Гость
Статьи
уязвленное самолюбие

уязвленное самолюбие

Здравствуйте! хочу попросить совет, дело вот в чем: разошлись с бывшим полгода назад, точнее он меня бросил, притом очень некрасиво (а это повлияло на мою самооценку в худшую сторону), отношения не поддерживаем. После этого моя жизнь изменилась - повысили на работе, я заметно похорошела (все знакомые говорят), да и вообще в жизни все хорошо. Но меня периодически мучает желание того, чтобы он меня увидел, как у меня все замечательно без него, желательно чтобы он при этом ужасно выглядел и собирал бутылки. Чувств к нему не испытываю, возвращения его не хочу. Но меня очень интересует, как избавиться от чувства уязвленного самолюбия?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

нафоткайтесь в каком нить клубе,с пацанами в обнимку,при этом сделайте себе шикарный мэйк-ап и причёску,и выставите у себя в сети,например вконтакте,сам зайдёт и увидит какая вы без него стали!пусть завистью захлебнётся

табуретка
#2
Гость

Здравствуйте! хочу попросить совет, дело вот в чем: разошлись с бывшим полгода назад, точнее он меня бросил, притом очень некрасиво (а это повлияло на мою самооценку в худшую сторону), отношения не поддерживаем. После этого моя жизнь изменилась - повысили на работе, я заметно похорошела (все знакомые говорят), да и вообще в жизни все хорошо. Но меня периодически мучает желание того, чтобы он меня увидел, как у меня все замечательно без него, желательно чтобы он при этом ужасно выглядел и собирал бутылки. Чувств к нему не испытываю, возвращения его не хочу. Но меня очень интересует, как избавиться от чувства уязвленного самолюбия?

забей. самые хорошие шансы, когда ты об этом не думаешь

Гость
#3

Автор,

а может быть, наоборот, мысленно его поблагодарить - ведь он невольно способствовал тому, что без него ваша жизнь пошла в гору..?

Чувства, которые вы испытываете по отношению к бывшему, похожи на невидимые нити, связывающие вас и его. Порушенное самолюбие и желание унизить его (увидев, как он собирает бутылки) - это и есть невидимые нити.

Помните в "Москва слезам не верит" встречу её и его на скамейке - она рассказывала, как представляла себе эту встречу, как собиралась что-то сказать.

Оказалось, что говорить нечего и незачем.

Так же будет и у вас, Автор, не торопите время и события - всё произойдёт.

Прифет сасети =)
#4

С чего вы решили что он завистью захлебнется(?) Автор, представь ты так делаешь, а он ноль внимания, как ты думаешь, что дальше будет? Я расскажу, твое самолюбие поползет еще ниже, ему от этого не жарко не холодно будет, а тебе? Есть, второй вариант. Он, клюнул, что дальше? Скажет: "Ты смотри какая стала, м-м", далее, либо будет жить своей жизнью, либо начнет добиваться тебя, оно тебе надо? Если надо, зачем? Унизить его, ага, унизила и что? Через некоторое время у него все пройдет. И что? М? А если у него беременная уже есть? Да ну и хрен с ней, ребенка как нибудь вытащит сама не сломается. Что дальше? У него ломается жизнь, он становится на путь наркомании, весь мир рушиться у него из под ногами, он становится бомжом. Из за этого Он, начинает питаться на помойке, в следствие, тысячам мух не хватает еды, из за этого, популяция мух сокращается. Из за сокращения популяции мух, птицы, начинают голодать и наступает мор, среди птиц. Из за малой популяции птиц растет популяция гусениц, которые съедают листья на деревьях и из за этого, нарушается кислородный баланс земли. Человечество охватывает паника перед грядущим армагедоном. За тем все гибнут.

Оно тебе надо?

Гость
#5

Прифет сасети, хД

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: