Гость
Статьи
Мама невыносимая. …

Мама невыносимая. Помогите.

Здравсвуйте. Мне 22 года, уже как 2 года живу в гражданском браке отдельно. Начну с того, что мама невзлюбила моего мужа с тех пор, как начались серьезные отношения, причем по необъективным причинам (то он меня настраивает не так, то я ему много внимания уделяю, то он такой сякой). Я и ушла из дому в разгар ссоры, так и живу с ним вместе. В тот момент я училась на дневном отделении в университете, мой отец высылал алименты маме на меня, так она мне их не давала пол года, мол у нее долги за квартиру, а т.к. я с ней на то время жила вместе, то она и взымает за счет квартиры. Так она одна с младшим братом живет в 4-х комнатной квартире, а мы с мужем ютились в малосимейке. Дошло до того, что зимой, когда были сильные морозы, я договорилась с братом, что муж зайдет за моими теплыми вещами, так она вызвала милицию и заявление на мужа написала, хотя противозаконного он ничего не совершал, т.к. я с ним в тот момент по телефону говорила. Пол года мы не общались с ней. Начали общаться с моей подачи. Сейчас вместе с ней устроились на работу, так она мне постоянно говорит "хоть бы спасибо сказала". А за что? Она мне скинула ссылку куда отправлять резюме и все. Теперь постоянно контролирует процесс моей работы, сколько я заработала, и не дай бог больше ее. Она очень жадная до денег. Когда я сказала, что у нас скоро свадьба, так она говорила, что путевку за границу подарит, а на следующий день сказала, что подарка не будет и вообще не очень хочет на свадьбу с родственниками видеться. Вот такие перепады настроения. Мы с мужем никак не зависим от нее и свадьбу за свои деньги делать будем и квартиру он купил. Вот как с ней общаться?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не общаться.

Гость
#2

Ну не хочет общаться - так и не надо! На свадьбу - пригласите, только не настаивайте, чтоб пришла, а когда перестанете вокруг нее скакать, так отношения сами потихоньку наладятся.

Гость
#3

Да у меня такая же, только ей много лет, вашей, наверное, не больше 50..
в дальнейшем с возрастом она будет ещё стервозней, не надейтесь, что она изменится, а принимайте такой какая она есть, не хотите проблем с мужем и его родственниками, по- меньше с ней имейте общих дел

Гость
#4

А зачем Вы с ней возобновили общение? Ну мама, ну родила, это не дает ей повода вести себя как *****. Я бы и не общалась больше вообще.

Гость
#5

вау, с-в-и-н-ь-я - это тоже матерное слово :)))

Гость
#6

Мать злится на то, что ты "ее бросила и посмела уйти из дома, да еще к мужчине". Никак не общайся, На свадьбу приглашение просто пришли и все, наплюй, если она не явится. И на другую работу устройся, там она тебе жизни не даст.

Гость
#7

Капец нашему образованию, если по окончании университета автор пишет "малосИмейка"...
Нет слов от таких специалистов.

Гость
#8

Я так понимаю, что основная претензия - мама с братом в квартире, а Вы с сожителем - в малосемейке?

иголка
#9

она наверно вашего младшего брата боготворит?ему и пойдет 4-комнатная квартира)

Ormaline
#10

зачем общаться? никак, работу тоже другую ищите. на все вопросы про деньги отвечайте, что пусть свои считает, а н ваши. главное брата не бросайте

Гость
#11

Разводка. Автор не знает реалий. Алименты платят строго до 18. Разве что отец по доброй воле присылал алименты после 18.

Гость
#12
Гость

Разводка. Автор не знает реалий. Алименты платят строго до 18. Разве что отец по доброй воле присылал алименты после 18.

Алименты платят до 23-х лет, если ребенок учится на дневном отделении, но этим, естественно, нужно заниматься матери и предоставлять соответсвующие справки судебным исполнителям. Мама автора этим занималась. Ну, а то, что мама привыкла тратить деньги не на ребенка, а пл личному разумению, что на данный момент более нужно... ну, наверное это правильно, пока этот ребенок не начинает жить отдельно.

Гость
#13

А у автора всё обычно. Мама явно и раньше не отличалась добрым и покладистым характером, поэтому и развелась. А хабалки всегда винят в своем разводе мужа. А в неудавшейся жизни детей. Ну, а уж завидовать молодой и здоровой дочери, у которой хорошо складываются отношения с мужем или женихом, так это вообще классика поведения подобных климактеричек.

Гость
#14
Гость

Капец нашему образованию, если по окончании университета автор пишет "малосИмейка"...
Нет слов от таких специалистов.

Ну а что Вы хотите от человека, который сожителя называет мужем и сожительство - гражданским браком?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: