агрессивный и подловатый. Плюс он неплохо в принципе зарабатывает и имеет серьезные связи с судами.Я боюсь, что он может меня по навету упечь, или законно забрать ребенка.

это как? подбросит вам наркотики ?

и это тоже.

марьванна
#26

что только не узнаешь на форуме.

Милая
#27

Врагу не пожелаю такую вздорную бабу за жену иметь. Ужассс!

А что, автор, рушить не строить? рушить гораздо легче, чем созидать, а? Разрушительница домашнего очага.

Гость
#29
Милая

Врагу не пожелаю такую вздорную бабу за жену иметь. Ужассс! А что, автор, рушить не строить? рушить гораздо легче, чем созидать, а? Разрушительница домашнего очага.

***

я хорошая
#31

А брать у него деньги на покупку продуктов вы не можете? Вам , как хозяйке, виднее же сколько чего надо, или список давать обязательных продуктов?

марьванна
#32
Зябка

Ага, и в страшном сне не приснится...

А че ту ветку закрыли?

не знаю.

причем закрыли на лету.

пишу сообщение,отправляю- а темы уже нет.

автор
#33
я хорошая

А брать у него деньги на покупку продуктов вы не можете? Вам , как хозяйке, виднее же сколько чего надо, или список давать обязательных продуктов?

я пробовала давать список продуктов, но он вынесет мозг обсуждениями нужно или нет. ТО есть я пишу пачку замороженных шампиньонов, пачку зелени, пару поминдоров на заправку борща - и начинается....А зачем грибы? Я отвечаю к картошке добавим. вкуснее будет. Он начинает компастировать мозги на тему, что прямо сегодня он это есть не будет, я говорю что в чем проблему? пусть лежит в заморозке. Оба работаем. не всегда есть возможность в магазин сходить. Потом пускается в долгие дискуссии на тему зачем укроп, ведь толку с него нет.Потом скажет, что помидоры зимой дорогие, я гооврю что всего-один-два для цвета и красоты, но вынесет мозг обсуждениями.Он очень утомляет.Но если это все куплю я - он съест без обсуждений.

Маруся
#34
автор

откровенно говря я живу и жду, когда он себе хоть кого-то найдет и уйдет. одна надежда, чтобы у него завязалс бурный роман, и ему стало не до нас.

Автор, а он ждет, что уйдете вы. Так и будете ждать всю жизнь?

Маруся
#37
Зябка

А куда ей уходить из собственной квартиры?

В другой брак или к другому мужчине. Эта позиция мужчин давненько известна - я не виноват, это она сволочь развалила семью.

я хорошая
#39

не знаю, жадный, я бы не смогла долго молчать, кто на кухне главный, тот и решает, что купить, если не можете скандалить, надо как-то договариваться

Женщина с веслом
#40

Автор, я бы не вашем месте не делила доходы, а просто перешла бы на полностью его обеспечение продуктами, да и все. Дописывайте ему то, что вы едите в двойном размере и нормально будет. Он и себе купит, и вам.

Женщина с веслом
#41
Маруся

В другой брак или к другому мужчине. Эта позиция мужчин давненько известна - я не виноват, это она сволочь развалила семью.

А вы думаете другой мужчина не будет поедать кефир автора? Запросто будет, можно не сомневаться.

я хорошая
#42

ему уходить что ли некуда? ВЫ зарегестрированы?

автор
#43
Зябка

Автор, к сожалению, рано или поздно семьи у вас не будет. Мирно разделить траты на питание - вряд ли он согласится. Готовьте какие-то пути к разводу... чтоб остаться в этой квартире с ребенком. Он - не муж, так, сожитель...

я бы с удовольсвтием с ним рассталась. но как уже писала, его выгнать очень тяжело. а уходить мне куда. у меня своя же квартира.

автор
#45
Женщина с веслом

Автор, я бы не вашем месте не делила доходы, а просто перешла бы на полностью его обеспечение продуктами, да и все. Дописывайте ему то, что вы едите в двойном размере и нормально будет. Он и себе купит, и вам.

я писала выше, что "мои" продукты он не покупает, не слышит, покупает через раз после долгих упоминаний-напоминаний, а "общие" условно нужные - вдается в дискуссии об их необходимости.

Гость
#48

Ой,автор,мы так с отцом разделялись.Давал нам с мамой копейки на еду,а выжирал весь холодильник,который я на свои загружала,причем чуть что,вопил,что он нас всех кормит.Выпереть его,к сожалению,некуда.Было много ссор и разборок.Но это бесполезно.Он просто не понимает и все.Дали ему полку в холодильнике отдельную и запретили наше трогать и деньги на еду больше не берем.Готовит себе сам.Да,хреновая ситуация.А че делать?НО уже лет 8 тишь да гладь.Сначала пол года с нами не общался.Теперь никто ни на кого не обижается.Мир и покой.Ссоры давно прекратились.

Раздельная еда очень большой забор между людьми ставит.Это финиш хороших отношений.Если мягко проведете эту реформу(так,чтобы и не готовить ему),то он сам скоро манатки соберет,если есть куда слиться.Обьяснить свое желание равнодушным и усталым голосом.На выпады не реагировать никак.На любой вопрос или крик отвечать ,как профессор Преображенский из"Собачьего сердца"-просто не хочу и все.

Ухватка
#49

Мы с мужем раздельно питаемся. Да, разные полки в холодильнике. Сам готовить себе ленится, то в кафе кушает, то пельмени-вареники купит. Уже 100 раз предлагал типа "Помириться", но я никогда больше не буду иметь с ним совместный бюджет! Во-первых, -так легче мне. А во-вторых,- когда хотели разъезжаться, то всё в квартиру покупал он, а я за 9 лет только трусы свои могу забрать. На мои питались, на его деньги покупки делали. а теперь всё его. Нет уж! Зарабатываем поровну, я даже чуть больше!

Женщина с веслом
#50
автор

я писала выше, что "мои" продукты он не покупает, не слышит, покупает через раз после долгих упоминаний-напоминаний, а "общие" условно нужные - вдается в дискуссии об их необходимости.

А вы не вдавайтесь в дискуссии. Аргументируйте тем, что очень хочется. Куда он денется? купит.