Гость
Статьи
Не могу жить в таких …

Не могу жить в таких условиях

Поругалась с соседом по комуналке. А накануне очередные арендаторы выбесили (позвали пожить подругу, не предупредив). Всё это: ссоры с соседом (раньше не пил, сейчас бухает) и арендаторы (раньше жили собственники - сейчас сдают) уже 3 года. Я уговаривала мужа снять отдельную квартиру, сдав комнату (она его), он против. У нас дочь (3,5 г). Она пока не замечает стеснения, но я его чувствую (горшок дочки в комнате, интим по-тихому). Расселиться нереально сейчас. Я 4 года в декрете (есть небольшая подработка + сдаю комнату), полноценную работу пока не нашла, рассчитываю на лето (у мужа через месяц будет отпуск 1,5 мес., он сможет быть с дочкой). Через 2 недели мы с дочкой должны уехать на 2 недели, но очередная ссора с соседом вывела, и я сдуру позвонила свекрови (она живёт одна в 2ке недалеко от нас, тесно общаемся), попросилась к ней на 2 недели с дочкой, объяснив ситуацию и признавшись, что устала. Свекровь отказала (её право, без обид), но при этом начала давать тупые советы и стыдить, что жалуюсь. Я с досадой сказала, что не могу одна решить проблему с жильём, а муж отказывается, на что меня снова пристыдили, что я жалуюсь на её сына и что сама знала, за кого замуж выходила и знала, что придётся жить в коммуналке. Приплела мою маму, выдала психоанализ на нас обеих. Я сказала, что не ожидала такого отношения, и что скорее всего наши пути и с ней, и с её сыном разойдутся. Если желает общаться с внучкой, пусть звонит сыну, а нам общаться больше не стоит. Мужу сказала, что раз он не хочет нормальной жизни для нас, то лучше развестись. Он психанул и сказал, что я могу ехать куда хочу.
Тяжко, поддержите, девчонки...

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, ты знала за кого шла, еще и рожала в коммуналке. Я конечно не осуждаю, но глупость некоторых людишек непостижима. Родить в бараке, 4 года так жить и вдруг начать менять условия на ходу... А если бы твой муж вдруг начал тебя прогибать стать длинноногой блондинкой с формами, хотя видел на ком женился?

Гость
#2

Не поняла, у вас есть ещё своя комната, которую сдаете, где? Так выселяйте арендаторов и переселяйтесь в нее с дочкой, и наплюйте на всю эту семейку, свекровь морали только читать горазда, языком трепать, о помощи ближнему и не знает, мужинек упрямый эгоист, которого все устраивает, а на ваши переживания начхать

Гость
#3

Автор, где ваши родители и где вы жили до брака?

Masha
#4

Ужас... Вам бы денег заработать на нормальную жизнь, и ума набраться, а они ребёнка забабахали в таких условиях.

Ве 🌴
#5

Так у вас есть комната. Съезжайте.

Гость
#6

Я не очень поняла почему Вы, поссорившись с мужем звонили свекре. С какой стати?Она Вам ничего плохого не сделала, а Вы с ней разорвали все общение итд?Вы позвонили ей обосрать ее сына и когда она с Вами не согласилась , Вы начали ей угрожать🤔 капец.
Почему Вы не работаете?Люди у которых фин. проблемы пашут как кони , а не слегка подрабатывают.
Вы в комуналке , Вам явно нужны деньги на свое жилье, а Вы не работаете😱 это как так?И не просто не работаете, а не работаете , но требуете от мужа улучшения фин. положения. Это как?Я фигею с таких кур , как автор.

Гость
#7

Свекровь конечно хороша! Сын и невестка из сил выбиваются, а краля расселась на своей жилплощади. Не звоните ей больше. Плохой это человек. А мужа вашего жалко. Он из сил выбивается, а со всех сторон упреки. Видимо мамаша и ему мозги выносит. Она же не дает ему сделать обмен. Зря вы его обидели. Устраивайтесь на нормальную работу скорее, дочку в сад и гоните из своей комнаты арендаторов, а эту сдавайте. Ну или не устраивайтесь, а сдавайте все равно мужнину. На своей территории вы будете хозяйкой. Но лучше бы, конечно разменять ваши две комнаты на отдельную квартиру. Только вряд ли свекровь это допустит.

Гость
#8

Свекровь права, вы знали, за кого выходили.

Гость
#9

Почему нельзя продать обе комнаты и вложить эти деньги как первый взнос в покупку квартиры?

#10
Гость

Да, ты знала за кого шла, еще и рожала в коммуналке. Я конечно не осуждаю, но глупость некоторых людишек непостижима. Родить в бараке, 4 года так жить и вдруг начать менять условия на ходу... А если бы твой муж вдруг начал тебя прогибать стать длинноногой блондинкой с формами, хотя видел на ком женился?

Обстоятельства поменялись - я смогла разменять квартиру с мамой и купить себе комнату уже в браке, доучилась на своей заочке, пока была в декрете. Благодаря этой комнате материальное положение нашей семьи слегка улучшилось + мы сделали ремонт в комнате мужа и МОП совместно с соседями (жили все собственники, никто не пил, все были в нормальных отношениях - так мы жили 2 года, планировали расселение), потом начались арендаторы, алкоголизм соседа на фоне депрессии (личная драма у человека случилась), и всё, жизнь стала очень некомфортной. Мужу сказала, что раз обстоятельства поменялись и вроде как денег в семейном бюджете прибавилось, может стоит снять квартиру при этом поближе к его работе (мы живём в центре, а он работает на окраине и каждый день тратит на дорогу по 1,5 часа в одну сторону). Это мне показалось разумной идеей в наших условиях, но он реально встал на дыбы - "из центра никуда не поеду!" При этом самому некомфортно с чужими людьми, иной раз и сам жалуется мне, но менять что либо не хочет. А жизнь она меняется, и начать семейную жизнь в коммуналке не равно прожить там всю жизнь, пока не придёт богатый дядя и не расселит всех в отдельные квартиры. Я сейчас понимаю, что не стоило мыслить позитивно, когда мы начинали жить вместе и с соседями дружили, и насчёт расселения говорили, надо было предусмотреть ситуацию, что всё изменится в худшую сторону, но что уж теперь об этом говорить. А на свекровь обида не из-за отказа (она не обязана нас пускать пожить даже и на 2 недели), а из-за претензий и советов, о которых не просили. Могла просто отказать, а не добивать меня.

#11
Гость

Не поняла, у вас есть ещё своя комната, которую сдаете, где? Так выселяйте арендаторов и переселяйтесь в нее с дочкой, и наплюйте на всю эту семейку, свекровь морали только читать горазда, языком трепать, о помощи ближнему и не знает, мужинек упрямый эгоист, которого все устраивает, а на ваши переживания начхать

Моя комната тоже в центре и тоже в 3шке, но она очень маленькая (всего 11 кв.м, у мужа 30), там одному-то места мало, а семье из 3 человек и подавно.

#12
Гость

Автор, где ваши родители и где вы жили до брака?

Отец умер 2 года назад, а мама живёт в другом городе. До совместной жизни с мужем снимала с подругой 2шку.

#13
Masha

Ужас... Вам бы денег заработать на нормальную жизнь, и ума набраться, а они ребёнка забабахали в таких условиях.

Обстоятельства изменились, с соседями дружили, а теперь сосед начал пить и появились арендаторы. Активно планировали расселение, но сейчас я уже не верю, что из этого что-то получится (соседи хотят нереальные суммы, у них народу прибавилось в семье и изначальной цены, которую они хотели за свою долю, им не хватит). В общем всё стало сложно, хотя ещё 4 года назад казалось, что всё у нас получится.

#14
Ве 🌴

Так у вас есть комната. Съезжайте.

Из одной коммуналки переезжать в другую - а в чём смысл?) Я планирую снять, как только устроюсь на постоянную работу со стабильным доходом (подработка приносит максимум 10 тысяч + аренда 12 тысяч - не сильно с таким бюджетом разгуляешься при средней цене за аренду однушки 20 тыс.+КУ)

#15
Гость

Я не очень поняла почему Вы, поссорившись с мужем звонили свекре. С какой стати?Она Вам ничего плохого не сделала, а Вы с ней разорвали все общение итд?Вы позвонили ей обосрать ее сына и когда она с Вами не согласилась , Вы начали ей угрожать🤔 капец. Почему Вы не работаете?Люди у которых фин. проблемы пашут как кони , а не слегка подрабатывают. Вы в комуналке , Вам явно нужны деньги на свое жилье, а Вы не работаете😱 это как так?И не просто не работаете, а не работаете , но требуете от мужа улучшения фин. положения. Это как?Я фигею с таких кур , как автор.

Я поссорилась не с мужем, а с соседом, он наорал на меня (опять случилась перекрывашка, он был пьян) и меня после этого просто прорвало, рыдала и звонила ей с просьбой о помощи, т.к. отношения были хорошими, часто общались, а тут такое. Она могла просто отказать, слыша моё не, а не высказывать мне всё. Она сама про своего сына много "хорошего" мне говорила, совершенно не стесняясь. Я же просто жаловалась, что не хочет на съём поближе к работе переезжать, обидно, что возможность снимать есть, а желание только у меня, ему не надо.

#16
Гость

Я не очень поняла почему Вы, поссорившись с мужем звонили свекре. С какой стати?Она Вам ничего плохого не сделала, а Вы с ней разорвали все общение итд?Вы позвонили ей обосрать ее сына и когда она с Вами не согласилась , Вы начали ей угрожать🤔 капец. Почему Вы не работаете?Люди у которых фин. проблемы пашут как кони , а не слегка подрабатывают. Вы в комуналке , Вам явно нужны деньги на свое жилье, а Вы не работаете😱 это как так?И не просто не работаете, а не работаете , но требуете от мужа улучшения фин. положения. Это как?Я фигею с таких кур , как автор.

Ребёнок только с октября начала посещать сад, потом был перевод из группы в группу, она ходила по пол дня, часто болела, я иногда собеседования была вынуждена отменять, т.к. внезапно температура поднималась или ротовирус донимал. Мужу больняки брать не выгодно, свекровь и пр. родственников мы с воспитанием и уходом за нашим ребёнком не напрягаем, няня удовольствие дорогое, как прикажите работать? Сейчас стало получше, дочка весь май не болела, в июне только 1 неделю болела, но у мамы юбилей через 2 недели и я обещала, что мы приедем к ней, поэтому сейчас ищу только работу с трудоустройством во второй половине июля, пока с подходящим графиком, чтобы можно было успевать забрать дочку из сада ничего не нашла. Не так уж легко устроиться, когда у тебя ребёнок детсадовец. Да и материальных проблем явных у нас нет, но жильё, да купить не можем. А кто может? Мало кто. Будет стабильный доход и у меня, и в мужа - плевать на расселение, продаём комнату мужа, продаём мою, добавляем кредит и ипотеку и вперёд, но для этого нужно, чтобы у обоих был стабильный доход. В общем не раньше, чем через год это реально организовать, но с учётом ситуации, я реально думаю уже разводиться, т.к. мужу центр подавай, а я бы сейчас и на окраину в однокомнатный хрущ поехала, лишь бы без соседей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: