Гость
Статьи
Когда мужчины говорят, …

Когда мужчины говорят, что штамп не важен...

очень интересна такая логика.Разговаривала с гражданским мужем своей знакомой. Они 2 года живут в ГБ. Я в шутку спросила, когда на свадьбу позовете. Он отмахнулся, что штамп не важен. Хотя моя знакомая хочет официально замуж, видно по ней. В общем, стандартная ситуация.Я не понимаю, как мужчины находят аргументы, чтобы не идти в ЗАГС.Получается так: Парню не важно есть штамп или нет, девушке важен. Кто должен подстроиться - тот, кому это не принципиально, то есть парень.Это же логично, что парень должен уступить, если ему все равно. По аналогии вот такой пример: я с парнем решаю, куда полететь в отпуск. Мне не принципиально, германия или австрия, ему хочется в Австрию. Естественно, я уступлю.Короче, лукавят мужики, когда говорят, что им не важен штамп. Очень важен на самом деле

Авторша
23 ответа
Последний — Перейти
Лотос
#1

если мужчина встречает свою женщину,он тащит её в ЗАГС, роняя тапки.А тем, на ком жениться не хотят,говорят про неважность.

Говорят правду, между прочим.

Для них штамп с этой девушкой неважен, потому что не нужен.

Для него будет важен штамп со СВОЕЙ девушкой.

Гость
#2

ох для меня это больна тема(((( живу со своим почти 2 года а никаких намеков насчет давай распишемся даже нет, да я свадьбы не хочу пышной и требую ничего особо, из за этого я ему изменяю ,чего всем советую вами пользуются ,вы пользуйтесь свободой

#3

Я с вами согласна, автор, если речь о такой ситуации.

Но я верю в то, что штамп и правда не важен сам по себе, он имеет то значение, которое в него вкладывает человек. Для некоторых он пустой звук, для других - прямо магическая штука, способен и поведение поменять и отношения.

У меня родители вместе больше 25 лет, а штампа у них нет. Естественно, что для меня он тоже не важен, хотя к браку я отношусь положительно.

Гость
#4

Очередная тема для срача. Вы, автор, полностью правы, хотя сейчас вас обкакают и разведут демагогию на стопицот страниц.

Гость
#5

вот моему штамп не важен и я ему верю. Все совместное имущество оформлено на меня. 9 лет живем.

Старая Кукрыникса
#6

Я так живу 20 лет.

Меня здесь в нескольких таких темах о ГБ поносили "счастливые оштампованные" на чем свет стоит! И к ним дружным хором присоединялись товарищи с диагнозом "православие головного мозга".

Ну, предположим, я "не его девушка" уже 20 лет.

Так какого хрена он вот уже 20 лет живёт со мной, заботится обо мне, беспокоится за меня, когда болею, дорожит мной?

А?

Всё это взаимно, конечно.

Озорная Свинья
#7
Старая Кукрыникса

Я так живу 20 лет.

Меня здесь в нескольких таких темах о ГБ поносили "счастливые оштампованные" на чем свет стоит! И к ним дружным хором присоединялись товарищи с диагнозом "православие головного мозга".



Ну, предположим, я "не его девушка" уже 20 лет.

Так какого хрена он вот уже 20 лет живёт со мной, заботится обо мне, беспокоится за меня, когда болею, дорожит мной?

А?

Всё это взаимно, конечно.

завидно им.Их то оштампованные по роже бьют,денег не дают и н@х посылают при каждой ссоре на правах законных :)))))

Злая мачеха
#8

Ему штамп да не важен-ему важно отсутствие этого штампа. Вот и все.

Гость
#9
Старая Кукрыникса

Я так живу 20 лет.

Меня здесь в нескольких таких темах о ГБ поносили "счастливые оштампованные" на чем свет стоит! И к ним дружным хором присоединялись товарищи с диагнозом "православие головного мозга".



Ну, предположим, я "не его девушка" уже 20 лет.

Так какого хрена он вот уже 20 лет живёт со мной, заботится обо мне, беспокоится за меня, когда болею, дорожит мной?

А?

Всё это взаимно, конечно.

Речь не о вас, если вам штамп не нужен и ему тоже - о чем разговор.Здесь речь о том, что девушка замуж хочет, а ему якобы не принципиально, значит не любит ее раз не хочет успупать и ему далеко не все равно ставить этот штамп или нет

Kris
#10

Господи люди очнитесь ГБ это и есть брак зарегстрированный в ЗАГСЕ а это называется сожительство....

Один Ответ
#11

Важно чувствовать разницу между словесными образами:

1. "Штамп в паспорте" как синий оттиск с буковками на странице с орнаментом (чаще всего у мужчин).

2. "Штамп в паспорте" как статус отношений (чаще всего у женщин).

Рваный мух
#12

Да у каждого человека свой подход. Есть люди, с ментальностью "я не такой", которым очень принципиально выделиться из общих каких-то тенденций, показать что они не похожи на других. И в таком вопросе как брак, так же стараются обойтись по-своему.

Но если говорить в среднем, я думаю влюбленный мужчина, который посчитал что встретил ту самую - побежит в загс, не то что согласится. :)

Гость
#13

2. Гость | 16.03.2012, 22:55:37[14251687]

ох для меня это больна тема(((( живу со своим почти 2 года а никаких намеков насчет давай распишемся даже нет, да я свадьбы не хочу пышной и требую ничего особо, из за этого я ему изменяю ,чего всем советую вами пользуются ,вы пользуйтесь свободой



В принципе, правильно делаете. Только измените формульировки. Не говорите, что Вы из мести изменяете сожителю, который на Вас не торопится жениться. А говорите, что просто Вы, будучи незамужней, находитесь в поиске в надеждевстретить мужчину получше и созревшего на семью. Тогда в случае появления другого мужчины не будете цепляться за первого, как за ненужный балласт.

Гость
#14

Если мужчина против штампа, предложите ему пожениться за границей, хотя бы в Европе. Вы окажетесь в официальном браке со свидетельством о браке на руках и чистым паспортом. За границей при регистрации брака никаких штампов никуда не ставят.

Марта
#15

Я думаю, что ни одну женщину не оскорбит, если ее замуж позовут. Отказать то всегда можно. Плохо, если она хочет замуж, а ее незовут. Тогда - она девушка на перепих. Ее "муж" может за 15 минут собрать свои манатки и свалить.

Лилия
#16

Ой, а если со штампом- не свалит? Спокойно за те же самые 15 минут. А потом через месяц жену вызовут в суд, еще через месяц развод и беготня с документами. Я второму мужу все это говорила, но ему прям так хотелось в ЗАГС. Три года прожили в браке- три месяца разводились. И какой смысл в этом? Все равно никакого имущества совместно нажитого нет и делить нечего.

(***)
#17
Kris

Господи люди очнитесь ГБ это и есть брак зарегстрированный в ЗАГСЕ а это называется сожительство....

Более того, это "незаконное сожительство" (брак=закон) или "блудное сожительство".

Гость
#18

Делайте клятву на крови,зачем вам штампы,у некоторых народов можно было даже взять в долг,а отдать после смерти,люди доверяли друг другу и верили,херасдва Вам, а не штамп за измены,лохов ищите.Если баба изначально в ЗАГС тянет ,то лукавит она,проверенно!

Девушка
#19
Лилия

Ой, а если со штампом- не свалит? Спокойно за те же самые 15 минут. А потом через месяц жену вызовут в суд, еще через месяц развод и беготня с документами. Я второму мужу все это говорила, но ему прям так хотелось в ЗАГС. Три года прожили в браке- три месяца разводились. И какой смысл в этом? Все равно никакого имущества совместно нажитого нет и делить нечего.

Только не говорите, что ва не льстило, что вас упрашивают выйти замуж. Э то показатель серьезного отношения к вам.

солнце
#20

Все от людей зависит. мой муж очень боялся меня потерять, все время в загс тянул. для меня штамп тоже имеет значение - вот мы и расписались. А моя бабушка жила с дедушкой непрописанными и 4 детей вырастили и никто никуда не сбежал, хотя это было послевоенное время, мужики тогда нарасхват были.

Гость ╧1
#21

[quote="Старая Кукрыникса "]

Ну, предположим, я "не его девушка" уже 20 лет.

Так какого хрена он вот уже 20 лет живёт со мной, заботится обо мне, беспокоится за меня, когда болею, дорожит мной?

Все еще ищет свою любовь, тока она ему 20 лет все никак не находится)) а тут вы! Чего ж ему отказываться от ваших услуг - уж не дурак наверно! вот и пользуется!)

без обид.

Старая Кукрыникса
#22
Гость ╧1



Ну, предположим, я "не его девушка" уже 20 лет.

Так какого хрена он вот уже 20 лет живёт со мной, заботится обо мне, беспокоится за меня, когда болею, дорожит мной?



Все еще ищет свою любовь, тока она ему 20 лет все никак не находится)) а тут вы! Чего ж ему отказываться от ваших услуг - уж не дурак наверно! вот и пользуется!)



без обид.

Гы!

Сегодня, в 65 лет, он "ищет свою любовь"! Гы!

Притом, что мы вместе практически 24 часа в сутки 365 дней в году!

Когда же успевает искать, ума не приложу? Неужели тогда, когда я на полчаса в магазин выйду?

И так 20 лет подряд: вместе работаем, общие интересы.

Меня поражают такие кумушки!

У самых, небось, дома мат-перемат пополам с перегаром столбом стоит, побои от "законных супругов" терпят, а туда же!

Ну что же!

Каждому своё. Кому штамп и побои, а кому нормальные человеческие отношения!

Гость
#23
Марта

Я думаю, что ни одну женщину не оскорбит, если ее замуж позовут. Отказать то всегда можно. Плохо, если она хочет замуж, а ее незовут. Тогда - она девушка на перепих. Ее "муж" может за 15 минут собрать свои манатки и свалить.

А со штампом он так не сможет)?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: