Гость
Статьи
Зачем пишут бывшие?

Зачем пишут бывшие?

ну вот дожила до того, что бывший (10-т и летней давности!) написал на днях на одноклассниках, зачем? мне все равно на него и на его жизнь, и писать ему не хочу, даже просто привет. Я замужем уже почти 10 лет, ждем второго малыша. Какого черта эти люди вламываются снова в жизнь. Написал какой-то бред-типа ты изменилась, бла бла бла, но я тебя все равно узнаю, ответь мне пожалуйста. Я пока не отвечаю, не хочу, руки чешутся мужу всё рассказать, бесит прям. Ну вот что с ним делать? ответить и попросить, чтобы не писал больше? ну вроде 40 лет человеку, неужели сам не понимает. Пришлось вот сегодня отправить запрос на то, чтобы закрыть свой профиль. Т.к. все это разозлило меня.

Моё имя
54 ответа
Последний — Перейти
Рита
#1

не фига се 40 лет..а он вспомнил автор..а как у него жизнь сложилась?

Моё имя
#2

на сколько я знаю(правда инф опять же после того, как расстались, т.е. давняя) тогда у него тоже сложилась семья, и ребенок родился. Вот черт меня дернул недавно свою девичью фамилию добавить, и вот на тебе. Прям вымораживает, что пишут, как будто только вчера виделись, а я только сижу и жду, когда же он мне напишет. Вообщем неприятно...

Гость
#3

Как вы разволновались,даже тему не поленились создать,наверно вам не все равно...Если было бы все равно-сразу бы попросили его не писать вам..

Моё имя
#4

ну вы не правы, мне абсолютно все равно. Просто искренне не понимаю таких людей. И чем они мотивируются, когда пишут. Мне вот совсем не улыбается чего-то там ему писать, просить и т.д. Тем более за спиной мужа, гадость какая-то.

Гость
#5

ну и что, я тоже как-то нашла бывшего (лет 7 прошло с расставания), обрадовалась, написала ему, он тоже обрадовался, встретились, посидели в ресторане, поболтали о том о сем. действительно интересно, что да как у человека. правда потом он начал настаивать на повторении банкета, я коряво отказывала, потом вышла замуж и он вообще меня из друзей удалил((((

Гость
#6

слишком бурная реакция у вас. было бы все равно, прочитали и забыли.

Моё имя
#7

7. Гость, ну вы даете)) посидели даже))) ну вот потом и последовало предложение "продолжения банкета" - вот не хочется никаких предложений, вот в чем дело. И у вас семьи не было на момент встречи с ним, может по этому.

Я как-то никогда не была приверженцем той идее, что с бывшими надо и можно дружить.

Лапушка
#8

автор а чего вы так завелись если вам все равно???

Моё имя
#9

6. Гость - да что же вы так настаиваете, мне за 10 лет поверьте все равно. Тем более инициатором нашего расставания 10 лет назад была я сама.

Просто у меня характер такой, что меня такие вещи возмущают, когда своими непонятными приветами люди усложняют жизнь.

Кстати я не сразу тему создала, он сначала написал с какого-то вымышленного профиля месяц назад где-то. Я проигнорила, списала на то, что может как у нас это бывает "по пьяне" человек вдруг вспомнил и написал, забыла об этом. Нет, теперь со своего имени продолжение.

#10
Гость

слишком бурная реакция у вас. было бы все равно, прочитали и забыли.

+1

Моё имя
#11

ггг, какие вы все выдержанные)))) просто поучиться можно выдержке, а меня вот бесит, давайте еще через 20 лет будем писать. Глупость какая-то имхо.

Вопрос - что ответить, чтобы больше не писали. Или так и игнорировать дальше.

Булавка
#12

Автор, мне откровенно говоря не понятны ваши стенания. Если у вас какой-то уже совсем не значительный человек, который отсутствовал в вашей жизин 10 лет вызывает СТОЛЬКО противоречивых эмоций что даже тему не поленились создать "ах, противно мне противно, я уже не такая" то простите я даже теряюсь в догадках так ли вам он до сих пор безразличен он, если даже не удосужились запихнуть его в игнор и перестать думать спустя 2 минуты.

Булавка
#13

Автор, и последний вопрос, у вас в ваших одноклассников что нет функции "черный список" для вплывающих из ниоткуда бывших? Или вам так не хочется им воспользоваться что вы вся извели себя раздумьями на данной теме))))

Моё имя
#14

может я и бурно реагирую, что тему создала, но мне простительно, я в положении и гормоны бушуют и без таких дурацких писем. Возмутило как раз-таки, то что я чего-то должна вдруг делать, в игноры, в ЧСы и т.д.

Гость
#15
Моё имя

ггг, какие вы все выдержанные)))) просто поучиться можно выдержке, а меня вот бесит, давайте еще через 20 лет будем писать. Глупость какая-то имхо.

Вопрос - что ответить, чтобы больше не писали. Или так и игнорировать дальше.

Всем понятно что он вам не безразличен,лучше не в игнор,а встретиться и поговорить,сами себя не обманывайте.

Моё имя
#16

да вот сижу и разбираюсь в этих функциях черт бы побрал, т.к. доселе не пользовалась ими никогда,

Моё имя
#17

да перестаньте вы, встречаться...правда, не продолжайте эту линию, я тему создала, для того, что уточнить - как бы покорректнее человеку донести, что не надо мне писать. Или тут не до корректности уже. Видимо надо было просто в ЧС сразу.

Булавка
#18

Автор, дабы избежать дальнейших неприятных эмоций в сложных период беременности я бы вам настоятельно порекомендовала отлючить все социальные сети на время) я думаю в них сейчас нет такой необходимости все остальное самообман и наслаждаться своим положением на длительных прогулках, за приятной книгой или любой другой безделицей по душе.

Булавка
#19

все эти социальные сети и общения в них (оговорюсь с большинстве своем) под прикрытием "интересно как у них дела и пр" сродни эксбиционизму и подглядыванию в замочную скважину насколько успешен в жизни тот или иной человек. Социальная сеть хороший манипулятор своего собственного тщеславия и прекрасный механизм подергать за душевные ниточки других. Другой вопрос оно вам так надо все это? Ну если ответ скорее "да" тогда принимайте правила игры социальной сети.

Моё имя
#20

вот тут как раз не про меня. Для меня соц. сеть-просто самый простой способ видеть как дела у моих родных и близких, как растут их детки, и чтобы они видели как растут мои, какой ремонт они сделали образно говоря, как отметили ДР и т.д. т.к. живу я не в родном городе, а очень далеко, а все там остались. Как иначе вообще не оторваться от своих корней, если еще соц.сеть себе урезать. Так вообще не будем знать что у нас с ними в жизни происходит. Никогда не любила однокласснников за то, что там сложно ограничивать доступ кому не надо, ну либо за деньги, и шарятся всякие непонятные зачастую личности по твоей странице. Поэтому сама там за 5 лет разместила 5 фоток всего. А мои родные кому я действительно хочу рассказать о своей жизни и показать её, это у нас в другой сети. Там проще гораздо с настройками приватности.

Гость
#21

Я мне понятно желание человека узнать что-то о человеке, которого любил.

Булавка
#22

странно я какая-то несовременная тетя у которой нет страницы ни в каких социальных сетях, которая узнает все новости друзей, коллег и родственников общаясь по телефону, почте и скайпу если прижмет.

Моё имя
#23

я тоже долгое время нигде никаких фоток не размещала, но когда 10-ый родственник просит прислать фотки племянницы, внучки и т.д. это же ужасно геморрно сжать фотки, загрузить в письмо, отправить. и так постоянно делать. Очень много времени уходит вот правда. И лишний раз уже сидишь и думаешь, да ладно обойдутся, сил нет отправлять ничего. Потом обижаются.

#24

Я Вас ооочень понимаю. У меня тут тоже недавно такой вот бывший всплыл. лет 5 словом не перемолвились и не виделись нигде. И меня это тоже не мало выбесило. Потому что я так же как и Вы преверженец не пускать ни коем образом даже тени прошлого в свои отношения. И смысла таких звонков, переписок не вижу. а еще больше бесит, если после отказа увидиться/общаться, они продолжают звонить. Ну бред же. И точно так же как и у Вас хотелось милому рассказать. И полностью Вас поддерживаю НИКОЕМ ОБРАЗОМ ЧУВСТВ НЕ ОСТАЛОСЬ. Бредятину вы тут в комментах пишите.

#25

Наверное он в данный момент одинок))) вот и решил почву прощупать.Моему мужу недавно тоже Б.Ж. написала-" привет как дела".Это даже при мне было , мы вместе сидели у компа)))Он ей вежливо ответил.Я не против переписок, главное чтобы это не перерасло в далее.

#26

Пишут на всякий случай. Потому что скучно, потому что нужна девушка на один раз и помимо вас он написал еще десятку бывших. Вдруг хоть одна да ответит.

Я всех бывших посылаю сразу лесом.

#27
Моё имя

ггг, какие вы все выдержанные)))) просто поучиться можно выдержке, а меня вот бесит, давайте еще через 20 лет будем писать. Глупость какая-то имхо.

Вопрос - что ответить, чтобы больше не писали. Или так и игнорировать дальше.

Просто игнорируй и главное не нервничай.Куда хуже когда бывшие мужа пишут)))

Моё имя
#28

да, вот ведь странные люди. Ну пока вот тут тему создала и писала, снова в однокл.от него тирада, что он рад видеть мои фотки и т.д. и в конце я жду ответа. Ахренеть просто. Ответила сухо, но вежливо, что у меня все в порядке, я замужем и ребенок. Точка. Думаю сейчас будет продолжение, тогда придется отправить более внятно.

Гость
#29
Моё имя

7. Гость, ну вы даете)) посидели даже))) ну вот потом и последовало предложение "продолжения банкета" - вот не хочется никаких предложений, вот в чем дело. И у вас семьи не было на момент встречи с ним, может по этому.



Я как-то никогда не была приверженцем той идее, что с бывшими надо и можно дружить.

у меня жених тогда был, а все равно же интересно, как дела у старого знакомого

Гость
#30

И я с ним не дружу, просто встретились поболтали. С другим бывшим иногда пересекаемся, но он меня раздражает сам по себе, поэтому не особо люблю это дело

Моё имя
#31

вот и мы сейчас спустя 10 лет, как с разных планет, потому и раздражает, к чему все эти сообщения.

Моё имя
#32

24. Истерика

фух, ну хоть кто-то понимает)))

ну вы как отрезали то ему?

#33
Моё имя

24. Истерика

фух, ну хоть кто-то понимает)))

ну вы как отрезали то ему?

Сказала, что мне не интересно ничего что происходит в его жизни, и то что происходит в моей, его никоем образом не касается. Попросила удалить мой номер и никогда более меня не тревожить. Пусть грубо, но зато он отстал (после 5 звонков за часа 1,5) я совсем против любого общения с бывшими, и плевать,что он там обо мне подумает.

Жизнь моя жестянка
#34

Автор, видимо вам гормоны в голову ударили, раз так бурно реагируете. Спрашивается, зачем тогда лазить в одноклассники, раз с друзьями и родственниками вы в других сетях общаетесь? И зачем вообще создавать анкеты в соц.сетях, раз вас раздражают люди, которые могут заглянуть на вашу страничку? Где логика? Мне вот тоже на днях бывший отправил смску, но я прочитала и забыла, т.к. мне до него глубоко фиолетово. Видимо правы тут все, что в сердце у вас что-то екнуло, вот и возмущаетесь теперь, что он нарушил ваш покой.

Моё имя
#35

на одноклассниках из-за моих друзей и родственников, т.к. повторюсь у меня там 2,5 фотки, и ничего я там о себе не размещаю. Но им нравится, и они там размещают и я смотрю и комментирую события из их жизни. Я же не могу всех заставить перейти на другой ресурс. Вот и все.

Моё имя
#36
Истерика

Моё имя24. Истерика

фух, ну хоть кто-то понимает)))

ну вы как отрезали то ему?



Сказала, что мне не интересно ничего что происходит в его жизни, и то что происходит в моей, его никоем образом не касается. Попросила удалить мой номер и никогда более меня не тревожить. Пусть грубо, но зато он отстал (после 5 звонков за часа 1,5) я совсем против любого общения с бывшими, и плевать,что он там обо мне подумает.

ну слава Богу, дай Бог чтобы больше не беспокоил вас.

ну вот как я и говорила, началось- а что ты так коротка, что так мало написала, где ты сейчас живешь и т.д.

капец, написала - прошу понять, переписываться нам ни к чему, надеюсь ты это понимаешь. Не пиши мне больше.

Все -таки руки чешутся мужу рассказать, или не стоит?

#37

Все -таки руки чешутся мужу рассказать, или не стоит?[/quote]

Нет. Не надо. Ничего хорошего не будет. Может он сейчас отстанет. Вот и забудите благополучно) А муж потом переживать будет, мб сам ему еще захочет написать. И тогда вся эта история затянется.

Гость
#38
Истерика

Моё имя24. Истерика

фух, ну хоть кто-то понимает)))

ну вы как отрезали то ему?



Сказала, что мне не интересно ничего что происходит в его жизни, и то что происходит в моей, его никоем образом не касается. Попросила удалить мой номер и никогда более меня не тревожить. Пусть грубо, но зато он отстал (после 5 звонков за часа 1,5) я совсем против любого общения с бывшими, и плевать,что он там обо мне подумает.

Вы, наверное, и по жизни не слишком вежливый и не очень добрый человек. Никакого преступления ваш бывший не совершил, может, ему трудно в данный момент жизни, это нормально, что вспоминаются те, с кем было хорошо, кого любил. Он же не в гости к вам с тортом пришел,просто написал.

#39

Вы, наверное, и по жизни не слишком вежливый и не очень добрый человек. Никакого преступления ваш бывший не совершил, может, ему трудно в данный момент жизни, это нормально, что вспоминаются те, с кем было хорошо, кого любил. Он же не в гости к вам с тортом пришел,просто написал.[/quote]

У него все хорошо) Жена и трое детей) Поэтому общение с ним мне категорически не интересно. А так как он позвонил раз 6, то и по другому разговаривать уже более не хотелось, тк как я и на работе была, и эти звонки ну совсем не к месту) В общем я не знаю. Никто не говорил,что я злая) Хотя может поэтому и не говорят) Не даром ник у меня такой)

#40

Честно говоря мне тоже не интересно как живут мои бывшие.Мне даже не когда вспоминать про них-убогих)))Первого я прокляла, второго жалко.

#41

Автор, мне непонятна ваша истерика на пустом месте. По-первых, нажать кнопку "в игнор" не сложно, легче чем создавать тему. Во-вторых, вам не приходит в голову, что люди все разные и мыслят по разному? Вас раздражает появление бывшего, а я наоборот добавила бывшего в друзья, особо не общаемся, но несколько раз в год перекидываемся сообщениями, поздравлениями. Для меня это нормально. Так что если у вас свое мнение на этот счет, это не значит что оно единственно правильное и все должны под него подстраиваться.

Гость
#42

Странная злость. На сообщение? на внимание человека к Вам? Не понимаю, честно.

Не нравится-не отвечайте. Или напишите, что не хотите общаться, или ответьте корректно. Вежливость никто не отменял.

А я наоборот дружу со всеми своими мужчинами. От первого и до последнего. Со всеми расставалась друзьями и не на кого зла не держу. Они все меня периодически беспокоят сообщениями, вниманием и даже помощью. Поверьте, это совсем не плохо. Нужно уметь строить отношения с людьми.

(кстати, я замужем)

#43

Ему просто захотелось пообщатся, не более, вы ему так же нафиг не нужны, постарели, потолстели еще и спиногрызами завелись, думаете он в серьез хочет вспомнит былое? как бы не так, не тешьте себя

Моё имя
#44

43. Рыжий Ёж ,

я бы рада была, если все действительно так. Ну посмотрим...закрыла доступ для гостей - прислал запрос на дружить.....и это после моего вежливого сообщения, что не надо писать.

Моё имя
#45

42. Гость

я корректно ответила, и попросила очень вежливо не писать. но пока человек видимо не понял.

Pro
#46

автор, от нечего делать он пишет, скука, не лады со своей. Запрос в друзья тоже игнорьте, и не волнуйтесь)

Гость
#47
Гость

Странная злость. На сообщение? на внимание человека к Вам? Не понимаю, честно.

Не нравится-не отвечайте. Или напишите, что не хотите общаться, или ответьте корректно. Вежливость никто не отменял.

А я наоборот дружу со всеми своими мужчинами. От первого и до последнего. Со всеми расставалась друзьями и не на кого зла не держу. Они все меня периодически беспокоят сообщениями, вниманием и даже помощью. Поверьте, это совсем не плохо. Нужно уметь строить отношения с людьми.

(кстати, я замужем)

Ага ,знаем мы ,чем кончается эта вежливость, вот я вежливая и тактичная, мне трудно кому-то сухо отрезать или в чёрный список поставить, так результатами моих вежливых ответов явились недвусмысленные намёки моих бывших на секс, при чём один женат и ребёнок, другой живёт с девушкой, которая его очень любит. Теперь у меня приятные картины ,связанные с прошлым нашим общением из головы моментально вылетели. И в результате пришлось послать

Гость
#48
Моё имя

42. Гость

я корректно ответила, и попросила очень вежливо не писать. но пока человек видимо не понял.

Ну, видно очень ему хочется секса .Вы уж извините за грубоватость. Просто я сама тогда тоже думала,что людям интересно,как я живу, никаких мыслей не было этаких, раньше они такими не были:((((

Pro
#49
Гость

явились недвусмысленные намёки моих бывших на секс, при чём один женат и ребёнок, другой живёт с девушкой, которая его очень любит. Теперь у меня приятные картины ,связанные с прошлым нашим общением из головы моментально вылетели. И в результате пришлось послать

Точно!!!. Один в один. Всё приятное моментально стёрлось.

На днях у него в семье трагедия случилась, и вот из-за дури которой он мне писал, даже соболезнования не буду передавать.

американка
#50

Автор...сразу блокируйте его на одноклассниках.и не надо себя удалять это ваша страничка и дальше общайтесь со своими. если вы будите ему отвечать то это вы сами же дает ему повод на общения....