Гость
Статьи
знаю, что такие темы …

знаю, что такие темы уже были, но трудный случай

Дело в том, что у моего мужа лишний вес. И это мягко сказано, при росте 175 он весит ок 90кг (это навскидку, может и больше), у него висят бока, живот, грудь скоро будет висеть, как у тетки какой-нибудь, это все отвратительно и более того, просто осточертело. Пишу на эмоциях, потому что я перепробовала уже все, я намекала сначала, потом я прямым текстом говорила "тебе надо худеть", я нажимала на то, что это чревато проблемами со здоровьем, я уже говорила, что он меня такой не возбуждает, думала, это заденет его. Я предлагала вместе записаться в тренажерный зал (при том, что у меня нормальная фигура, я высокая и вешу 55кг), или в бассейн, он отказывается, вместе начать питаться более здорОво, хотя я и так ем одни овощи, супы, на что он мне говорит "опять свою траву жуешь/супов наварила". Я пела дифирамбы, как мне нравилась его прежняя фигура (он был не худой, но накачанный и без лишнего веса), какой он был сексуальный, и вот было бы здорово, если бы сейчас он был таким же. Я приводила себя в пример, мол, я же слежу за собой, хочу тебе нравится, почему ты распускаешься. Я хотела ему подарить абонемент в спорт-зал, на что он вызверился и сказал, что не будет он туда ходить, нет у него времени и тп. ЧТО мне ещё сделать??? я перебрала, кажется все доводы, я испробовала и ласку, и хитрость и жесткую констатацию фактов. Он к тому же обожает пить пиво. У нас пока нет детей, но мы задумываемся, и я уже боюсь, смогу ли от него зачать, я знаю, что в пиве много женских гормонов, отсюда живот, бабские сисечки и чревато это бесплодием. Об этом он тоже знает! но серьезно не относится. Но дальше разговоров "да, надо худеть" не заходит. Что ещё можно сделать? Я думаю, что он расслабился и совсем не боится меня потерять, поэтому ему пофиг как он выглядит, его все устраивает, но вызывать у него ревность не вариант. Ваши мнения? п.с. я его люблю, и меня уже парит даже не столько внешний вид, сколько я волнуюсь за его здоровье.

Арина
31 ответ
Последний — Перейти
Львица
#1

А женился худеньким?

Арина
#2

ну прям худышкой он не был никогда))) у него широкая кость, но толстым он не был, он ходил в тренажерку и был накачанный. Проблема ещё в том, что заставить его есть здоровую пищу я не могу, то, что он есть можно перечислить по пальцам одной руки.

Арина
#3

мне уже стыдно показываться с ним при подругах и родителях. Этим летом мы отдыхали у моей бабушки, она его видела посл. раз год назад, когда он ещё таким полным не был. Её глаза заметно округлились, когда она увидела его. Мне она ничего не сказала, но родителям моим потом сказала, мол, Аринин муж тааак потолстел.

А его родители ничего ему не говорят и мама его сама может спокойно с ним выпить пива, подкладывая сыночке сосисок с картошкой.

я думаю, может, если бы левый человек ему в лицо сказал, что он полный для своего роста и возраста, он бы задумался. Хотя тоже не факт.

Лика
#4
Арина

я думаю, может, если бы левый человек ему в лицо сказал, что он полный для своего роста и возраста, он бы задумался. Хотя тоже не факт.

не просто "левый" человек... а другая женщина, на которую бы он запал. Вот в этих случаях мужики резко вспоминают и про тренажерку, и про "худеть пора" и "за собой следить"...))

Арина
#5

Лика, но я бы не хотела, чтобы он запал на кого-то, сами понимаете)))

я уже думала, пусть ему врач какой-нибудь скажет, может, он компетентного мнения послушается, но он не ходит по врачам.

п.с. извините, что я тут так расстрочилась, меня просто достала эта ситуация. но с родителями и подругами её не обсудишь.

Гость
#6

фуууу, жирдяй.

покажи ему эту тему.

Таня
#7

Арина,может стоит слабительное ему подсыпать помаленьку,а там сказать,мол с желудком у тебя дорогой не в порядке и к врачу его,а там и мнения компетентного наслушается,диету соблюдать будет!С ленивыми так и надо,надо их пугать сильно,а уговоры ваши ему,как мертвому припарка.

AD
#8

Тут два варианта. 1) Плевал он на ваше мнение с высокой колокольни. Захотел бы - легко бы похудел, мужчинам это вообще довольно просто дается. 2) Ему в принципе не все равно, но начинать худеть "по вашему велению" ему западло. В этом случае стоит на время (2-3 месяца) оставить его в покое и посмотреть, изменит ли он свое поведение.

Гость
#9

автор, вы его обижаете. он переживает. но мужики они такие все обиды держат в себе. овощами ему питаться не вариант. готовьте супы, мясо запекайте, не покупайте совсем картофель, макароны, рис, мучное. пиво не всегда плохо. изредка ходите в пивоварни. после того пива он не сможет пить магазинный шлак это точно. в спортзал может действительно он устает и нет времени идти. купите эллипсоид или любой понравившиеся тренажер. под какойнибудь фильм на нем заниматься в самый раз. и сами начните заниматься на его глазах, пресс, приседания, отжимания и тд. и вам полезно и муж наверняка захочет подключится.

Гость
#10

мой муж весит 130кг при росте 195. на свадьбе был 89 кг. выпечкой раскормила(

не могу сказать,что мне перестало нравится его тело,просто он начал жутко храпеть.. спать нереально(

Яна
#11

Перестаньте домой покупать сладкое, выпечку, печенье. Готовьте его любимые блюда, но в более легком варианте (всегда есть альтернатива). Просто вам надо снизить калорийность употребляемых дома блюд. Сейчас тепло. Сделайте традицию семейную - ходить гулять по вечерам. Секс утром и вечером:)). На дискотеки/ концерты с друзьями потанцевать - жирок растрясти.

Может друг у него есть, который спортом занимается? заручитесь его поддержкой - пусть вместе ходят куда-нибудь.

Tanya
#12

У меня другая проблема, муж - тощий, очень. При росте 185, он весит 62 кг. Жертва концлагеря. Жрёт всё, что плохо лежит, но увы:( Выпечка - эффекта не дает, через месяц будет 33 года.

Он поздно ложиться спать - говорят, если человек не ложиться спать до 12 он худеет. Может бред не знаю, только результат на лиуо

Гостья
#13

многие люди после того, как женятся, забивают на свой внешний вид - никого не надо завоевывать, жена все равно никуда не денется, можно и пивка ленивенько попить

кошка
#14

пока он сам не захочет, он ни чего делать не будет!!

Гость
#15

[quote="Яна "]Перестаньте домой покупать сладкое, выпечку, печенье. Готовьте его любимые блюда, но в более легком варианте (всегда есть альтернатива). Просто вам надо снизить калорийность употребляемых дома блюд. Сейчас тепло. Сделайте традицию семейную - ходить гулять по вечерам. Секс утром и вечером:)).

у толстяков низкое либидо

Арина
#16
AD

Тут два варианта. 1) Плевал он на ваше мнение с высокой колокольни. Захотел бы - легко бы похудел, мужчинам это вообще довольно просто дается. 2) Ему в принципе не все равно, но начинать худеть "по вашему велению" ему западло. В этом случае стоит на время (2-3 месяца) оставить его в покое и посмотреть, изменит ли он свое поведение.

Таня

Арина,может стоит слабительное ему подсыпать помаленьку,а там сказать,мол с желудком у тебя дорогой не в порядке и к врачу его,а там и мнения компетентного наслушается,диету соблюдать будет!С ленивыми так и надо,надо их пугать сильно,а уговоры ваши ему,как мертвому припарка.

так я и не талдычу каждый день. Ему просто все равно,я думаю. Пока не мешает, так и будет ходить! он вообще НЕПРОШИБАЕМЫЙ какой-то. Я нашла фотку его старую на паспорт, там видно, что щеки меньше, лицо не такое круглое, несколько минут изучал фото и себя в зеркале...и все осталось по прежнему.

Таня, так у него и так то и дело расстройства желудка, я ему уже не раз говорила, что это ненормально, что надо к гастроэнтерологу или кому там, но врачей он терпеть не может, пойдет только если помирать будет,ттт.

Насчет еды, я попробую. Но вот то, что он ест: рыбу, но только жареную, курицу тоже только жареную, сосиск/колбаса, из гарниров макароны/картошка. Оооч редко греча. И как тут разбежишься? даже то, что почти все мужчины любят - плов там, борщ, мясо он не ест.

Насчет спорта, он говорит, что ходил бы, но с другом, один не хочет. Детский сад!!! я так понимаю, ему стыдно (ясень пень, при таком-то животе), а с другом не так неловко. Но никто из друзей не хочет и денег у них нет. Он единственный в компании неплохо зарабатывает.

Мне надо придумать ему какой-то стимул, я не знаю какой.

Арина
#17

забыла сказать - ему 23!!! ладно бы 40, я даже не выносила бы мозг.

мечтаю
#18
Арина

так я и не талдычу каждый день. Ему просто все равно,я думаю. Пока не мешает, так и будет ходить! он вообще НЕПРОШИБАЕМЫЙ какой-то. Я нашла фотку его старую на паспорт, там видно, что щеки меньше, лицо не такое круглое, несколько минут изучал фото и себя в зеркале...и все осталось по прежнему.

Таня, так у него и так то и дело расстройства желудка, я ему уже не раз говорила, что это ненормально, что надо к гастроэнтерологу или кому там, но врачей он терпеть не может, пойдет только если помирать будет,ттт.

Насчет еды, я попробую. Но вот то, что он ест: рыбу, но только жареную, курицу тоже только жареную, сосиск/колбаса, из гарниров макароны/картошка. Оооч редко греча. И как тут разбежишься? даже то, что почти все мужчины любят - плов там, борщ, мясо он не ест.

Насчет спорта, он говорит, что ходил бы, но с другом, один не хочет. Детский сад!!! я так понимаю, ему стыдно (ясень пень, при таком-то животе), а с другом не так неловко. Но никто из друзей не хочет и денег у них нет. Он единственный в компании неплохо зарабатывает.

Мне надо придумать ему какой-то стимул, я не знаю какой.

А вдвоем почему не хотите ходить?

Макароны обычные заменить на макароны из твердых сортов пшеницы. Никаких булок и выпечки. Сосиски только на завтрак. Колбасу просто "забывать" покупать. Рыбу и куру можно запекать в духовке без масла. ТОже вкусно, но менее калорийно

Арина
#19

Мечтаю, так я ж писала, что предлагала вместе ходить, он не хочет почему-то со мной. Хотя мне оно нафиг не надо, но ради него я бы не пожалела времени, денег и сил. У нас рядом хороший спорт-центр и там отдельно мужские и женские залы почему-то, может так и везде. В любом случае, со мной идти отказывается.

У него ещё свой бизнес, т.е. рабочий день ненормированный, когда сможет пойти, когда нет, системы не будет, будет забивать наверное.

Рыбу и куру можно попробовать запекать. Он правда любит с пресловутой хрустящей корочкой. Когда-то сделала на пару, сказал не будет есть эту "варную фигню". Убийство одно.

Яна
#20

Гриль купите. Будет корочка и без масла:)

Арина
#21

Яна, аэрогриль?

Яна
#22

Электрогриль.

Вот что-то типа такого

http://home.1k.by/kitchen-electricgrills/shop-351140.html. Покупала самый дешёвый из всех возможных - на пробу, чтобы в случае чего на кухне не пылился (как тостер, например). Ни разу не пожалела.

А аэрогриль я ещё пока не знаю что за зверь, - не изучила. Может более удобный.

Арина
#23

Яна, в аэрогриле получается более здоровая еда, но как там с корочкой не знаю. Картошка, говорят, вкусная, как на костре запеченная.

Надо будет купить.

мечтаю
#24
Яна

Гриль купите. Будет корочка и без масла:)

да, кстати, корочка там появляется.

да, аэрогриль

мечтаю
#25
Арина

Мечтаю, так я ж писала, что предлагала вместе ходить, он не хочет почему-то со мной. Хотя мне оно нафиг не надо, но ради него я бы не пожалела времени, денег и сил. У нас рядом хороший спорт-центр и там отдельно мужские и женские залы почему-то, может так и везде. В любом случае, со мной идти отказывается.

У него ещё свой бизнес, т.е. рабочий день ненормированный, когда сможет пойти, когда нет, системы не будет, будет забивать наверное.

Рыбу и куру можно попробовать запекать. Он правда любит с пресловутой хрустящей корочкой. Когда-то сделала на пару, сказал не будет есть эту "варную фигню". Убийство одно.

Ну тогда даже не знаю. Не заставите же вы его ходить вместе. Видимо его итак все устраивает. С такими сложнее всего

AD
#26
Арина

так я и не талдычу каждый день. Ему просто все равно,я думаю. Пока не мешает, так и будет ходить! он вообще НЕПРОШИБАЕМЫЙ какой-то. Я нашла фотку его старую на паспорт, там видно, что щеки меньше, лицо не такое круглое, несколько минут изучал фото и себя в зеркале...и все осталось по прежнему.

Не надо талдычить. Пилежом вы только хуже сделаете. Он вашу точку зрения знает, дайте ему теперь немного времени "самому" решить, что надо худеть.

Арина
#27
AD

Аринатак я и не талдычу каждый день. Ему просто все равно,я думаю. Пока не мешает, так и будет ходить! он вообще НЕПРОШИБАЕМЫЙ какой-то. Я нашла фотку его старую на паспорт, там видно, что щеки меньше, лицо не такое круглое, несколько минут изучал фото и себя в зеркале...и все осталось по прежнему.

Не надо талдычить. Пилежом вы только хуже сделаете. Он вашу точку зрения знает, дайте ему теперь немного времени "самому" решить, что надо худеть.

так я и говорю, что не талдычу. Изредка начинаю разговор. А мою точку зрения он знает уже года 2. И ничего не изменилось, не считая того, что сейчас он ещё толще. Что будет дальше?

Арина
#28

Ваше имя ? Ну моё, а что ? во первых вряд ли, потому что я не позволяю себе распускаться, во вторых генами я пошла в маму, я она меня родив весила 55кг. И в третьих как сказала Мирандо из секса в БГ жирному мужику - я-то родила, а у тебя какое оправдание?

одно дело беременность, а другое - жирею от своей лени и мне по... Ясно изъясняюсь?

Гость
#29

автор, если он отказывается от спортазала, то фиг затащите. Но есть другие варианты. Еда - попробуйте найти компромисс, не травки предлагать, а здоровую пищу. Мясо, печеное или вареное, без жирных соусов. Рыбу, курицу готовьте. Вкусные соусы или маринады можно делать без жира - лимонный сок, травки, приправы. Поменьше покупайте макароны, пельмени, попробуйте морепродукты активно включить в рацион - уж креветки-то должны ему понравиться, кальмары, гребешки (хоть и дорогая штука, но побаловать иногда можно себя - вкуснятина).

Активность - для того, чтобы муж физически двигался, ему нужно какое-то хобби, которое связано с физической деятельностью. Если увлечется и будет регулярно заниматься, то быстро похудеет. Столько вариантов - пейтбол, велосипеды, ролики, какое-либо спортивное ориентирование, батут многие любят, волейбол, скалолазанье - в общем выбор немалый. Если не боитесь, что муж начнет пропадать занимаясь новым хобби конечно и если готовы поддержать )) Для этого вам нужно лишь поспрашивать знакомых-друзей, вдруг кто чем занимается и предложить мужу присоединиться, сначала для развлечения, а там глядишь - и захочет сам. Мужики вообще быстро увлекаются чем угодно, особенно если друзья, коллеги или сосед показывают пример )) Мой как-то, полетав на параплане по попавшему к нему случайно купону, в серьез стал рассуждать, что хочет ходить к ним на занятия)) еле отговорила его, да и оборудование очень дорогущее нужно, а у одной знакомой муж оказывается даже отходил в такую школу, тоже случайно решил )))))) А там серьезные нагрузки - несколько часов в день бегать по полю с огромным надутым "воздушным змеем" над тобой и пытаться им управлять, а не наоборот ))

Арина
#30

30, спасибо за советы. Морепродукты - да, любит некоторые. Пересмотрю полностью наш рацион.

Насчет увлечений, это точно не для него. Я ему как-то предложила купить велики и кататься вместе, на что он мне сказал "зачем? у меня машина есть":D я говорю - ну так это для удовольствия! не понимает.

но дело даже не в этом, у него свое дело, ненормированный рабочий день, может и по выходным работать, он не найдет на это времени просто. С утра не завтракает, весь день носится и не ест, а на ночь нажрется - вот и результат.

Попробую уговорить все-таки на бассейн, там не надо сильно напрягаться и приятно. Но для этого надо разрешения врача, к врачу тоже сто лет не соберется.

Гость
#31

проверить гормоны! у моего была такая же песня! выяснилось - начальная стадия сахарного диабета, прописали таблетки, вследствие приема которых даже без особого изменения рациона сам скинул 17 кг

нормализовался гормональный фон

не шутите!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: