Гость
Статьи
Душевность проигрывает …

Душевность проигрывает сексу?

Вот недавно увидела кадры из фильма Гордость и Предубеждение, Джейн Эйр. Вспомнила как в детстве зачитывалась такими книгами. Вобщем, там такие добрые, такие воспитанные, романтичные, душевные мужчины. Ну почему таких не существует на самом деле? Вот сколько ни общалась с нашими молодыми людьми, мужчинами, не обнаружила ни одного. У всех на уме только лекгий флирт и секс, либо долгие отношения и все-равно секс. А без него никак?

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
#1

а вам самой секс не нужен?!? вы больны?

Ольха
#2

А как же без него можно тем более при серьезных отношениях..автор секса хочется даже чисто физическиили вы фригидны??

Гость
#3

секс должен быть душевным

никки
#4

не все такие, ищите лучше

#5

НУ что Вы сразу такие строгие комментарии. Может она имеет виду, что для мужчины всегда главнее секс, чем душевная сторона отношений. Ведь женщина может сочетать в себе и то и другое. Мы тоже любим заниматься сексом, но нам важно и духовное общение. Мы хотим, чтобы у нас была гармония в отношениях и т.д. А мужчины могут ограничится только сексом. Главное секс хороший, а все остальное херь... Я думаю смысл вопроса в этом.

мики
#6

Найдите себе человека, который Ваши убеждения разделяет, есть же целые течение людей, которые не прикасаются друг другу.

Очень странно, искать такого партнера, среди нормальных людей, которые душу и тело не разделяют как Вы

Гость
#7
Milochka_Mi

НУ что Вы сразу такие строгие комментарии. Может она имеет виду, что для мужчины всегда главнее секс, чем душевная сторона отношений. Ведь женщина может сочетать в себе и то и другое. Мы тоже любим заниматься сексом, но нам важно и духовное общение. Мы хотим, чтобы у нас была гармония в отношениях и т.д. А мужчины могут ограничится только сексом. Главное секс хороший, а все остальное херь... Я думаю смысл вопроса в этом.

И тоже бред. Мужчина мужчине рознь, как и женщина - женщине.

Керен
#8

В идеале секс должен быть душевным. И тут-то вам крышка.

Гость
#9

где вы увидели в Гордости и Предубеждении такие качества??? там скорее снобизм, высокомерие, умение держать себя в руках в любых обстоятельствах, холодный расчет... перекрывает это только то, что он полюбил... а так.. даже на счет его порядочности - большой вопрос...

Ольха
#10

Секс лично для меня это выражение чувств любви к этому человеку,и занматься им я могу только с любимым человеком. но какждому свое

Автор
#11

Меня, как всегда не поняли.

Я вобще не против секса. Я замужем, но для него кроме потребления меня больше ничего не нужно.

Всем моим знакомым , с кем я до него общалась даже на первичных свиданиях нужен был секс. Как будто все вокруг озабоченные донельзя. А вот хочется настоящих отношений, а не потребительских. Ну не чувствую я морального удовлетворения от таких отношений.

И я не одна такая. Много у меня и подруг, и знакомых девушек, кому нужны настоящие чувства, понимание, духовная близость, а не потребление в сексуальном плане и внутренняя пустота.

Автор
#12
Гость

где вы увидели в Гордости и Предубеждении такие качества??? там скорее снобизм, высокомерие, умение держать себя в руках в любых обстоятельствах, холодный расчет... перекрывает это только то, что он полюбил... а так.. даже на счет его порядочности - большой вопрос...

Это в самом начале, а дальше вы читали или смотрели?

Алиса
#13

женщины не доступны (а хорошем обществе, с моралью и воспитанием)...потому секс только после замужества, а следовательно мужчина добивается, долго общается, в т.ч. душевно привязывается что-ли.

Мэн
#14

По -моему автор мала ещё. Подожди немного, встретишь вкусного мальчика, сама завоешь, что "хватит неба и звёзд, вставь мне уже наконец!"

а
#15

Я вас понимаю,наверно проблема в том что люди не любят самого человека его душу.а хотят только физически,тело..это очень неприятно конечно..

Керен
#16

"а следовательно мужчина добивается, долго общается, в т.ч. душевно привязывается что-ли."

Предположение, что чем дольше добивается, тем больше привязывается, большая ошибка.

а
#17

14 а ты видимо и есть тот самый "вкусный мальчик"?

Керен
#18

Любить душу очень трудно. Души не совпадают. Тела в этом смусле совпадают лучше. Вот такой парадокс.

Керен
#19

Потом, ВЫ (девы) сами-то любите его душу? Вы в большинстве случаев ее в упор не видите...

а
#20

Ваш тексткоторый хочет вставить свой хрен

Гость
#21
Автор

Это в самом начале, а дальше вы читали или смотрели?

А дальше он полюбил! эта штуковина у всех мужчин)))))

Автор
#22
мики

Найдите себе человека, который Ваши убеждения разделяет, есть же целые течение людей, которые не прикасаются друг другу. Очень странно, искать такого партнера, среди нормальных людей, которые душу и тело не разделяют как Вы

Вот спасибо вам за то, что назвали меня ненормальной.

Вобще-то я нормальная. Думаю, не туда написала. Все равно спасибо за ответ.

а
#23
Керен

Потом, ВЫ (девы) сами-то любите его душу? Вы в большинстве случаев ее в упор не видите...

Ошибаешься Карен

Гость пола М
#24
Автор

Меня, как всегда не поняли.

Я вобще не против секса. Я замужем, но для него кроме потребления меня больше ничего не нужно.

Всем моим знакомым , с кем я до него общалась даже на первичных свиданиях нужен был секс. Как будто все вокруг озабоченные донельзя. А вот хочется настоящих отношений, а не потребительских. Ну не чувствую я морального удовлетворения от таких отношений.

И я не одна такая. Много у меня и подруг, и знакомых девушек, кому нужны настоящие чувства, понимание, духовная близость, а не потребление в сексуальном плане и внутренняя пустота.

Автор, а зачем же Вы вышли а него замуж?

Гость
#25

11 - автор хотеть секса - естес твенная потребность организма - тем более для мужчин - когда его нет или его не хватает - то человеку становится не до духовных отношений

Гость
#26

посты 1 и 2 - *** шизофреничные

Гость
#27

На счёт того ,что мужчинам нужен только секс я бы поспорила, он им тоже надоедает Их скорее всякие игры привлекают борьба за самку и т.д

Гость пола М
#28

11 - автор хотеть секса - естес твенная потребность организма - тем более для мужчин - когда его нет или его не хватает - то человеку становится не до духовных отношений

Ну эт кому как. Монахи бы с Вами явно не согласились)))

Автор
#29
Гость

Автор

Это в самом начале, а дальше вы читали или смотрели?

А дальше он полюбил! эта штуковина у всех мужчин)))))

Вот е-мое, а я и не знала!

Я замужем!

Автор
#30
Ольха

А как же без него можно тем более при серьезных отношениях..автор секса хочется даже чисто физическиили вы фригидны??

Нет, не фригидна. У меня так, если человек ме духоно близок, нравится и все такое и любовь, кончено, то секс будет. Если только секс и просто притяжение, мне тяжело, как будто пусто.

Автор
#31
Автор

Ольха

А как же без него можно тем более при серьезных отношениях..автор секса хочется даже чисто физическиили вы фригидны??

Нет, не фригидна. У меня так, если человек ме духоно близок, нравится и все такое и любовь, кончено, то секс будет. Если только секс и просто притяжение, мне тяжело, как будто пусто.

пардон, конечно)

Гость
#32
Гость пола М

Ну эт кому как. Монахи бы с Вами явно не согласились)))

Бред какой,при чем тут монахи и отношения с женщинами?

Песик
#33
Автор

Меня, как всегда не поняли.

Я вобще не против секса. Я замужем, но для него кроме потребления меня больше ничего не нужно.

Всем моим знакомым , с кем я до него общалась даже на первичных свиданиях нужен был секс. Как будто все вокруг озабоченные донельзя. А вот хочется настоящих отношений, а не потребительских. Ну не чувствую я морального удовлетворения от таких отношений.

И я не одна такая. Много у меня и подруг, и знакомых девушек, кому нужны настоящие чувства, понимание, духовная близость, а не потребление в сексуальном плане и внутренняя пустота.

вы замужем за тем, с кому у вас нет чувств, с кем отсутствуют понимание и душевную близость?

а ЗАЧЕМ вы замужем?

Автор
#34

11 - автор хотеть секса - естес твенная потребность организма - тем более для мужчин - когда его нет или его не хватает - то человеку становится не до духовных отношений

Тоесть все мужчины -простые животные? Чем они тогда от них отличаются? Интеллект и разум пропадают? Печально

Автор
#35
Песик

Автор

Меня, как всегда не поняли. Я вобще не против секса. Я замужем, но для него кроме потребления меня больше ничего не нужно. Всем моим знакомым , с кем я до него общалась даже на первичных свиданиях нужен был секс. Как будто все вокруг озабоченные донельзя. А вот хочется настоящих отношений, а не потребительских. Ну не чувствую я морального удовлетворения от таких отношений. И я не одна такая. Много у меня и подруг, и знакомых девушек, кому нужны настоящие чувства, понимание, духовная близость, а не потребление в сексуальном плане и внутренняя пустота.

вы замужем за тем, с кому у вас нет чувств, с кем отсутствуют понимание и душевную близость? а ЗАЧЕМ вы замужем?

Замуж выходила потому что как раз думала, что душевная близость и понимание есть. И без секса не обойтись, конечно. Пожили, а потом бац и подавай секс,а на тебя мне на..ть!

Автор
#36
а

Я вас понимаю,наверно проблема в том что люди не любят самого человека его душу.а хотят только физически,тело..это очень неприятно конечно..

Вот так оказалось и у меня. На мои чувства плевать, а ноги, блин раздвигай!

Понимания ноль.

Масяня
#37
Milochka_Mi

НУ что Вы сразу такие строгие комментарии. Может она имеет виду, что для мужчины всегда главнее секс, чем душевная сторона отношений. Ведь женщина может сочетать в себе и то и другое. Мы тоже любим заниматься сексом, но нам важно и духовное общение. Мы хотим, чтобы у нас была гармония в отношениях и т.д. А мужчины могут ограничится только сексом. Главное секс хороший, а все остальное херь... Я думаю смысл вопроса в этом.

Вообще-то это нормально. По той же пирамиде потребностей Маслоу получается, что сначала мы должны удовлетворить свои физиологические потребности,в число которых входит и секс, и только потом можем полноценно удовлетворить следущие,в том числе и потребность в любви, которая вообще третьей идёт. И я полностью согласна с Маслоу.

Гость пола М
#38
Гость

Бред какой,при чем тут монахи и отношения с женщинами?

Ну если у Вас отношения с женщинами подразумевают только одно, то, конечно, ни при чем)

Песик
#39
Автор

Песик Автор

Меня, как всегда не поняли. Я вобще не против секса. Я замужем, но для него кроме потребления меня больше ничего не нужно. Всем моим знакомым , с кем я до него общалась даже на первичных свиданиях нужен был секс. Как будто все вокруг озабоченные донельзя. А вот хочется настоящих отношений, а не потребительских. Ну не чувствую я морального удовлетворения от таких отношений. И я не одна такая. Много у меня и подруг, и знакомых девушек, кому нужны настоящие чувства, понимание, духовная близость, а не потребление в сексуальном плане и внутренняя пустота.

вы замужем за тем, с кому у вас нет чувств, с кем отсутствуют понимание и душевную близость? а ЗАЧЕМ вы замужем?Замуж выходила потому что как раз думала, что душевная близость и понимание есть. И без секса не обойтись, конечно. Пожили, а потом бац и подавай секс,а на тебя мне на..ть!

то есть вы ошиблись, и не было никакого понимания и близости?

Гость
#40
Гость

где вы увидели в Гордости и Предубеждении такие качества???

А в Джен Эйр? Мистер Рочестер женился на полубезумной женщине, как раз воспылав к ней страстью, которую она поддерживала, даже не узнав, какова она на самом деле. При живой жене хотел жениться на молоденькой девушке. Хорошие примеры автор выбрала)))

LOL
#41

Автор, лично я вашу позицию разделяю. вообще то реально построить с мужчиной душевные отношения, хотя не с каждым, конечно. Но вы уже замужем, и муж вас воспринимает только как сексуальный объект. Ну покажите ему, что у вас есть душа, а чтоб он не был шокирован, разглядите сначала его душу.

DST
#42

Моё любимое письмо в газетку СпидИнфо:

"Виталика я люблю уже давно, но в постели провожу время с другим, чтобы наша любовь всегда оставалась такой же чистой и нежной."

Мало кому хочется быть на месте такого Виталика, не так ли?

Автор
#43

11 - автор хотеть секса - естес твенная потребность организма - тем более для мужчин - когда его нет или его не хватает - то человеку становится не до духовных отношений

А предположим, мужчина или женщина любят кого-то, отдаются ему или ей. Попал такой человек в экстремальную ситуацию, в которой он и еще какая-то другая женщина оказалась. И никого. И что? По-вашему мнению, такой мужчина из-за того, то в этот момент ему вдруг захотелось секса (естественная потребность организма), а рядом никого, кроме вот этой совершенно чужой ему женщины? Он что по зову плоти займется этим с ней? Ему, получается, пофигу с кем. Это ж зов плоти!

Песик
#44
Масяня

Вообще-то это нормально. По той же пирамиде потребностей Маслоу получается, что сначала мы должны удовлетворить свои физиологические потребности,в число которых входит и секс, и только потом можем полноценно удовлетворить следущие,в том числе и потребность в любви, которая вообще третьей идёт. И я полностью согласна с Маслоу.

О да, если жена в больнице, то все-любить ее низзя:)) Она ж не трахается.

Масяня
#45
Автор

Нет, не фригидна. У меня так, если человек ме духоно близок, нравится и все такое и любовь, кончено, то секс будет. Если только секс и просто притяжение, мне тяжело, как будто пусто.

Пусто, потому что Вы сами по себе пусты. Муж в этом не виноват. развивайтесь, идите учиться, освойте новый вид спорта и Вам некогда будет скучать самой с собой и Вы сможете разделить свои интересы с мужем. А пока Вы никто, и отношение к Вам соответствующее.

Гость пола М
#46
Масяня

Вообще-то это нормально. По той же пирамиде потребностей Маслоу получается, что сначала мы должны удовлетворить свои физиологические потребности,в число которых входит и секс, и только потом можем полноценно удовлетворить следущие,в том числе и потребность в любви, которая вообще третьей идёт. И я полностью согласна с Маслоу.

Там не все так просто. Есть еще фрустрационная толерантность, пиковые переживания, прогрессивное движение ценностей. У нас действительно выдающуюся теорию Маслоу сильно упрощают, сводя к той самой "пирамиде", которая даже не на 100% соответствует тому, что он описывал.

Масяня
#47
Песик

О да, если жена в больнице, то все-любить ее низзя:)) Она ж не трахается.

Вы вообще в теме?

Анюта
#48

Как недавно выразился мой любовник....мне от тебя нужен только секс, но, м л я, с тобой секс такооой душеееевный)

Песик
#49

11 - автор хотеть секса - естес твенная потребность организма - тем более для мужчин - когда его нет или его не хватает - то человеку становится не до духовных отношений

секс-это не еда, необходимая раз в день минимум. И с точки зрения биологии он нужен для размножения.

И мужчины живут без секса, когда им это нужно или важно.

Масяня
#50
Автор

А предположим, мужчина или женщина любят кого-то, отдаются ему или ей. Попал такой человек в экстремальную ситуацию, в которой он и еще какая-то другая женщина оказалась. И никого. И что? По-вашему мнению, такой мужчина из-за того, то в этот момент ему вдруг захотелось секса (естественная потребность организма), а рядом никого, кроме вот этой совершенно чужой ему женщины? Он что по зову плоти займется этим с ней? Ему, получается, пофигу с кем. Это ж зов плоти!

В экстремальной ситуации он обо с рётся или описается, что также является физиологической потребностью. А потом будет удовлетворять следущую потребность - потребность в безопасности.