Гость
Статьи
Мама или враг? …

Мама или враг? Помогите.

Опять мы поссорились. Сегодня утром собрались в магазин, она меня ждала, болтала с подругой по телефону. Потом вышли и началось: "-Ты макароны из холодильника за собой убрала? - Не успела. -Ты ждешь, чтобы они прокисли или что?( это она уже орет) Сказала же, чтобы ты убрала! - Может хватит выяснять отношения на улице? - Не хватит! (дальше повторяет про макароны одно и тоже) Иди вон отсюда, видеть тебя не хочу! Дай мне ключи и я пойду домой! - Свои должны быть!Все! Делай, что хочешь, только пошла вон!" Потом даже подрались, я на эмоциях назвала ее овцой( нечаянно, просто смешалась ярость и бессилие) повернулась и ушла. Долго бродила по улице, потом пошла домой, посидела в коридоре. Когда она пришла,я зашла следом. Она сразу схватила мышку, стала тянуть, говоря: "- мышка чужая, мне ее надо вернуть!" ( просто первую мышку мы порвали, когда ругались весной.) Но я не отдала, она выдернула клавиатуру и ушла на третий этаж( мы два года общаемся с ее еще пока не мужем, у нее есть ключи). Пишу с экранной клавиатуры, извините, если допустила ошибки.

157 ответов
Последний — Перейти
#1

Какой поток сознания! Это только я ничего не поняла?

#2

после видеть тебя не хочу я забыла поставить -

#3

И все началось из-за какой- то фигни! Она говорит, чтобы я ехала к папе, что я ей не нужна, что я постоянно, извините, сру в комнате. На мои вопросы: "Когда у меня будет свой уголок (хочу повесить какую- нибудь занавесь, чтобы отгородиться)" она отвечает:" Когда научишься убираться!" я постоянно убираюсь! По ее словам только она одна работящая! Она срывается на мне после уроков вождения, потому что невнмательна к знакам дорожного движения

Каракумба
#4

Автор, ваша мамка бесится что ей предложение не делают )))

Гость
#5

Автор, какой у вас возраст? есть ли в семье еще дети? и чем занимается ваша мама? работает, дома сидит детей воспитывает или что-то еще?

Каракумба
#6

Автор, сколько тебе лет?

#7

мне в ноябре 14 будет. я единственная в семье, а т.к. у меня был неприятный опыт общения с детьми, я стала их ненавидеть, поэтому не хочу ехать к папе, у него сын 4 лет, ему все... мама лаборантом работает на заводе, ей только выйти и тут же работа( мы в общаге живем, комнату дали от работы) Сейчас ходит на вождение

гость
#8

Вот так прям на улице и подрались? Хех! Если не разводка, то сочуйствую. Ибо мы с мамой постоянно ссорились, ну очень она поорать любит.

Grammar Nazi
#9

Вы друг друга стоите :)

S&M
#10

У тебя просто переходный возраст;)

#11

Не прям так подрались, толкались больше, она мне по рукам дала, я ее толкнула

#12

Я так хотела, чтобы хотя бы один день прошел нормально. на улице тепло, светло, вышли, все нормально было, пока она не стала наезжать. я долго молчала, пока она высказывала, но когда пошел четвертый круг, я не вытерпела, но говорила спокойно: "Может потом выясним отношения?"

гость
#13

И она мне тоже из-за всякой ерунды орала: "Пшла вон, сволочь, ненавижу, чтоб ты сдохла, скотина неблагодарная" и прочее. Сейчас мне уже пох. Выросла. Сама уже взрослая тетя (23). Я ревела, а потом, со временем, научилась не обращать внимания. Вернее, обидно-то было, но я делала вид, что не вижу-не слышу.

Катя
#14

Не обращайте внимания, просто у вашей мамы очень сложный характер. Вам нужно спокойно относиться к ее капризам, тогда она не будет так себя вести!

#15

Я тоже пытаюсь не обращать внимания, наушники нацепляю- она их выдергивает. Молчу- начинает трясти меня, орать, чтоб я к ней не подходила больше. Хочу уйти- бежит к двери и загораживает. А т.к. общага то все слышно. Нас постоянно обсуждают, на меня косятся:(

Гость
#16

Автор, терпи пока. Года через 4 начинай искать парня взрослого и к нему сваливай. Больше вариантов не вижу.

Гость
#17

А макароны то все-таки нужно было убрать в холодильник. Нужно ценить чужой труд.

Язва
#18

Мдя.У мамы нервишки шалят,а виновата дочь.

#19

Один раз вообще залезла в мою тумбочку, нашла тетрадь, где я рисовала всякие голые комиксы, я прихожу со школы и она:" что это за трахи?" Бить не стала, но на вопрос, что она забыла в моей тумбочке и кто ей разрешал брать мои вещи, она сказала: "Там не убрано было!"

#20

Это я их сварила, поели, я их в холодильник убрала, но потом забыла о них.

Sandra
#21

Подралась с мамой?

В общем так, забудь кто прав, кто виноват. Подойди и попроси прощение.

и начинай налаживать нормальные семейные отношения с мамой.

Тебе надо понять что у нее кроме тебя никого нет, так же как и у тебя.

Даже если мама не права (а тут и ты не права в чем-то и она), все равно проси прощение за СВОЕ поведение, за то что назвала ее овцой и толкнула.

И запомни что мы должны (должны, понимаешь?) уважать и даже чтить своих родителей. Это значит, надо относиться к ним с уважением.

Это заповедь, закон.

Конечно, закон можно и нарушить, но он дан нам не просто так.

Если все будут нарушать законы, общество погрузиться в хаос и всеобщий бардак.

То же самое с человеческой жизнью, если мы не будем соблюдать заповеди и разумные ограничения, то в нашей жизни тоже наступит бардак и уличные драки с мамой.

А, как изветсно, дальше-больше. Это может войти в привычку и вот тогдда начнется не жизнь, а ад.

если хочешь положить этому конец - иди к маме и поговори с ней.

И в следующий раз когда захочешь возмутиться и сказать ей что-то обидное, остановись и подумай 10 минут. Потом скажешь.

#22

Еще она забрала мои деньги, 450 рублей, я их в июне и июле накопила, когда к папе отдыхать ездила:( Теперь если даже захочу уехать, у меня не получится

Sandra
#23
Salyati

Я так хотела, чтобы хотя бы один день прошел нормально. на улице тепло, светло, вышли, все нормально было, пока она не стала наезжать. я долго молчала, пока она высказывала, но когда пошел четвертый круг, я не вытерпела, но говорила спокойно: "Может потом выясним отношения?"

а знаешь как выбешивает такой спокойный ровный тон?

Моя младшая сестра в твоем возрасте таким образом мать до белого каления доводила

#24

Sandra

Я подумаю над этим.

#25

Кстати, эт мама научила меня говорить спокойно, когда учителя на меня взъелись. А теперь все обернулось против

Sandra
#26
Salyati

Еще она забрала мои деньги, 450 рублей, я их в июне и июле накопила, когда к папе отдыхать ездила:( Теперь если даже захочу уехать, у меня не получится

как забрала? как-нибудь объяснила?

Суровая
#27

У мамы, конечно, нервы расшатаны.

А что, влом за собой кастрюлю убрать?может мать уже задолбалась повторять одно и то же по стопицот раз?

На стопицот первый ты вся такая умная еще и напяливаешь на уши наушники, мол надоело,слушать не буду.Да кого угодно это выведет из себя.

Так что обе хороши. У одной- житуха не сахар, у другой - типичный переходный возраст.

Гость
#28
Salyati

Опять мы поссорились. Сегодня утром собрались в магазин, она меня ждала, болтала с подругой по телефону. Потом вышли и началось: "-Ты макароны из холодильника за собой убрала? - Не успела. -Ты ждешь, чтобы они прокисли или что?( это она уже орет) Сказала же, чтобы ты убрала! - Может хватит выяснять отношения на улице? - Не хватит! (дальше повторяет про макароны одно и тоже) Иди вон отсюда, видеть тебя не хочу! Дай мне ключи и я пойду домой! - Свои должны быть!Все! Делай, что хочешь, только пошла вон!" Потом даже подрались, я на эмоциях назвала ее овцой( нечаянно, просто смешалась ярость и бессилие) повернулась и ушла. Долго бродила по улице, потом пошла домой, посидела в коридоре. Когда она пришла,я зашла следом. Она сразу схватила мышку, стала тянуть, говоря: "- мышка чужая, мне ее надо вернуть!" ( просто первую мышку мы порвали, когда ругались весной.) Но я не отдала, она выдернула клавиатуру и ушла на третий этаж( мы два года общаемся с ее еще пока не мужем, у нее есть ключи). Пишу с экранной клавиатуры, извините, если допустила ошибки.

обалдеть..если это не разводка, то овца ты

Суровая
#29
Salyati

мне в ноябре 14 будет. я единственная в семье, а т.к. у меня был неприятный опыт общения с детьми, я стала их ненавидеть, поэтому не хочу ехать к папе, у него сын 4 лет, ему все... мама лаборантом работает на заводе, ей только выйти и тут же работа( мы в общаге живем, комнату дали от работы) Сейчас ходит на вождение

Ну конечно, у мамы ведь ты пуп земли, а у отца еще один ребенок, которому тоже надо уделить внимание.Типичный детский эгоцентризм.

#30

После этого мне некуда было пойти. Я позвонила моей "типо" подруге, но на то, что она обещала меня пригласить сегодня ко мне, она ответила:" Не получится..." И начала отговариваться. Я знаю все ее уловки, т.к. она передо мной вчера ответила своей приятельнице:" Я сейчас в Сочи!" Она недавно приехала с моря! А через секунду сказала приятельнице:" Я уже с Дашей гуляю в Томске!" Так вот, она и еще одна подруга постоянно сидят у меня! А я у них не была вообще, они не хотят и отказывают! Как будто я хочу их прихода! после заявленьица, что не получится, я высказала ей все, что думаю и отключила телефон

Sandra
#31

ну вообще хорошо что автор хотя бы переживает, тему вот создала.

#32

Я ж сказала, что убрала чразу, просто не хочу больше доедать. И родители сразу у многих хорошие, а дети виноваты в том, что они хотят свободы и понимания. А мне надоело вместо утреннего приветствия слышать: "Проснулась? Убирайся!" Иногда думаю, нафиг я вообще появилась на свет

#33

Еще вот недавно поссорились сильно, и я подождала когда стресс пройдет и сама к ней пошла мириться. Она не хотела меня слушать. Я обняла ее, но все напрасно. Только через час поговорили обо всем. Сейчас пишу и плачу

#34

Зря вы так, бедный ребенок страдает. Маме видимо тоже непросто, но ничего другого, кроме как на дочери сорваться придумать не может. Не было б макарон - нашелся бы другой повод.

Автору - тебе нужно прямо поговорить с мамой и объяснить что понимаешь как ей тяжело, но ведь тебе тоже больно от ее поведения. Поговорите и постарайтесь сдерживаться по отношению друг к другу, наверняка должны быть общие интересы, ну хоть что-то, например просмотр сериала, просто старайтесь проводить время так чтобы нравилось обеим. Мама тебя любит. Просто ей самой сложно, я так понимаю у папы новая семья, а у нее никого, вот от бессилия и отрывается на самом дорогом.

Гость
#35
Salyati

Я ж сказала, что убрала чразу, просто не хочу больше доедать. И родители сразу у многих хорошие, а дети виноваты в том, что они хотят свободы и понимания. А мне надоело вместо утреннего приветствия слышать: "Проснулась? Убирайся!" Иногда думаю, нафиг я вообще появилась на свет

у меня сын так засрал свою комнату и мне мозги. что да. в теч 2 лет я именно так и разговаривала с ним. Начни. дорогуша. с себя-убирай свои вещи, посуду после себя. вещи в машинку закидывай, готовь хотя бы салат и что-то простое к маминому приходу.

тогда и отношения как к потребителю не будет. а то, наверное:мама хочу и мама дай звучит чаще чем доброе утро, мамуля?

А руку поднимать на мать....что сказать.. воспитали дрянъю

#36

У нее есть друг, ну то есть он меня дочей называет, я его считаю отчимом. Но у них с мамой часто начинаются нунди( гундеть начинают), я сразу ухожу. От этих нундей мама иногда тоже срывается. У меня с ним отличные отношения, друг за друга заступаемся перед мамой, когда она к кому- нибудь начнет прикапываться. Когда она приходит домой, увидит забытую книгу или тетраль, то говорит:" Тебя что носом надо тыкать..." Обидно очень, я же не животное

Гость
#37
Гость

Salyati

Опять мы поссорились. Сегодня утром собрались в магазин, она меня ждала, болтала с подругой по телефону. Потом вышли и началось: "-Ты макароны из холодильника за собой убрала? - Не успела. -Ты ждешь, чтобы они прокисли или что?( это она уже орет) Сказала же, чтобы ты убрала! - Может хватит выяснять отношения на улице? - Не хватит! (дальше повторяет про макароны одно и тоже) Иди вон отсюда, видеть тебя не хочу! Дай мне ключи и я пойду домой! - Свои должны быть!Все! Делай, что хочешь, только пошла вон!" Потом даже подрались, я на эмоциях назвала ее овцой( нечаянно, просто смешалась ярость и бессилие) повернулась и ушла. Долго бродила по улице, потом пошла домой, посидела в коридоре. Когда она пришла,я зашла следом. Она сразу схватила мышку, стала тянуть, говоря: "- мышка чужая, мне ее надо вернуть!" ( просто первую мышку мы порвали, когда ругались весной.) Но я не отдала, она выдернула клавиатуру и ушла на третий этаж( мы два года общаемся с ее еще пока не мужем, у нее есть ключи). Пишу с экранной клавиатуры, извините, если допустила ошибки.

обалдеть..если это не разводка, то овца ты

Почему она овца то?У моей дочери мать подружки такая же,даже еще хуже,девочка приходит к нам с синяками-мать избивает,жещина порядочная внешне -не пьет,не курит,а вот руки распускает,как ее приструнить не знаю..

#38

Оттого, что она именно приказывает, я уже перестала хотеть убираться. Если уберу, она сразу найдет другую работу и так до вечера

Лысый дед
#39

конечно враг, надо ее нэмножка расстрэлять

#40

Ну, овцой я на эмоциях. Сама себя ругаю за несдержанность. Пусть она и называет меня тупой, уродиной, но вы правы, обзываться на маму я не должна.

Гость
#41
Salyati

Ну, овцой я на эмоциях. Сама себя ругаю за несдержанность. Пусть она и называет меня тупой, уродиной, но вы правы, обзываться на маму я не должна.

Вот и подружку дочери мать как только не обзывает,я говрю ей -не молчи,ты же взрослая,давай отпор,но она постарше-15 лет.

Язва
#42
Гость

обалдеть..если это не разводка, то овца ты

Это почему она овца?

Мама отрывается на дочери за не сложившуюся личную жизнь.

Или девочка в 14 лет должна быть мудрее взрослой женщины?

#43

Я начала врать ей, когда в школе купили электронный дневник. За пятерки и мои достижения ( я пишу стихи, грамоты получаю, по русскому самая любимая отличница у учительницы) она меня не хвалит. Только обращает внимания на двойки. Вот я и поняла: Если два- наказание, если пять- равнодушие. Из за этого она говорит, что я вру ВСЕГДА!

Дейенерис
#44

Ну, забыло дитё про эти макароны. Её теперь убить?

#45

Конечно жизнь бывает хуже, И я не первая давно, Я затяну свой пояс туже, Чтоб не уйти совсем на дно...

Дейенерис
#46
Гость

у меня сын так засрал свою комнату и мне мозги. что да. в теч 2 лет я именно так и разговаривала с ним. Начни. дорогуша. с себя-убирай свои вещи, посуду после себя. вещи в машинку закидывай, готовь хотя бы салат и что-то простое к маминому приходу.

тогда и отношения как к потребителю не будет. а то, наверное:мама хочу и мама дай звучит чаще чем доброе утро, мамуля?

А руку поднимать на мать....что сказать.. воспитали дрянъю

Типичная бабская позиция: травить собственного ребёнка - это нормально, а когда кто-то из вас получает отпор, так такой визг сразу начинается.

#47

Возможно, мамочка не права, И я ведь тоже не права, Но эти ссоромакароны Я все ж из дома убрала

#48

Спасибо всем, кто отозвался, Кто дал совет и поддержал, Я постараюсь не срываться, Я уберу весь свой завал. Хотя там убирать два шага, Убрать книжонку и тетрадь, Сейчас найду я что съестное, Пойду на стол я накрывать

Гость
#49
Salyati

Возможно, мамочка не права, И я ведь тоже не права, Но эти ссоромакароны Я все ж из дома убрала

Мамочка больше не права,умей давать отпор,да вот это советую,потому как сама столкнулась с такой ситуацией,девочку-подругу моей дочери мать чокнутая,как-только не оскорбляет,ни за что,возможно у нее психика не в порядке из-за того что мужа нет,но ребенок то причем...

Гость
#50
Salyati

Спасибо всем, кто отозвался, Кто дал совет и поддержал, Я постараюсь не срываться, Я уберу весь свой завал. Хотя там убирать два шага, Убрать книжонку и тетрадь, Сейчас найду я что съестное, Пойду на стол я накрывать

Молодец,но странная ты)

Предыдущая тема