Гость
Статьи
Жених, квартира, …

Жених, квартира, ссоры.

Собираюсь замуж. Так уж случилось, что я влюбилась в малообеспеченного парня (ни жилья нет, ни машины, ни накоплений).У меня все это есть. Квартиру и машину родители подарили. накопления мои. Я всегда знала, что не приведу мужика в свою квартиру (считала это уделом отчаявшихся женщин).И вот для того чтобы избежать сплетен ( что он со мной из-за денег) и самой избежать сомнений на этот счет решила отдать квартиру и машину родителям (я не вложила в это ни копейки и думаю, что это будет верным решением) и начать семейную жизнь "с нуля".Моему жениху это не понравилось, обижается, психует.Почему он так это воспринял? Ведь у нас появился шанс добиться всего самим!!!Как мне быть в этой ситуации?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Человек из Ростова
#1

во блин... он-то думал, что ухватил синюю птичку: у него жинка будет упакованная... а тут, бац! облом. пахать надо будет...

автор, ну не трындели бы вы... отдали машину, квартиру... :)

малообеспеченный...

скока лет?

кем трудится?

перспективы?

малообеспеченность его от жизненных обстоятельств или от его врожденной лени?

Катя
#2

своими проверками добьетесь того, что он сбежит от вас. ну нет у него ничего, никто же не заставляет вас переоформлять на него своего имущество. он как пришел голый так и уйдет от вас голый, если сам во время брака не зашевелится чтобы заработать денег нормально. я думаю бредовая идея посетила вашу голову.

дай пять!
#3

я не понимаю такого...если есть жилье, то чего ютиться по съемным квартирам..ипотека пожизненная..зачем это?

Гость
#4

я тоже не поняла затеи.

почему бы не пожить в свое удовольствие?

полстраны об этом мечтает.

а вы хотите обречь себя на тяжелый труд. смысл?

#5

психует, наверное из за денег с вами и машины

Человек из Ростова
#6

ну так бы он жил в квартире жены, она б его кормила, а он бы свою зп на себя и соместное кино тратил...

а тут надо хату снимать. каждый месяц - отдай!

ну и т.д.

Гость
#7

простите..а что странного что он психует.

все тут счастливы напряженной жизни и так и мечтают понервничать и ищут себе проблем?

вроде все адекватные люди любят комфорт.

Автор
#8
Гость

простите..а что странного что он психует. все тут счастливы напряженной жизни и так и мечтают понервничать и ищут себе проблем? вроде все адекватные люди любят комфорт.

Когда мужчина ищет комфорт за счет женщины - это называется одним некрасивым словом...

Гость
#9
Автор

Когда мужчина ищет комфорт за счет женщины - это называется одним некрасивым словом...

да мы все ищем чего-то в партнере - кто-то чувство защищенности, кто-то удобство, кто-то детей, кто-то верности, кто-то секса, кто-то возможности родить и не тащить одной, кто-то денег.

и потом - его переживания не показатель, что вас он не любит. это показатель того, что он не любит трудности.

трудности любит только ненормальный, с комплексами - " я всех опережу"....кстати - паршивый вариант для семьи.

Кавказ
#10
Человек из Ростова

ну так бы он жил в квартире жены, она б его кормила, а он бы свою зп на себя и соместное кино тратил...

Или он бы ремонт сделал жене, полностью дом обставил, выкупил квартиру по соседству, тем самым расширив и улучшив жилищные условия (для детей). Или начальный капитал для бизнеса накопил.

Кейт
#11

это разводка, нормальная женщины от комфорта не откажется, можно конечно сделать вид, чтоб посмотреть на его реакцию... это пойму

Взрослая
#12

Я согласна,автор, с решением! любит-пусть любит Вас, а не Вас + удобства. нечего халявщиков разводить. я тоже имею квартиру, но мужика не приведу к себе

Автор
#13
Кейт

это разводка, нормальная женщины от комфорта не откажется, можно конечно сделать вид, чтоб посмотреть на его реакцию... это пойму

Да достали уже подруги-родители-знакомые "он с тобой из-за денег, квартиры, машины, ему за квартиру платить не хочется, вот он себе бабу с квартирой нашел"

А мне им и ответить нечего. Да и у самой иногда бывают сомнения на этот счет. А так все сомнения разрешатся...

Взрослая
#14
Автор

Да достали уже подруги-родители-знакомые "он с тобой из-за денег, квартиры, машины, ему за квартиру платить не хочется, вот он себе бабу с квартирой нашел"

А мне им и ответить нечего. Да и у самой иногда бывают сомнения на этот счет. А так все сомнения разрешатся...

+1000000000000

Ололоша
#15

Автор, вы подождите отдавать, лучше сделайте вид, что отдали сообщите жениху со счастливым видом.Заодно и посмотрите, как он отреагирует.

Гость
#16
Автор

Да достали уже подруги-родители-знакомые "он с тобой из-за денег, квартиры, машины, ему за квартиру платить не хочется, вот он себе бабу с квартирой нашел"

А мне им и ответить нечего. Да и у самой иногда бывают сомнения на этот счет. А так все сомнения разрешатся...

но вы же уже видите, что это так и есть!

у меня подруга вышла замуж за мужика старше неё, поселился в её квартира, так она ещё и машину купила, он водит, а она кредит продолжает выплачивать

не я
#17

Да, правильно все вы делаете. Лучше знать правду о человеке, чем в самую трудную минуту окажется муж "вдруг", как друг. Потом неопределенность нервирует. Он же где-то до вас жил, снимал наверное, то почему сейчас вдруг такой негатив?

Гостья
#18
Автор

Да достали уже подруги-родители-знакомые "он с тобой из-за денег, квартиры, машины, ему за квартиру платить не хочется, вот он себе бабу с квартирой нашел"

А мне им и ответить нечего. Да и у самой иногда бывают сомнения на этот счет. А так все сомнения разрешатся...

Учитывая его реакцию, видимо, так и есть.

Я сама выходила замуж за мужчину, который снимал квартиру и своей не имел. У меня была машина, а у него нет. Но он оплачивал полностью весь наш быт: аренду, еду, рестораны, путешествия, ремонт моей машины, бензин, одежду мне покупал. Так что в моем случае это было резонно. А если бы он ничего не имел и предлагал бы на аренду квартиры и на еду скидываться пополам, я бы не стала с ним жить.

flake-praline
#19

Автор,ваш МЧ нашел девушку "с приданым". Ему не нужен был шанс добиться всего самому.

Это, может, и не героически, но он вот так вот искал и нашел вас.

Влюбился. Нет, влюбился он в вас. Но, не будь у вас приданого,он бы просто не стал педалировать эти отношения, и любовь могла бы и не вылупиться.

Сделал предложение. Опять же вам, но - девушке с приданым.

И вдруг важная часть его будущего семейного счастья опа !- и ушла.

Конечно, он психует. Ему и жаль времени потерянного, душой к вам прикипел, и уже не может обходится без вас, и злится, что его считают недостойным быть допущенным к вашему имуществу.

Вот бросайте в меня тапки, но я напишу: вы с ним поступили нечестно. Либо с самого начала надо было себя позиционировать, как голозадую :-)))), либо не отказываться от своего имущества перед самой свадьбой.

Сотни лет мужчины женились именно так: на приданом, достоинства девушки были на втором месте. Он не делает ничего такого, что было бы не в природе человека, мужчины.

Хотите героя, который все сам?

Я вас понимаю. Это очень,очень хороший вариант. Я сама в таком браке - все сами и поровну.

Но тогда отдавайте все свое родителям, идите на съемное жилье, добивайтесь всего сама и ищите себе единомышленника.

Удачи!

Гость
#20

при чем я уверена, что если вы расстанетесь - вы вернетесь в сытую жизнь к родителям.

а это значит - что вы просто хотите найти себе не ровню, а мужчину, лучшего, чем вы сама.

ведь вы окажетесь малодушной, если утверждая, что хотите всего сами - вернетесь домой.

т.е. вам нужно сначала показать самой, своим примером, что стоит так жить - в трудностях и лишениях и все сама, а потом притянуть такого же мужчину.

а сейчас вы так не жили и притянули другого мужчину.

на чужой каравай...как говорится..

персидская
#21
Кавказ

Или он бы ремонт сделал жене, полностью дом обставил, выкупил квартиру по соседству, тем самым расширив и улучшив жилищные условия (для детей). Или начальный капитал для бизнеса накопил.

На данного конкретного жениха не очень похоже.

#22

Тетеньки смешные такие, как в квартиру парня девушка переедет ни с чем - это хорошо, а свою квартиру лучше вообще отдадут, лишь бы парню жизнь не облегчить.

Гость
#23

Автор, решение правильное. Я из таких же, ни квартиры, ни машины, ни накоплений, тока рабский труд практически с нулевым выхлопом. Мне говорят, мол, найди обеспеченную бабу и все проблемы решены. А я так не смогу просто, лучше вместе потихоньку на съемном жилье, получится в этой жизни вылезти из нищеты, замечательно, но чтобы переежать в хату жены, ни за что, она просто не сможет уважать такого мужа.

Гость
#25

Вот и проверили, почему он решил на вас жениться. Ответ ясен- нищая вы ему не нужна. Ваши действия?... Надеюсь, надумав проверку вы предусмотрели оба варианта?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: