Гость
Статьи
Не хочет выходить …

Не хочет выходить замуж, если не впишу её в собственники

Нам обоим по 27 лет, 1.5 года прожили на съемной квартире в гражданском браке без детей (она приезжая в МСК из глубинки, прожила здесь пару лет), недавно появилась возможность мне с матерью скинуться накопленными средствами и внести половину за новую квартиру, остальную половину буду выплачивать я за 5 лет. К зиме планируется переезд в новую хату. Когда гражданская жена узнала, что квартира будет принадлежать матери, стала шантажировать, что не выйдет за меня замуж и ни копейки не вложится в неё (хотя все эти 1.5 года не работала, жили на мою зарплату, только в последний месяц устроилась), даже сейчас не даёт доступ к своей зарплате, типа "копит", хотя я считаю, что копит она на парашютные деньги, если от меня уйдёт. Постоянно ссоримся из-за этого, до драки иногда доходит. Что делать и нормально ли её поведение ?

Влад
203 ответа
Последний — Перейти
Крис
#1

автор, вот вы и поняли, что нужны не вы, а квартира. Объясняйте, что это мамина квартира.

киса аня
#2

вам не по пути

нафига ей вкладываться в чужую квартиру? ремонт, мебель, но это не все

скоро вы узнаете что такое ипотека и что на выплаты уходит почти все, а жить попробуете на ее бабло. зачем ей такое счастье, оплатить свекрухе квартиру

Ариада
#3

Вы оба правы.

Зачем ей вкладываться в чужую квартиру и при первой ссоре уйти ни с чем? Ей это не выгодно.

Вам тоже не выгодно оформлять на нее квартиру, в случае развода она будет претендовать на долю.

Живите и дальше ГБ, пока не найдете других партнеров.

Гость
#4

Автор, радуйся, что это всё выяснилось сейчас. Беги от неё, куда угодно - в любую сторону, но только от неё подальше. Эта девушка сторонница паразитического образа жизни, а от паразитов любой организм старается избавиться максимально быстро. Найди себе нормальную девушку и не парься. А с этой у тебя дальше будет просто хуже.

Ариада
#5

"хотя все эти 1.5 года не работала, жили на мою зарплату, только в последний месяц устроилась"

ну вас же это устраивало, иначе бы не жили вместе. Наверно она не работала, но предоставляла вам секс, уборку-готовку. Было бы вам не выгодно не жили бы с ней ГБ.

Тот самый аноним
#6

Автор, Вы и правда слепой?! Вы же ей не нужны совсем.

сушка малышка
#7

Если девушка хочет быть собственницей, то пусть вкладывается наравне с вами и вместе будете платить ипотеку уже не 5 лет, а меньше.

Какая хитропопая вам попалась невеста

Гость
#8

да впишите её и женитесь, вы ж дибилоид если ещё раздумываете над этим.

марьванна
#9

скучно .

Муха
#10

А вы скажите, что её з/п будет уходить ей на булавки. В ремонт и ведения хозяйства - денег брать не будете.

Если с ней - то страх, нужна квартира, а не я. Другая (тоже будет без своего угала) любое её действие, будет рассматриваться как притендование на метры, ребенка прописывать, кошмар, вдруг оттяпает. Если у подруги будет жильё - вечный срач, чью будем сдавать, в чьей будем жить и как делить доходные средства.

Самый страшный зверь - голь перекатная с ипотекой.

Кэт
#11

Ну если она не будет вкладываться материально в вашу квартиру....(это мы имеем ввиду на содержание...продукты, возможно у вас есть машина...значит страховка и бензин и т.д.) то да конечно она не должна фигурировать в вашей квартире, а если всетаки будет....то конечно должна. Автор и вообще когда вы планируете покупать квартиру на себя с кредитами, то живите отдельно без ГБ чтобы претензий не было...а так уж извиняйте

Влад
#12

Я сам выплачиваю долг за квартиру уже полгода (иногда мама подкидывает), большого удара по кошельку это не наносит, зарабатываю нормально. Началось всё это, как только она начала работать, раньше видимо понимала, что деваться некуда, в МСК у неё никого нет, а сейчас борзеет. Но сама говорит, что жизни без меня не представляет и даже грозится превратить мою жизнь в ад, если мы разойдемся :)

Лира
#13

у вас нет возможности найти местную мамзель, которая не будет претендовать на вашу собственность?

Впишите собственницей при таком раскладе, будете лохом последним

Гость
#14

автор,вас не любят и вам не верят.Зачем вам такой человек рядом?

го)
#15

Что вы тут придурками прикидывается и защищаете это хитровыделонного?? Автор, а если бы на её месте были то как?? понравилось? нафига с мамой покупать, да конечно она будет себя дурой чуствовать! надо было СНАЧАЛА жениться! ПОТОМ брать кредит на квартиру! и ВДВОЕМ выплачивать, а если у вас там были накопления, то договаритваться с ней оформять квартиру в долях.....а то блин нашел дуру!

табуретка
#16
го)

Что вы тут придурками прикидывается и защищаете это хитровыделонного?? Автор, а если бы на её месте были то как?? понравилось?

это отзеркаливание ситуации ))

Лира
#17
го)

Что вы тут придурками прикидывается и защищаете это хитровыделонного?? Автор, а если бы на её месте были то как?? понравилось? нафига с мамой покупать, да конечно она будет себя дурой чуствовать! надо было СНАЧАЛА жениться! ПОТОМ брать кредит на квартиру! и ВДВОЕМ выплачивать, а если у вас там были накопления, то договаритваться с ней оформять квартиру в долях.....а то блин нашел дуру!

кто как может, тот так квартиру себе и покупает, ей не нравится - пусть лесом идёт, на её место ещё вагон таких приезжих Клав будет (никому не в обиду)

Vуns Mayers
#18

Автор её поведение вполне нормальное для женщины. вот только ваше для мужчины не совсем верное ... Найдите себе другую девушку-она вас потом так-же продаст, существо без чести и совести так его. В общем шлите её куда подальше и вперёд на поиски соей любимой .

го)
#19

ваши накопления, это доля будущего ребенка, вторая ваша и третья её....а детей ролите, через 5 лет квартиру выплатите, вам кирпич на голову упадет, и всё она на выход с детьми.... и тд и тп вариантов много

тыдын
#20

Автор, а в чем проблема? ну не женитесь. или оно вам сильно надо?

это во-первых.

во-вторых, с какого перепуга вы хотите доступ к ее зп? живите раздельным бюджетом. Это логично, учитывая, что общей собственности у вас не будет.

в-третьих. По поводу драк. Вы что, выбиваете у своей девушки зп?

Влад
#21

Ну логично было бы предполагать, что раз она имеет доступ к моей зарплате, то и я должен иметь доступ к её, нет ?

Влад
#22

А по поводу драк, я её ниразу не ударил, только скручиваю, когда она меня мутузить начинает )))

сушка малышка
#23
Влад

Я сам выплачиваю долг за квартиру уже полгода (иногда мама подкидывает), большого удара по кошельку это не наносит, зарабатываю нормально. Началось всё это, как только она начала работать, раньше видимо понимала, что деваться некуда, в МСК у неё никого нет, а сейчас борзеет. Но сама говорит, что жизни без меня не представляет и даже грозится превратить мою жизнь в ад, если мы разойдемся :)

еще и шантажирует. А что у нее на вас есть?

Все знаю
#24

Автор, посмотрите на ситуацию трезво. В сознании большинства советского типа мышления граждан навсегда останется установка, что они богаты своей квартирой и ее хотят отобрать. Вспомните фильм Москва слезам не верит: здесь у вас не пройдет, вы не получите не метра. Как говорил Воланд: москвичей очень испортил квартирный вопрос. Ваша девушка права в том, что выходя за вас замуж она начинает делить с вами жизнь и быт. Не имея при этом полноценной возможности обеспечивать свою жизнь так как лично ей хочется. Ведь вы вряд ли захотите, чтобы ваша жена работала на износ, копила крупные суммы денег и постоянно планировала как ей купить свою квартиру и устроить свою жизнь. Если берете на себя ответственность за женщину, значит должны понимать это. Ведь вы наверняка буде требовать от жены стандартного обеспечения вас едой, уборкой, чистой одеждой. Почему же ваша будущая жена на может требовать от вас гарантий? По факту ваша женщина от вас уйдет, и таки найдет мужчину который даст ей гарантии. А вы вероятно продолжите вместе с мамой кайфовать от своего неземного богатства -квартиры.

.
#25
Ариада

Вы оба правы.

Зачем ей вкладываться в чужую квартиру и при первой ссоре уйти ни с чем? Ей это не выгодно.

Вам тоже не выгодно оформлять на нее квартиру, в случае развода она будет претендовать на долю.



+1



Живите и дальше ГБ, пока не найдете других партнеров.

тыдын
#26
Влад

Ну логично было бы предполагать, что раз она имеет доступ к моей зарплате, то и я должен иметь доступ к её, нет ?

логично при покупке раздельной собственности иметь РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет.

на пальцах объясняю.

вы собираетесь 5 лет платить ипотеку. так что ваша зп вся будет уходить на вашу собственность. доступа к которой вы девушке "не даете".

так что по факту - в перспективе у нее нет доступа к вашей зп. поэтому и к свою зп оставляет себе.

тыдын
#27
Влад

А по поводу драк, я её ниразу не ударил, только скручиваю, когда она меня мутузить начинает )))

ну хорошо хоть этот вопрос отпал :)

Гость
#28

Автор, живите раздельным бюджетом. Скидывайтесь на бытовые нужды (еда, коммуналка) а остальное пусть каждый тратит на себя. Вы на свой кредит, она на свои булавки. ей нет смысла вкладываться в вашу квартиру, вам нет смысла вписывать сомнительную женщину в собственники. У каждый из вас прав по своему. Так что разделите бюджет и не ссортесь. А делать ее собственницей слишком опасно, гарантий долгой совместной жизни при нынешних драках, угрозах и истериках нет, скорее всего разойдетесь и она еще прихватит вашу собственность . а так живите, не лезьте в деньги друг друга, у вас нет доступа к ее зарплате ? - ну так ограничте ей доступ к своей.

Ариада
#29
Влад

Ну логично было бы предполагать, что раз она имеет доступ к моей зарплате, то и я должен иметь доступ к её, нет ?

А домашние обязанности у вас тоже пополам?

Гламурный скунс
#30

Какая милая пара...

Автор, почему вы вообще вместе?

#31

Вот что бывает,когда связываешься с лимитой! Умная местная дама, на её месте,дождалась бы пока квартира не будет выкуплена окончательно и прописала бы в ней совместного ребёнка с правом находится с ним на этой жилплощади до его совершеннолетия... А там,или ишак помрёт или падишах! А этим надо ВСЁ! СРАЗУ! И желательно ещё ВЧЕРА! Гоните в шею! Пусть в своём колхозе права качает! Гоните-иначе останетесь без порток! Если онасейчас Вас шантажирует,то получив права на квартиру-будет шантажировать Вас разделом Вашей жилплощади (на вполне законных уже основаниях).

Влад
#32

Ещё раз говорю - выплаты по долгу составляют пятую часть моих доходов, так что доступ она имеет и деньги лежат в месте прямой доступности, а её - на карточке.

сушка малышка
#33
Ива Ива

Вот что бывает,когда связываешься с лимитой! Умная местная дама, на её месте,дождалась бы пока квартира не будет выкуплена окончательно и прописала бы в ней совместного ребёнка с правом находится с ним на этой жилплощади до его совершеннолетия... А там,или ишак помрёт или падишах! А этим надо ВСЁ! СРАЗУ! И желательно ещё ВЧЕРА! Гоните в шею! Пусть в своём колхозе права качает! Гоните-иначе останетесь без порток! Если онасейчас Вас шантажирует,то получив права на квартиру-будет шантажировать Вас разделом Вашей жилплощади (на вполне законных уже основаниях).

+10000000000000

сушка малышка
#34
Влад

Ещё раз говорю - выплаты по долгу составляют пятую часть моих доходов, так что доступ она имеет и деньги лежат в месте прямой доступности, а её - на карточке.

закрыть доступ

Ариада
#35
Влад

Ещё раз говорю - выплаты по долгу составляют пятую часть моих доходов, так что доступ она имеет и деньги лежат в месте прямой доступности, а её - на карточке.

То есть вы получаете много, а она - мало? Или у вас у обоих зп примерно одинаковые?

Гость
#36
Влад

Ещё раз говорю - выплаты по долгу составляют пятую часть моих доходов, так что доступ она имеет и деньги лежат в месте прямой доступности, а её - на карточке.

Ну так положите и свои деньги на карточку. Вы сами посадили себе на шею даму, она обнаглела, вместо "спасибо" за то что ее содержат - она требует все больше и больше....вы мазохист ? Или у вас комплексы ?

тыдын
#37
Влад

Ещё раз говорю - выплаты по долгу составляют пятую часть моих доходов, так что доступ она имеет и деньги лежат в месте прямой доступности, а её - на карточке.

не знаю, какими суммами вы оперируете. теоретически может быть, что 4/5 вашего дохода меньше, чем ее зп.. но не суть :)

вопрос в другом - если у вас все шоколадно, почему ВЫ не хотите раздельный бюджет? скидывайтесь на проживание, а все плюшки - врозь.

Влад
#38

У меня зарплата больше, чем у неё, даже с учётом выплат

Влад
#39
Гость

вы мазохист ? Или у вас комплексы ?

Просто не было опыта совместной жизни

тыдын
#40
Влад

У меня зарплата больше, чем у неё, даже с учётом выплат

да уберите вы уже свои деньги на карточку

определите сумму на хозяйство.

и забейте :)

сушка малышка
#41
Влад

У меня зарплата больше, чем у неё, даже с учётом выплат

а почему активнее ипотеку не платите (досрочно), если ежемесячный платеж для вас не сильно обременителен?

Сэнди Чикс
#42

[quote="Ариада"]Вы оба правы.

Зачем ей вкладываться в чужую квартиру и при первой ссоре уйти ни с чем? Ей это не выгодно.

Вам тоже не выгодно оформлять на нее квартиру, в случае развода она будет претендовать на долю./quote]

+1. Автор, похоже вам с вашей девушкой не по пути.

Гость
#43

Ваша невеста вправе откладывать себе такую же сумму, какую вы платите за квартиру, которая ей не принадлежит.

Беатрикс
#44

Совсем не понятно чего автор хочет.

Автор, вас кто то принуждает жить с ней?

Беатрикс
#45
Влад

стала шантажировать, что не выйдет за меня замуж

А вы ее звали?

ХА-ха))

Беатрикс
#46

ф опчем разводко.

Тополя
#47

[quote="Гость"]Автор, живите раздельным бюджетом. Скидывайтесь на бытовые нужды (еда, коммуналка) а остальное пусть каждый тратит на себя.

Только при этом ВСЕ хозяйственные дела (готовка, уборка итд итп) тоже делите поровну. Ей смысла нет обслуживать такого дядю.

Вообще хочу сказать, что сейчас такие мужики пошли - предатели, лжецы, совершенно непорядочные, что я не осуждаю девушек, которые хотят с мужиков иметь только деньги. Потому что только это реально и ощутимо, а все эти их рассказы про любовь-морковь и прочее слишком эфемерны. Практика показывает, что мужики стали более расчетливы, чем девушки. Так что правильно девка делает

Муха
#48

Классно, некоторые на форуме открыто признают, что женщина - паразитка и мужчина, если он мужчина должен разрешить ей присосаться и быть счастливым в связи с этим. мало, что он её содержит и прочее, так еще квартиру давай в долях и на неё. Она завтра на попу ровно сядит - уволят и что? Содержи, корми, плати и ещё часть в квартире. Она с ним не в 18 лет сошлась. Ей уже под 30, могла бы и сама думать как быть и как купить квартирку или комнату себе. Сама.

Автор, не партесь, правильно покупаете квартиру на свою мать, а эта истеричная с кулаками, пусть идет лесом. На свою з/п покупает СВОЮ квартиру и живет как хочет. Многие писали про секс и готовку. Да это просто неоценимо. Она сама не жрала и от секса наслаждение не получала?

ОНА ПРОСТО ДУРА. Умная жила бы споконо, и копила бы на своё жилье. Налаживала бы мосты с мамой, Кстати могли бы и расписаться, всё равно квартира на маме и прописать - прописка для собственника не значит ничего, но жизнь упрощает

Влад
#49

Я не звал, меня устраивает гражданский брак, ей же, и это понятно, хочется определенности.

Беатрикс
#50
Влад

Я не звал, меня устраивает гражданский брак, ей же, и это понятно, хочется определенности.

Не вижу логики. Вас устраивает гражданский брак. Она грозится, что не выйдет за вас замуж.

Радуйтесь.