Гость
Статьи
Как организовать быт?

Как организовать быт?

Девочки, вот такой вопрос, может кто поделится своими секретами организации быта? Муж мой безупречно организованный, у него все по полочкам. Средств на домработниц не имеем, но муж готов помогать по дому. А у меня всегда 150 желаний одновременно, хочу везде успеть и все сделать, в итоге имею постоянные недоделки на всех фронтах, чувствую, что не делаю ни одно дело на все 100%, конечно самый ограниченный ресурс - это время. Вижу, что мужа иногда раздражает такой хаос, у нас конечно дома не бардак, но уюта как на картинках в журналах нет, а хочется, очень хочется. Ссор пока по этому поводу не было, муж скорее как эталон для моих собственных стремлений в этом вопросе выступает. Как вам удается все успевать и как привить себе эту заветную организованность, как за минимальное время создать уютное гнездышко и возможно ли это?

Леся
55 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Пишите план действий на листочке, желательно с вечера. Прям по пунктам.

Инна
#2

мой главный секрет - найти силы оторвать *** от компа и пойти работать))

Гость
#3
Инна

мой главный секрет - найти силы оторвать *** от компа и пойти работать))

БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!

Леся
#4

С жопой проблем нет))) Даже телек не смотрю, муж иногда вечерами сидит за компом, но в основном по работе.

Леся
#5
ЧелЛов ★ ★ ★

Пишите план действий на листочке, желательно с вечера. Прям по пунктам.

Спасибо, пробовала писать, напишу грандиозные планы, нафантазирую, в итоге выполняю в лучшем случае 2/3, становится обидно и бросаю это дело... Безнадега?) Силы не умею свои реально оценивать. Если за что-то берусь, то пока идеально (в моем понимании) не сделаю, не могу остановиться, в итоге запланированные 15 минут например на мытье пола превращаются в 1,5-2 часа генеральной чистки плинтусов, низа обоев (собаки у нас живут, пачкается), кафеля ну и т.д.

1+1+3
#6

я вот боролась-боролась. сейчас плюнула на все. ну нафиг. а то вон люди лифчики наглаживают, окна каждый день моют, обувь по линейке расставляют. а жить когда? хотя если кому-то нравится наглаживать, то и ладно)

1+1+3
#7
Леся

Спасибо, пробовала писать, напишу грандиозные планы, нафантазирую, в итоге выполняю в лучшем случае 2/3, становится обидно и бросаю это дело... Безнадега?) Силы не умею свои реально оценивать. Если за что-то берусь, то пока идеально (в моем понимании) не сделаю, не могу остановиться, в итоге запланированные 15 минут например на мытье пола превращаются в 1,5-2 часа генеральной чистки плинтусов, низа обоев (собаки у нас живут, пачкается), кафеля ну и т.д.

старайтесь больше использовать техники.

и про планы) у меня очередность дел такая. сначала делаю что одно, но самое срочное, потом самое необходимое, потом самое простое и быстрое, если еще желание что-то делать осталось, то делаю самое надолгоотложенное. на остальное пофиг.

#8

Автор, вы случаем не Стрелец?

другая
#9
Леся

Спасибо, пробовала писать, напишу грандиозные планы, нафантазирую, в итоге выполняю в лучшем случае 2/3, становится обидно и бросаю это дело... Безнадега?) Силы не умею свои реально оценивать. Если за что-то берусь, то пока идеально (в моем понимании) не сделаю, не могу остановиться, в итоге запланированные 15 минут например на мытье пола превращаются в 1,5-2 часа генеральной чистки плинтусов, низа обоев (собаки у нас живут, пачкается), кафеля ну и т.д.

У меня собака большая и толстый рыжий кот живут. Каждый день плинтуса я не натираю. Пол мою за 20 мин. (кухня, коридор, ванная, туалет). Генеральная уборка 1 раз в неделю в суботу, ср.-протираю пыль. Каждый день после работы и приготовления пищи, прохожусь по квартире кладу каждую вещь на свое место. Но у нас такое правило: у каждой вещи-свое место. Каждый сам за собой моет тарелки, убирает вещи. Поэтому срача не бывает никогда. Я даже кота приучила ходить на горшок утром и вечером, и сразу после него мою горшок. Утром кормлю кота и собаку, они поели-сразу мою их тарелки, вытираю пол. Оставляю им только воду. И так во всем главное выработать систему и не нарушать ее.

Леся
#10
1+1+3

старайтесь больше использовать техники.



и про планы) у меня очередность дел такая. сначала делаю что одно, но самое срочное, потом самое необходимое, потом самое простое и быстрое, если еще желание что-то делать осталось, то делаю самое надолгоотложенное. на остальное пофиг.

Спасибо, учту!

Леся
#11

Я не стрелец, причем тут гороскопы?

Марина
#12

наверное у каждой хозяйки какие то свои критерии порядка и чистоты в доме.У меня например правило :"без фанатизма".Уборку влажную я делаю раз в неделю(в субботу, так как у нас выходной),муж только пылесосит.Может секрет в том, что мы с мужем аккуратные , и всегда после себя сразу все приводим в порядок, типа посуду помыть или вещи сложить.

#13
Леся

Я не стрелец, причем тут гороскопы?

Просто я Стрелец, и у меня такая же ***. А это именно характеризует так Стрельцов.

#14

Автор, вы врете. Никаких проблем с организацией быть не может. У вас что там дворец что ли?! У вас обыкновенная лень!

Леся
#15
другая

У меня собака большая и толстый рыжий кот живут. Каждый день плинтуса я не натираю. Пол мою за 20 мин. (кухня, коридор, ванная, туалет). Генеральная уборка 1 раз в неделю в суботу, ср.-протираю пыль. Каждый день после работы и приготовления пищи, прохожусь по квартире кладу каждую вещь на свое место. Но у нас такое правило: у каждой вещи-свое место. Каждый сам за собой моет тарелки, убирает вещи. Поэтому срача не бывает никогда. Я даже кота приучила ходить на горшок утром и вечером, и сразу после него мою горшок. Утром кормлю кота и собаку, они поели-сразу мою их тарелки, вытираю пол. Оставляю им только воду. И так во всем главное выработать систему и не нарушать ее.

Спасибо. У нас недавно поселился спаниель, подобрали, машиной его сбило. Вот он мне добавил хлопот, конечно. Слюни - раз, еда на бороде застревает - два, лапы помыть и пузо, когда с прогулки возвращаемся после дождика - три, потому как после этой процедуры нужно всю ванную мыть. Я работаю, по вечерам тренируюсь, в дни, когда нет тренировок готовлю и с мужем стараемся куда-нибудь выходить или гостей зовем, времени не много остается. Выходные тоже расписаны, ремонты, закупки, себя в порядок привести. В планах детки, нужно срочно организовываться))

Леся
#16
Катюхинс

Автор, вы врете. Никаких проблем с организацией быть не может. У вас что там дворец что ли?! У вас обыкновенная лень!

Ваша оценка характеризует прежде всего вас саму, спасибо

Леся
#17
Kzuecmrf

Просто я Стрелец, и у меня такая же ***. А это именно характеризует так Стрельцов.

Я весы, мне кажется, что это у многих проблема, когда хочется все и сразу и на отлично

другая
#18
Леся

Спасибо. У нас недавно поселился спаниель, подобрали, машиной его сбило. Вот он мне добавил хлопот, конечно. Слюни - раз, еда на бороде застревает - два, лапы помыть и пузо, когда с прогулки возвращаемся после дождика - три, потому как после этой процедуры нужно всю ванную мыть. Я работаю, по вечерам тренируюсь, в дни, когда нет тренировок готовлю и с мужем стараемся куда-нибудь выходить или гостей зовем, времени не много остается. Выходные тоже расписаны, ремонты, закупки, себя в порядок привести. В планах детки, нужно срочно организовываться))

Собака конечно в дом приносит немножко хаоса, но это легко контролировать. Я собаке лапы мою в ванной (гуляям 2 раза), если лапы не мыть это песок и грязь повсюду. У меня в ванной под мойкой висит "собачье полотенце", помыла лапы-вытерла. В шкафчике стоит средство для чистки ванной, рядом перчатки. Я уже как хирург: собаку выпустила, перчатку нацепила, намылила ванну, смыла шлангом. Все процедура 10 мин.

другая
#19
Леся

Я весы, мне кажется, что это у многих проблема, когда хочется все и сразу и на отлично

И я, и я тоже весы.

#20

ой, вот это да.....а вы работаете?

я вот работаю с 9 до 18, прихожу домой в 19 00 (пробки), готовлю кушать на 2 дня протираю пол на кухне, в детской летом почти каждый день...конечно кошку приучить ходить в горшок утром и вечером не получилось, но это мне кажется перебор....

ну неужели вы 24 часа убираете все??? и даже телевизор не смотрите? странности....

Леся
#21
другая

Собака конечно в дом приносит немножко хаоса, но это легко контролировать. Я собаке лапы мою в ванной (гуляям 2 раза), если лапы не мыть это песок и грязь повсюду. У меня в ванной под мойкой висит "собачье полотенце", помыла лапы-вытерла. В шкафчике стоит средство для чистки ванной, рядом перчатки. Я уже как хирург: собаку выпустила, перчатку нацепила, намылила ванну, смыла шлангом. Все процедура 10 мин.

Видать я неправильные весы))) Спаниеля еще не привык к банным процедурам и постоянно пытается из ванны выпрыгнуть, соответственно грязные брызги с еще не помытых лап разлетаются по всей ванной, пыталась мыть в подъезде в ведре - не промывается((( А вы полы каждый день моете? В какое время?

другая
#22
Деффушка

ой, вот это да.....а вы работаете?

я вот работаю с 9 до 18, прихожу домой в 19 00 (пробки), готовлю кушать на 2 дня протираю пол на кухне, в детской летом почти каждый день...конечно кошку приучить ходить в горшок утром и вечером не получилось, но это мне кажется перебор....

ну неужели вы 24 часа убираете все??? и даже телевизор не смотрите? странности....

Это вы у меня спрашиваете?

Кот у меня кастрированный. К горшку у него есть доступ всегда, он стоит на балконе. Но у него как у кастрированного кота были проблемы с мочеиспусканием, он мог не ходить в туалет больше суток. Тогда я начала его заставлять. Беру кота, закрываю на балкон и пока он не сделает свои дела не выпускаю. Спустя 2 мес. борьбы и сопротивлений, у него вошло в привычку ходить в туалет утром и вечером, если он сам не идет, я его закрываю, иду гулять с собакой, прихожу, кот уже все сделал.

другая
#23
Леся

Видать я неправильные весы))) Спаниеля еще не привык к банным процедурам и постоянно пытается из ванны выпрыгнуть, соответственно грязные брызги с еще не помытых лап разлетаются по всей ванной, пыталась мыть в подъезде в ведре - не промывается((( А вы полы каждый день моете? В какое время?

Утром вытираю пол на кухне после того как кормлю животных, а вечером уже полноценно мою пол, после приготовления еды. У меня ведро+швабра, которую не надо руками отжимать, отжима-ся через отверствие в ведре.

Леся
#24
Деффушка

ой, вот это да.....а вы работаете?

я вот работаю с 9 до 18, прихожу домой в 19 00 (пробки), готовлю кушать на 2 дня протираю пол на кухне, в детской летом почти каждый день...конечно кошку приучить ходить в горшок утром и вечером не получилось, но это мне кажется перебор....

ну неужели вы 24 часа убираете все??? и даже телевизор не смотрите? странности....

Я работаю с 9 до 18 , дома появляюсь около семи, плюс подработки в среднем полчаса-час в день, тренировки 3 раза в неделю с 7 до 11 (комплексная тренировка, я склонна к полноте, похудела хорошо, руки не поднимаются бросить), готовка (и собакам в т.ч.), глажка, стирку не считаю в основном в машинке, цветов дома очень много, уход тоже время требуют, прогулки с собаками тоже около часа в день. Муж занимается машиной, готовит, когда я не успеваю. За продуктами по необходимости ходим. У меня дома не бардак, понимаете, просто вот картинки нет, на это время нужно, а где его взять, вот и спрашиваю может кто секреты знает)

Леся
#25
другая

Утром вытираю пол на кухне после того как кормлю животных, а вечером уже полноценно мою пол, после приготовления еды. У меня ведро+швабра, которую не надо руками отжимать, отжима-ся через отверствие в ведре.

Вот еще один пункт - швабру купить) Спасибо)

другая
#26
Леся

Деффушкаой, вот это да.....а вы работаете?

я вот работаю с 9 до 18, прихожу домой в 19 00 (пробки), готовлю кушать на 2 дня протираю пол на кухне, в детской летом почти каждый день...конечно кошку приучить ходить в горшок утром и вечером не получилось, но это мне кажется перебор....

ну неужели вы 24 часа убираете все??? и даже телевизор не смотрите? странности....Я работаю с 9 до 18 , дома появляюсь около семи, плюс подработки в среднем полчаса-час в день, тренировки 3 раза в неделю с 7 до 11 (комплексная тренировка, я склонна к полноте, похудела хорошо, руки не поднимаются бросить), готовка (и собакам в т.ч.), глажка, стирку не считаю в основном в машинке, цветов дома очень много, уход тоже время требуют, прогулки с собаками тоже около часа в день. Муж занимается машиной, готовит, когда я не успеваю. За продуктами по необходимости ходим. У меня дома не бардак, понимаете, просто вот картинки нет, на это время нужно, а где его взять, вот и спрашиваю может кто секреты знает)

Я работаю с 8 до 16. 00. В этом плане мне легче. А может нафиг эту картинку?

#27
Леся

а как у вас финансово? может дизайнера пригласить?

другая
#28
Леся

Деффушкаой, вот это да.....а вы работаете?

я вот работаю с 9 до 18, прихожу домой в 19 00 (пробки), готовлю кушать на 2 дня протираю пол на кухне, в детской летом почти каждый день...конечно кошку приучить ходить в горшок утром и вечером не получилось, но это мне кажется перебор....

ну неужели вы 24 часа убираете все??? и даже телевизор не смотрите? странности....Я работаю с 9 до 18 , дома появляюсь около семи, плюс подработки в среднем полчаса-час в день, тренировки 3 раза в неделю с 7 до 11 (комплексная тренировка, я склонна к полноте, похудела хорошо, руки не поднимаются бросить), готовка (и собакам в т.ч.), глажка, стирку не считаю в основном в машинке, цветов дома очень много, уход тоже время требуют, прогулки с собаками тоже около часа в день. Муж занимается машиной, готовит, когда я не успеваю. За продуктами по необходимости ходим. У меня дома не бардак, понимаете, просто вот картинки нет, на это время нужно, а где его взять, вот и спрашиваю может кто секреты знает)

У меня тоже достаточно много цветов. Поливаю я их 2 раза в неделю(ну у меня в основном пальмы, драцены), они просты в уходе. Цветы со спальни и комнаты всегда переношу в ванную. Там их поливаю, опрыскиваю, иногда просто мою шлангом-это 1 раз в суб., в среду просто поливаю. Цветы которые на кухне(стоят на подоконике и на холодильнике) поливаю и опрыскиваю когда готовлю кушать. Их поливаю по мере необходимости, там у меня разные есть, и плющ, и лимон, и кислица, и фикус.

Надя
#29

ещё совет...свести количество вещей в доме к необходимому минимуму....+ конечно, приятные средцу безделушки. Чем меньше в доме барахла...тем меньше уборки. Особенно это касается кухни и ванной комнаты.

Леся
#30
другая

ЛесяДеффушкаой, вот это да.....а вы работаете?

я вот работаю с 9 до 18, прихожу домой в 19 00 (пробки), готовлю кушать на 2 дня протираю пол на кухне, в детской летом почти каждый день...конечно кошку приучить ходить в горшок утром и вечером не получилось, но это мне кажется перебор....

ну неужели вы 24 часа убираете все??? и даже телевизор не смотрите? странности....Я работаю с 9 до 18 , дома появляюсь около семи, плюс подработки в среднем полчаса-час в день, тренировки 3 раза в неделю с 7 до 11 (комплексная тренировка, я склонна к полноте, похудела хорошо, руки не поднимаются бросить), готовка (и собакам в т.ч.), глажка, стирку не считаю в основном в машинке, цветов дома очень много, уход тоже время требуют, прогулки с собаками тоже около часа в день. Муж занимается машиной, готовит, когда я не успеваю. За продуктами по необходимости ходим. У меня дома не бардак, понимаете, просто вот картинки нет, на это время нужно, а где его взять, вот и спрашиваю может кто секреты знает)Я работаю с 8 до 16. 00. В этом плане мне легче. А может нафиг эту картинку?

Понимаете, смотрю я на мужа своего, понимаю, что дел у него не меньше, а может даже и больше моего, но при этом шкаф его могу открыть и залюбуюсь просто, настолько у него как-то все здорово, диву даюсь. Он мне во многом помогает, писать долго, да и у меня еще много дел помимо вышеописанных, все как у людей, каждому это знакомо, но вот есть люди с таким талантом, а есть такие как я, которые хотят научиться так красиво жить)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#31
Леся

Спасибо, пробовала писать, напишу грандиозные планы, нафантазирую, в итоге выполняю в лучшем случае 2/3, становится обидно и бросаю это дело... Безнадега?) Силы не умею свои реально оценивать. Если за что-то берусь, то пока идеально (в моем понимании) не сделаю, не могу остановиться, в итоге запланированные 15 минут например на мытье пола превращаются в 1,5-2 часа генеральной чистки плинтусов, низа обоев (собаки у нас живут, пачкается), кафеля ну и т.д.

Ничего, с опытом придет более реалистичное представление о том, сколько времени что занимает.

Леся
#32
другая

ЛесяДеффушкаой, вот это да.....а вы работаете?

я вот работаю с 9 до 18, прихожу домой в 19 00 (пробки), готовлю кушать на 2 дня протираю пол на кухне, в детской летом почти каждый день...конечно кошку приучить ходить в горшок утром и вечером не получилось, но это мне кажется перебор....

ну неужели вы 24 часа убираете все??? и даже телевизор не смотрите? странности....Я работаю с 9 до 18 , дома появляюсь около семи, плюс подработки в среднем полчаса-час в день, тренировки 3 раза в неделю с 7 до 11 (комплексная тренировка, я склонна к полноте, похудела хорошо, руки не поднимаются бросить), готовка (и собакам в т.ч.), глажка, стирку не считаю в основном в машинке, цветов дома очень много, уход тоже время требуют, прогулки с собаками тоже около часа в день. Муж занимается машиной, готовит, когда я не успеваю. За продуктами по необходимости ходим. У меня дома не бардак, понимаете, просто вот картинки нет, на это время нужно, а где его взять, вот и спрашиваю может кто секреты знает)У меня тоже достаточно много цветов. Поливаю я их 2 раза в неделю(ну у меня в основном пальмы, драцены), они просты в уходе. Цветы со спальни и комнаты всегда переношу в ванную. Там их поливаю, опрыскиваю, иногда просто мою шлангом-это 1 раз в суб., в среду просто поливаю. Цветы которые на кухне(стоят на подоконике и на холодильнике) поливаю и опрыскиваю когда готовлю кушать. Их поливаю по мере необходимости, там у меня разные есть, и плющ, и лимон, и кислица, и фикус.

Я люблю цветущие, они хоть и красивые, но довольно капризны в уходе. А у вас отличный "цветник")

другая
#33
Надя

ещё совет...свести количество вещей в доме к необходимому минимуму....+ конечно, приятные средцу безделушки. Чем меньше в доме барахла...тем меньше уборки. Особенно это касается кухни и ванной комнаты.

+1000000

Я даже милые сердцу безделушки убрала, так как это пылесборник неимоверный.

Леся
#34
Надя

ещё совет...свести количество вещей в доме к необходимому минимуму....+ конечно, приятные средцу безделушки. Чем меньше в доме барахла...тем меньше уборки. Особенно это касается кухни и ванной комнаты.

О, вот это муж у меня делает, никакого хлама дома, в этом он спец)

другая
#35
Леся

другаяЛесяДеффушкаой, вот это да.....а вы работаете?

я вот работаю с 9 до 18, прихожу домой в 19 00 (пробки), готовлю кушать на 2 дня протираю пол на кухне, в детской летом почти каждый день...конечно кошку приучить ходить в горшок утром и вечером не получилось, но это мне кажется перебор....

ну неужели вы 24 часа убираете все??? и даже телевизор не смотрите? странности....Я работаю с 9 до 18 , дома появляюсь около семи, плюс подработки в среднем полчаса-час в день, тренировки 3 раза в неделю с 7 до 11 (комплексная тренировка, я склонна к полноте, похудела хорошо, руки не поднимаются бросить), готовка (и собакам в т.ч.), глажка, стирку не считаю в основном в машинке, цветов дома очень много, уход тоже время требуют, прогулки с собаками тоже около часа в день. Муж занимается машиной, готовит, когда я не успеваю. За продуктами по необходимости ходим. У меня дома не бардак, понимаете, просто вот картинки нет, на это время нужно, а где его взять, вот и спрашиваю может кто секреты знает)У меня тоже достаточно много цветов. Поливаю я их 2 раза в неделю(ну у меня в основном пальмы, драцены), они просты в уходе. Цветы со спальни и комнаты всегда переношу в ванную. Там их поливаю, опрыскиваю, иногда просто мою шлангом-это 1 раз в суб., в среду просто поливаю. Цветы которые на кухне(стоят на подоконике и на холодильнике) поливаю и опрыскиваю когда готовлю кушать. Их поливаю по мере необходимости, там у меня разные есть, и плющ, и лимон, и кислица, и фикус.Я люблю цветущие, они хоть и красивые, но довольно капризны в уходе. А у вас отличный "цветник")

Я попробовала как то разводить бегонию. Ох и капризная же она. А цветущие я тоже люблю, но там мороки побольше. А вообще сколько вы с мужем живете? у меня система наладилась на 4 году совместной жизни.

Леся
#36
другая

ЛесядругаяЛесяДеффушкаой, вот это да.....а вы работаете?

я вот работаю с 9 до 18, прихожу домой в 19 00 (пробки), готовлю кушать на 2 дня протираю пол на кухне, в детской летом почти каждый день...конечно кошку приучить ходить в горшок утром и вечером не получилось, но это мне кажется перебор....

ну неужели вы 24 часа убираете все??? и даже телевизор не смотрите? странности....Я работаю с 9 до 18 , дома появляюсь около семи, плюс подработки в среднем полчаса-час в день, тренировки 3 раза в неделю с 7 до 11 (комплексная тренировка, я склонна к полноте, похудела хорошо, руки не поднимаются бросить), готовка (и собакам в т.ч.), глажка, стирку не считаю в основном в машинке, цветов дома очень много, уход тоже время требуют, прогулки с собаками тоже около часа в день. Муж занимается машиной, готовит, когда я не успеваю. За продуктами по необходимости ходим. У меня дома не бардак, понимаете, просто вот картинки нет, на это время нужно, а где его взять, вот и спрашиваю может кто секреты знает)У меня тоже достаточно много цветов. Поливаю я их 2 раза в неделю(ну у меня в основном пальмы, драцены), они просты в уходе. Цветы со спальни и комнаты всегда переношу в ванную. Там их поливаю, опрыскиваю, иногда просто мою шлангом-это 1 раз в суб., в среду просто поливаю. Цветы которые на кухне(стоят на подоконике и на холодильнике) поливаю и опрыскиваю когда готовлю кушать. Их поливаю по мере необходимости, там у меня разные есть, и плющ, и лимон, и кислица, и фикус.Я люблю цветущие, они хоть и красивые, но довольно капризны в уходе. А у вас отличный "цветник")Я попробовала как то разводить бегонию. Ох и капризная же она. А цветущие я тоже люблю, но там мороки побольше. А вообще сколько вы с мужем живете? у меня система наладилась на 4 году совместной жизни.

Ой нам до вас еще далеко) Живем вместе чуть больше года. На все, конечно, необходимо время, главное знать в каком направлении идти)

Леся
#37
ЧелЛов ★ ★ ★

Ничего, с опытом придет более реалистичное представление о том, сколько времени что занимает.

Взяла на вооружение, уже составляю список, к концу топика будет полезный вывод для всех неорганизованных товарищей))

другая
#38
Леся

другаяЛесядругаяЛесяДеффушкаой, вот это да.....а вы работаете?

яперебор....

ну неужели вы 24 часа убираете все??? и даже телевизор не смотрите? странхолодильнике) поливаю и опрыскиваю когда готовлю кушать. Их поливаю по мере необходимости, там у меня разные есть, и плющ, и лимон, и кислица, и фикус.Я люблю цветущие, они хоть и красивые, но довольно капризны в уходе. А у вас отличный "цветник")Я попробовала как то разводить бегонию. Ох и капризная же она. А цветущие я тоже люблю, но там мороки побольше. А вообще сколько вы с мужем живете? у меня система наладилась на 4 году совместной жизни.Ой нам до вас еще далеко) Живем вместе чуть больше года. На все, конечно, необходимо время, главное знать в каком направлении идти)

У вас все получится :)

Смотрите, я стараюсь делать покупки на неделю с мужем на выходных: 1) так мне надо тягать сумки после работы, 2) я экономлю время (после работы не захожу в магазин).

Дома всегда у меня есть крупы(гречка, рис, перловка и т. д.), Мясо, рыба ( в морозилке), картошка, морковка, лук, подсол. масло. Поэтому когда я возвращаюсь с работы я уже точно знаю что буду готовить. По дорге домой или я, или муж можем прикупить что-то вкусненькое (фрукты, сладости, молоко). На экстренный случай всегда у меня дома есть сухой корм для собаки(обычно я ей еду готовлю).

Леся
#39
другая

ЛесядругаяЛесядругаяЛесяДеффушкаой​, вот это да.....а вы работаете?

яперебор....

ну неужели вы 24 часа убираете все??? и даже телевизор не смотрите? странхолодильнике) поливаю и опрыскиваю когда готовлю кушать. Их поливаю по мере необходимости, там у меня разные есть, и плющ, и лимон, и кислица, и фикус.Я люблю цветущие, они хоть и красивые, но довольно капризны в уходе. А у вас отличный "цветник")Я попробовала как то разводить бегонию. Ох и капризная же она. А цветущие я тоже люблю, но там мороки побольше. А вообще сколько вы с мужем живете? у меня система наладилась на 4 году совместной жизни.Ой нам до вас еще далеко) Живем вместе чуть больше года. На все, конечно, необходимо время, главное знать в каком направлении идти)У вас все получится :)

Смотрите, я стараюсь делать покупки на неделю с мужем на выходных: 1) так мне надо тягать сумки после работы, 2) я экономлю время (после работы не захожу в магазин).

Дома всегда у меня есть крупы(гречка, рис, перловка и т. д.), Мясо, рыба ( в морозилке), картошка, морковка, лук, подсол. масло. Поэтому когда я возвращаюсь с работы я уже точно знаю что буду готовить. По дорге домой или я, или муж можем прикупить что-то вкусненькое (фрукты, сладости, молоко). На экстренный случай всегда у меня дома есть сухой корм для собаки(обычно я ей еду готовлю).

Спасибо за поддержку, мы с мужем тоже продукты на выходных закупаем в основном, среди недели по мелочи, с меню наверное буду на работе определяться, всегда можно пару минут вместо чая с печеньками потратить))) А собаки у меня не едят сухие корма вообще, да и "мокрые" тоже не признают, хотела их посадить на собачью еду, 3 дня войны, муж сдался, собаки были готовы пасть голодной смертью))

другая
#40
Леся

другаяЛесядругаяЛесядругаяЛесяДеффуш​каой​, вот это да.....а вы работаете?

яперебор....

ну неужели вы 24 часа убираете все??? и даже телевизор не смотрите? еду готовлю).Спасибо за поддержку, мы с мужем тоже продукты на выходных закупаем в основном, среди недели по мелочи, с меню наверное буду на работе определяться, всегда можно пару минут вместо чая с печеньками потратить))) А собаки у меня не едят сухие корма вообще, да и "мокрые" тоже не признают, хотела их посадить на собачью еду, 3 дня войны, муж сдался, собаки были готовы пасть голодной смертью))

А чем вы их кормите?

Я обычно своей варю куринный шейки(она их очеь любит), редко куринные суп наборы. Часто варю кашу, моя ест только жидкую (печенка, беру любую куринную, говя-ю, свин-ю, режу + гречка или рис) варю большую кастрюлю на 2 дня, еще даю ей рубец, сырую печень, сырое мяско иногда говядина, иногда курочка, но обязательно обливаю кипятком. Иногда даю кефир или немножко сметанки.

Леся
#41
другая

ЛесядругаяЛесядругаяЛесядругаяЛеся​Деффуш​каой​, вот это да.....а вы работаете?

яперебор....

ну неужели вы 24 часа убираете все??? и даже телевизор не смотрите? еду готовлю).Спасибо за поддержку, мы с мужем тоже продукты на выходных закупаем в основном, среди недели по мелочи, с меню наверное буду на работе определяться, всегда можно пару минут вместо чая с печеньками потратить))) А собаки у меня не едят сухие корма вообще, да и "мокрые" тоже не признают, хотела их посадить на собачью еду, 3 дня войны, муж сдался, собаки были готовы пасть голодной смертью))А чем вы их кормите?

Я обычно своей варю куринный шейки(она их очеь любит), редко куринные суп наборы. Часто варю кашу, моя ест только жидкую (печенка, беру любую куринную, говя-ю, свин-ю, режу + гречка или рис) варю большую кастрюлю на 2 дня, еще даю ей рубец, сырую печень, сырое мяско иногда говядина, иногда курочка, но обязательно обливаю кипятком. Иногда даю кефир или немножко сметанки.

То же самое - супы, каши, молочное редко едят, спаниель не есть сырое мясо вообще. Сваренной кастрюли у меня хватает на 2 кормления, т.е. готовлю каждый день им.

#42

Леся, посмотрите сайтец один. Очень дисциплинирует. blogohoz.ru

другая
#43
Леся

другаяЛесядругаяЛесядругаяЛесядругая​Леся​Деффуш​каой​, вот это да.....а вы работаете?

яперебор....

ну неужели вы 24 часа убираете все??? и даже телевизор не смотрите? еду готовлю).Спасибо за поддержку, мы с мужем тоже продукты на выходных закупаем в основном, среди недели по мелочи, с меню наверное буду на работе определяться, всегда можно пару минут вместо чая с печеньками потратить))) А собаки у меня не едят сухие корма вообще, да и "мокрые" тоже не признают, хотела их посадить на собачью еду, 3 дня войны, муж сдался, собаки были готовы пасть голодной смертью))А чем вы их кормите?

Я обычно своей варю куринный шейки(она их очеь любит), редко куринные суп наборы. Часто варю кашу, моя ест только жидкую (печенка, беру любую куринную, говя-ю, свин-ю, режу + гречка или рис) варю большую кастрюлю на 2 дня, еще даю ей рубец, сырую печень, сырое мяско иногда говядина, иногда курочка, но обязательно обливаю кипятком. Иногда даю кефир или немножко сметанки.То же самое - супы, каши, молочное редко едят, спаниель не есть сырое мясо вообще. Сваренной кастрюли у меня хватает на 2 кормления, т.е. готовлю каждый день им.

Старайтесь готовить хотя бы на 2 дня. Например большая кастрюля каши+ много сваренных куринных шей. С шей я сливаю воду и храню их в большом контейнере для еды. Стараюсь готовит и собакам, и нам вместе(в одно и тоже время) что бы не стоять около плиты 2 раза.

Леся
#44
Крыса

Леся, посмотрите сайтец один. Очень дисциплинирует. blogohoz.ru

Спасибо)

Леся
#45
другая

ЛесядругаяЛесядругаяЛесядругаяЛеся​другая​Леся​Деффуш​каой​, вот это да.....а вы работаете?

яперебор....

ну неужели вы 24 часа убираете все??? и даже телевизор не смотрите? еду готовлю).Спасибо за поддержку, мы с мужем тоже продукты на выходных закупаем в основном, среди недели по мелочи, с меню наверное буду на работе определяться, всегда можно пару минут вместо чая с печеньками потратить))) А собаки у меня не едят сухие корма вообще, да и "мокрые" тоже не признают, хотела их посадить на собачью еду, 3 дня войны, муж сдался, собаки были готовы пасть голодной смертью))А чем вы их кормите?

Я обычно своей варю куринный шейки(она их очеь любит), редко куринные суп наборы. Часто варю кашу, моя ест только жидкую (печенка, беру любую куринную, говя-ю, свин-ю, режу + гречка или рис) варю большую кастрюлю на 2 дня, еще даю ей рубец, сырую печень, сырое мяско иногда говядина, иногда курочка, но обязательно обливаю кипятком. Иногда даю кефир или немножко сметанки.То же самое - супы, каши, молочное редко едят, спаниель не есть сырое мясо вообще. Сваренной кастрюли у меня хватает на 2 кормления, т.е. готовлю каждый день им.Старайтесь готовить хотя бы на 2 дня. Например большая кастрюля каши+ много сваренных куринных шей. С шей я сливаю воду и храню их в большом контейнере для еды. Стараюсь готовит и собакам, и нам вместе(в одно и тоже время) что бы не стоять около плиты 2 раза.

ООО, спасибо, не приходило в голову, что можно мух от котлет отделить)))

другая
#46

и еще, вот пришла я домой, в этот момент главное не упасть на диван, на зависнуть на телефоне (исключение только когда себя плохо чувствую). Переодеваюсь, и начинаю бысто все делать. На кухне ставлю все что должно свари-ся, закипеть. Закидываю вещи в стиралку, поливаю унитаз утенком. Иду на кухню заканчиваю готовку (готовлю много продуктов вместе: корм для животных, жарю котлетки нам или биточки, варю супчик и т. д.) Когда заканчиваю пригот. пищи, вывешиваю стрирку(страраюсь много вещей не собирать, а стирать по мере поступления), потом мою бысто унитаз, потом мою пол. На это трачу где то 2,5 часа. Но если я сегодня готовила, то завтра это врямя я убираю и глажу. Как то так.

Анна
#47

1. каждой вещи - свое место.

2. пишите список что надо сделать - увидели дверь грязная - запишите, или окна надо мыть - в список

3. каждый день на уборку - 30 минут, энергично.

Другая - 2,5 часа каждый день на хозяйство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

стопудово живете не в Москве

Лара
#48
другая

и еще, вот пришла я домой, в этот момент главное не упасть на диван, на зависнуть на телефоне (исключение только когда себя плохо чувствую). Переодеваюсь, и начинаю бысто все делать. На кухне ставлю все что должно свари-ся, закипеть. Закидываю вещи в стиралку, поливаю унитаз утенком. Иду на кухню заканчиваю готовку (готовлю много продуктов вместе: корм для животных, жарю котлетки нам или биточки, варю супчик и т. д.) Когда заканчиваю пригот. пищи, вывешиваю стрирку(страраюсь много вещей не собирать, а стирать по мере поступления), потом мою бысто унитаз, потом мою пол. На это трачу где то 2,5 часа. Но если я сегодня готовила, то завтра это врямя я убираю и глажу. Как то так.

ого, а муж что делает в это время?

Леся
#49

Девочки, а как вы себя мотивируете что-нибудь нелюбимое делать? Я например не люблю жалюзи мыть, и вот они у меня до победного будут глаза мозолить, а я все чем-нибудь другим занимаюсь)))

Инна
#50
Леся

Девочки, а как вы себя мотивируете что-нибудь нелюбимое делать? Я например не люблю жалюзи мыть, и вот они у меня до победного будут глаза мозолить, а я все чем-нибудь другим занимаюсь)))

ну можно, например, поставить себе условие из разряда "помою жалюзи-съем вкусняшку, не помою-лентяйке не положено". главное держаться условия:)