Гость
Статьи
раздельное питание и …
Обсуждение закрыто

раздельное питание и запоры

Девочки, помогите советами пожалуйста. дело в том, что я села на раздельное питание. Вроде бы и питаюсь правильно, овощи, отруби, кефир,зеленый чай, орехи, куринная грудка. Но мой кишечник просто перестал работать..Раньше функционировал как часы, а сейчас могу сходить только со слабительным. Принимаю раз в неделю, а в остальное время даже нет никаких позывов. Уже и не знаю что делать.... Не могу же я постоянно принимать сенаде. Муж мне каждое утро живот массажирует, я гимнастику делаю. Ничего не помогает. Неужеле нужно опять перейти на пельмени , тогда все заработает?

автор
45 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

спасибо за советы))) курагу ем каждый день, как и чернослив, но от них у меня только бурчание в кишечнике)) ем я вроде нормально)) просто не сочетаю белки и углеводы, отказалась от хлеба, майонеза, сладкого. Положительный эффект- наконец то начала стабильно снижать вес)) отрицательный- смотрите выше!

автор
#2

чернослив ем, даже не по 5 штук, а по 10, и кефиром запиваю))) толку то..а за три недели такого питания организм должен был уже перестроится.... ничего не понимаю, от такого питания я просто должна жить в туалете, а получается совсем противоположный эффект.

автор
#3

да уж))) полное усвоение прродуктов без отходов)) фантастика, да и только)))

автор
#4

ем отруби из пакетика,это ведь тоже клетчатка, покупаю в аптеке и ем вечером с кефиром. От майонеза отказалась уже как полгода. овощи ем в салатах с маслом, и готовлю в пароварке. Варю супы овощные. Бифидумбактерин нужно купить.. а сколько курс длится?

Anonymous
#5

Есть разные пачки по 10 и 30. Я пропила курс 10 дней по 2 пакета в день - утрм и вечером, а сейчас пью по 1 пакету с кефиром вечером через день. Мне отруби меньше нравятся, они мне кукурузные палочки напоминают...

автор
#6

ну я палочки кукурузные тоже не люблю.... а отруби ем, а куда деваться?))))) полезно ведь! завтра прогуляюсь в аптеку за Бифидумбактерином...

автор
#7

это не эксперимент.. это необходимость! я уже просто не знаю, чем свой кишечник завести....

автор
#8

Да я и не завязывала резко, постепенно отказывалась,от майонеза, от сахара, последним хлеб ушел... все в течение полугода примерно. Я и раньше ела не много, но вес стоял на месте,а сейчас потихоньку ползет вниз, за три недели скинула 2,5 кг. Немного, но я и этому результату рада))

тата
#9

Если вы мало кушаете, то удивляться нечему.

Anonymous
#10

Вру.. сейчас на бутылке прочитала. Словения поставляет, Любляны. Натуральная минеральная газированная вода с магнием.Я уже всем подружкам на диетах ее посоветовала, у кого такие же проблемы, всем помогло.

Begemot
#11

Значит надо больше есть! Не одну грудку, а штуки три, морковок штук 5 в день, ну и остальное в соответствующих пропорциях.

Таня Танечкина
#12

автор, вам надо посмотреть какие продукты обладают натуральным слабительным эффектом и их в своем рационе добавить. едите ли вы свеклу? с нее стоило бы начать. натушить, салат сделать с черносливом или еще что.

Таня Танечкина
#13

http://www.prodenas.ru/hm/zapory/lechzap/neobxodimye-sovety. html вот вам нашла небольшую статейку о том, что следует есть а что нет)

Таня Танечкина
#14

мне тут мама посоветовала смесь овощей делать, протертые например и с добавлением ложки растительного масла. Я тут день сидела на разгрузочном супе-пюре наподобие, со стулом все было более чем в порядке.)) еще мама сказала, что можно пить кору крушины, узнайте в аптеке.

Anonymous
#15

Автор. Это мой пост про Донат. Посмотрите в аптеке, она может продаваться как лечебная. И тут может хоть проезжаться по поводу этой воды, мне ее посоветовал гастроэнтеролог, это не моя личная находка.У меня сильный гастрит, там как раз показания в связи с гастритом, с непроходимостью кишечника, с колитами и запорами. Мало того, это воду советуют многим диабетикам пить.Я сама, честно, не ожидала такого эффекта... Слабительное пить не хочу, а чернослив мне вообще как мертвому припарки..я уж не знаю сколько его съесть мне надо, чтобы помогло.Кефир тоже пью обезжиренный в достаточном объеме.. я его вообще очень люблю, пью Активию кефирную обезжиренную. Но если я не выпью Донат, мне это все вышеперечисленное помогает мало.

Anonymous
#16

автор, я именно по причине запоров отказалось о РП. и всё нормально стало )

автор
#17

Таня танечкина, спасибо большое за сылочку)) прочитала про правильное питание.. но получается, что я как раз правильно и питаюсь.. я получаю все, то нужно организму и белки и жиры, и углеводы и клетчатку... все это ем.. утром каши, днем овощи, вечером белки с овощами. творог ем обязательно)), плюс отруби... чего мой организм то сопротивляется, я просто не понимаю...

Светлана
#18

Сок из сырых овощей (сельдерей, свёкла, морковь) и яблок. Мне лично только это помогло. На вкус неприятно, но действенно. Хорошо, что на следующий день после выпитого стакана сока я была дома. Один раз и мои проблемы с запорами закончились. Всё пришло в норму.

автор
#19

Светлана)))) придется купить соковыжималку. Сельдерея в продаже у нас нет.. А остальное довольно вкусно))

Светлана
#20

Сырая свёкла - совсем не вкусно. Как раз сельдерей (желательно ботва корневого - она сочнее) мне очень нравится.

автор
#21

ну свеклу я потребляю и в сыром виде) очень люблю салат из свежей свеклы. так что вкус мне привычен, а если ещё и с яблочком намешать.м....

Anonymous
#22

автор, просто не верится(простите меня)- что после сырой свеклы ....есть еще проблемы...____________________у меня есть вопрос не по теме(( Как я поняла, вы придерживаетесь раздельного питания.( не совсем уловила - сколько и каких углеводов вы употребляете?). Если не трудно- повторите, пожалуйста - для меня.- мне это важно.

автор
#23

насчет углеводов)) ну если считать полчайной ложки сахара каждое утро в кофе))это из быстрых, иногда позволяю себе конфетку, когда уже своем невтерпежь .. но отдельно от другой пищи.
а в основном потребляю углеводы медленного действия- каши, перловая и гречка, макароны из пшеница твердых сортов. обычно я это ем на завтрак. ну ещё чернослив и курагу.
а про свеклу- правда, не действует))) может организм уже привык и не реагирует, потому как одно время потребляла салат из свеклы каждый день.

Anonymous
#24

Автор, да не всем раздельное питание полезно!!! Кто-то не от хорошей жизни на него садиться, а у вас, судя по всему, особых причин нет. Если с целью похудеть, то и другие способы есть. Творог обладает сильным закрепляющим эффектом, а кефир только суточный слабит, а остальной крепит. Попробуйте их исключить, может только в них и дело.

автор
#25

наверное Вы правы, последний анонимус... Кефир пью не первой свежести.. причем каждый вечер. в наш город завозят свежий три раза в неделю. Творог тоже ем на ужин чаще всего... ну попробую исключить. А похудеть решила к лету кг на 5, больше мне и не нужно... просто лет 8 назад на таком питании похудела на 15 кг за 6 месяцев, которые так и не вернулись.... но тогда вроде таких проблем не возникало..

Anonymous
#26

продолжение 41 поста. Замените кефир ряженкой, если трудно отказаться от кисломолочных продуктов, она таким эффектом не обладает, или бифидоком. Не увлекайтесь йогуртами с длительным сроком хранения и лучше брать без каких-либо добавок, тогда в них действительно содержаться те полезные бактерии, которые нужны нашему организму. Кисло-молочные продукты, на которых написано, что они содержат бифидобактерии надо употреблять сразу,как открыли упаковку, на воздухе бактерии погибают быстро. Творог и кефир лучше брать со средним процентом жирности, т.к. из обезжиренного не все полезные вещества усваиваются. Знаете, еще не стоит полностью разделять белки и углеводы, потому что в белковых продуктах содержится аминокислота триптофан, которая без углеводов не усваивается. Попробуйте добавить к мясным блюдам соусы из фруктов или ягод и побольше зелени. А иногда и бутерброд с курицей не повредит))))) И еще, возможно это поможет вам держать вес в норме без особых усилий: белковые продукты усваиваются лучше с 3-х ночи до 15 часов дня, а углеводистые-с 15 до 3 ночи, поэтому сладости лучше после 15 не есть))) поправляются больше те, кто ест сладкое вечером и по ночам себя балует))), даже если ограничивают себя А если с утра вы позволите себе что-нибудь сладенькое-на вашем весе это не отразиться.)))) Желаю здоровья и благополучия!!!

автор
#27

спасибо большое за советы)))я и правда ем сладкое только с утра, до 12 часов дня))правда вечером могу съесть яблоко... а ужинаю в 18 часов, организм уже привык и не требует еды часов до 9 утра)) сегодня вот поела в 20 часов, так как поздно домой пришла, прошло уже три часа и я до сих пор чувствую тяжесть в желудке...

Anonymous
#28

автор,вы наверно совсем мало едите и просто,извините,нечем ....маленький объём пищи,пока он пройдёт весь кишечник...кушать нужно регулярно,нормальными порциями и в каждый приём пищи салат из овощей...попробуйте,всё получится)))

Ира
#29

Организм переходит на незнакомый режим питания, это пройдет. Ешьте по 3-5 кураги каждый день.

Зараза
#30

на раздельное питание нужно переходить постепенно! Сначала отказаться от бутеров с колбасой, мяса с гарниром и.т.д . Но не в один раз- так не только запоры получить можно.

Даха
#31

А я тоже перешла на такое питание и муж тоже перешел. У него все в порядке а у меня проблемы со стулом. Прям мучаюсь, неужели без пирожков и чая с сахарком уже нормально в туалет не сходишь.

Кошка мур
#32

Ешьте нормально и какать будете нормально.

Оля
#33

я тоже на раздельном питании.Но у меня и раньше были проблемы с кишечником. надо чернослив есть по 3-5 штук.

Begemot
#34

Лучше все усваиваться стало.

Anonymous
#35

Автор добавьте в кефир 1 ст. ложку клетчатки и пакетик Бифидумбактерина и станет лучше. Бифидумбактерин хорошо пропить курсом, а потом постепенно отказываться. А овощи вы с чем едите? Если с майонезом, то лучше с оливковым маслом и специи разные добавляйте, чтобы привыкания не было.

тата
#36

Автор, не боитесь экспериментировать на себе? Отруби и кефир -не самая лучшая еда.

Груша
#37

как в анекдоте - диагноз ОРЗ: очень резко завязал ))) а почему бы вам не вернуться к обычному питанию, только меньше есть?

Anonymous
#38

Это проблема у всех, диета и сразу запоры. Девочки, попробуйте и не пожалеете, никаких слабительных не надо, а уж у меня какие были проблемы с кишечником. Минеральная вода ДОНАТ, во всех супермакетах есть, как раз при проблемах с кишечником. И полезно в том числе. Это кажется поляки нам поставляют, зеленая бутылка есть литровые и есть пол-литровые. Она недешевая, литр под 80 рублей где-то стоит. Только аккуратнее.. там действие очень сильное, стаканчик на ночь и все, а то потом из туалета не вылезете))

Груша
#39

20, вооо, Словения нам намешала... в память о счастливом социалистическом прошлом ))))))) автор, если у вас проблемы только в течении последних 3-х недель, вернитесь к тому рациону - те ешьте то, что ели 3 недели назад

автор
#40

Боюсь, что такой минеральной воды у нас здесь нет... я живу в маленьком городе в Приморье.. у нас здесь и супермаркета то ни одного нет.. и выбор продуктов минимальный. а три недели назад я ела практически то же самое.. но только чуть в больших пропорциях, кофе больше пила, ну и макароны с мясом мешала)) а.. ну ещё пельмени конечно))

Begemot
#41

Донат, это та же магнезия - магния сульфат, только сильно разведенный.

автор
#42

мне кажется, я целыми днями что то жую. то яблоко, то орехи, то семечки тыквенные.... больше просто физически не смогу съесть.. желудок уже ужался и большие порции в меня просто не влазят.

Груша
#43

автор, вот одна из статей про "диетические" и прочие заблуждения http://www.ameno.ru/health/diets/article/37741.html

автор
#44

спасибо всем ответившим))) свеклу я ем конечно, тушу в кастрюльке, добавляю чернослив и оливковое масло... мне кажется, что я уже все продукты перепробовала за три недели, которые могут слабить..раньше от винегрета бегала, а сейчас просто никакого эффекта. вот вчера выпила опять сенаде, потому как за 6 дней у меня уже живот раздулся)) ну, сегодня утром похудела ещё на кг))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#45

сорри- предыдущий пост - мой

Следующая тема