Гость
Статьи
ну и судья!!!!!!!!!

ну и судья!!!!!!!!!

Я просто под впечатлением от наших судей.
Я подавала заявление на развод в марте.
Мне пришло извещение-пошла.Судья спросила почему мужа нет,я ответила,что он сказал и не пойдет-тебе надо иди и разводись.
Судья на вид миловидная дама под 45-48лет,мне стала мягко читать мораль-что зачем я отбираю отца у ребенка(11лет ему),что мол вы то может мужа найдете-но родной папа есть родной.
Спросила причины моего развода-я ответила что он ко мне плохо относится.плохо и все.
Судья спросила как понять плохо я ей пояснила
1)ни в чем не помогает.ни мусор не вынесет.ни в магазин не хочет
2)живет сам по себе,попросишь енег на продукты дат тысячу и говорит больше нет,а сам вечером идет и пиво пить и потом из магазина с пакетами возвращается-покупает только то что сам ест(и продукты берет дорогие)
3)на какую-то мою просьбу начинает говорить с матами-что я ему снесла весь мозг(хотя я говорю что то всегда мирно-без ругани
4)с ребенком вообще кроме как привет никак ни общается.ни на собрания ни ходит.если болеет то всегда с ним я.в больнице.
5)оскорбляет постоянно.в сексе отказывает.
6)нет точки пересечения по поводу воспитания ребенка(врач ребенку запретил всякие чипсы-газировки.а муж стал подкалывать что я типа не в своем уме-дети это едят.но это же не я придумала-а врач ему запретил кушать.тк желудок стал болетьь после курса антибиотиков.
______________________________________________
и судья говорит это сохранять??????????Где семья то?
ее нет .Она говорит жить ради ребенка-но если б он ребенка боготворил я бы ради счастья сына на все б пошла.А так выходит ребенок несчастен.я несчастна.
я ей так и сказала-что если муж будет хорошо относится-я на все согласна.и доброй и нежной буду.да в лепешку разобьюсь ради его счастья.
но ему это не нужно. ...что вы обо всем думаете*?стоит ли бороться если ничего уже нет?

полина
10 ответов
Последний — Перейти
...
#1

Не стоит. Если нет счастья и мужчик не хочет ичего делать для семьи нафиг такое.

Судья тоже мне моралистка-пускай работу делает свою, а не учит других как жить.

Автор, делайте то что может сделать вас и вашео сына счастливыми и не слушайте никого

Помидорка
#2

Автор, как вам не покажется странным, но это работа судьи: попробовать примирить стороны. У меня коллега разводилась с мужем, дак та ей тоже мораль читала - типа у вас же дочка, а как она без папы. А мои родители воще после 30 лет брака разводились - дак судья отказала им (дала срок на раздумья) - потому что "у жены слезы на глазах".

Нюша
#3

скажите судье, что вы согласны, чтоб ребенок жил в отцом ))) и будет честно платить алименты.

да, я тоже примерно так же разводилась ГОД (!!!) при чем судья мне при стоящем рядом бм рассказывала, что алименты она взыскать может только с официальной части зю пл. и больше ничего сделать не может. а васька рядом стоит , слушает, да на ус наматывает, что можно в принципе и дальше не предохратяться, все равуно с него ничего взыскать-то особо не смогут. т.е. не ему говорила, что надо заботиться о ребенке,а мне

Помидорка
#4
Нюша

скажите судье, что вы согласны, чтоб ребенок жил в отцом ))) и будет честно платить алименты.

да, я тоже примерно так же разводилась ГОД (!!!) при чем судья мне при стоящем рядом бм рассказывала, что алименты она взыскать может только с официальной части зю пл. и больше ничего сделать не может. а васька рядом стоит , слушает, да на ус наматывает, что можно в принципе и дальше не предохратяться, все равуно с него ничего взыскать-то особо не смогут. т.е. не ему говорила, что надо заботиться о ребенке,а мне

а я тут смотрела "дела семейные" с еленой дмитриевой: она взыскала с неработающей матери алиметы на дочку, живущую с отцом в размере 10 тыс. - это как? просто пропаганда-пугалка?

Гость
#5

надо было сказать, что другого мужика нашли. И тода быстро развели бы. Или что он изменил.

полина
#6

Девочки!

Так я ей так и сказала,что я хочу жить со своим мужем,но не в таких отношениях просто.А ему жить охото так,чтобы я на все аминь говорила .

Вот дала месяц на мир-я ей объясняю что какой мир,я не ссорилась,не изменяла,просто все отношениям пришел конец.ЕмУ не нужна семья.

Лада
#7

автор, как я вас понимаю. мне кажется что почти все мужики такие: им не хочется ничего делать. им хватает сил только поработать, полежать на диване и сходить за пивом. если женщина работает, то она должна как-то все успевать.

вот смешно что мужик даже на заседание суда не считает нужным прийти. типа само все как-то рассосется. и вот так во всем. их видите ли надо заинтересовывать.

Я
#8

То что вы пишите, из области фантастики, сама не так давно развелась, ничего подобного даже близко не было, и вообще он не явился, заседание переносят и так 3 раза, а потом разводят. А вообще попробуйте поговорить с мужем, мой бывший тоже не хотел на суд приходить, я его уговорила прийти написать заявление, что не против развода, развели сразу, я одна пришла на заседание его заявление зачитали, рассказали как подать на алименты и на раздел имущества и ВСЕ!!!!

Я
#9

И еще, что бы вы не говорили судье, если он не пришел и нет его заявления суд переносят на месяц ВСЕГДА!

Гость
#10

Какой бред! Отец не перестаёт быть ребёнку отцом и после развода. Правда вот автора муж отцом ребёнку не является и в браке. Тот, который говорит ребёнку только привет не отец