Гость
Статьи
Сама ушла, сама же и …

Сама ушла, сама же и страдаю. Как пережить?

Были достаточно нелегкие отношения, 4 года. Мужчина хороший: и заботился, как мог, и семью хотел, и верен был, и в постели было все отлично. Хотя... Просить приходилось много раз, чтобы что-то сделал. И как-то базы общей не находили – он не читал книг, не смотрел фильмы, интересовался только деньгами и историями успеха богатых людей. И еще мне не хватало какой-то искры, огня. Не любила, может? Хотя поначалу была очень влюблена. Периодически увлекалась на стороне. И решила, что раз так, значит, это не мой человек. Расстались. Причем расставание было долгим и болезненным, он не хотел отпускать, старался вернуть мои чувства. А потом махнул рукой и отпустил. Причем он точно не вернется. И я знаю, что так к лучшему. Интуитивно всегда ощущала, что нам не хватит гармонии для долгой счастливой совместной жизни.Но вот что делать с этой болью потери сейчас? Как пережить этот период? Игры разума – идеализация бывшего партнера. Трудно теперь вспомнить, почему я не была с ним счастлива, и кажется, что такого родного человека больше не встречу. Хотя понимаю, что это просто такой период. Поделитесь опытом, как переживать расставание, когда вроде по своей инициативе, и так надо, но все равно очень больно? Как не допустить сожалений?Буду рада ссылками на статьи и фильмы.

Anonymous
62 ответа
Последний — Перейти
эм
#1

а можете ваши даты рождения написать?

Таня
#2

У меня похожая ситуация. Тоже рассались после продолжительных отношений, тоже по мой инициативе. Но что удивительно - боли нет. Как-то пусто и всё. Радости,чувства свободы тоже нет. Не пойму - то ли это затишье перед бурей, то ли интуитивное ощущение, что все равно сойдемся? С ним тяжело было, другого не хочу. Хочу весны и ощущения счастья. А нету

М@рина
#3

Автор, просто Вы должны понимать, что то, что вы сейчас испытываете - это нормальные вещи. Вы ведь привыкли к человек, он стал Вам родным, был частью Вашей жизни , и следовательно, Ваши переживание это само собой разумеющиеся вещи. Было бы странно, если бы Вам, напротив было бы все равно. А время пройдёт, стихнет боль.И, наверняка, скоро Вас ждёт какой-то новый поворот в жизни.

Анонымоус
#4
Таня

У меня похожая ситуация. Тоже рассались после продолжительных отношений, тоже по мой инициативе. Но что удивительно - боли нет. Как-то пусто и всё. Радости,чувства свободы тоже нет. Не пойму - то ли это затишье перед бурей, то ли интуитивное ощущение, что все равно сойдемся? С ним тяжело было, другого не хочу. Хочу весны и ощущения счастья. А нету

А как давно вы расстались?

Анонымоус
#5
эм

а можете ваши даты рождения написать?

Могу.

28.12.1983 я

11.12.1982 он

Проверка на совместимость или попытка опознания знакомых? В принципе, мне нечего стыдиться, потому и написала.

Анонымоус
#6
М@рина

Автор, просто Вы должны понимать, что то, что вы сейчас испытываете - это нормальные вещи. Вы ведь привыкли к человек, он стал Вам родным, был частью Вашей жизни , и следовательно, Ваши переживание это само собой разумеющиеся вещи. Было бы странно, если бы Вам, напротив было бы все равно. А время пройдёт, стихнет боль.И, наверняка, скоро Вас ждёт какой-то новый поворот в жизни.

Спасибо! Головой понимаю, и интуиция подсказывает, что так правильно, а все равно тоскливо в душе.

Таня
#7
Анонымоус

А как давно вы расстались?

Месяц.

Только перезвниваемся "как дела"- "все хорошо".

Перезваниваемся = он звонит, я - нет

Гость
#8

Может быть клин клином попробовать?

Гость
#9

Ну да, с такими данными не возвращаются.

А игры разума - это Ваш удел, Вам всегда будет свойственен поиск идеала...

Облегчить, наверное, можно только, допустив, что не все в этом мире подчинено контролю, даже Ваши собственные решения, могут давать неконтролируемый результат

Гость
#10

ну это всегда так,нужно психологически настроится,что будет не легко,вот у меня тоже безперспективные отношения,уже 5 лет,но мне так страшно представить,что мы расстанемся(

особь
#11
Гость

Ну да, с такими данными не возвращаются.

А игры разума - это Ваш удел, Вам всегда будет свойственен поиск идеала...

Облегчить, наверное, можно только, допустив, что не все в этом мире подчинено контролю, даже Ваши собственные решения, могут давать неконтролируемый результат

посмотрите и мои даты пожалуйста..Что нас ждет?

он-24 июля 1986

я-21 декабря 1989

Гость
#12

11. что ждет не знаю.

Мужчина очень мощный, если с ним не будете соперничать и по бабски учить жизнь, то все будет в порядке.

Еще по-больше экстравагантности и элегантности во внешности. Не нужно бояться быть шикарной, и чтобы на Вас оборачивались.

особь
#13
Гость

11. что ждет не знаю.

Мужчина очень мощный, если с ним не будете соперничать и по бабски учить жизнь, то все будет в порядке.

Еще по-больше экстравагантности и элегантности во внешности. Не нужно бояться быть шикарной, и чтобы на Вас оборачивались.

Спасибо большое:)

Алина
#14

особь - а можно и мне

я 25,02,1985

он 16,04,1976

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Anonymous

Сама ушла, сама же и страдаю. Как пережить?

Ыгыгы. А так те и надо, зачем ушла.

Анонымоус
#16
Гость

Ну да, с такими данными не возвращаются.

А игры разума - это Ваш удел, Вам всегда будет свойственен поиск идеала...

Облегчить, наверное, можно только, допустив, что не все в этом мире подчинено контролю, даже Ваши собственные решения, могут давать неконтролируемый результат

Вот это моя большая проблема, что я пытаюсь все контролировать и прогнозировать.

Что не вернется, это понятно. И это даже хорошо. А то вдруг бы попал в мою сентиментальную волну, и я бы дала еще шанс. А это было бы ошибкой.

Anonymous
#17
ЧелЛов ★ ★ ★

Ыгыгы. А так те и надо, зачем ушла.

Видимо, были причины.

Anonymous
#18
Таня

Месяц.

Только перезвниваемся "как дела"- "все хорошо".

Перезваниваемся = он звонит, я - нет

Мы окончательную точку поставили в субботу. До этого были непонятки, то ли вместе, то ли временный разрыв. Теперь шлет мне по ночам смски о том, как ему хорошо. Я написала, что рада за него, что и мне неплохо, и пусть он наслаждается жизнью. А он эту смс воспринял как "погуляй и возвращайся" с моей стороны.

Anonymous
#19

И подчеркнул, что назад дороги нет. Что и к лучшему, если сейчас справиться с эмоциями.

Anonymous
#20
Гость

Может быть клин клином попробовать?

Ну есть клин. Мужчина в меня давно влюблен. Был мне более интересен, когда я была в отношениях, а он был для меня "запретным плодом". Но сейчас окружил лаской и вниманием, это приятно. Но я не готова к новым отношениям, пока не переживу эмоционально разрыв и не осознаю его необратимость.

Скука
#21

ты сама всё знаешь, зачем пишешь? одобрение нужно? - что ж как вариант...

Anonymous
#22

Не одобрение. Примеры похожих историй, и как девушки справлялись с негативными эмоциями после разрыва долгих отношений.

Пуля
#23

Девушки, да ослабте хватку.Я от такой эрзац-любви задыхаюсь.Поймите, человек должен любить себя, как Бога, а людей как себя.Исходя из этого понимаешь, что можно быть счастливой с любым мужчиной, если ты в гармонии с самим собой. И если он уходит, или ты, то от этого меньше счастья не становится.А то о чем вы пишете, просто чистой воды наркомания.Рубите концы.

Гость
#24

Особь,и мне пожалуйста!!!! я 14081975 он 17081978,буду очень признательна

Гость24
#25

Ой,простите,кто там гадает?

Тоже рассталась(
#26

Очень прошу, посмотрите меня пожалуйста. Расстались после 11 лет брака, он хочет вернуть. я в шоке пока(((. Я - 13.01.1980, Он - 19.11. 1965. Очень жду!!!

Карина
#27

А можно и мне? Я 20.04.1989, а он 0201.1986.

Гость24
#28

По ходу нам уже ничего не скажут,опоздали ))))

Гость
#29

Найдите в ин те В Синельников Прививка от стресса. Автор,почитайте,мне тоже посоветовали в сложной ситуации.Может поможет хоть чем нибудь.Не расстраивайтесь.Знаю это состояние,все проходит и это пройдет

Скука
#30
Anonymous

Не одобрение. Примеры похожих историй, и как девушки справлялись с негативными эмоциями после разрыва долгих отношений.

именно - одобрения... потому что есть неуверенность

да и какой негатив если ты сама ушла?

после расставания может быть либо всплеск жизненной энергии, либо пустота...

больно - это когда тебя бросают

Гость
#31

особь откройте плиз ветку нумерологии...я бы тоже вам даты скинула но как-то стыдно ветку автора засорять!

#32

и мне)))))

14.01.1991 я

14.12.1988 он

Гость
#33

и мне пожалуйста)

22.11.1979 я

08.02.1974 он

Прифет сасети =)
#34

А можно и мне?

05.08.1980 я

--.--.----. она

Когда, она, появится?

Anonymous
#35
Скука

именно - одобрения... потому что есть неуверенность

да и какой негатив если ты сама ушла?

после расставания может быть либо всплеск жизненной энергии, либо пустота...

больно - это когда тебя бросают

Кстати, был всплеск жизненной энергии и креативности, когда три недели назад договорились дать сделать паузу в отношениях. На пару месяцев... По моей инициативе. Я в прошлом году пыталась уйти от него - не отпустил. В позапрошлом три раза были ситации почти разрыва.

А потом он появился с ультиматумом: либо съезжаться и жениться, либо совсем расходиться. Я сказала, что подумаю. На выходные у меня уже были планы, не захотела их менять ради встречи с ним. И тогда он сказал, что в таком случае для себя решил, что надо расставаться, ему надоело играть в одни ворота. Ну ладно, можно его понять. Но и я не хочу, чтобы мужчина давил на меня и ставил ультиматумы в таких важных вопросах.

Anonymous
#36

Поучается, что хоть я этого и хотела (расставание), и к этому вела, и не верила в наши отношения, я не жгла мосты. А точку он поставил. Может, потому я себя ощущаю подавленной?

Пуля
#37

http://www.liveinternet.ru/users/santaket/post188099823/ для автора

woman
#38

Здрасьсте!

Уменя точно такая же ситуация,мы в субботу поругались и я сказала что все кончено и это было уже раз в сотыи,знаю тоже что не вернется,а мне так больно.Вместе были 2 года.Очень тяжело,он в отличие от вашего не шлет смс и не звонит,я сама тоже. Плачу,переживаю,пока очень сложно,и любовника нет с кем утешится.Вообщем где то в глубине души думаю вернется,так хочестя к нему прижатся...

Ухожу в работу, в ребенка, в танцы.

woman
#39

Автор а какие проблемы у вас были в отношениях?

Это очень важно. У нац проблема в его пассивности и обмане,не буду говорить о каком,но это принципиально важно для меня,это утешает,что он никогда не станет тем ,какои мне нужен.Советую также подумать все - и + взвесить.

Гость
#40

Автор, знакомьтесь с другими. Ищите своего человека.

глупая назойливая дамочка
#41
Прифет сасети =)

А можно и мне?



05.08.1980 я

--.--.----. она



Когда, она, появится?

тебе че, 31 год????

однако ты молод душой.......

Бьянка
#42

А мои можно?

Я: 21 декабря 1969

Он: 18 августа 1962

Елена
#43

у меня В ТОЧНОСТИ такая же ситуация была.

встречались 9 лет. я была влюблена поначалу сильно. добивалась его. первые года 3 было все хорошо. потом все хуже и хуже. последние 2 года жили по схеме: я уходила-он возвращал. влюблялась в других. он умолял вернуться и так далее.

довела отношения до ужасного состояния, лучше бы не возвращалась. в итоге расстались некрасиво. я ушла молча, но с диким скандалом с его стороны. мне было спокойно, я была давно готова. была только пустота и облегчение. он сильно и долго страдал. пытался вернуть, пытался от безысходности мне как-то насолить, но мне было наплевать. через почти год его забрала к себе моя подруга. еще через полгода они поженились. а я уже 2,5 года как вышла замуж за мужчину, которого сильно люблю. но только сейчас, через 3 года после расставания с тем, начала проводить паралелли между ними двумя и гнобить себя за то, что тот был лучше, идеализирую его, не могу поверить, что мне с ним было плохо. мужа я люблю, но он человек сложный. невольно вспоминаю того. и тоже не знаю что делать с этим. всю жизнь жалеть, наверное. из головы не могу выбросить. уже месяца 4 навязчиво думаю о том, что когда-то было лучше, чем сейчас.

Водолейка
#45

Здрасти,автор))щас расскажу как я это переживала :)) меня потянуло на книжки с названиями "Как пережить расставание".А таких и им подобных в книжных магазинах оказалось огромное множество.Выбрала я себе книжечку,и просто зачитывалась ею.Действительно дельные советы там пишут,и самое главное с психологической точки зрения правильные вещи там излагаются.Мне было очень интересно ее читать и я чувствовала, как становилось легче)))) Так,далее,мне понравился фильм "Ешь,молись,люби".Отличнейший фильм на подобную тему опять же с психологической подоплекой)))) Очень хорошо помогает как раз и общение с другими,возможно,не знакомыми девушками,которые оказались в такой же ситуации.Вместе легче. Ну и,кстати,у меня нынешний молодой человек родился 11.12 ))))Я вас в чем-то понимаю.Но мне кажется,что эти люди хорошими будут в семейной жизни))

Прифет сасети =)
#46
глупая назойливая дамочка

Прифет сасети =)А можно и мне?



05.08.1980 я

--.--.----. она



Когда, она, появится?тебе че, 31 год????

однако ты молод душой.......

32 если быть точнее)

Елена
#48
мяу

ои эту елену вы даже не сушаите она тут под разными никами *** советует!

зря вы так. какая разница под какими никами писать, если я делюсь ситуациями из собственной жизни. и никому еще *** не посоветовала. я вообще редко отписываю, чаще просто читаю.

Ксения
#49

Автор,у меня такая же ситуация...человек совсем не мой.Любовь слепа,как говорится...не разглядела сразу тех моментов,которые мешают мне быть счастливой рядом с ним.В целом,он неплохой...но я понимаю,что снова влезть в эту яму-и конца и края этому не будет никогда...не будет счастья.И реву,и на стенку лезу от боли,но на этот раз слабость себе не позволю во имя будущего.Только есть один нюанс....через 2 месяца родится наша дочь....

Ирина
#50

А на наши даты посмотрите: он-22.12.1969 я-08.10.1971

Предыдущая тема