Гость
Статьи
Язык мой - враг мой. …

Язык мой - враг мой. Помогите. ((

"язык мой - враг мой" говорится в известной всем пословице, в том случае, когда говоришь лишнее себе во вред. а у меня с точностью да наоборот.( я от части очень скованный человек, иногда легко могу найти тему для разговора, а иногда просто не могу рот открыть, совсем нечего сказать. это в последнее время стало очень серьёзной проблемой для меня. когда разговор не по делу, чаще всего требуется меня разговорить, тогда всё пойдёт хорошо, просто собеседник должен быть разговорчивым, в этом случае я не пень.но вот у меня есть парень, и он почему-то относиться к категории тех, безумно дорогих мне людей, рядом с которыми, чаще всего все мысли куда-то уплывают, точнее мыслей много, а вот выразить что-то толковое не могу, предпочитаю молчать.совсем не знаю как с этим бороться(а парень тоже из молчаливых,но ему всегда приходится меня "развлекать",нарушать мною начатую тишину заводить разговор на всякие разные темы, что только в голову приходят. встречаемся несколько месяцев,он всегда знал,что я молчаливая, но открытых замечаний мне не делал никогда.как-то выкручивались,когда настроение хорошее- мне даже за себя не стыдно, мне удается не молчать, а тоже заводить разговор на какие-то темы.Но вот во время прогулки повздорили слегка,после чего оба шли молча, абсолютно. Настроение было не то.я лезть не хотела,думала- «пусть лучше успокоится, зачем на шею вешатся?»как дура пофогизм включила. Провел домой и сказал что теперь окончательно убедился в том, что мне безразлично на наши отношения, что он старается (разряжать обстановку), а я ничего не делаю, я ответила, что это не так ,но он имеет право так думать... после чего : -"пока", "пока". потом по телефону поговорили, выяснили ещё раз в чём проблема и я поняла, что во мне,со мной просто не интересно. не знаю что делать, очень боюсь его потерять. понимаю, что он прав. я слишком много молчу, КАК МНЕ СТАТЬ БОЛЕЕ РАЗГОВОРЧИВОЙ!?? комментировать всё, что вижу?(( помогите, очень вас прошу((((

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор,а мне показалось,что вы совсем не молчаливая.

#2

А кто тебя "разговорил" перед написанием данной темы? Так много этого фуфла, даже до конца не осилил дочитать.

#3
ТараканОтшельник

А кто тебя "разговорил" перед написанием данной темы? Так много этого фуфла, даже до конца не осилил дочитать.

да писать всегда проще чем говорить.

вот я например по экономике могу 10-страничный труд запилить(воды воды воды) а устно спросят - экономика?не не слышал.

НАТА
#4

А вы ему письма пишите.

Высокая
#5

читайте больше книг, общайтесь с людьми, узнавайте новое

может вы ничем не интересуетесь и вам поговорить не о чем? и люди окружающее вам не интересны?

я не молчаливая, но о себе ничего не рассказываю или редко очень близким людям

а когда разговариваю с кем-то, могу поддержать любую тему разговора или спрашиваю людей про них, мне например это интересно, я больше люблю слушать, чем говорить (о себе :) )

#6
гуй

ТараканОтшельник

А кто тебя "разговорил" перед написанием данной темы? Так много этого фуфла, даже до конца не осилил дочитать.

да писать всегда проще чем говорить. вот я например по экономике могу 10-страничный труд запилить(воды воды воды) а устно спросят - экономика?не не слышал.

Возможно конечно. Но я что-то такого никогда не встречал. Если знаешь, что написать (если пишешь сам), то должен знать что сказать.

#7
Высокая

читайте больше книг, общайтесь с людьми, узнавайте новое может вы ничем не интересуетесь и вам поговорить не о чем? и люди окружающее вам не интересны? я не молчаливая, но о себе ничего не рассказываю или редко очень близким людям а когда разговариваю с кем-то, могу поддержать любую тему разговора или спрашиваю людей про них, мне например это интересно, я больше люблю слушать, чем говорить (о себе :) )

Да? А тут всё о себе любимой только залила.

Катюша
#8

Краткость - сестра таланта.

Высокая
#9
ТараканОтшельник

Да? А тут всё о себе любимой только залила.

все, да не все))))

#10
Высокая

ТараканОтшельник

Да? А тут всё о себе любимой только залила.

все, да не все))))

Ну процентов 70 из твоего поста о себе.

Детский вопрос
#11

Заранее придумывайте темы для разговора, записывайте (в дневнике, например), ну и тезисно на листочек можно, потом подсматривать. Я так делала (парень был из молчаливых, но так нравился, что из головы всё вылетало напрочь, как у Вас прямо))))) Потом увидела такую открытку-подсказку в фильме "Тариф на лунный свет" (очень-очень классное кино, кстати!!!)

Высокая
#12
ТараканОтшельник

ВысокаяТараканОтшельник

Да? А тут всё о себе любимой только залила.

все, да не все))))Ну процентов 70 из твоего поста о себе.

ну и что, эту инфу нельзя использовать против меня, а потому можно это разбазаривать))))

Гость
#13

Не смогла прочитать- фигня нудная. Автор, никогда не говорите- если вы это делаете так же, как пишите- я сочувствую вашим собеседникам!

#14
Гость

автор,а мне показалось,что вы совсем не молчаливая.

)))

Ворчучело
#15

А я по заголовку подумал, что ваш язык не тому в рот выпал... %)

#16
Высокая

ТараканОтшельник

ВысокаяТараканОтшельник Да? А тут всё о себе любимой только залила. все, да не все))))Ну процентов 70 из твоего поста о себе.

ну и что, эту инфу нельзя использовать против меня, а потому можно это разбазаривать))))

Ах вот оно что )

Плохая девочка
#17
Высокая

ТараканОтшельникВысокаяТараканОтш​ельник

Да? А тут всё о себе любимой только залила.

все, да не все))))Ну процентов 70 из твоего поста о себе.ну и что, эту инфу нельзя использовать против меня, а потому можно это разбазаривать))))

А что ты такого в жизни сделала, что это можно использовать против тебя? Убила и закопала кого-то?

Плохая девочка
#18

Если по теме, то ты просто ещё не встретила своего человека. Я тоже могу писать простыни, причём не вода-вода, как тут писали, а по делу. Но вот сама инициировать темы для разговора не умею. Поддержать могу, с удовольствием отвечаю на все вопросы, но вот когда наступает тишина, то я впадаю в ступор, так как даже не представляю, как разрядить эту тишину. Но мне повезло - рядом со мной люди, которые меня любят такой, какая я есть. Ну и я сразу предупреждаю, что я - молчунья, но если есть вопросы - с удовольствием отвечу отвечу на любой, а если хотят выговориться - с тем же удовольствием выслушаю.

#19
Плохая девочка

Если по теме, то ты просто ещё не встретила своего человека. Я тоже могу писать простыни, причём не вода-вода, как тут писали, а по делу. Но вот сама инициировать темы для разговора не умею. Поддержать могу, с удовольствием отвечаю на все вопросы, но вот когда наступает тишина, то я впадаю в ступор, так как даже не представляю, как разрядить эту тишину. Но мне повезло - рядом со мной люди, которые меня любят такой, какая я есть. Ну и я сразу предупреждаю, что я - молчунья, но если есть вопросы - с удовольствием отвечу отвечу на любой, а если хотят выговориться - с тем же удовольствием выслушаю.

Не просто вода, а водищщща.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: