Гость
Статьи
Дала ему 3 месяца на …

Дала ему 3 месяца на раздумье. Правильно поступила?

Встречаемся ровно год, вместе не живем.
Мне 27, ему 26, оба очень хорошо зарабатываем.

Где-то 3-4 месяца назад меня начало коробить, что вот так вот все отлично, деньги есть, любовь есть, его родители меня любят и во всю о свадьбе намекают, мои родители его тоже любят, мама меня все спрашивает когда уже решимся, а он молчит.

Не дождавшись предложения на Новый Год, спросила его, что да как, кем он меня видит. Сказал, что кроме меня никто не нужен, но в ближайшем будущем жениться не хочет и не может, потому что денег на квартиру надо заработать и вообще пока его доход не будет 10.000 уе в месяц - какое там жениться, на мои деньги он и петрушки в дом не купит то се.
У него так и будет, но за 2 года примерно!!
Чем я ему 2 года мешать буду - не сказал, ничем говорит, но я так не смогу! Я не нищеброд, которому жениться да побыстрее.
Так начали ссориться, я начала недостатки в нем видеть.

Последней каплей была одна вчерашняя ссора, когда не могли согласовать как нам отдыхать ехать. Мои родители абсолютно меня не поймут, мы в Закавказье живем. А отдохнуть с ним и я хочу, и он. И начал "надоело, что ты своим родителям не можешь сказать, что повзрослела как бы уже!!". Дурак. Была бы замужем, спокойно поехали бы.

Вобщем, поставила ему срок - 3 месяца встречаемся без ссор, без вопросов моих что да как да почему. Пусть подумает, я буду вести себя так, как будто через 3 месяца делает предложение. А не сделает - хватити с меня этой канители. Он сказал ладно, ничего не знаю, надоели эти ссоры.
Правильно поступила?

Awtor
129 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

только год вместе,можно ещё годок повстречатся а там и предлагали бы!

#2

Нет не правильно.Вы полная ***. - рады слышать??!! Думаю вы другую "правду" искали,а не ту что вам уши режет.Да автор,я таких тп как вы просто вынести не могу.

Очень надеюсь что молодой человек от вас уйдет,потому что ВАМ не ОН нужен а БРАК. А вы там себе найдете нищеброда с которым в свадебку сразу и сыграете)) А этот молодой человек пусть найдет себе достойную женщину которая будет любить его и рационально мыслить.

Ужас и откуда такие как Вы автор плодятся? что вам матери с детства в голову толдычат? че вам этот брак дался?

Гость
#3

я честно говоря не очень пойму ваше встремление выскочить замуж побыстрей...

но это уже ваше личное

возможно вы правы, что так поступили, если он не хочет жениться после года встречаний, то что-то явно не ладно в этих отношениях...я понимаю, если бы были студентами, какие-то неприодолимые обстоятельства..

а так двое самостоятельных обеспеченных влюбленных друг в друга людей, только год встречаетесь, наоборот пока отношения по идее должны быть на пике

возможно это не тот человек, недостаточно вас любит, вот и юлит

Кейт
#4

не надо долго без брака встречаться, это точно, потом ему удобно, вам плохо, а потом он мужчина хорошего возраста, а над вами только издевается что вы уже не молоды и никому не нужны. вы правы, повстречаетесь до 30, а потом он решит что богат красив, успешен и вы ему не пара.

Юкки
#5

[quote="Драгия"]Нет не правильно.Вы полная ***. - рады слышать??!! Думаю вы другую "правду" искали,а не ту что вам уши режет.Да автор,я таких тп как вы просто вынести не могу.

Очень надеюсь что молодой человек от вас уйдет,потому что ВАМ не ОН нужен а БРАК. А вы там себе найдете нищеброда с которым в свадебку сразу и сыграете)) А этот молодой человек пусть найдет себе достойную женщину которая будет любить его и рационально мыслить.

Ужас и откуда такие как Вы автор плодятся? что вам матери с детства в голову толдычат? че вам этот брак дался?

Извините, а сколько вам лет? наверное не 27, как автору. А в этом возрасте девушке уже кроме встречаний чего-то большего, стабильного хочеться.Она так ждать еще пять лет может, а он потом вдруг планку подымет и скажет: "подожди, любимая, еще пару лет, пока я президентом не стану"....

Азия
#6

Я бы спустя од сама еще замуж не пошла.

Автор, простите, но элементарно неприлично вам приспичило и вы на парня прете как локомотив.

Если вам важен только статус "замуж", а не сам этот мужчина дорог, тогда можете ставить условия.

А если вам дорог человек, вы должны уважать его мнеие о семье и желания, а не как балованная девочка орать - или будет по моему, или я к маме!

Мужчина нормальный, умный, отвественный. Простите, но я думаю вы его не достойны. В первую очередь по уму вы его не стоите.

Азия
#7

Автор, если вы бомтесь что в будущем о просто уйдет не жеившись, так штамп тоже не гарантия вечного счастья.

Если вы и дальше будете свое Я ставить выше ваших отношений он от вас и в браке уйдет

Awtor
#8
Лика

только год вместе,можно ещё годок повстречатся а там и предлагали бы!

Знаете, вот сказал бы - "Давай летом будет наша помолвка, а через год свадьба!", т.е к свадьбе мы уже 2 с лишним года встречались бы - никаких вопросов.

Или были бы веские причины ждать 2-3 года - без вопросов, у меня у самой арьера, я рожать после 30 буду, наверное.

Или хоть как-то об'яснил нормально, когда именно пожемнимся.

А так - вот еще повстречаемся *** знает сколько потом посмотрим, потом еще че-нить..

Не хочу.

Awtor
#9
Драгия

Нет не правильно.Вы полная ***. - рады слышать??!! Думаю вы другую "правду" искали,а не ту что вам уши режет.Да автор,я таких тп как вы просто вынести не могу.

Очень надеюсь что молодой человек от вас уйдет,потому что ВАМ не ОН нужен а БРАК. А вы там себе найдете нищеброда с которым в свадебку сразу и сыграете)) А этот молодой человек пусть найдет себе достойную женщину которая будет любить его и рационально мыслить.

Ужас и откуда такие как Вы автор плодятся? что вам матери с детства в голову толдычат? че вам этот брак дался?

Ну хотите я вам жизнь свою расскажу:)

Предложений серьезных у меня с 20 лет уже букет накопился, очных и заочных, т.е, когда родители парня меня через моих родителей сватали. вы не удивляйтесь, Закавказье - оно еще закавказье. Но мне особой надобности замуж не было, семья у меня не бедная, мягко говоря, да и сама я своим умом 3 тысячи в месяц получаю. И красивая. Вот и ждала любви.

Дождалась на свою голову.

Вот меня и гложет - ну чего еще моему парню не хватает.

А вы не хамите не к месту, это неприлично.

ЛиЛу
#10

рано ему жениться, видимо, автор.

а Вам скорее всего в самый раз семья ну и все, что полагается. он действителъно так xорош?;) или, если потрудитьсай, то можно найти нечто и послучше?)

Awtor
#11
Азия

Я бы спустя од сама еще замуж не пошла.

Автор, простите, но элементарно неприлично вам приспичило и вы на парня прете как локомотив.

Если вам важен только статус "замуж", а не сам этот мужчина дорог, тогда можете ставить условия.

А если вам дорог человек, вы должны уважать его мнеие о семье и желания, а не как балованная девочка орать - или будет по моему, или я к маме!



Мужчина нормальный, умный, отвественный. Простите, но я думаю вы его не достойны. В первую очередь по уму вы его не стоите.

Знаете, по уму или еще как там не достойна, но рядом с ним моя самооценка так сильно упала уже, что нафиг уже ничего не надо.

Вот всем хороша была, а ему - нехороша.

Дело не в самом замуже, дело именно в том, что он без нормальных причин не хочет.

Вы говорите он ответственный. Где он ответственнее меня?

Доход его 5 тысяч в месяц, у меня 3-4. Мы, 2-ое людей не проживем на него??

Причем, квартира своя, на свои деньги купленная у меня есть, однушка, но все же, пока детей нет, первые 2-3 года можно же там жить?

Нет, уперся, не нужны мне, говорит, ни копайска с тебя ни квадратного метра. Пока не стану суперменом, жениться не буду..

Awtor
#12
ЛиЛу

рано ему жениться, видимо, автор.

а Вам скорее всего в самый раз семья ну и все, что полагается. он действителъно так xорош?;) или, если потрудитьсай, то можно найти нечто и послучше?)

Получше в материальном плане были. Именно те 2 раза, что через родителей пытались.

В плане ношения на руках тоже были, но все нето.

А тут - мой любимый цвет, мой любимый размер..

А рано - ну 26 лет, это неужели так рано..

Не знаю, пусть думает 3 месяца, не тупой, авось поймет.

А не моймет - может расставание его убедит.

ЛиЛу
#13
Awtor

ЛиЛурано ему жениться, видимо, автор.

а Вам скорее всего в самый раз семья ну и все, что полагается. он действителъно так xорош?;) или, если потрудитьсай, то можно найти нечто и послучше?)Получше в материальном плане были. Именно те 2 раза, что через родителей пытались.

В плане ношения на руках тоже были, но все нето.



А тут - мой любимый цвет, мой любимый размер..

А рано - ну 26 лет, это неужели так рано..

-- да рановато... какие его годы)

Awtor
#14

Ну вот были бы на моем месте, как бы вы поступили?

Меня бесить тогда начали его подколки насчет "людям лиж бы жениться да наплодиться! Нет бы денег много заработать1"

Все фильмы, где кто-то предпочел семью и детей карьерному росту - для него нищие тупые идиоты.

Я прям какой-то дурой чувствую рядом с ним, что в 27 лет - и замуж хочу. как будто его родители не женились и его не рожали.

Awtor
#15
Кейт

не надо долго без брака встречаться, это точно, потом ему удобно, вам плохо, а потом он мужчина хорошего возраста, а над вами только издевается что вы уже не молоды и никому не нужны. вы правы, повстречаетесь до 30, а потом он решит что богат красив, успешен и вы ему не пара.

Тоже есть такие мысли.

Хотя вроде к кобелизму никаких склонностей не имеет и радикальных перемен в жизни не любит..

ЛиЛу
#16
Awtor

Ну вот были бы на моем месте, как бы вы поступили?



Меня бесить тогда начали его подколки насчет "людям лиж бы жениться да наплодиться! Нет бы денег много заработать1"

Все фильмы, где кто-то предпочел семью и детей карьерному росту - для него нищие тупые идиоты.



Я прям какой-то дурой чувствую рядом с ним, что в 27 лет - и замуж хочу. как будто его родители не женились и его не рожали.

-- ну и зачем за такого монстра и замуж?)

Awtor
#17
ЛиЛу

ну и зачем за такого монстра и замуж?)

Вот этим вопросом я еще не задавалась:)

Видно, самое время

Awtor
#18
Азия

Автор, если вы бомтесь что в будущем о просто уйдет не жеившись, так штамп тоже не гарантия вечного счастья.

Если вы и дальше будете свое Я ставить выше ваших отношений он от вас и в браке уйдет

Ну, меня не сама печать волнует. А тот факт, что он всячески избегает женитьбы. Почему?

Насколько реальна причина, которую он приводит?

Чем я ему буду мешать становиться олигархом или кем он там хочет? Если не врет конечно.

А если врет и дейтвительно жениться именно на мне не хочет - на том и порешим, дождусь начала августа..

Awtor
#19
Awtor

Вот этим вопросом я еще не задавалась:)

Видно, самое время

А так - красив он очень, умен, интересы у нас одинаковые, целеустремленный, душа у меня к нему лежит очень.

кишечная палочка
#20
Awtor

Встречаемся ровно год, вместе не живем.Мне 27, ему 26, оба очень хорошо зарабатываем.Где-то 3-4 месяца назад меня начало коробить, что вот так вот все отлично, деньги есть, любовь есть, ....

ни кого больше не перекосило от это?? деньги есть, ...... деньи на первом месте, а не человек и отношения!!!!

Гость
#21

какой то бред вообше написан .половину прочла дальше не стала

ЛиЛу
#22
Awtor

Вот этим вопросом я еще не задавалась:)

Видно, самое время

-- вот-вот:) все-таки кое-какая кардиналънай разница у вас естъ - не денъги, а отношение к челов4ечексим отношениям вообще.

ЛиЛу
#23
кишечная палочка

ни кого больше не перекосило от это?? деньги есть, ...... деньи на первом месте, а не человек и отношения!!!!

-- в контексте, описанной автором, псотановка денег именно на первое место кажется вполне логичной - именно иx отсутствие в жизни парня послужило поводом для него избегания брака с автором.

Awtor
#24
кишечная палочка

ни кого больше не перекосило от это?? деньги есть, ...... деньи на первом месте, а не человек и отношения!!!!

Вот меня больше всего перекашивает, что у него именно деньги везде на первом месте..

Awtor
#25

Причем, ладно был бы скрягой каким, жмотом, боялся, вдруг с него деньги тянуть будут.

Так ведь нет, сам легко трати деньги на что попало, хоть себе хоть мне и на свою семью тоже, мне например жалко за коктейль 20-30 долларов, а ему нет, он уверен что еще заработает и намного больше, ну так всегда и было.

Но чем я-то ему мешать буду больше зарабатывать блин.

ЛиЛу
#26
Awtor

Вот меня больше всего перекашивает, что у него именно деньги везде на первом месте..

--- если он из семъи, где иx вечно не xватало, то ес-но зехлает подстелитъ себе соломки и состоятъсай финансово. это естественно.

если Ваша семья всегда купаласъ в денъгаx, то Вам его страx остатъся нищим непонятен, это тоже нромалъно. разный опыт. разные стили жизни. если он не передумает, то морочьте себе голову и найдите другого, с подобными Вам ценностями:)

Гость
#27

таких ставящих ультиматумы обычно под зад коленом выпихивают.

ЛиЛу
#28

кстати, разногасия на тему родителей тоже не стоит отбрасывать. я его понимаю - в 27 лет докладыватъ папе с мамой, с кем и куда я еду в отпуск.. но если в Вашэ кулътуре так принято, то скорее свего Вы дэствителъно будете докладывать и после замужества, разве нет?)

ЛиЛу
#29
Гость

таких ставящих ультиматумы обычно под зад коленом выпихивают.

--- у такиx, акка втор, как правило неплоxой выбор;)

Анна
#30

автор все правильно сделали, нужен статус ЖЕНЫ! а не сожительницы.

вам уже бы рожать...а он все думает...несерьезно.. Правильно что дали срок...по психологии читала, что надо ставить срок...если за срок не определился...то гуляй Вася...

Awtor
#31
ЛиЛу

--- если он из семъи, где иx вечно не xватало, то ес-но зехлает подстелитъ себе соломки и состоятъсай финансово. это естественно.

если Ваша семья всегда купаласъ в денъгаx, то Вам его страx остатъся нищим непонятен, это тоже нромалъно. разный опыт. разные стили жизни. если он не передумает, то морочьте себе голову и найдите другого, с подобными Вам ценностями:)

Ну, семья у нас именно сейчас небедная, а так - было время в 90-ые, 4 года мы в четвером с мамой папой и сестрой в одной комнате жили, лишения я очень хорошо помню.

Но ведь не все же прошлым жить.

И его семья сейчас тоже хорошо живет, квартира у них большая, и никто на нее не притендует. У нас тоже большая, в 5и комнатах втроем мы, сестра моя замужем. И у меня своя однушечка, вся своя, ни капли родительских денег там нет.

Чего сейчас бояться-то?

Awtor
#32
Гость

таких ставящих ультиматумы обычно под зад коленом выпихивают.

Уж лучше через год отношений под зад, чем через 5 лет "Айм сорри, полюбил я другую, ты мне не жена, все пока"

Awtor
#33
ЛиЛу

кстати, разногасия на тему родителей тоже не стоит отбрасывать. я его понимаю - в 27 лет докладыватъ папе с мамой, с кем и куда я еду в отпуск.. но если в Вашэ кулътуре так принято, то скорее свего Вы дэствителъно будете докладывать и после замужества, разве нет?)

Знаете, вот мне 27 лет, а я до сих пор живу с родителями. И он тоже со своими живет, хотя мог бы снимать не аздумывая.

Не принято тут даже жить взрослой незамужней девушке отдельно, не то что там с парнем в отпуска лететь, если даже 100% там ничего такого не будет.

Когда замуж выйду - все, я уже свои дела с мужем решать должна. На примере сестры вижу, он даже младше меня, и до замужества в 22.00 всегда дома была, а после замужества - все, никаких вопросов.

Awtor
#34
Анна

автор все правильно сделали, нужен статус ЖЕНЫ! а не сожительницы.

вам уже бы рожать...а он все думает...несерьезно.. Правильно что дали срок...по психологии читала, что надо ставить срок...если за срок не определился...то гуляй Вася...

Ну я как бы никаким боком не сожительница, и сам статус подруги никак меня не смущает.

Смущает именно его отношение..

А срок да, вот, поставила.

Пуст скажет конкретно когда поженимся. И первым делом своей маме, а то как к ним я не пойду, сразу намеки намеки, чего раздумываете. А я ведь не скажу мариванна, я хочу, это сын ваш вот не хочет меня.

Real
#35

смешно читать :DDDDDDDD у меня с моим недавно 5 лет вместе было и он тоже от брака шугался, но тут на 5-летие я ему сказала что даю ему время думать до декабря 2013, вот ему год и 9 месяцев, пускай решает, чего он хочет... удивилась, когда он через пару недель сам начал уже думать на тему свадьбы... я в шоке :DDDDDDDDDDDD думала ещё года 2 ему мозги пилить на эту тему, а он хитрее оказался, удивил :DD так что вы своими 2 месяцами меня рассмешили))) я 2 месяца думала какие мне обои в комнате наклеить, а вы про свадьбу :))) терпения вам

Awtor
#36

Ну так в 20 лет и я о семье не думала:))

И меня нокто не прессовал:)

А 5 лет + еще 2 года - такие выкрутасы только с первым парнем, наверное можно, когда с 17 лет, например, встречаетесь:)

Real
#37

мне 24, ему 26... тоже вокруг все замуж повыходили, детей нарожали и я для них вообще неудачница, но люблю, поэтому готова ждать... конечно это не значит что вам тоже чуть ли не 5 лет надо сидеть и ждать, но таким методом думаю вы просто его настроите против себя... не стоит давить так сильно

Эврика
#38

Мне вас трудно понять, автор. Год - слишком мало, чтобы человека узнать. И по вашим постах меня что-то в нем насторожило. Его заточенность на матеряльном? Хотя, если и вы такая же, то два сапога пара. А мне бы такое не подошло. Я бы как минимум год бы встречалась, пока период розовых очков не закончится, а потом бы уже сама для себя решала, надо ли мне это или нет. Год - минимум! А лучше полтора-два.

#39
Гость

таких ставящих ультиматумы обычно под зад коленом выпихивают.

Соласна,+1.

Ну да,куда уш мне вас дам понять,И славобогу,потому что меня мама другому учила,более важным целям в жизни.А вы давайте давайте руште свои отношения этими глупыми ультиматумами.И да мне не 27,мне 28,на годик старше оказалась,в 18 сделали предложение пожить в гб,тут в Англии это не просто сожительство а официальное соглашение,потом через два года сыграли раскошную свадьбу в Альпах,и переехали в новый купленный дом.Он мне тоже говорил что не хочет как нищеброд,и я поддержала,,правильная позиция.Я любила этого человека и на брак было наплевать,это его инциативва.

А вот Вашего стремления увожаемый автор-не понимаю.

Кристина
#40

Вы меня извините, но вот такое ощущение складывается, что "Закавказье" - это такой типа бренд на "чистых и не порочных невест", которым эти невесты умело манипулируют если попадается какой-нибудь простачок Ваня. Или Рамзан. У нас вот друг женат на такой "принципиальной и со строгими родителями из Закавказья". А то что до свадьбы мы с моим мужем ее видели не раз под колесами в клубах, лижущуюся с мужиками какими-то - этого наш "Ваня" не хочет замечать. Она "кавказская девушка" - символ чистоты и строгости в семейных отношениях. А жила она до брака тоже с родителями и это ни в чем ее не останавливало. У меня много знакомых с Закавказья (а как же иначе, пол Москвы их уже) и я не вижу того о чем вы тут нам пишете. Девушки и в отпуск ездят, и на вечеринки ходят и даже в телешоу участвуют. Так что, автор, я допускаю, что вы не такая, как я описала. но лично я считаю, что ваша национальная принадлежность лишь способ манипулировать вашим парнем. я так полагаю, что он не кавказец, иначе он бы полностью разделял вашу позицию и вы давно бы уже поженились.

эм
#41

40 Кристина

при чем тут автор к тем девушкам,которых вы якобы видели?

эм
#42

Автор

Ваш МЧ явно не настроен на семью, брак имеет больше шансов быть счастливым когда это нужно мужчине.

Ультиматум вы зря поставили, нужно это делать не так, если уж хотите заставить его мозги шевелиться в этом направлении. Три месяца ждать не нужно, говорите в ближайшее время что-то вроде " вася, я тебя так люблю и мне больно осознавать,что моя любовь сильнее твоей,я не могу с этим жить, наверное лучше тебя отпустить,хочу чтобы ты был счастлив" ...(хнык хнык)

далее уже пан или пропал,по крайней мере если вы ему нужны,то он САМ ( типа сам) решит таки узаконить отношения,чтобы избавить вас от мук неопределенности на счет его чувств,если нет,то нет,но так вы не потеряете ни лица ни еще три месяца.

#43

Я считаю, что она все правильно сделала. Ей хочется просыпаться и засыпать с ним, заботиться о нем, готовить ему завтраки. При ее воспитании, ее просто не пустят жить в ГБ. А за ручку гулять тоже не те уже отношения. 27 лет, они переспали и по домам ночевать поехали. такое в 19 допустимо, ну в 22, но не в 27 же лет в конце концов. То что рано через год жениться, потому что пока не знаешь-чушь, за год можно человека узнать. Я вас поддерживаю автор.

Гелла
#44

Да правильно вы все сделали. Не надо ни под кого подстраиваться, все равно не оценят. Делайте так, как удобно вам- не пожалеете никогда, точно. Только вот одно но...Вы и ваш друг на разные цели настроены. Что то подсказывает что семью он в последствии легко предать сможет ради денег. У вас другие установки по жизни. Подумайте лучше над этим, а не над тем как его склонить к вашему желанию.

Awtor
#45
Драгия

Соласна,+1.

Ну да,куда уш мне вас дам понять,И славобогу,потому что меня мама другому учила,более важным целям в жизни.А вы давайте давайте руште свои отношения этими глупыми ультиматумами.И да мне не 27,мне 28,на годик старше оказалась,в 18 сделали предложение пожить в гб,тут в Англии это не просто сожительство а официальное соглашение,потом через два года сыграли раскошную свадьбу в Альпах,и переехали в новый купленный дом.Он мне тоже говорил что не хочет как нищеброд,и я поддержала,,правильная позиция.Я любила этого человека и на брак было наплевать,это его инциативва.

А вот Вашего стремления увожаемый автор-не понимаю.

Ну я рада за вас и ваше счастье, только причем тут вы?

Говорите, что в 18 вы стали жить гб и в 20 пошли замуж, ну молодец, так ведь мне не 20 же, чтоб вообще не волноваться по поводу семьи.

И еще раз, замуж - не самоцель.

Главное в этой теме то, что я понять не могу, парень моими чувствами играет, деньги какие-то приплел, 2-3 года гулять со мной хочет, почему-то жениться не хочет и это все очень плохо или нормальное явление?

А год отношений взрослых людей, которые особо меняться не бусут и так видно что из себя представляют - неуж-то малый срок для принятия решения?

Awtor
#46
Кристина

Вы меня извините, но вот такое ощущение складывается, что "Закавказье" - это такой типа бренд на "чистых и не порочных невест", которым эти невесты умело манипулируют если попадается какой-нибудь простачок Ваня. Или Рамзан. У нас вот друг женат на такой "принципиальной и со строгими родителями из Закавказья". А то что до свадьбы мы с моим мужем ее видели не раз под колесами в клубах, лижущуюся с мужиками какими-то - этого наш "Ваня" не хочет замечать. Она "кавказская девушка" - символ чистоты и строгости в семейных отношениях. А жила она до брака тоже с родителями и это ни в чем ее не останавливало. У меня много знакомых с Закавказья (а как же иначе, пол Москвы их уже) и я не вижу того о чем вы тут нам пишете. Девушки и в отпуск ездят, и на вечеринки ходят и даже в телешоу участвуют. Так что, автор, я допускаю, что вы не такая, как я описала. но лично я считаю, что ваша национальная принадлежность лишь способ манипулировать вашим парнем. я так полагаю, что он не кавказец, иначе он бы полностью разделял вашу позицию и вы давно бы уже поженились.

Парень мой такой же армянин как и я.

Про каких-то гуляющих кавказских девушек - так это вы у себя в Москве видели, а не тут. Это, думаю, две большие разницы. Если б я выросла там и все вокруг ходили бы в клубы по ночам, думаю и я бы ходила и родителям это было бы нормально.

Ну хорошо, за весь кавказ говорить не буду, просто про мою семью - ночью вне дома без родителей я никогда не была, в отпуска без них не летала, позже 10-и вечера ооочень редко когда возвращалась, тольк о если там свадьба подруги или что-то такое грандиозное. Ну не вру я. И до парня так жила, так что уж точно не заради манипуляций весь этот карнавал:)

Awtor
#47
эм

Автор

Ваш МЧ явно не настроен на семью, брак имеет больше шансов быть счастливым когда это нужно мужчине.

Ультиматум вы зря поставили, нужно это делать не так, если уж хотите заставить его мозги шевелиться в этом направлении. Три месяца ждать не нужно, говорите в ближайшее время что-то вроде " вася, я тебя так люблю и мне больно осознавать,что моя любовь сильнее твоей,я не могу с этим жить, наверное лучше тебя отпустить,хочу чтобы ты был счастлив" ...(хнык хнык)



далее уже пан или пропал,по крайней мере если вы ему нужны,то он САМ ( типа сам) решит таки узаконить отношения,чтобы избавить вас от мук неопределенности на счет его чувств,если нет,то нет,но так вы не потеряете ни лица ни еще три месяца.

Трудно это:(

А все думаю, а смогу ли с каменным лицом летом уйти-то.

Помню однажды поссорились, мне показалось что все, это конец, так ночью все кошмары были, уртом жить не хотелось и тошнило просто.

Когда при встрече обнял я не сдержалась, расплакалась.

А вы говорите заранее брось. Сил бы найти:((

Кристина
#48
Awtor

Кристина

Вы​ меня извините, но вот такое ощущение складывается, что "Закавказье" - это такой типа бренд на "чистых и не порочных невест", которым эти невесты умело манипулируют если попадается какой-нибудь простачок Ваня. Или Рамзан. У нас вот друг женат на такой "принципиальной и со строгими родителями из Закавказья". А то что до свадьбы мы с моим мужем ее видели не раз под колесами в клубах, лижущуюся с мужиками какими-то - этого наш "Ваня" не хочет замечать. Она "кавказская девушка" - символ чистоты и строгости в семейных отношениях. А жила она до брака тоже с родителями и это ни в чем ее не останавливало. У меня много знакомых с Закавказья (а как же иначе, пол Москвы их уже) и я не вижу того о чем вы тут нам пишете. Девушки и в отпуск ездят, и на вечеринки ходят и даже в телешоу участвуют. Так что, автор, я допускаю, что вы не такая, как я описала. но лично я считаю, что ваша национальная принадлежность лишь способ манипулировать вашим парнем. я так полагаю, что он не кавказец, иначе он бы полностью разделял вашу позицию и вы давно бы уже поженились.

Парень мой такой же армянин как и я.


Про каких-то гуляющих кавказских девушек - так это вы у себя в Москве видели, а не тут. Это, думаю, две большие разницы. Если б я выросла там и все вокруг ходили бы в клубы по ночам, думаю и я бы ходила и родителям это было бы нормально.





Ну хорошо, за весь кавказ говорить не буду, просто про мою семью - ночью вне дома без родителей я никогда не была, в отпуска без них не летала, позже 10-и вечера ооочень редко когда возвращалась, тольк о если там свадьба подруги или что-то такое грандиозное. Ну не вру я. И до парня так жила, так что уж точно не заради манипуляций весь этот карнавал:)

Ну ок, тогда пусть ваш папа с ним поговорит ;)

Awtor
#49

Думаете это и правда отговорка, да? про 10.000 в месяц?

Awtor
#50
Истерика

Я считаю, что она все правильно сделала. Ей хочется просыпаться и засыпать с ним, заботиться о нем, готовить ему завтраки. При ее воспитании, ее просто не пустят жить в ГБ. А за ручку гулять тоже не те уже отношения. 27 лет, они переспали и по домам ночевать поехали. такое в 19 допустимо, ну в 22, но не в 27 же лет в конце концов. То что рано через год жениться, потому что пока не знаешь-чушь, за год можно человека узнать. Я вас поддерживаю автор.

Все еще хуже, чем вы думаете:))))

Ну за год взрослого человека для решения он ли моя половинка или не он - достатчоно. Ну я же ведь вон, за полгода в нем увидела то, что в других не видела.

Ну если он меня в будущем с собой рядом не видит, пусть хоть отпустит, я и так слишком сильно привязалась.