Гость
Статьи
Можно ли с макияжем на …

Можно ли с макияжем на операцию?

Вобщем операция по удалению фиброаденомы молочной железы, под местным наркозом, отпустят в тот же день. Могу ли я прийти накрашенная( крашусь несильно) или обязательно отсутствие макияжа?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Язва
#1

Боитесь напугать хирурга?

Гость
#2

я на такую операцию ресницы накрасила. Обломись, накрывают простыней с головой с дыркой в операционном поле. Так что твою неземную красоту никто не увидит.

#3

моя мама когда меня рожала была накрашена)))))

это она мне рассказала)

Гость
#4

Ногти и губы просят стереть, что бы анестезиолог еще и по ним определял ваше состояние.

Гость
#5

Неужели вы настолько закоплексованны? Не волнуйтесь, хириргу пофиг на ваше лицо.

Гость
#6

Попросят все смыть, ноги обязательно перебинтуют эластичными бинтами . С утра никакой воды.

Это на всякий случай делается, иногда послеоперационная гистология показывает не очень хорошие результаты. Тогда глубокий наркоз .

Если после операции шов будет кровоточить, вас никто не выпишет в этот же день.

О какой косметике может идти речь.

гостьюшка
#7

только губы попросят стереть, им то что до вашей красоты) идите красивая, губы там сотрете, потом снова нарисуете)

автор
#8

а зачем ногти стирать?

НАТУЛЬКА
#9

я на операцию ходила с обычным повседневным макияжем,только без помады...никто из врачей слова не сказал

Гость
#10

И писю не забудьте побрить так на всякий случай!вдруг хирург вас на рандеву пригласит в ординаторскую

Спросите меня, я знаю
#11
Гость

И писю не забудьте побрить так на всякий случай!вдруг хирург вас на рандеву пригласит в ординаторскую

Ха хахахаха ну уморили!

Автор, вы больная на голову? Ну кому там на операционном столе нужен ваш макияж?

без мечты
#12

Попросят все смыть, ноги обязательно перебинтуют эластичными бинтами . С утра никакой воды.

Это на всякий случай делается, иногда послеоперационная гистология показывает не очень хорошие результаты. Тогда глубокий наркоз .

Если после операции шов будет кровоточить, вас никто не выпишет в этот же день.

О какой косметике может идти речь.

успокойтесь, там несчастная фиброаденомка, вы одичали совсем?

без мечты
#13
Спросите меня, я знаю

Ха хахахаха ну уморили!

Автор, вы больная на голову? Ну кому там на операционном столе нужен ваш макияж?

ей домой потом лахудрой без майкапа ехать?

АБВ
#14

МОЖНО! мне пластику груди делали была накрашенная а крашусь очень сильно и не че врач не сказал а так же как и вы переживала на счет этого)))

Гость
#15
майонезная булочка

моя мама когда меня рожала была накрашена))))) это она мне рассказала)

Мама не Волочкова случайно??

гость
#16

повеселили))) прическу в салоне сделать тоже не помешает, а то на операционном столе без причи не дело лежать.

#17

о, какая нужная тема,готовлюсь к пластической операции,тоже волнует этот вопрос.Пластика лица,кстати,но наркоз местный. подбородок увеличивать хочу. А без мейк-апа я даже за хлебом не хожу в магазин.

Гость
#18
без мечты

Попросят все смыть, ноги обязательно перебинтуют эластичными бинтами . С утра никакой воды.

Это на всякий случай делается, иногда послеоперационная гистология показывает не очень хорошие результаты. Тогда глубокий наркоз .

Если после операции шов будет кровоточить, вас никто не выпишет в этот же день.



О какой косметике может идти речь.успокойтесь, там несчастная фиброаденомка, вы одичали совсем?

человек просто не в теме. Ф/аденома относится к амбулаторным операциям. Никаких наркозов и анестезиологов. Только хирург и медсестра. 20 минут и шагай. Следующая уже ждет.

Гость
#19

[quote="автор"]а зачем ногти стирать?

накладывают датчики. если ногти накрашены-может быть искаженный результат

золотая рыбка
#20
без мечты

макияж?ей домой потом лахудрой без майкапа ехать?

взять с собой и подкраситься не судьба? и потом наверное она домой в такси поедет, а не общественным транспортом через весь город

золотая рыбка
#21
АБВ

МОЖНО! мне пластику груди делали была накрашенная а крашусь очень сильно

спите тоже в макияже?

Гость
#22

без мечтыПопросят все смыть, ноги обязательно перебинтуют эластичными бинтами . С утра никакой воды.

Это на всякий случай делается, иногда послеоперационная гистология показывает не очень хорошие результаты. Тогда глубокий наркоз .

Если после операции шов будет кровоточить, вас никто не выпишет в этот же день.



О какой косметике может идти речь.успокойтесь, там несчастная фиброаденомка, вы одичали совсем?

человек просто не в теме. Ф/аденома относится к амбулаторным операциям. Никаких наркозов и анестезиологов. Только хирург и медсестра. 20 минут и шагай. Следующая уже ждет.

Если бы. 33 городская больница в Сокольниках.

Удаление фиброаденомы под местным наркозом. Потом 2 часа лежишь в палате, никакой еды и воды, а в это время делают экстренную гистологию.

гистологию. Выписали только через 2 дня, но еще 2 раза ездила на перевязки.

Через 10 дней после тщательной гистологии отпускают совсем.

Гость
#23
Гость

а зачем ногти стирать?

накладывают датчики. если ногти накрашены-может быть искаженный результат

ну зачем вы описываете серьезную операцию с наркозом? Еще раз для тех, кто в танке: удаление ф/аденомы амбулаторная операция. Делают под новокаином.20-30 минут и свободна. На следующий день придти на перевязку.

--
#24

А зачем вам макияж? врач понравился?))))

Гость
#25
Гость

без мечтыПопросят все смыть, ноги обязательно перебинтуют эластичными бинтами . С утра никакой воды.

Это на всякий случай делается, иногда послеоперационная гистология показывает не очень хорошие результаты. Тогда глубокий наркоз .

Если после операции шов будет кровоточить, вас никто не выпишет в этот же день.



О какой косметике может идти речь.успокойтесь, там несчастная фиброаденомка, вы одичали совсем?

человек просто не в теме. Ф/аденома относится к амбулаторным операциям. Никаких наркозов и анестезиологов. Только хирург и медсестра. 20 минут и шагай. Следующая уже ждет.

Если бы. 33 городская больница в Сокольниках.

Удаление фиброаденомы под местным наркозом. Потом 2 часа лежишь в палате, никакой еды и воды, а в это время делают экстренную гистологию.

гистологию. Выписали только через 2 дня, но еще 2 раза ездила на перевязки.

Через 10 дней после тщательной гистологии отпускают совсем.

как все у вас серьезно...У нас в областном центре такие операции делают в областном онкоцентре в маммологическом отделении в поликлинике. Там есть операционная. Вторник и четверг операционные дни. Накапливаются человек по 5-7 и конвейером...Одна сползает со стола, следующая уже в одних трусах, бахилах и стерильном платочке наготове. Гистология дней через 10 готова.

без мечты
#26
Гость

Если бы. 33 городская больница в Сокольниках.

Удаление фиброаденомы под местным наркозом. Потом 2 часа лежишь в палате, никакой еды и воды, а в это время делают экстренную гистологию.

гистологию. Выписали только через 2 дня, но еще 2 раза ездила на перевязки.

Через 10 дней после тщательной гистологии отпускают совсем.

Это все ваш патологический страх перед онкомаммологами и онкоцентрами. Поймите, обращаться нужно только к ним, а не в обычные больницы (хоть фибро.-это не онкология) Вот, вам и здесь это подтверждают.У них все-оборудование, качественный наркоз, а главное- знания и опыт.

Гость
#27
без мечты

Гость

Если бы. 33 городская больница в Сокольниках.

Удаление фиброаденомы под местным наркозом. Потом 2 часа лежишь в палате, никакой еды и воды, а в это время делают экстренную гистологию.

гистологию. Выписали только через 2 дня, но еще 2 раза ездила на перевязки.

Через 10 дней после тщательной гистологии отпускают совсем.Это все ваш патологический страх перед онкомаммологами и онкоцентрами. Поймите, обращаться нужно только к ним, а не в обычные больницы (хоть фибро.-это не онкология) Вот, вам и здесь это подтверждают.У них все-оборудование, качественный наркоз, а главное- знания и опыт.

Это не мой патологический страх, именно маммоцентр на Таганге имеет такой порядок. Даже с фиброаденомой- а этот диагноз может быть подтвержден только после операции-направляют в больницу на операцию со всеми анализами вплоть до группы крови с резус фактором.

Это не шуточки.

Гость
#28

Гостьбез мечтыПопросят все смыть, ноги обязательно перебинтуют эластичными бинтами . С утра никакой воды.

Это на всякий случай делается, иногда послеоперационная гистология показывает не очень хорошие результаты. Тогда глубокий наркоз .

Если после операции шов будет кровоточить, вас никто не выпишет в этот же день.



О какой косметике может идти речь.успокойтесь, там несчастная фиброаденомка, вы одичали совсем?

человек просто не в теме. Ф/аденома относится к амбулаторным операциям. Никаких наркозов и анестезиологов. Только хирург и медсестра. 20 минут и шагай. Следующая уже ждет.

Если бы. 33 городская больница в Сокольниках.

Удаление фиброаденомы под местным наркозом. Потом 2 часа лежишь в палате, никакой еды и воды, а в это время делают экстренную гистологию.

гистологию. Выписали только через 2 дня, но еще 2 раза ездила на перевязки.

Через 10 дней после тщательной гистологии отпускают совсем.

как все у вас серьезно...У нас в областном центре такие операции делают в областном онкоцентре в маммологическом отделении в поликлинике. Там есть операционная. Вторник и четверг операционные дни. Накапливаются человек по 5-7 и конвейером...Одна сползает со стола, следующая уже в одних трусах, бахилах и стерильном платочке наготове. Гистология дней через 10 готова.

Ну и как они потом уходят, если грудь еще под новокаином- а его в последнее время не используют, только лидокаин-, а шов сочится?

В больницах в палату везут и лед прикладывают к прооперированной груди.

Гость
#29

Гостьбез мечты

как все у вас серьезно...У нас в областном центре такие операции делают в областном онкоцентре в маммологическом отделении в поликлинике. Там есть операционная. Вторник и четверг операционные дни. Накапливаются человек по 5-7 и конвейером...Одна сползает со стола, следующая уже в одних трусах, бахилах и стерильном платочке наготове. Гистология дней через 10 готова.

В Москве именно так и делают. Сначала просто к маммологу, потом направляют в онкомаммоцент или на Таганке или на Краснопресненской, а те соответственно в больницу.

Приходишь туда со всеми анализами вплоть до флюрографии, на следующий день в 5 утра медсестра перевязывает всем ноги эластичными бинтами, а в 10 начинаются операции. К вечеру боль отходит,но кровь еще сочится.

На операции ваc под салфеткой с ног до головы никто не видит, только она прорезывается в том месте где оперируется грудь.

Эластичные бинты нужны для того, чтобы не было образования тромбов и снимаются они только на второй день. В первый день лучше только лежать. За день до операции даже есть ничего не дают.

Фиброаденома у вас или что другое- окончательный диагноз ставится только после гистологии.

Вот такой порядок в Москве.

без мечты
#30

у вас уровень тревожности зашкаливает просто...валерьянки попейте..

без мечты
#31

описывают удаление фиброаденомки как операцию на мозге...

звезда мишлен
#32

ноги бинтуют на операции, котрые длятся больше 2 часов и предполагают длительную иммобилизацию после. тогда надо бинтовать обязательно. на на амбулаторные операции бинтуют на усмотрение ольницы. если у вас нет проблем с сосудами, то скорей сего на бинтование забьют

без мечты
#33

так и гистологию делают на всякий пожарный...приличный онколог еще при пальпации способен понять онко это или нет...

Гость
#34

Значит у нас в Москве только неприличные онкологи -маммологи.

И почему тогда все сюда едут операции делать? Хорошо что москвичам операции бесплатно делают, но почему иногородние за такие небольшие операции большие деньги платят?

Не буду пугать, но у нас в палате женщине 27лет делали именно такую операцию, после экстренной гистологии ее снова на каталку и в итоге ей отрезали полгруди с соском. Я не знаю что там еще дальше с ней было.

Самое хреновое и не до красок будет, когда сначала ждешь результаты послеоперационной гистологии , а потом еще 10 дней трясешься.

Ли
#35
звезда мишлен

ноги бинтуют на операции, котрые длятся больше 2 часов и предполагают длительную иммобилизацию после. тогда надо бинтовать обязательно. на на амбулаторные операции бинтуют на усмотрение ольницы. если у вас нет проблем с сосудами, то скорей сего на бинтование забьют

Ноги бинтуют буквально всем. Таков порядок. Без эластичных бинтов и 5 пеленок вас даже на операцию не возьмут. Проверяют сразу.

Гость
#36

Это я в 33 больнице была. Там еще помягче порядок, а вот в 62 еще круче.

Гость
#37
Гость

Это я в 33 больнице была. Там еще помягче порядок, а вот в 62 еще круче.

Там перед любой даже вшивенькой операции подмышки медсестра всем бреет независимо от того брили вы там или нет. И обязательно клизму ставит часов в 6 вечера перед операциями без разбору на предварительный диагноз. Всем поголовно.

Но врачи в этих больницах виртуозы. Все режут по минимуму.

Гость
#38
звезда мишлен

ноги бинтуют на операции, котрые длятся больше 2 часов и предполагают длительную иммобилизацию после. тогда надо бинтовать обязательно. на на амбулаторные операции бинтуют на усмотрение ольницы. если у вас нет проблем с сосудами, то скорей сего на бинтование забьют

Вот почему интересно в районной больнице на периферии эта операция пустяки, а в Москве к ней серьезно относятся?

Гость
#39
без мечты

у вас уровень тревожности зашкаливает просто...валерьянки попейте..

Вы это нашим московским врачам и оперирующим профессорам скажите.

без мечты
#40
Гость

Не буду пугать, но у нас в палате женщине 27лет делали именно такую операцию, после экстренной гистологии ее снова на каталку и в итоге ей отрезали полгруди с соском. Я не знаю что там еще дальше с ней было.

тетя, хорош п*здеть. мастоэктомия -это не экстренная операция, чтобы прям. "снова на каталку"...иди бабулек на скамеечке у подъезда пугай своими бесплатными врачами , бритыми подмышками и клизмами.

Гость
#41
без мечты

Гость

Не буду пугать, но у нас в палате женщине 27лет делали именно такую операцию, после экстренной гистологии ее снова на каталку и в итоге ей отрезали полгруди с соском. Я не знаю что там еще дальше с ней было.

тетя, хорош п*здеть. мастоэктомия -это не экстренная операция, чтобы прям. "снова на каталку"...иди бабулек на скамеечке у подъезда пугай своими бесплатными врачами , бритыми подмышками и клизмами.

Насчет пи.еть- позвоните в 33 городскую больницу. Или лучше идите на консультацию к профессору Школьнику.

Перед каждой операцией независимо от диагноза там каждый пациент встречается с анестезиологом.

Сначала делают операцию по предварительному диагнозу, если гистология плохая, то сразу под общий наркоз и режут дальше.

Куда нашим московским врачам до ваших райцентровских корифеев угнаться?

А тете всего 29 лет.

без мечты
#42
Гость

А тете всего 29 лет.

ты, тетя родилась тетей...не дай бог. попадешь еще в свою бесплатную больницу,заплати денежку врачам ...

Гость
#43
без мечты

Гость

А тете всего 29 лет.ты, тетя родилась тетей...не дай бог. попадешь еще в свою бесплатную больницу,заплати денежку врачам ...

Вам , бабушка, неизвестно, что даже за бесплатную операцию москвичи потом деньги платят? Только без таксы и добровольно.

В райцентре по другому?

Гость
#44

У вас в райцентре только элитные медицинские центры? У нас такие операции женщины стремятся в больницах делать, а не по потоку в трусах и макияже.

без мечты
#45
Гость

В райцентре по другому?

тетя. я живу в другой стране.

знаю, что любители "резать" даже кисту будут резать, пока у такой тети(с повышенной тревожностью и зацикленностью) грудь не кончится. И при этом брить ей подмышки , ставить клизмы и рассказывать ей о своих профессорских званиях. думай головой. тетя...

Гость
#46
Гость

Это не мой патологический страх, именно маммоцентр на Таганге имеет такой порядок. Даже с фиброаденомой- а этот диагноз может быть подтвержден только после операции-направляют в больницу на операцию со всеми анализами вплоть до группы крови с резус фактором.

Это не шуточки.

ну так везде требуются все анализы, а как же без них

Гость
#47
без мечты

Гость

В райцентре по другому?тетя. я живу в другой стране.

знаю, что любители "резать" даже кисту будут резать, пока у такой тети(с повышенной тревожностью и зацикленностью) грудь не кончится. И при этом брить ей подмышки , ставить клизмы и рассказывать ей о своих профессорских званиях. думай головой. тетя...

Бабуль, рада за вас. Иза ваших заграничных райцентровских врачей- светил медицины.

А вот мы такие грешные все к своим медикам обращаемся. Нам заграничные ни к чему. Мы и к московских маммологам не хотим идти, а уж к вашим и подавно.

Райцентры далеко от нас.

Сама женщина
#48
Гость

Значит у нас в Москве только неприличные онкологи -маммологи. И почему тогда все сюда едут операции делать? Хорошо что москвичам операции бесплатно делают, но почему иногородние за такие небольшие операции большие деньги платят? Не буду пугать, но у нас в палате женщине 27лет делали именно такую операцию, после экстренной гистологии ее снова на каталку и в итоге ей отрезали полгруди с соском. Я не знаю что там еще дальше с ней было. Самое хреновое и не до красок будет, когда сначала ждешь результаты послеоперационной гистологии , а потом еще 10 дней трясешься.

У меня у знакомой точно также было. Делали в больнице под местным обезболиванием - крошечное образование убрать, а потом через несколько часов (после гистологии) - грудь целиком отрезали. Так что , девушки, нормально это когда в больницах такие операции делают. А у нас в стране от бедности , мозги людям парят и как норму выдают амбулаторные операции, которые государству на порядок дешевле выходят.

А по теме. Вы будете себя не очень чувствовать (и кровопотеря все же, и анастезия), поэтому Вам будет по барабану внешний вид, он все равно будет не таким цветущим, поэтому или ничего, или по минимуму.

Гость
#49

Гость

Это не мой патологический страх, именно маммоцентр на Таганге имеет такой порядок. Даже с фиброаденомой- а этот диагноз может быть подтвержден только после операции-направляют в больницу на операцию со всеми анализами вплоть до группы крови с резус фактором.

Это не шуточки.

ну так везде требуются все анализы, а как же без них

Если эта такая безобидная операция как зуб выдрать, так к чему эти анализы?

Это только в Московских больницах фиброаденому удаляют только с анализами, в заграничных райцентрах -нет.

Без мечты, вы хоть знаете, что даже несчастную липому сейчас только в больницах удаляют в провинциальной Москве? Или у вас на потоке с макияжем в трусах?

Гость
#50
без мечты

описывают удаление фиброаденомки как операцию на мозге...

))))))))))))))))))))))))))

ну возможно, эта пациентка проблемная. Возраст там, например, или сопутствующие серьезные заболевания. Таких конечно только в стационаре под наблюдением держать.