Гость
Статьи
Заменит ли собачка …

Заменит ли собачка ребенка?

У многих знакомых пар проблема завести детей. Среди них заметила одну особенность - у всех есть домашние животные, чаще это собачки. Моя подруга носится с такой как ненормальная, целует во все места, одевает, прически делает. Себе вкуснятинку не купит, а ей обязательно. Что это? Собачки спасают от нереализации материнства?

Бонита
118 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно, подруга просто любит собачек.

Она
#2

Терпеть не могу таких собачниц, как дуры ходят со своими собаками, сюси пути ути пути. Ужас, фу

Гость
#3
Она

Терпеть не могу таких собачниц, как дуры ходят со своими собаками, сюси пути ути пути. Ужас, фу

+1

Я таких фанатичных собачниц вообще считаю психически нездоровыми людьми.

А когда представляю сколько у нх глистов, после того как они с собаками лифутся...

Собака себе то задницу облиет, то у другой псины под хвостом лижен, то какашку сожрет - апотом хозяйке морду лизать.... Фу

Гость
#4

Еще такая тенденция есть среди пожилых пар, у которых нет общения с внуками

Гость
#5

Не заменят,у женщин просто есть инстинкт материнства,поэтому им нужно о ком то заботиться,будь то ребёнок или собачка,это часто встречается и в животном мире,что самка потерявшая своего ребёнка, воспитывает чужого и иногда даже совсем не своего вида.

Слышал говорят, что если Бог не дал детей то нужно приютить с улицы какое животное,и тогда дети будут и у вас,вроде бы и абсурд,но почему то работает

Гость
#6

У меня не проблема завести детей, только я их не хочу и терпеть не могу. А вот кота своего обожаю и целую, и балую, и покупаю ему все самое лучшее.

Иногда задумываюсь, а почему так. Ведь с ребенком все тоже самое по сути, те же какашки убирать, та же кормежка, те же усипуси. Но от младенцев тошнит, стоит увидеть. А коты - умиляют и я сразу в улыбке расплываюсь)

Я бы подумала, что я ненормальная, но знаю немало людей с той же реакцией. Вот почему так?

Гость
#7

Боже, если бы я знака,какой геморрой дети,клянусь, завела бы собаку(((

#8

Автор, Вы с головой дружите?

Меня к кому отнесете? У меня - муж, ребенок, две собаки, кошка. Детей больше не хочу, собаку еще заведу, когда переедем в дом.

Гость
#9
Гость

+1

Я таких фанатичных собачниц вообще считаю психически нездоровыми людьми.

А когда представляю сколько у нх глистов, после того как они с собаками лифутся...

Собака себе то задницу облиет, то у другой псины под хвостом лижен, то какашку сожрет - апотом хозяйке морду лизать.... Фу

Фанатизм в любом деле это ужасно. У меня подруга стала просто зациклена на своем йорке. Накупила ему одежды, всяких пижамок, костюмчиков. Шампунь, духи собачьи))) На прогулке он плевки и окурки подбирает, а она после этого целуется с ним.

Гость
#10
Ведьмочка

Автор, Вы с головой дружите?

Меня к кому отнесете? У меня - муж, ребенок, две собаки, кошка. Детей больше не хочу, собаку еще заведу, когда переедем в дом.

Человек от хорошей жизни ник " Ведьмочка" не воЗъмет(. Вы,конечно, сейчас презрительно будете дуть губки, но многие, заведя ребенка и таща на себе этот крест, даже самим себе не признаются никогда, что зря это сделали. Кстати,когда я была толстая, то и ник у меня был такой, что ясно, что я не тонкая.

#11
Гость

Боже, если бы я знака,какой геморрой дети,клянусь, завела бы собаку(((

цинично сравнивать,но от собаки гемора гооораздо больше.Да и интеллектуальную беседу вести сложно...Тут кому-что,кому покормить,туалет прибрать,погладить-всё что нужно.Ведь кошечка всю жизнь в состоянии "ублажайте меня , а я не в теме".А ребёнок уже с года круто обходит кошечек и собачек на повороте и резко вырывается вперёд)))Но не дешёвое удовольствие)

Гость
#12

вам то какое дело до них, у вас похоже даже мужа и собачки нет, раз живете жизнью этих людей

Гость
#13

какое твоё свинячье дело.....

Гость
#14
Гость

ВедьмочкаАвтор, Вы с головой дружите?

Меня к кому отнесете? У меня - муж, ребенок, две собаки, кошка. Детей больше не хочу, собаку еще заведу, когда переедем в дом.Человек от хорошей жизни ник " Ведьмочка" не воЗъмет(. Вы,конечно, сейчас презрительно будете дуть губки, но многие, заведя ребенка и таща на себе этот крест, даже самим себе не признаются никогда, что зря это сделали. Кстати,когда я была толстая, то и ник у меня был такой, что ясно, что я не тонкая.

после Гарри Поттера слово ведьма утратило негативное значение

Гость
#15

Ага, а мужа заменит кот))) А если серьезно особой связи не вижу. Тем более полно семей, где есть дети и собачки.

Гость
#16
che rnova

цинично сравнивать,но от собаки гемора гооораздо больше.Да и интеллектуальную беседу вести сложно...Тут кому-что,кому покормить,туалет прибрать,погладить-всё что нужно.Ведь кошечка всю жизнь в состоянии "ублажайте меня , а я не в теме".А ребёнок уже с года круто обходит кошечек и собачек на повороте и резко вырывается вперёд)))Но не дешёвое удовольствие)

бред полный

собаку-кошку корми и гуляй, а из ребенка надо человека растить

Гость
#17

У меня тоже нет проблем завести детей, я их просто никогда не хотела и не хочу, а животных люблю, и у нас 2 собаки. Они живут как в раю. Мои тупые родственники тоже напридумывали всякой муйни по поводу моего не реализовнного материнства, невозможности иметь ребёночка и прочей мути, наверное чтобы успокоить своё нищенское прозябание в деревне, где их ребёнок жирный живёт хуже чем мои собаки.

AK 99775
#18
Бонита

Заменит ли собачка ребенка? Собачки спасают от нереализации материнства?

Автор, спешу ответить на Ваш содержательный вопрос, поскольку помимо детей держу в доме еще и собаку. Можете без сомнений и совершенно однозначено решить для себя этот вопрос. При первом же его возникновении смело заводите очередного плюшевого мишку (или зайку). Ведь собаки тоже требуют ухода, их надо кормить и выгуливать, за них тоже надо нести определенную ответственность, а порой даже прибегать к услугам ветеринара. Короче говоря, собака - безотказное лекарство от лени. Так что плюшевый мишка (или зайка) по всем статьям лучше и экономнее. И в случае приобретения тряпочной игрушки у Вас и подобных Вам будет возможность самореализации в полном масштабе. Каждому - свое. Дерзайте!

P.S. А вот в молодой семье у ближайших соседей через дорожку как-то сочетаются и уживаются в доме двое сыновей 3 и 1.5 лет при двух собаках. И все довольны. Да и молодая мама при этом очень даже недурна собой и ухожена. По крайней мере, ей есть с кем погулять в любую погоду. А прогулки на свежем воздухе рекомендуются даже такими высоколобыми авторами, которые пишут в гламурных глянцевых журналах вроде Cosmopolitan и пр.

#19
Гость

бред полный

собаку-кошку корми и гуляй, а из ребенка надо человека растить

из человека не кактус же растить))))а человека.В человеке заложен потенциал к развитию, в кошке-нет.Кошка кроме мяу вам ничего не скажет.на счёт бреда...у вас сколько детей и сколько котов и собак? из опыта говорите или фантазируете?Сколько собачку не одевай и не расчёсывай,она не станет человеком-общение с ней вам не принесёт ничего кроме молчания в ответ.А некоторым и нужно покормить,убрать туалет и пообщаться с тишиной-их выбор домашнее животное-ну и супер же)

13
#20
Гость

+1

Я таких фанатичных собачниц вообще считаю психически нездоровыми людьми.

А когда представляю сколько у нх глистов, после того как они с собаками лифутся...

Собака себе то задницу облиет, то у другой псины под хвостом лижен, то какашку сожрет - апотом хозяйке морду лизать.... Фу

+100500

#21
Гость

У меня тоже нет проблем завести детей, я их просто никогда не хотела и не хочу, а животных люблю, и у нас 2 собаки. Они живут как в раю. Мои тупые родственники тоже напридумывали всякой муйни по поводу моего не реализовнного материнства, невозможности иметь ребёночка и прочей мути, наверное чтобы успокоить своё нищенское прозябание в деревне, где их ребёнок жирный живёт хуже чем мои собаки.

не повезло с родственниками( а как они в деревне оказались?ещё и нищие...

Гость
#22
Гость

+1

Я таких фанатичных собачниц вообще считаю психически нездоровыми людьми.

А когда представляю сколько у нх глистов, после того как они с собаками лифутся...

Собака себе то задницу облиет, то у другой псины под хвостом лижен, то какашку сожрет - апотом хозяйке морду лизать.... Фу

Она

Терпеть не могу таких собачниц, как дуры ходят со своими собаками, сюси пути ути пути. Ужас, фу

Посмотрела бы я с каким фанатизмом вы анальное отверстие своей кошки целуете! кошатницы, за версту чую.

Гость
#23
Гость

какое твоё свинячье дело.....

+100000000000

Гость
#24

дети-это тихий ужас. Это кабала на вю жизнь. это проблемы,хамство, дикая ответственность. А собаки? Разве можно сравнить ответственность за собаку и дитя? Вы что городите(

#25
Гость

дети-это тихий ужас. Это кабала на вю жизнь. это проблемы,хамство, дикая ответственность. А собаки? Разве можно сравнить ответственность за собаку и дитя? Вы что городите(

Дети -это семья,как и родители и любимый человек)дети это радость,поддержка,счастье наблюдать как они растут.Дети-это уважение,любовь и гордость за них.Животное-существо,которое от тебя зависит и которое ты кормишь.Я уже писала в посте 13,что цинично сравнивать и начала писать тут с иронией(вы об этом могли догадаться по смайликам) Если дети для вас то,что вы описали-то это ваша реальность, а не всеобщая.Красивую вам кошечку или собачку-ваш выбор уважаю))))в вашем случае нет вариантов.

Гость
#26
Бухие бухи

Разница в ответственности, это раз. Надоела кошка - выкинул, отдал, усыпил. А от младенца лет 20, а то и больше уже не отвяжешься, да и хлопот с ним с каждым годом всё больше и больше. Разница в отношениях с противоположным полом. Собачку или кошечку мало кто считает помехой отношениям, а вот ребёнка от другого мужчины огого как помехой считают.

Да нет, вы что. Я про кота как подумаю, никогда никому его не отдам, ни за какие деньги.

А ребенок что... отцу/бабушке/в детдом отдал и нет проблемы.

Гость
#27

чернова, а зачем из кошки или собаки растить человека?

Гость
#28
AK 99775

Автор, спешу ответить на Ваш содержательный вопрос, поскольку помимо детей держу в доме еще и собаку. Можете без сомнений и совершенно однозначено решить для себя этот вопрос. При первом же его возникновении смело заводите очередного плюшевого мишку (или зайку). Ведь собаки тоже требуют ухода, их надо кормить и выгуливать, за них тоже надо нести определенную ответственность, а порой даже прибегать к услугам ветеринара. Короче говоря, собака - безотказное лекарство от лени. Так что плюшевый мишка (или зайка) по всем статьям лучше и экономнее. И в случае приобретения тряпочной игрушки у Вас и подобных Вам будет возможность самореализации в полном масштабе. Каждому - свое. Дерзайте!

P.S. А вот в молодой семье у ближайших соседей через дорожку как-то сочетаются и уживаются в доме двое сыновей 3 и 1.5 лет при двух собаках. И все довольны. Да и молодая мама при этом очень даже недурна собой и ухожена. По крайней мере, ей есть с кем погулять в любую погоду. А прогулки на свежем воздухе рекомендуются даже такими высоколобыми авторами, которые пишут в гламурных глянцевых журналах вроде Cosmopolitan и пр.

Это вообще вопрос ответственности. Некоторые и с животными не справляются. Возьмут как игрушку и бросят.

Гость
#29
che rnova

Дети -это семья,как и родители и любимый человек)дети это радость,поддержка,счастье наблюдать как они растут.Дети-это уважение,любовь и гордость за них.Животное-существо,которое от тебя зависит и которое ты кормишь.Я уже писала в посте 13,что цинично сравнивать и начала писать тут с иронией(вы об этом могли догадаться по смайликам) Если дети для вас то,что вы описали-то это ваша реальность, а не всеобщая.Красивую вам кошечку или собачку-ваш выбор уважаю))))в вашем случае нет вариантов.

Вы знаете, животное, с которым прожил полжизни, которого из котенка/щенка вырастил, с которым огонь, воду и медные трубы прошел, это тоже член семьи.

#30
Гость

чернова, а зачем из кошки или собаки растить человека?

а и не надо.Я говорю,что потенциал развития разный.Кому нравится кормить и убирать переработанную еду и только.А кто-то хочет общаться с человеком,равным себе.Дело в разности желаний, а не в том,что лучше.

Гость
#31
Бухие бухи

Разница в ответственности, это раз. Надоела кошка - выкинул, отдал, усыпил. А от младенца лет 20, а то и больше уже не отвяжешься, да и хлопот с ним с каждым годом всё больше и больше. Разница в отношениях с противоположным полом. Собачку или кошечку мало кто считает помехой отношениям, а вот ребёнка от другого мужчины огого как помехой считают.

кстати, от одного из своих бывших я ушла в том числе потому, что он аллергик и не мог жить с котом

#32
Язьва

Не правда.

Дети-это довольно громкий ужас)

))))))

Гость
#33
che rnova

а и не надо.Я говорю,что потенциал развития разный.Кому нравится кормить и убирать переработанную еду и только.А кто-то хочет общаться с человеком,равным себе.Дело в разности желаний, а не в том,что лучше.

Младенец - это "общаться с человеком равным себе"?))) Да у кота и то мозгов больше!

#34
Гость

Вы знаете, животное, с которым прожил полжизни, которого из котенка/щенка вырастил, с которым огонь, воду и медные трубы прошел, это тоже член семьи.

вам нравится и это главное тк это ваша жизнь)вы высказались, я высказалась.тут не главное кто всех убедит, важнее выслушать других с достоинством,даже оставшись при своём)

Гость
#35
Гость

Гость+1

Я таких фанатичных собачниц вообще считаю психически нездоровыми людьми.

А когда представляю сколько у нх глистов, после того как они с собаками лифутся...

Собака себе то задницу облиет, то у другой псины под хвостом лижен, то какашку сожрет - апотом хозяйке морду лизать.... ФуПосмотрела бы я с каким фанатизмом вы анальное отверстие своей кошки целуете! кошатницы, за версту чую.

Промазали:) у меня Кавказец

#36
Гость

Да нет, вы что. Я про кота как подумаю, никогда никому его не отдам, ни за какие деньги.

А ребенок что... отцу/бабушке/в детдом отдал и нет проблемы.

у вас уже есть ребёнок или вы теоретически своего ребёнка готовы подарить любому(на органы к примеру)?

Гость
#37

Я даже больше скажу. У моей мамы собака (ну и я была когда-то)). Так вот я выросла, уехала, живу отдельно. А с собакой она каждый день. Так что про членов семьи можно спорить долго...

Гость
#38
che rnova

ГостьДа нет, вы что. Я про кота как подумаю, никогда никому его не отдам, ни за какие деньги.

А ребенок что... отцу/бабушке/в детдом отдал и нет проблемы.у вас уже есть ребёнок или вы теоретически своего ребёнка готовы подарить любому(на органы к примеру)?

Нет, я выше писала, что детей не хочу. И не могу понять, почему. Вроде, такой же уход за ними, как за котами (в смысле, уборка, готовка и т.д.), а омерзение вызывает сама мысль о ребенке.

#39
Гость

Младенец - это "общаться с человеком равным себе"?))) Да у кота и то мозгов больше!

младенец это на год,потом дети растут,через несколько лет вы получите равную себе личность,если вы хорошая мать).Вы вот выросли,хоть и не вполне уравновешенной,но пишете лучше собаки или кошки)Наверное равны по интеллекту вашей маме.

Гость
#40
Гость

Вы знаете, животное, с которым прожил полжизни, которого из котенка/щенка вырастил, с которым огонь, воду и медные трубы прошел, это тоже член семьи.

Все понимаю, но все равно кошку или собаку как-то странно ставить на одну чашу весов с родителями, мужем, детьми и прочими. Хотя конечно есть любители животных, вроде бабуль которые заводят по 50 кошек в квартире, покупают им еду на пенсию, а сами голодают.

#41
Гость

che rnovaГостьДа нет, вы что. Я про кота как подумаю, никогда никому его не отдам, ни за какие деньги.

А ребенок что... отцу/бабушке/в детдом отдал и нет проблемы.у вас уже есть ребёнок или вы теоретически своего ребёнка готовы подарить любому(на органы к примеру)?Нет, я выше писала, что детей не хочу. И не могу понять, почему. Вроде, такой же уход за ними, как за котами (в смысле, уборка, готовка и т.д.), а омерзение вызывает сама мысль о ребенке.

ну и не думайте,раз неприятно,лучше не быть матерью,чем не любить своего ребёнка и не иметь возможности что то изменить.Другой уход,не "как за котами"))))-Но вряд ли вас уход смущает.Вы просто не готовы и возможно,не будете готовы-это не хорошо не плохо.Это - вы,важно же чувствовать себя,чтоб ошибок не наделать.А будут переубеждать-не верьте))мы все разные , а не клоны.

Гость
#42

нет конечно,глупый вопрос))у меня есть собачка той -терьер но это не игрушка для меня я не одеваю и не обуваю ее,зачем мучить животное ??

катя
#43

тоже не xочу детей и чем старше, тем более силное неxотение; с собакой проше, спокойнее

Гость
#44
che rnova

а и не надо.Я говорю,что потенциал развития разный.Кому нравится кормить и убирать переработанную еду и только.А кто-то хочет общаться с человеком,равным себе.Дело в разности желаний, а не в том,что лучше.

ну кошку любой студент может завести, а к детям капитально готовиться надо

катя
#45

а обшения с людьми- мне xватает- муж, родственники, друзя

#46
Гость

Я даже больше скажу. У моей мамы собака (ну и я была когда-то)). Так вот я выросла, уехала, живу отдельно. А с собакой она каждый день. Так что про членов семьи можно спорить долго...

в случае вашей мамы собачка возможно предпочтительнее и роднее ребёнка. но вы то не эталон.в других семьях по другому и тоже не одинаково у всех.

катя
#47

заводить надо было детей раньше, счас слишком поздно, столько ответственности- не для меня

Гость
#48
che rnova

не повезло с родственниками( а как они в деревне оказались?ещё и нищие...

Ну так они там всю жизнь жили, а в русской провинции 90 процентов населения нищие сейчас.

#49
Гость

Ну так они там всю жизнь жили, а в русской провинции 90 процентов населения нищие сейчас.

говорят нормальная жизнь только в Москве и в Питере и что мы реальной жизни не видим,думаем всё оч хорошо, а в реальности в России всё совсем не так радужно.(((((((((((((

Гость
#50
катя

тоже не xочу детей и чем старше, тем более силное неxотение; с собакой проше, спокойнее

счастливица. Еще может выбирать....