Гость
Статьи
Бывший муж хочет …

Бывший муж хочет общаться

Мне просто интересно- с чего это вдруг? Развелись 3 года назад, через полтора года пробовали отношения наладить, но не получилось. Год назад он сам принял решение и продолжил отношения с девушкой, с которой после развода нашего познакомился. Расставались мы не очень красиво, честно говоря, я была в большой обиде на него.. Прошлым летом женился, сейчас работает заграницей. Но девица эта здесь, по некоторым причинам думаю, что она беременна, поэтому и не уехала пока, т.к. тут легче и дешевле родить.. С нашим общим ребенком муж общается во время приездов, раз в 1.5-2 месяца, и вот недавно, забирая дочь у моей мамы ( я с ним не хочу встречаться вообще) вдруг неожиданно подарил маме цветы, конфеты и в процессе беседы сказал маме моей, что хотел бы поддерживать со мной дружеские отношения..

и вот мне интересно- неужели бывшим мужьям, которые сами уходят из семей, это может быть нужно? я не верю в то, что там отношения испортились и он хочет обратно, но если так- то зачем? чувство вины? мне кажется психологически людям легче вообще тогда общение прекратить.. то есть что движет человеком?

йцукен
22 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Просто хочет нормальных человеческих отношений, у вас же общий ребенок. Типа привет, как дела, не надо ли чем помочь - это нормально и лучше чем вообще не общаться имея общую дочку

Нина
#2

Потому что в глазах дочки не хочет упасть. Не более. Если бы хотел быть с Вами, то так бы и сказал. Мужчины они прямые. Он выбрал другую. а Вы найдете другого)))

йцукен
#3

нда. да я не могу сказать, что мне даже нужно его возвращение, хотя в личной жизни у меня сейчас нет ничего..

просто мне почему-т легче с ним не общаться вообще, нет и нет. хотя инициатором разрыва не я была. а он- сам ушел, а теперь дружить хочет.. интересна мотивация просто..

Нина
#4
йцукен

нда. да я не могу сказать, что мне даже нужно его возвращение, хотя в личной жизни у меня сейчас нет ничего.. просто мне почему-т легче с ним не общаться вообще, нет и нет. хотя инициатором разрыва не я была. а он- сам ушел, а теперь дружить хочет.. интересна мотивация просто..

Вот и мой на ДР ко мне с цветами приехал. типа к сыну, но про мой ДР не забыл. Пойми их) Хотя сам женат на другой.

Гость
#5

Вот вашего заело, что его даже видеть не хотят, хочет просто ситуацию переломить под себя и управлять ей. А сейчас не может. В голове мыслишки - как это МЕНЯ, такого

#6

возможно только через три года он понял, как вы были ему дороги,но уже поздно что-то менять..а хотя...

она
#7

Мне кажется, чтоo он хочет просто нормальных человеческих отношений. Считаю, чтоo это даже хорошо для вас и вашего ребёнка. и вам на руку. ну...там помочь вам в чём то...поддержать. не вижу в этом ничего плохого.

Вы сейчас не хотите его вообще видеть и воспринимаете всё что относится к ему негативно потому, что:

1-он вас бросил. что, конечно, очень больно.

2-он вторично женился и счастлив. А вы, пока, нет.

Но как только вы выйдите второй замуж удачно и вашей жизни наступит опять светлая и счастливая полоса-вы измените к нему отношения. Будете смотреть на это всё другими глазами.

нужно, просто, время-

йцукен
#8

да нет, поздно уже..

если там реально ребенок будет-то это уже двойная подлость с его стороны будет. да и одно дело сходиться- пока все еще горячо, а другое- после второй семьи у твоего мужа.. не, не получится уже.

но интересно то, что мы с его женой- диаметрально противоположные по всем показателям. начиная с цвета волос)), заканчивая карьерой, приоритетами, образованием итд. когда пытались сойтись- говорил, что она его любит, но ему с ней скучно, простушка она такая...

но однако год прошел- женился. вот и пойми их, мужчин))

йцукен
#9

7- да, думаю именно так.

мне просто обидно, что он ушел уже давно, а я так и не нашла никого.

и что сама по себе вроде хорошая, но ему была нужна барышня действительно попроще, и домашняя...

возможно, поддерживать отношения получится когда-нибудь, хотя с другой стороны- если у меня все наладится- то его участие в моей жизни не будет нужно даже в виде помощи..) надеюсь, так и будет)

Карамба
#10

Ради ребёнка прийдется наступить себе на горло и стат друзьями. тут много темок, про ненужность ребенка мужа от первого брака. Такие барышни приходят и выкидывают родных. Так, что мужества вам и терпения.

Скорее всего это жест дружбы, если бы хотел большего сам бы приходил, повод найти не сложно

йцукен
#11

сложно это- стать друзьями с человеком, который ушел от тебя к другой женщине. и на самом деле- между необщением и плохими отношениями есть огромная разница, которую не все почему-то понимают.

Я не препятствую общению дочери с ним и его родителями, напоминаю ей об их днях рождениях, чтоб позвонила, никаких сама акций не делаю.. я просто отстранилась полностью от общения с ним, есть только редкая переписка в телеграфном стиле о датах его приезда в Москву. Все новости о дочке он может узнавать у моей мамы, которая делает с ней уроки и знает даже больше меня. То есть понимаете, от общения со мной лично -для него ничего не изменится-он и так имеет доступ ко всему по-максимуму.

а сам не приходит- ну не знаю.. к. живет заграницей, о приездах заранее известно и дочка всегда у мамы в это время. да и я пользуясь свободными днями дома не бываю в это время)

Гость
#12

там девка беременная, ему с кем спать?

йцукен
#13

ну как вам сказать..))) товарищ живет вообще отдельно от жены сейчас, в курортной стране. если надо переспать- то там этот вопрос можно решить элементарно, туда из России еженедельно телки на море приезжают)

Уж точно секс будет чаще, чем с бабами, к которым приезжаешь раз в 2 месяца)

Карамба
#14

Мужчины обычно не заморачиваются, стукнуло в голову - благородный жест, стать друзьми, вот и полез. Ну нечего, жена узнает, она ему пропишет пилюль от дружбы

йцукен
#15

я ее как человека не знаю, прогнозов делать не берусь.наверно, когда родит- конечно станет мужа от первого ребенка отваживать...

когда он с дочкой нашей по приезду куда-то ходил, она вместе с ними таскалась всегда (хотя я вот, по моему характеру, наверно в подобной ситуации не стала бы в этих встречах участвовать, ребенку не всегда легко такие расклады наблюдать..)

месяц назад он приезжал, уже без нее они встречались, видимо токсикоз у нее, или дела были)) ну вот он у моей мамы и рассиделся на радостях, чаи гонял и разговоры заводил. а до этого-то мадам его пропасала на 1 этаж ниже, пока он дочь маме вернет))

Гость
#16
йцукен

а до этого-то мадам его пропасала на 1 этаж ниже, пока он дочь маме вернет))

Мне кажется скучает он по Вам.

Он же Вас когда-то выбрал, значит нужны были Вы ему такая какая есть. Жили Вы вместе определенный период времени и это время его все устраивало. А сейчас у него совершенно другая женщина. Ему хочется как говорится обратного, плюс ностальгия. Может ему действительно только пообщаться надо, может всерьез обратно. Но скорей всего он в себе разобраться хочет - чего ему надо. Вот он и решил - А что такого если Вы для начала "просто общаться" будете? И повод благовидный - у Вас ребенок.

последней Вашей фразы не поняла.

йцукен
#17

самолюбие приятно потешить такими мыслями, что скучает.. но не думаю, что дело в этом.

а по фразу- когда он во время приездов с нашей дочерью куда-то ходил, то его новая жена везде с ними тоже ходила- в планетарии, детские центры итд. а когда он ее моей маме возвращал, то его жена в этом подъезде на этаж ниже его ждала, когда он ребенка моей маме отдаст)))), поэтому он с порога сразу уходил. а в последний раз жены не было рядом, вот он и засиделся-заболтался)

Гость
#18

Обычный нормальныx отношений xочет. Надеется, что время залечило ваши раны и вы уже можете нормально общаться. Я года три после развода тоже сделала несколько шагов навстречу бывшему, так как у него новая жена появилась, у меня уже давно новый муж и ребёнок в новом браке. Нормальныx отношений xотела только из-за общего ребёнка с БМ. Но вот он видимо не понял, а его НЖ не поняла явно. Ещё xуже стало, так как у неё полезла ревность изо всеx щелей.

йцукен
#19

ну вот объясните мне, ЗАЧЕМ ему нужны отношения СО МНОЙ?

и при чем тут общий ребенок?

дочка и так с ним общается, он встречается с ней всегда, когда хочет, любую информацию о ней получает от мамы моей, она в целом проводит с ней даже больше времени, чем я.

и я не злобничаю, не плету интриги, не строю козни- я просто спокойно не разговариваю и не встречаюсь с ним, и это ограничение, подчеркиваю, касается только меня, на дочери это не сказывается, т.к. даже напряга никакого нет, т.к. нет повода для него.

Гость
#20

19 Потому что не всегда все вопросы по воспитанию ребёнка можно решить через ребёнка. Всегда есть какие-то вопросы которые родители должны обсудить между собой без ребёнка. Ну и я считаю, что отношеняй надо наладыть xотя бы ради самого же ребёнка. мне бы было очень неприятно, как между двуx огней, если бы мои мама с папой не общались совсем и избегали дргу друга.

Гость
#21
йцукен

самолюбие приятно потешить такими мыслями, что скучает.. но не думаю, что дело в этом.

Значит ему пивка выпить не с кем. Он же Вам сразу в этом не признается. А почему собственно нет?

йцукен
#22

21- ну Вы бы почитали, что ли, тему)) он живет в другой стране, уже 3 года. там полно друзей мужчин, и всяких девиц, т.к. это место- известный курорт, а он там работает. а в Москве у него и так куча друзей+ я пиво не пью, не люблю просто)))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: