Гость
Статьи
Подарил бывшей жене …

Подарил бывшей жене квартиру.

С мужем живём 4 года.У меня от первого брака двое детей,бывший муж алименты не платит,а я и не подовала.И у мужа от бывшей жены сын 11 лет,алименты он платит исправно.Последнее время бывшая начала писать СМС мужу-мол не где ей жить и просит отдать ей с сыном квартиру.На данный момент мы её сдаём моему брату.И на днях муж сообщает,что поговорил со своими родителями,квартиру решили подарить его сыну и бывшей жене.К слову мы сейчас живём в моей квартире и у нас есть общий ребёнок.Вообщем меня просто раздерает. Брат мой на улицу с семьёй,а эта дамочка с улыбкой в квартирку.Бывшие жёны оставьте бывших мужей в покое.Тем более,если сама ушла от него.

Ли
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гы... а брат куда свою квартиру дел? сестре, наверное, подарил? или тоже бывшей?

Гость
#2

на чужой каравай ты рот не открывай

Гость
#3

Не оставим!
Мне вот БМ подарил полквартиры своей, в которой он живет со своей НЖ.
Не считая той, что я отжала при разводе (в ней мы с младшим сыном живем).
На сыночков наших БМ записал дом и офис. НЖ еще не знает :-). Бывшие свекры старшему внуку квартиру к свадьбе подкатили, на младшую внучку ничего не останется, у них еще второй внук есть, младше. Я уж позабочусь, чтобы не осталось ничего.
И алименты опять же.
Я говорю всегда БМ: неизвестно. что выйдет из твоей дочи во втором браке, да и заделал ты ее будучи немолодым. а твоя НЖ нездоровая девушка, с одной почкой или что-то в этом роде. А сыновья - вот они, кровь с молоком, с мозгами все хорошо, Гарантированно здоровые и умные дети, в них и вкладывайся! а чпокай потом кого хочешь! ты за этим и женился, а не наследников плодить. Наследники уже есть.

Гость
#4

Жены бывшие - да, бывшие, но сын-то у него не бывший, а самый что ни на есть настоящий, так что претензии ваши ни к месту. Ну а что брат ваш на улицу - так такое может случится с любым арендодателем, мало ли, планы у него на квартиру поменялись, и вот уже жильцы ищут новое жилье.

Кккк
#5

Дамочка! Квартиру он отдает сыну. Своим детям трясите со своего бм. Все справедливо. Брат ваш вообще тут никаким боком.
Если что, то ни бывших мужей, ни квартир от них у меня нету.

Ли
#6

Если бы не было общего ребенка,понять было бы можно. А так,автор,об вас поосто вытерли ноги. Собирайте ему вещи и выставляйте мужа за дверь

estelle23
#7

я б на вашем месте с него теперь не слезла... пусть как хочет а вашему общему ребенку кв обеспечит.
И да, с бывшего алименты надо спросить. Или он лишен родительских прав?

Гость
#8
Ли

Если бы не было общего ребенка,понять было бы можно. А так,автор,об вас поосто вытерли ноги. Собирайте ему вещи и выставляйте мужа за дверь

Автор, вы это что? тихо сам с собою? PIN то новый. а ник старый...

Гость
#9

Квартира его добрачная и отдал он его своему "добрачному" (до вашего брака) сыну, все правильно. А вашему совместному сыну должны квартиру купить вы вместе с мужем СОВМЕСТНО.

Гость
#10

Или он лишен родительских прав?

Даже если лишен прав, то обязанность содержать детей осталась.

estelle23
#11
Гость

Или он лишен родительских прав? Даже если лишен прав, то обязанность содержать детей осталась.

неа. если лишен родительских прав то ни о каких алиментах не может быть и речи. И еще, дамы не забывайте такой момент: сегодня он платит алименты своим детям, а завтра - нагнет платить алименты их (на свой счет в смысле)... а если человек лишен родительских прав, то ни он не обязан платить алики ни дети ему...

гостья
#12
estelle23

Или он лишен родительских прав? Даже если лишен прав, то обязанность содержать детей осталась.

неа. если лишен родительских прав то ни о каких алиментах не может быть и речи. И еще, дамы не забывайте такой момент: сегодня он платит алименты своим детям, а завтра - нагнет платить алименты их (на свой счет в смысле)... а если человек лишен родительских прав, то ни он не обязан платить алики ни дети ему...[/q

Еб@нись об стенку!Все он обязан!
А по старости з@ебется доказывать свою недообеспеченность,жа и это будет касаться сразу ВСЕХ .

гостья
#13

ВСЕХ детей

estelle23
#14
гостья

неа. если лишен родительских прав то ни о каких алиментах не может быть и речи. И еще, дамы не забывайте такой момент: сегодня он платит алименты своим детям, а завтра - нагнет платить алименты их (на свой счет в смысле)... а если человек лишен родительских прав, то ни он не обязан платить алики ни дети ему...[/q Еб@нись об стенку!Все он обязан! А по старости з@ебется доказывать свою недообеспеченность,жа и это будет касаться сразу ВСЕХ .

о! А вот и eбaнyтeнbkиe пожаловали! Доброго здоровичка и вам не хворать! Читайте законы, должилки недалекие

Гость
#15
estelle23

неа. если лишен родительских прав то ни о каких алиментах не может быть и речи. И еще, дамы не забывайте такой момент: сегодня он платит алименты своим детям, а завтра - нагнет платить алименты их (на свой счет в смысле)... а если человек лишен родительских прав, то ни он не обязан платить алики ни дети ему...

Просвещайтесь:
ст.71 СК РФ
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Гость
#16

Скажите что подарите свою квартиру брату в таком случае и вам всей семьёй просто негде будет жить. Квартиру сыну это как бы справедливо, но и о вас он должен подумать. Пусть покупает квартиру для своей новой семьи. Чем он думал.

Гость
#17

Автор, не умная вы женщина. Не надо открыто протестовать и все такое. Вы так тонко и деликатно спросите мужа куда он пойдет со своими манатками если вы его выгоните? Ну и дрючьте его на покупку кв вашему общему ребенку пока не пенсия и доходы есть (если они есть). Ну и закидывайте удочку на кого собираюся свекры отписать свое жилье. Если там все в одно рыло то пакуйте мужу чемоданы.

Гость
#18

А в чьей квартире вы живете сейчас?
Странно, что общему с вами ребенку и вам он ничего подарить не решил. Пусть тогда уж в долях дарит, чтобы и вы с ребенком были чем-то обеспечены.

Ли
#19

Квартиру хотят оформить на сына мужа.Вы поймите я даже не против что бы квартира досталась его сыну,но квартира однокомнатная,когда ребёнок вырастит,женится куда жену приведёт...Мать ведь не выполнит.А мы дом собираемся строить,к нам придёт...За то мадам ушла от него сама,а сейчас крыльями машет. Прям ком в горле.

Ли
#20

Живём в моей квартире,у меня двушка. Участок купили начали строить дом.Вот свёкры и муж решили,что внучку с его матерью больше надо.До этого мадам жила с другим мужиком,сейчас с ним разбежалась вот и капает на нервы всем.А брат мой снимал квартиру за деньги кстати они шли на оплату алиментов.Я ведь не трогают бывшего мужа.У него другая семья пусть живут спокойно.Захочет сам помощь окажет.

Гость
#21

я бы выгнала такого мужа поганой метлой.удивляюсь что есть такие лохи в наше время

Гость
#22
Ли

Живём в моей квартире,у меня двушка. Участок купили начали строить дом.Вот свёкры и муж решили,что внучку с его матерью больше надо.До этого мадам жила с другим мужиком,сейчас с ним разбежалась вот и капает на нервы всем.А брат мой снимал квартиру за деньги кстати они шли на оплату алиментов.Я ведь не трогают бывшего мужа.У него другая семья пусть живут спокойно.Захочет сам помощь окажет.

Бывшая вашего мужа совсем не обязана копировать вас в подходе к алиментам. Ребенок имеет полное право получить содержание от отца и какое-то решение разных материальных проблем. Но и вы имеете право требовать для общего с мужем ребенка как минимум столько же, сколько достается ребенку от бывшей.

Гость
#23

Если такая ситуация, оформляйте недвижимость в счет алиментов.

Ли
#24
Гость

Если такая ситуация, оформляйте недвижимость в счет алиментов.

Это не выход,ребёнок ведь кушать каждый день хочет,всё равно будет платить.Всё решили за моей спиной со свёкрами. Я просто думаю эта мадам не оставит нас в покое прикрываясь сыном.

Гость
#25

Во даете! Конечно, 3 детей Вы одна вряд ли потянете, тем более, не стрясая алименты с первого БМ. Но Ваш муж и его родственники офи*ели. Если квартира свекров - тогда все понятно, вычеркивайте их из своей жизни, пусть бывшая за ними потом горшки носит. А если мужа квартира - он у Вас неадекватен, ставьте вопрос ребром. Пусть снимает квартиру, а Вы свою сдавайте и откладывайте деньги.

Ли
#26

Уходя уходи и не трепли нервы.У неё не получилось с другим мужчиной вот она и вцепилась мёртвой хваткой.Ей плохо,что мы живём да ещё дитё родили.Бывшие отстаньте,живите своей жизнью.

Ли
#27
Гость

Во даете! Конечно, 3 детей Вы одна вряд ли потянете, тем более, не стрясая алименты с первого БМ. Но Ваш муж и его родственники офи*ели. Если квартира свекров - тогда все понятно, вычеркивайте их из своей жизни, пусть бывшая за ними потом горшки носит. А если мужа квартира - он у Вас неадекватен, ставьте вопрос ребром. Пусть снимает квартиру, а Вы свою сдавайте и откладывайте деньги.

Муж умница содержит всех 3х детей, я в декретном отпуске до 3х лет.Надёжный,любящий не хочу с ним ругаться. С ним если,если начали боль мение разговаривать.Со свёкрами больше не общаюсь,хотя были хорошие отношения.Как эту мадам остудить...

Гость
#28
Ли

Уходя уходи и не трепли нервы.У неё не получилось с другим мужчиной вот она и вцепилась мёртвой хваткой.Ей плохо,что мы живём да ещё дитё родили.Бывшие отстаньте,живите своей жизнью.

Дети бывшими не бывают. Обязательства их содержать никуда не деваются.

Ли
#29
Гость

Дети бывшими не бывают. Обязательства их содержать никуда не деваются.

В том то и дело сыну помогает.Квартиру нужно дарить сыну когда станет совершеннолетним,а не мадам бывшей.

Гость
#30

Пусть подарит пополам своему сыну от первого брака и вашему совместному. 50/50. А до 18 пусть бывшая живет с ребенком. А лучше после того как ребенку исполнится 18 квартиру продать и дать ребенку первый взнос

Ли
#31
Гость

Пусть подарит пополам своему сыну от первого брака и вашему совместному. 50/50. А до 18 пусть бывшая живет с ребенком. А лучше после того как ребенку исполнится 18 квартиру продать и дать ребенку первый взнос

Заедит в квартиру,потом поганой метлой не выгонишь.Тупик....

Гость
#32

Автор, вы на свои грабли не просто наступаете, а носите их с собой. Нарожали двух детей от непоймикого, который забил на детей и исчез в тумане. Казалось бы, что надо тетке- замуж сходила, там только проблем огребла ( то есть свой супружеский долг перед Родиной выполнила), есть своя квартира, свой доход, двое детей. Казалось, живи да радуйся для себя и детей.Заведи гостевого мужчинку для романтика и здоровья. Но нет, наши женщины не ищут легких путей. Привести к себе в дом разведеныша- алиментщика, родить от него, терпеть отток алиментов из семейного бюджета, а сейчас он еще и бездомный останется- это сильно. Учитесь как надо жить у его БЖ- квартира нахаляву, деньги на ребенка, сама отдохнувшая и веселая, никакого обслуживания " штанов".БЖ респект.

Гость
#33

Я надеюсь,вы его в свою то хату не вписали? Где он вообще прописан? Если прописан в той квартире,которую дарить собрался,пусть не выписывается до совершеннолетия сына.

Ли
#34

Муж прописан в коттеджи своих родителей.Коттедж вообщем ему отойдёт.Родители бывшего мужа оплачивают учёбу в универе старшей дочери.Хочу бывшую как то правильно поставить на место.Ведь сама ушла от него

Гость
#35
estelle23

неа. если лишен родительских прав то ни о каких алиментах не может быть и речи. И еще, дамы не забывайте такой момент: сегодня он платит алименты своим детям, а завтра - нагнет платить алименты их (на свой счет в смысле)... а если человек лишен родительских прав, то ни он не обязан платить алики ни дети ему...

Вы удивительно безграмотны в юр. смысле) Во-первых лишение родительских прав не влечёт с собой освобождение от обязанностей, алименты платить всё равно придётся, а вот встречи с ребёнком могут и не разрешить. Во-вторых алименты на родителя назначают только нетрудоспособным родителям и имеющим доход меньше прожиточного минимума в сумме недостающей до этого минимума и поделенной на всех совершеннолетних детей этого родителя. Копейки, в общем, нечего этим пугать.

Ли
#36

Бывший муж не лишён родительских прав.Сама ни хочу от него ни чего.

Гость
#37
Ли

В том то и дело сыну помогает.Квартиру нужно дарить сыну когда станет совершеннолетним,а не мадам бывшей.

Это его личное дело, кому когда и что дарить. Хотите - тоже свою подарите квартиру. Да вон хоть БМ...

Гость
#38
Ли

Муж прописан в коттеджи своих родителей.Коттедж вообщем ему отойдёт.Родители бывшего мужа оплачивают учёбу в универе старшей дочери.Хочу бывшую как то правильно поставить на место.Ведь сама ушла от него

Хотите дальше.

Гость
#39
Гость

Не оставим! Мне вот БМ подарил полквартиры своей, в которой он живет со своей НЖ. Не считая той, что я отжала при разводе (в ней мы с младшим сыном живем). На сыночков наших БМ записал дом и офис. НЖ еще не знает :-). Бывшие свекры старшему внуку квартиру к свадьбе подкатили, на младшую внучку ничего не останется, у них еще второй внук есть, младше. Я уж позабочусь, чтобы не осталось ничего. И алименты опять же. Я говорю всегда БМ: неизвестно. что выйдет из твоей дочи во втором браке, да и заделал ты ее будучи немолодым. а твоя НЖ нездоровая девушка, с одной почкой или что-то в этом роде. А сыновья - вот они, кровь с молоком, с мозгами все хорошо, Гарантированно здоровые и умные дети, в них и вкладывайся! а чпокай потом кого хочешь! ты за этим и женился, а не наследников плодить. Наследники уже есть.

Молодец.

Гость
#40
Ли

Бывший муж не лишён родительских прав.Сама ни хочу от него ни чего.

Это почему? Вы в курсе, что вот этим "не хочу" прямо нарушаете закон - и права своих детей? "Хочу - не хочу"... Чего хотеть не надо и бессмысленно - этого Вы, стало быть, жаждете, а чего хотеть ОБЯЗАНЫ - тут, видите ли, "не хочем". Нуну. Поперечная Вы наша.

гость
#41

Предложи забрать его ребенка в вашу семью, тогда и квартира в вашей семье останется. А он как отец обязан помочь с жильем своему ребенку. Не вижу проблемы.
И да, вы когда замуж за разведенных выходите, думайте о последствиях всех возможных. А то лишь бы выскочить взамуж да расплодиться, а потом начинается.

Гость
#42

Родители бывшего мужа оплачивают учёбу в универе старшей дочери.Хочу бывшую как то правильно поставить на место.Ведь сама ушла от него
________________
Ха-ха, да вам еще поучиться надо у вашей БЖ. Пока что бывшая всю семью и вашего мужа и его родителей нагибает и ставит на место. Родители мужа оплачивают учебу ее ребенку, муж ваш- платит алименты и почти готов подогнать ей хату.А вы в это время с ее БМ в это время ютитесь в своей 2-хе впятером, и стираете за всей оравой и готовите ведрами. А вы даже с бывшего мужа- отца двух первых детей законные алименты стрясти не можете. Поставит она на место. Ваша БЖ мне все больше и больше нравится.

Лана
#43

Вы такая безграмотная и наглая😱 Вы что эту квартиру сами или совместно с мужем приобрели? Нет. Ваш брат родственник Вашему мужу? Нет. Квартира досталась законному сыну от первого брака. Вы каким там боком вообще со своим семейством? Накапливайте капитал,приобретайте имущество и раздаривайте родственникам самостоятельно.

Зинка
#44

Автор, если Вам наплевать на себя это Ваше дело, но Вы прям как безхребетная, бедные дети, Вы как мать должны для них все сделать, чтоб у них все было. А вы как тряпка! Ваш муж по.до.нок. Обязательно подайте на алименты, пусть бывший выплачивает. Мужу поставьте условие, чтобы общему ребенку купил такую же квартиру. Свекровь таких засранцев в сад!

Зинка
#45

Если муж ещё не успел отписать квартиру сыночку от БЖ, то немедленно остановите это безумие! Включайте уже мозг !!

...
#46
Гость

Не оставим! Мне вот БМ подарил полквартиры своей, в которой он живет со своей НЖ. Не считая той, что я отжала при разводе (в ней мы с младшим сыном живем). На сыночков наших БМ записал дом и офис. НЖ еще не знает :-). Бывшие свекры старшему внуку квартиру к свадьбе подкатили, на младшую внучку ничего не останется, у них еще второй внук есть, младше. Я уж позабочусь, чтобы не осталось ничего. И алименты опять же. Я говорю всегда БМ: неизвестно. что выйдет из твоей дочи во втором браке, да и заделал ты ее будучи немолодым. а твоя НЖ нездоровая девушка, с одной почкой или что-то в этом роде. А сыновья - вот они, кровь с молоком, с мозгами все хорошо, Гарантированно здоровые и умные дети, в них и вкладывайся! а чпокай потом кого хочешь! ты за этим и женился, а не наследников плодить. Наследники уже есть.

"Мы с тобой мечтателииииииииии..." (с)

...
#47
Гость

Автор, не умная вы женщина. Не надо открыто протестовать и все такое. Вы так тонко и деликатно спросите мужа куда он пойдет со своими манатками если вы его выгоните? Ну и дрючьте его на покупку кв вашему общему ребенку пока не пенсия и доходы есть (если они есть). Ну и закидывайте удочку на кого собираюся свекры отписать свое жилье. Если там все в одно рыло то пакуйте мужу чемоданы.

Умничка, наш человек.

Гость
#48

Дети от первого брака ни в чём ни нуждаются.Дочь учится в госуниверситете на 3 курсе-за учёбу платят родители первого мужа,а это 150 ты с.каждый год.Сын также учится в школе ,посещает тренировки по футболу и хоккею .Зачем мне его копеечные алименты каждый месяц были нужны,а сейчас реально вклад по существу оплачивают учёбу и без разницы бывший муж платит или его родители.Работа у меня была достойная и я прекрасно могла обеспечить своих детей,сейчас в декрете. Ни в чём права детей я не ущемила.Теперь про второго мужа.Он со своей бывшей мадам жили у свёкров в доме,от туда она и ушла.Квартиру он купил после развода с ней. А вы не допускает мысли,что после развода люди могут полюбить и новую семью создать.Сейчас ему 40 а мне 38.Встретились 4 года назад и полюбили,родили ещё,что я сделала не так...Повторяю до этого жили прекрасно,всё устраивало пока эта мамочка не начала выносить мозг,что ей не где жить.Терпеть не могу наглых бабёнок,которым лишь бы что нибудь урвать и отжать.А она всё стонет и стонет.Вот я говорю,даже крик души...Бывшие идите работайте и будет вам счастье...

Гость
#49

Неплохо мужик устроился - жить к новой жене залез, а свою квартиру прошлой семье отписывает. Героем хочет казаться. На месте автора в день продажи квартиры я бы выставила его за дверь. Никчемыш. В первую семью вкладываться надо было, когда с ними жил, а теперь этой квартирой ее не спасешь. Рушит вторую семью... Это говорит о страшной глупости вашего мужа, увы.

Гость
#50

Это как взять второй кредит, чтобы выплатить первый. Ваш муж идиотто, с таким нельзя жить, он свое имущество не ценит, значит ваше тем более не оценит никогда. Муж должен быть крепкий хозяйственник - капитал должен расширяться при правильном управлении. И не молчите, выскажите ему.