Гость
Статьи
Женщины, пережившие …

Женщины, пережившие развод! Зайдите пжлст!

Разошлись с мужем 4 месяца назад. Прожили с ним 7 лет и чего только не пережили за эти годы. А потом у БМ появились деньги(которых раньше особо не было), и мы с ребенком стали и на фиг ему не нужны - выгнал нас, чтобы мы ему не мешали жить ярко и красиво. Сначала было ну просто очень тяжело - ревела днями и ночами. Потом депрессия стала понемногу отступать. Я уж было обрадовалась, что смирилась, пережила и снова смогу видеть все краски жизни. А сегодня встретила общих друзей, и они рассказали мне, что видели БМ там-то и там-то с какой-то барышней. Меня как током шарахнуло, такая тоска снова накатила. Теперь сижу и реву целый вечер, как дура! Аж смотреть на себя противно! Ничего не хочется! И так обидно, что он о нас с ребенком и не вспоминает, а я все никак обиду свою переварить не могу!

Женщины, побывавшие в такой ситуации, как долго у вас длился период "выздоровления"? Как боролись с депрессией? И как скоро вы встретили нового человека (в смысле, мужчину)? Понимаю, что у всех все индивидуально, но все же хочется услышать ваши мнения и истории!

Не Дольче Вита
48 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

"- выгнал нас, чтобы мы ему не мешали жить ярко и красиво".

То есть с тобою он жил тускло и скучно? И после этого у тебя еще есть вопросы к нему?

Marie
#2

вот когда обида пройдет и когда его простите, тогда и встретите другого мужчину

Не Дольче Вита
#3
Колхоз имени Лопе де Вега

"- выгнал нас, чтобы мы ему не мешали жить ярко и красиво".



То есть с тобою он жил тускло и скучно? И после этого у тебя еще есть вопросы к нему?

У меня вопросы не к нему, а к женщинам, которые развод пережили! Читайте внимательнее!

Примавера
#4

Да, самое главное - окончательно его забыть и отпустить не только формально, но и в душе. Пока будете думать о нем, себе же хуже будете делать. Сходите к психологу, что ли, только проверенному, пусть поможет. Не заводите, ради бога, новых отношений, пока не успокоитесь!

Гость
#5

Я сразу сменила имидж, сменила работу, занялась спортом,пошла в автошколу, стала изучать итальянский, стала больше бывать в обществе (старалась не оставаться одна, на едине со своими мыслями)

Короче, домой приползала к полуночи, в душ, и спать.

Похудела очень сильно.

Но у меня небыло ребенка.

У вас другая ситуация.

Нового мужчину, я встретила через 8 месяцев.

Но через 10 месяцев бывший приполз на коленях, просить меня вернуться.

мия
#6

Клин клином вышибается. ))) Что уже плакать ? Жизнь продолжается. Может еще ваш "альфа-самец" и вернется. а вы должны быть красивой, молодой и привлекательной. Есть есть на горизонте кто-то подходящий - вам только на пользу. иначе изведетесь. Не вы первая, не вы и последняя. Увы. правда жизни. Главное - будьте оптимисткой!

верящая
#7
Колхоз имени Лопе де Вега

"- выгнал нас, чтобы мы ему не мешали жить ярко и красиво".



То есть с тобою он жил тускло и скучно? И после этого у тебя еще есть вопросы к нему?

Офигели????????????????? Вы чего несете? Там семья, ребенок, каждый день праздника не будет. Трудиться надо, проблем куча, а мужики сейчас как бабочки с цветочка на цветочек. И бабы у нас такие, сами ноги раздвинут, напоят, накормят и спать уложат.

Гость
#8
Колхоз имени Лопе де Вега

"- выгнал нас, чтобы мы ему не мешали жить ярко и красиво". То есть с тобою он жил тускло и скучно? И после этого у тебя еще есть вопросы к нему?

А к чаму ваш *** вообще???

мия
#9

А что значит выгнал ??? Он что имеет на это право ?

Гость
#10
мия

А что значит выгнал ??? Он что имеет на это право ?

Вы вчера родились??

мия
#11
Гость

Вы вчера родились??

Я просто не в России живу. я в шоке. если честно...............

Гость
#12
мия

Гость

Вы вчера родились??

Я просто не в России живу. я в шоке. если честно...............

Да у нас и с двумя детьми запросто, еще и БЕЗ ВЕЩЕЙ!

мия
#13
Гость

мияГость

Вы вчера родились??

Я просто не в России живу. я в шоке. если честно...............Да у нас и с двумя детьми запросто, еще и БЕЗ ВЕЩЕЙ!

беспредел.

Не Дольче Вита
#14
мия

А что значит выгнал ??? Он что имеет на это право ?

Да, квартира его, куплена была еще до свадьбы. Прав на жилплощадь я не имла. Да, честно говоря, после его слов и оставаться там не хотелось((( Поэтому собрала дочечку, наши с ней вещи и ушла жить к родителям.

верящая
#15

Держитесь!!! По себе знаю, советы и успокоения бессмысленны. И клин клин у меня не вышибался, т.к. я всех сравнивала со своим. Разрывало меня на части, курила как паровоз. Ничего не помогало, апатия полнейшая. Ничего не интересно, даже ребенок не спасал. Только время. Но это скажу вам был ад. Но мужчину я встретила через год. Но не любила, а он меня очень.

мия
#16

Забыть и забить... По другому не получится. НО! сейчас главное не пропустить что-то важное в своей жизни. Голова может быть забита только им и сердце тоже. а рядом может оказаться хороший человек. Не пройдите мимо. так тоже бывает. начните жизнь с чистого листа.

Гость
#17

что за советы клин клином автошкола имидж менять у автора ребенок она же не дурочка по мужикам скакать автор самый дельный будет совет займитесь ребенком а не собой а кабель такой не нужен вам одной жизнь сломал побежал другой каверкать он и с ней не будет

Гость
#18

что за советы клин клином автошкола имидж менять у автора ребенок она же не дурочка по мужикам скакать автор самый дельный будет совет займитесь ребенком а не собой а кабель такой не нужен вам одной жизнь сломал побежал другой каверкать он и с ней не будет

А я вот не думаю, что она ребенком не занимается.

Она спрашивает КАК ОТВЛЕЧЬСЯ???

И когда МЫ встретили новые отношения.

верящая
#19
Гость

Я сразу сменила имидж, сменила работу, занялась спортом,пошла в автошколу, стала изучать итальянский, стала больше бывать в обществе (старалась не оставаться одна, на едине со своими мыслями)

Короче, домой приползала к полуночи, в душ, и спать.

Похудела очень сильно.

Но у меня небыло ребенка.

У вас другая ситуация.

Нового мужчину, я встретила через 8 месяцев.

Но через 10 месяцев бывший приполз на коленях, просить меня вернуться.

А вы что???

Гость
#20
верящая

Гость

Я сразу сменила имидж, сменила работу, занялась спортом,пошла в автошколу, стала изучать итальянский, стала больше бывать в обществе (старалась не оставаться одна, на едине со своими мыслями) Короче, домой приползала к полуночи, в душ, и спать. Похудела очень сильно. Но у меня небыло ребенка. У вас другая ситуация. Нового мужчину, я встретила через 8 месяцев. Но через 10 месяцев бывший приполз на коленях, просить меня вернуться.

А вы что???

Не вернулась.

Лика это я))
#21

Я развод пережила норм, прожила 6 лет в браке. Ну немного было печали, что столько лет впустую. Ну я взяла 2 детей и ушла, хотя квартира была ни его и не моя. Просто невыносимо жить было с ним. Решила нервы не трепать, и просто развестись. В мамину квартиру переехала. Но мама жила в другой с мужем. А в этой квартирант жил, и вот мы с ним затусили так сказать, что дошло до свадьбы. Родила дочку. Но на этот раз я люблю, а в том браке - Не любила. Поэтому и перенесла нормально.

верящая
#22
Гость

верящаяГость

Я сразу сменила имидж, сменила работу, занялась спортом,пошла в автошколу, стала изучать итальянский, стала больше бывать в обществе (старалась не оставаться одна, на едине со своими мыслями) Короче, домой приползала к полуночи, в душ, и спать. Похудела очень сильно. Но у меня небыло ребенка. У вас другая ситуация. Нового мужчину, я встретила через 8 месяцев. Но через 10 месяцев бывший приполз на коленях, просить меня вернуться.

А вы что???Не вернулась.

А любили, страдали в свое время?

верящая
#23
верящая

ГостьверящаяГость

Я сразу сменила имидж, сменила работу, занялась спортом,пошла в автошколу, стала изучать итальянский, стала больше бывать в обществе (старалась не оставаться одна, на едине со своими мыслями) Короче, домой приползала к полуночи, в душ, и спать. Похудела очень сильно. Но у меня небыло ребенка. У вас другая ситуация. Нового мужчину, я встретила через 8 месяцев. Но через 10 месяцев бывший приполз на коленях, просить меня вернуться.

А вы что???Не вернулась.А любили, страдали в свое время?

Я просто тоже брошенная, не знаю как у вас, кто инициатором был. Сейчас кажется на нем свет клином сошелся

Гость
#24

Через полгода легче стало.

Но я прекратила с ним все контакты, запретила мне звонить, сказала, что если какие вопросы - только по электронной почте и только по делу.

Врач мне советовала выплакаться и выговориться.

Всё внимание ребёнку и себе и родителям, им тоже поддержка нужна, уже пожилые.

Взялась за себя, время больше на себя без мужа остаётся, так почаще всякие ванночки, масочки, упражнения на все части тела.

С подружками иногда встречаюсь, то просто поболтать, то в театр, на выставку.

Всё у вас наладится постепенно, заживёт рана, но лучше раньше узнать, какой он кобелина, чем когда много лет вместе проживёте.

Держитесь!

верящая
#25
Гость

Через полгода легче стало.

Но я прекратила с ним все контакты, запретила мне звонить, сказала, что если какие вопросы - только по электронной почте и только по делу.

Врач мне советовала выплакаться и выговориться.

Всё внимание ребёнку и себе и родителям, им тоже поддержка нужна, уже пожилые.

Взялась за себя, время больше на себя без мужа остаётся, так почаще всякие ванночки, масочки, упражнения на все части тела.

С подружками иногда встречаюсь, то просто поболтать, то в театр, на выставку.

Всё у вас наладится постепенно, заживёт рана, но лучше раньше узнать, какой он кобелина, чем когда много лет вместе проживёте.

Держитесь!

Спасибо!!!!!!!!!! Быстрей бы все прошло

верящая
#26
верящая

ГостьЧерез полгода легче стало.

Но я прекратила с ним все контакты, запретила мне звонить, сказала, что если какие вопросы - только по электронной почте и только по делу.

Врач мне советовала выплакаться и выговориться.

Всё внимание ребёнку и себе и родителям, им тоже поддержка нужна, уже пожилые.

Взялась за себя, время больше на себя без мужа остаётся, так почаще всякие ванночки, масочки, упражнения на все части тела.

С подружками иногда встречаюсь, то просто поболтать, то в театр, на выставку.

Всё у вас наладится постепенно, заживёт рана, но лучше раньше узнать, какой он кобелина, чем когда много лет вместе проживёте.

Держитесь!Спасибо!!!!!!!!!! Быстрей бы все прошло

Вы очень сильная!!!!!!!

верящая
#27

А меня бросил, ушел к другой, у него смена обстановки, а я осталась на том же месте, где гуляли, веселились, обнимались. Все напоминает о нем(((

Гость
#28
верящая

Вы очень сильная!!!!!!!

Просто я уверена, что если раз предал, то и второй раз так же поступит и на десятый.

Зачем такая семейная жизнь, одно мучение получится.

Уже сейчас его друзья намекать начали, что ему, дескать, там плохо, может прощу и назад возьму?

О как, сам боится даже спросить, т.к. я сразу сказала, что назад у него дороги не будет уже никогда, что такое не прощается.

#29

Ой, свет клином ни на ком не сошелся!

Поплачьте и всё пройдет.

Сегодня одни муж, завтра второй, а что там дальше - никто не знает.

Так что не заморачивайтесь на дальнюю даль - будет так, как будет.

И ваще - большинство людей проходили через измены и разводы. Ничё. Выживем.

#30
Гость

Просто я уверена, что если раз предал, то и второй раз так же поступит и на десятый.

Зачем такая семейная жизнь, одно мучение получится.

Уже сейчас его друзья намекать начали, что ему, дескать, там плохо, может прощу и назад возьму?

О как, сам боится даже спросить, т.к. я сразу сказала, что назад у него дороги не будет уже никогда, что такое не прощается.

абсолютно согласна.

верящая
#31
Pika

ГостьПросто я уверена, что если раз предал, то и второй раз так же поступит и на десятый.

Зачем такая семейная жизнь, одно мучение получится.

Уже сейчас его друзья намекать начали, что ему, дескать, там плохо, может прощу и назад возьму?

О как, сам боится даже спросить, т.к. я сразу сказала, что назад у него дороги не будет уже никогда, что такое не прощается.абсолютно согласна.

Да, согласна, что трусы. Мой мне даже не смог в лицо сказать, что уходит, все по телефону. Я сказала, что за детский сад, прожили 2 года, имей смелость поговорить. Пришел, глазки в пол, видать Двойку получил(как в "любовь и голуби").

верящая
#32
верящая

PikaГостьПросто я уверена, что если раз предал, то и второй раз так же поступит и на десятый.

Зачем такая семейная жизнь, одно мучение получится.

Уже сейчас его друзья намекать начали, что ему, дескать, там плохо, может прощу и назад возьму?

О как, сам боится даже спросить, т.к. я сразу сказала, что назад у него дороги не будет уже никогда, что такое не прощается.абсолютно согласна.Да, согласна, что трусы. Мой мне даже не смог в лицо сказать, что уходит, все по телефону. Я сказала, что за детский сад, прожили 2 года, имей смелость поговорить. Пришел, глазки в пол, видать Двойку получил(как в "любовь и голуби").

А самое интересное, что вчера погуляли, секс, а на следующий день по телефону такое

мия
#33

А я простила..... Явился через 12 лет. В перерыве оба были в браках. Начали с полного нуля. Родили ребенка. 12 лет вместе. Судьба...))))

#34

Ой, мне вот абсолютно по барабану - как бы было сказано. Сказал и на том спасибо - ложь прекратилась и неведение.

Надо проще относится ко всему.

Социальные стереотипы очень нас в рамки зажали. Семья, долг, дети, ты должна быть в браке, дети - с отцом и в полной семье -нааафик. Никто никому ничего не должен. Не нравится - скажи и иди, куда шел.

Гость
#35
верящая

.А самое интересное, что вчера погуляли, секс, а на следующий день по телефону такое

Совсем детский сад.

Ну и нафиг вам такой, ещё убиваться по нему.

Встретите нормального, который будет любить вас.

Лучше одной, чем с такими бывшими.

#36
мия

А я простила..... )

кстати, да, есть мужчины, которым можно это простить. Но ес-сно, надо чтобы он осознал и принял решение для себя - кто ему для чего нужен или не нужен.

верящая
#37
Гость

Совсем детский сад.

Ну и нафиг вам такой, ещё убиваться по нему.

Встретите нормального, который будет любить вас.

Лучше одной, чем с такими бывшими.

Мало того, я и так раздавлена была. А он мне сказал, что и характер не тот, и одеваюсь не так, и там ему рубашки гладят и ванну готовят. Мы квартиру снимали, ушел к женщине с двушкой. А у меня самооценка на нуле, т.к. сказали, что я хреновая. И я понимаю, что я действительно не сахарная. Вообщем 90% вины взяла на себя. Вот сижу и себя ненавижу

#38
верящая

себя ненавижу

полюбите себя.

Зауважайте.

Вы не захотели быть прислугой взрослому мужику - это нормально. Там - захотели быть рабой - нэхай будет. Вам-то что до них?

Терская
#39

Автор,ну его на фиг! Историю свою не напишу. Хотя там наверное было, о чем жалеть в смысле денег(это к вопросу о БМВ)). Лучше жить без мужа и отца ребенка, чем с паршивым предателем или просто неподходящим человеком. Живите своей жизнью,пусть ваши пути расходятся все сильнее. А вашей местью ему будет - ваша новая хорошая жизнь как женщины и человека.

Гость
#40

Автор, я прожила с мужем 13 лет. Развелись. я уехала с 2-мя детьми к родителям. Муж, точнее БМ не звонил, детьми не интерисовался. тупо переводил ежемесячно по 600 руб алименты. Переживала я ужасно. Знакомым сказала что про БМ знать ничего не хочу. Не слышала о нем года 2. А потом объявилась бабушка, свекровь моя и пригласила дочь старшую в гости. Гостила моя дочка там месяц, приехала и привезла фото. А на фото бывший с новой женой, и с нашей дочерью на море отдыхают. Вот это был удар. Истерики никогда такой не было. Успокоиться никак не могла. Хоть и понятно. не будет же мужчина один, да и я встречалась тогда с другим мужчиной, а все равно.... Накатило.

Но ничего, пережила. Через 5 лет после развода встретила теперешнего мужа. теперь у нас общая малышка. А первый мой муж развелся. Один сейчас живет. Так что жизнь удивительная вещь, главное верить в хорошее. Вы станете сильнее. просто всему свое время.

Удачи Вам и здоровья!!!

Не Дольче Вита
#41

Ой, спасибо, девочки, за мудрые слова и поддержку!Перечитала ваши посты и на душе как-то легче стало, да и мысли тоже упорядочились.... Всем вам здоровья и счастья!

Гость
#42

Автор, я страдала 2 года, все эти стадии прошла - от ненависти к себе за слабость, до взятия вины за наш разрыв на себя. А потом, как снег на голову, он явился - 31 декабря - выбрал дату))) на колени пал и все такое... я его не приняла, конечно, но после того, как его отправила - вот была истерика))) ревела в 10 ручьев))) за всё))) - ведь за 2 года его отсутствия я так не рыдала, ну плакала бывало, тихонько, а тогда чуть Новый год не пропустила)) Все пройдет и наладится, теперь, спустя 3 года, я точно это знаю))) Удачи вам !!!!

Тоже Алиса :-)
#43

Пережила...Было очень больно,все мечты рухнули...У меня пример перед глазами был.бабушки-дедушки,мама и папа что бы ни было,всё вместе,все радости и трудности,думала у меня так же будет,ан нет!!Очень больно было,бывший "топтал"меня и как личность и как женщины,после него"забылась"месяца 2 ,5 с другим.От нормального обращения вроде оклемалась,но с ним не сложилось...Сейчас одна и очень и очень боюсь повтареня истории,когда любишь,а об тебя ноги вытирают....Страшно к кому либо что либо испытывать,только начинается и глушишь это в себе,т.к.страшно....Ой не ходите девки за муж!!!! :-)Ничего хорошего там нет!!!:-))

глупая назойливая дамочка
#44
Колхоз имени Лопе де Вега

"- выгнал нас, чтобы мы ему не мешали жить ярко и красиво".



То есть с тобою он жил тускло и скучно? И после этого у тебя еще есть вопросы к нему?

без бабла он жил тускло и скучно.

А жену надоевшую выгнал с ребенком, чтоб не мешала тусоваться теперь в стиле журнала Пентхаус.

Гость
#45
верящая

верящая

ГостьверящаяГость Я сразу сменила имидж, сменила работу, занялась спортом,пошла в автошколу, стала изучать итальянский, стала больше бывать в обществе (старалась не оставаться одна, на едине со своими мыслями) Короче, домой приползала к полуночи, в душ, и спать. Похудела очень сильно. Но у меня небыло ребенка. У вас другая ситуация. Нового мужчину, я встретила через 8 месяцев. Но через 10 месяцев бывший приполз на коленях, просить меня вернуться. А вы что???Не вернулась.А любили, страдали в свое время?

Я просто тоже брошенная, не знаю как у вас, кто инициатором был. Сейчас кажется на нем свет клином сошелся

Ушла -Я, после его измены.

Переживала да, была в упадническом настроении, мысли все вокруг него крутились.

Но я написала, я отвлекла себя полностью.

Загружая делами.

И в один прекрасный момент, поняла, что уже неск. дней о нем ВООБЩЕ не вспоминаю:-))

ЛенОК
#46

Выгнала после его измены, полгода не жила - просто существовала. Держалась ради детей. А спустя год поняла, что ожила, похудела на 20 кг! Стала знакомиться, встречаться с мужчинами. Можно даже сказать - оторвалась по-полной, поскольку раньше кроме мужа, других мужчин для меня не существовало. Сейчас влюбилась по-настоящему, собираемся пожениться...А вообще, новая Любовь придёт тогда, когда простишь мужа и будешь готова дарить любовь, а не только получать...

Мария
#47

Девочки из Питера, может кто желает поучаствовать в ток-шоу Анатомия развода? Будет психолог и астролог, можно подробно разобрать отношения и сделать выводы. Кому интересно пишите mariakary "собака" mail.ru

Гость
#48

У меня все гораздо сложнее, прожили в браке 40л последние 10 л идут разборки, было трое детей, выросли, младший сыночка погиб. Подаёт на суд, есть что делить, а у меня нет сил бороться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: