Гость
Статьи
Мужчины-перфекционисты

Мужчины-перфекционисты

Живу с МЧ, который на мой взгляд, является тем самым перфекционистом, у которого все должно быть идеальным, в том числе и девушка, кем я собственно и являюсь.С одной стороны, приятно осознавать себя идеалом для него, но когда в повседневной жизни проявляется перфекционизм-это тяжело. То не так тщательно протерла кружку, чтобы не было малейших разводов (просматривается на свет),тоже с мытьем обуви, то кривовато лак на ногтях нанесен, также не признаются от меня слова "я устала" (при этом от него услышать"я устал"-это норма) или "я боюсь" или "я не знаю". По его мнению, женщина должна все успевать, все уметь, все знать и ничего не бояться, не иметь никаких слабостей,при этом оставаться доброй, нежной, внимательной,хозяйственной,хорошей матерью, женой. Мужчине при этом 37 лет. Вот и задумалась, а стоит ли продолжать такие отношения, когда ты постоянно сдаешь экзамен "на профпригодность"?

Полина
9 ответов
Последний — Перейти
Старая Кукрыникса
#1
Полина

Живу с МЧ, который на мой взгляд, является тем самым перфекционистом, у которого все должно быть идеальным, в том числе и девушка, кем я собственно и являюсь.С одной стороны, приятно осознавать себя идеалом для него, но когда в повседневной жизни проявляется перфекционизм-это тяжело. То не так тщательно протерла кружку, чтобы не было малейших разводов (просматривается на свет),тоже с мытьем обуви, то кривовато лак на ногтях нанесен, также не признаются от меня слова "я устала" (при этом от него услышать"я устал"-это норма) или "я боюсь" или "я не знаю". По его мнению, женщина должна все успевать, все уметь, все знать и ничего не бояться, не иметь никаких слабостей,при этом оставаться доброй, нежной, внимательной,хозяйственной,хорошей матерью, женой. Мужчине при этом 37 лет. Вот и задумалась, а стоит ли продолжать такие отношения, когда ты постоянно сдаешь экзамен "на профпригодность"?

Пускай сконструирует себе робота.

Так ему и передайте.

А если близкий человек заболеет, не дай Бог?

А беременность?

А роды?

А после родов недомогание?

А когда дети всё вверх дном в доме переворачивать будут?

Также кружки будет проверять на свет?

Гость
#2

Зануда он просто.

Sеху
#3

ДА НУ *** с таким д о л б о е б о м жить

#4
Старая Кукрыникса

Пускай сконструирует себе робота.

Если секс-робот, то это же просто суперништяк!! :))

Рваный мух
#5

прикольно

#6

У меня муж такой второй был, кружки проверял, образно говоря), правда, все сглаживалось тем, что он меня любил, а вообще- с ними очень тяжело жить и общаться.

А если еще и телееец (да, я верю в гороскопы!!!)), вынос мозга полный)

Мария
#7

скорей всего он женоненавистник и ***.

надежда
#8

60 лет мне. И я прожила с таким вот мужем. Очень тяжелая жизнь, потому, что я забыла, что была веселой, оптимистичной девчонкой. По-моему, уже у меня крышу срывает....

Гость
#9

Отношения с перфекционистом очень сложные. Требования к вам,к себе,непринятие малейшего замечания к своей "идеальной" натуре. Эти люди далеки от идеала но требуют от второй половинки быть таковыми. Нужно иметь безграничное терпение и не акцентировать внимание на предъявах со стороны перфекциониста

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: