Гость
Статьи
Как открыть сестре …

Как открыть сестре глаза на ее избранника?

Пару месяцев назад сестра познакомила меня со своим мужчиной и сказала, что планирует жить с ним в нашей квартире. Ей 29 лет, ему 41. Она была замужем, детей нет. Я была в шоке от его внешности и неухоженности, урод, одним словом. От него повеяло какой-то грязью. Но поговорив с ним, впечатление сложилось не такое плохое. Позже я стала выяснять, что он из себя представляет. Выяснилось, что он был 3 раза женат, у него 2 детей и кредиты в банке. Я связалась с его БЖ. Последняя столько про него наговорила! Сказала, что выгнала его из-за того, что постоянно врал, семью держал в нищете, взял ее декретныве и купил машину на имя его отца. Ребенка после развода забыл и накопились большие долги по алиментам, за что его лишили родительских прав. Еще одна БЖ описывает его как вруна и труса и искателя богатой женщины. Хотя у него есть московская прописка, но жить ему негде, даже своей комнаты нет. Зарабатывает, по словам сестры, 25 тыс. Сестра ни в какую не хочет слышать моих доводов. Говорит, что он чел-к хороший, просто в жизни не повезло и БЖ его чернят. Не пробивной, но добрый. Конечно, это ее жизнь. Но мне не хочется жить рядом с таким типом. На это сестра отвечает, что они поживут у нас, пока мужик не встанет на ноги, тогда они съедут на съемную квартиру. Но я боюсь, что мужик сядет к сесте на шею. Что делать? Как раскрыть сестре глаза на ее мужика?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Похерфейс
#1

к сожалению никак, ибо любовь слепа...

Сильва
#2

займитесь своей жизнью

Гость
#3

щас сбегутся местные "мужчины" и "научат". Расскажут, что бабам от мужиков нужны только деньги, а на его человеческие качества всем пофиу, а сестре вашей, в ее древнем возрасте, давно на кладбище пора ползти. Нормальные мужики давно разобраны, а женщин полно с неустроенной жизнью, вот такое амно к ним и липнет. А глаза, к сожалению, никак ей не раскрыть, я думаю, что сама должна понять, а так только враждебность у нее вызовете, раз там любофф. У моей знакомой была подобная ситуация, она этому мужчине "по секрету" рассказала о страшных семейных проблемах (болезнь мамы, что нужны деньги, квартиру сейчас заложат и т.п.) - он и сбежал. Но это спорная такая тактика, может не сработать, тогда первым врагом станете.

оля
#4

Автор, с самого начала питайтей и обслуживайтесь отдельно от них. Даже супом его не угощайте, мол у них же "семья"- пусть все сами...

Автор
#5

Гость3 - лучше уж одной быть, чем с таким. Сама через подобное прошла и никому бы такого не пожелала. В итоге - одна с 2 дочками. Вижу, что сестра на моих ошибках не учится. Говорит, что ей пора рожать, возраст. И что мужик просит ее родить сына, наследника и обещает быть хорошим отцом. А кроме долгов, наследовать у него нечего :(. Можно представить, что будет, если сестра родит от ТАКОГО.

Оля (пост4) - конечно, обслуживаться и питаться будем от них отдельно. Но у нас и так тесно, вчетвером в 2-ке на 45 м2 живем. Не хочу, чтобы мои дети пользовались одной ванной и кухней с каким-то непонятным чужим вонючим дядькой. Которому хватает наглости въехать к нам в квартиру. Поражаюсь его наглости.

С сестрой не хочу портить отношений, поэтому стараюсь ей мягко все объяснить. Какие бы доводы привести?

Автор
#6
Сильва

займитесь своей жизнью

Своей жизнью занимаюсь. Однако мужик, въехать к нам, ее сильно подпортит. Хочу этого избежать.

TRM
#7

полагаю,что ничего-то Вы не сделаете. Ждите пока сама не прозреет.

Гость
#8

жесть. я про то, что вам с ним жить придется. сестра вообще-то наглеет по отношению к вам.

#9

Думаю своё дело вы уже сделали! Вы высказались сестре о своих доводах и высказали свою точку зрения....но сестра не приняла и решила действовать по своему. В этом я могу её понять, сама такая. Всех послушаю, но итог будет мой. Так что ваша роль теперь за кадром, вы можете лишь наблюдать за происходящим. Тем более у неё есть своя голова на плечах, всё что могли вы ей донесли...остальное зависит от неё.

Кристина
#10

Помимо того, что за неуплату алиментов его лишили родительских прав, его могут за это вроде как посадить, и уж точно не выпустят из страны. Если вы готовы на решительные действия, то можете просто по тихому сдать этого фрукта кредиторам и приставам. Просто позвонить и сообщить, где он находится)

Кошка из породы львов
#11

А с ним вы не пробовали разговаривать?

мимо прохожу
#12

если у вас есть родители, то они могут запретить дочери приводить в дом мужа и отправить их на съемную квартиру. Но если родителей нет, то вы с сетсрой в равном положении, и вы имеете право привести кого угодно и она. Так что надо просто смотреть что и как. Уговорить сестру на свадьбу (тут же выяснитсячто у жениха денег нет), или просто поахать что как жаль что вы не сможете устроить свадьбу, пехать в пуутешествие.. Если по мелочам будут косяки от её мужчины - на них надо обращать её внимание. Не ругать и не пилить, а именно обращать внимание. Жалко что вы открыли карты, сразу начав лобовую атаку, теперь вам будет сложнее, она уже настроена его защищать от вас. Он хоть не пьёт??? а какого возраста ваши дочки? как бы им не пострадать. все-тки чужой мужик в квартире, очень страшно. По крайней мере не давайте им житьу вас гражданским браком, а то его потом и не найдешь если что!

Автор
#13

Кристина (пост 10) - спасибо за совет. Я сообщила наш адрес его БЖ по ее просьбе. Так что, возможно, приставы зайдут. Но посадить, вроде, почти нереально. Может, встреча с приставами на сестру как-то подействует :).

Кошка (пост 11) - с ним я не разговаривала прямо, просто говорила, что у нас очень тесно, т.е. намекала, что некуда кого-л селить и что дети маленькие.

12 - квартира с сестрой в равных долях, досталась от бабушки, родители не имеют к ней никакого отношения. Родителям такой жених очень не нравится, они об этом говорили сестре и просят меня на нее повлиять. Я ее не пилю. Просто показала нашу переписку с его бывшими женами и нарисовала, что будет, если сестра с таким человеком свяжется. На что она мне ответили, что у мужика есть большое желание в новых отношениях исправиться. Но трудно поверить, что в 41 год после 3 браков и 2 брошенных детей человек исправится.

Он выпивает, но в меру, т.е. не алкоголик (это сказали его БЖ). Обе БЖ мне показались женщинами адекватными и интересными. Т.е. вероятно, браки распадались в большей степени по его вине.

Дочкам моим 6 лет и 2 года. Вот как таким детям жить с чужим мужиком? Даже если он официально женится на сестре. А он ей предлагает пожениться, в ЗАГС тащит и даже хочет повенчаться. Родители сказали, что на свадьбу не придут, и я сними солидарна.

мимо прохожу
#14

13. 6 и 2 это еще ничего.. было бы 12-16 это вообще, с девочками подростками 500 раз надо подумать кого в дом приводишь.. но если прям хочет жениться и венчаться.. может и ничего что бедный? неухоженный - это временно, она его "отмоет". сам-то он как - не злой, не депрессивный? может быть и правда мужик "дозрел"? вы видимо тоже после развода никому не доверяете, и естественно заранее настроены на плохое. Но вы её не отговорите, не получится. влюбленной женщине глаза открыть это все равно что поезд пытаться повернуть. Максимум можно настоять на разделе всех имущественных вопросов - чтобы он не брал вашу еду и они платили за коммуналку и прочее в пропорции, убирались и т.д. Потому что если он сядет на голову вашей сестре - это её проблемы, может она у нее слишком легкая? а вот ВАМ его обеспечивать совершенно незачем. И уговорите сестру пока не беременеть. А то фиг его знает, может эти его "браки" просто способ съема квартиры??? жилья-то нет, и заработка на жильё тоже нет. может он и не альфонс и не аферист, но блин разница в возрасте уж больно велика, и подозрительно как-то в 40 лет такое нищебродство. скорее всего это стиль жизни... а сестренка ваша очередная "спасательница". будет его спасать на всю зарплату и радоваться своему бескорыстию.. пары лет обычно достаточно чтобы разглядеть пиявку, поэтому попробуйте уговорить её не сразу беременеть. а то будет у вас в доме 2 сестры, 3 ребенка и 0,0 мужчин

#15

Неа никак.Ведь никто не слушает никого, а если слушают, то делают все равно по своему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: