Гость
Статьи
я беременная , а мой …

я беременная , а мой муж ведет себя просто ужасно!

девочки, у меня такая ситуация: мы хотели ребенка, 2 года не получалось и вот наконец получилось! срок маленький, я работаю, ничего от мужа сверхнеобычного не требую, но в магазин сходить принести сумки, мне нельзя поднимать, это по-моему нормально или сделать тише телевизор, когда я хочу спать в 10 вечера, вроде бы тоже. он психует от каждой просьбы, говорит, что я его "достала" , я в шоке... 2 года брака отношения были не сказочными, но нормальными, были такие как и сейчас, но тогда я не была беременная, я думала он будет оберегать меня, как-то трогательнее относится. а нет. что делать? как до него донести эту мысль? мне жутко обидно...

АленА
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор запомните. Это не мы беременеем, это мужики беременеют.

Кецалькоатль
#2

Вот здесь уместно сказать, что мужик - откровенная сволочь. Попробуйте растолковать дураку.

Озорная
#5
АленА

жестко, но наверное правда в этом есть. привязать не хотела, просто ребенка хотела. у меня такая работа что я и сама могу его воспитывать

Ну вот зачем?? Эх... Ниче, малыш родится , если муж не поумнеет, пошлете на юг. Терпения!

Гость
#6

Вы не больны, вы просто беременны Ничего особенного в этом нет.

АленА
#7
Гость

Вы не больны, вы просто беременны Ничего особенного в этом нет.

ну да, я согласна, но поднимать сумки с продуктами не буду ни за что, мне ребенок дороже

Гость
#8

Так и не поднимайте. Вы просто ничего лучше не покупайте. Или покупайте дробно.

Беременным очень полезно ходить ножками.

Гость
#9

автор, надо изначально мужика приучать,я не беременная, но сумки вообще не таскаю, не царское это дело)))) ну а в вашем нынешнем положении, может тогда не готовить ,скажите, что есть нечего, ты же не можешь пакет донести, а мне нельзя

Суровая
#10

Автор, вы оцените свои просьбы адекватно, мы же вас с мужем лично не знаем и ситуацию видим только с ваших слов: если ваши просьбы следуют одна за другой в категоричной форме и вы постоянно чем-то в муже недовольны, то таки да, вы можете достать!Часто женщины во время беременности начинают вести себя, как хрустальные вазы, хотя объективных объяснений и причин этому нет.Беременность это не болезнь, надо как-то справляться со своим "играющим настроением" и не вываливать кучу г..на на голову мужа и паразитировать на теме беременности.Ну а если все-таки объективно вы ведете себя не более занудно, чем обычно, а муж все-таки недоволен, то возможно он просто испытывает страх и неуверенность в будущем в связи с вашей беременностью и скорым его отцовством.Так что только вам можно выяснить истинную причину его претензий, форум даст только "среднюю температуру по больнице".

уже прошла это
#11

ну, это ваш выбор, силком никто не тянул. на мужика не надейтесь никогда, лучше он не станет.

АленА
#12

у нас в принципе нормальные отношения. может он просто нервничает. он всегда хотел ребенка, а теперь даже имя не хочет ему выбирать

#13

Эгоист просто!В тягость думать о ком то кроме себя!

киса
#14
АленА

у нас в принципе нормальные отношения. может он просто нервничает. он всегда хотел ребенка, а теперь даже имя не хочет ему выбирать

может перенервничал? или боится что не потянет ребенка? у мужчин такое бывает.

Малена
#15

Автор,думать надо было раньше от кого рожать,если он всегда так себя вёл то не изменится.Он взрослый человек ,сформировавшаяся личность,так-что или делайте аборт и уходите от него или тащить придётся на себе.Вы говорите,что отношения всегда были не ахти,если они даже в начале не ахти дальше будет только хуже.Звучит слишком грубо,понимаю,но лучше принять реальность и как-то что-то изменить чем сопли на кулак мотать.

с другой стороны окопов
#16

у беременной жены заиграл материнский инстинкт, чуть что крик, все прошлые проблемы вспыхнули с новой силой, подкрепленные возможностью манипулирования((

АленА
#17
с другой стороны окопов

у беременной жены заиграл материнский инстинкт, чуть что крик, все прошлые проблемы вспыхнули с новой силой, подкрепленные возможностью манипулирования((

стараюсь не кричать, проблемы не поднимать, но хочу что бы обо мне заботились, а не я о нем, как обычно. он ведет себя как ребенок

#18

а почему вы думаете что когда девушка беременеет к ней должен муж по другому относиться,если до этого он относился никак? это вечное заблуждение женщин если я рожу ребенка он полюбит меня. Если до этого не любил то и не полюбит хоть 20 ему нарожайте.Если сейчас у него к вам такое отношение то и с появлением малыша его еще больше все раздражать будет.

с другой стороны окопов
#19
АленА

стараюсь не кричать, проблемы не поднимать, но хочу что бы обо мне заботились, а не я о нем, как обычно. он ведет себя как ребенок

По моим наблюдениям мужчина понимает, что нужна забота и повышенное внимание, но женщина превращается в какое-то автономное создание, в число интересов которого мужчина явно не входит помимо подай, принеси, сделай. Возникает конфликт самоопределения( такого за собой не замечали?

Лара
#20

Вы беременны и действительно очень чувствительны. Просто покупайте те продукты, которые вам необходимы. И просто сами всё и съедайте, а ему с улыбочкой скажите "Я беременна, много носить еды не могу. А то что принесла сьела я, и наш будущий ребенок". 2,3 дня он проголодается, а потом сам будет бегать набирать продукты..

Эх...
#21

Мешает свет - купи повязку. Шум - беруши. Тяжело носить пакеты - заказывай еду на дом, в утконосе или подобных штуках.

с другой стороны окопов
#22

мешает муж - в сад его

Гость
#23

Не хотите таскать тяжелые сумки и муж не хочет, купите сумку на колесиках. В чем проблема-то? Как забеременеют, так все прям Вам должны чего-то... Сама решайте свои проблемы. Мужу наушники купите, чтоб телек в них смотрел и при этом не прислушивался, что там сказал герой кинофильма из-за вашей просьбы сделать тв потише. А то только ныть горазды вместо того, чтоб самим решать свои проблемы.

#25
Гость

Не хотите таскать тяжелые сумки и муж не хочет, купите сумку на колесиках.

Для мозгов тебе колёсики купить надо, а то не хватает их видать.

Гость
#26
Гость

Вы не больны, вы просто беременны Ничего особенного в этом нет.

Да, но в начале беременности я тоже жутко хотела спать уже к девяти вечера, и телевизор действительно мешал. Автора понимаю.

Гость
#27
Механик

Для мозгов тебе колёсики купить надо, а то не хватает их видать.

Вам шашечки или ехать? Я предложила конкретный вариант конкретной проблемы: беременной нельзя поднимать тяжелые сумки - как вариант, сумка на колесиках, которую можно катить и не нужно поднимать. Чего к мужу-то прицепились? Или беременная теперь стала отказываться ходить в магазин под предлогом, что ей сумки таскать надо? Так и это решаемо? Заказ по интернету с курьером на дом.

"Старая" Кукрыникса
#28
Гость

МеханикДля мозгов тебе колёсики купить надо, а то не хватает их видать.Вам шашечки или ехать? Я предложила конкретный вариант конкретной проблемы: беременной нельзя поднимать тяжелые сумки - как вариант, сумка на колесиках, которую можно катить и не нужно поднимать. Чего к мужу-то прицепились? Или беременная теперь стала отказываться ходить в магазин под предлогом, что ей сумки таскать надо? Так и это решаемо? Заказ по интернету с курьером на дом.

Слушай, Гость, а если твой муж на тебе зло срывать начнёт, ну, на работе у него завал, начальник штырит. Ему же надо пар выпустить, он же мужик! А дома жена беремчатая

Но беременность ведь не болезнь и не повод "манипулировать", не повод отказать мужику в удовольствии зло на жене выместить. Вот зарядит он тебе "с ноги", а проблемы потом сама решай, и ни на кого не спихивай! А ты еще и щеку подставить должна, ну, "как вариант"! И нечего "к мужику цепляться", ишь, беремчатая, разухабилась манипулировать, чего-то там требовать, жаловаться.

Ну, какой там у тебя еще "вариянт" припасён?? Чего еще там "с курьером на дом"?

А??!!

вика
#29

вы как из леса-даю наводку, продукты я заказываю через сеть утконос, с доставкой...мясо там можно купить,но я его предпочитаю сама выбирать, думаю,что пару кг мяса вы до ддома донесете....

Елена
#30

А до беременности сумки таскала?

Если женщина позволяла до беременности относиться к себе, как к прислуге - так чего теперь обижаться. Отношение сформировано. Вас это устраивало.

Если же раньше вы сумки не таскали, а теперь вдруг муж все на вас свалил - выясняйте, в чем дело. Может, он решил, что раз вы будете в декрете, то вам теперь весь дом на себе тащить? Объясняйте, что это не так, что отпуск дается по уходу за ребенком, а не за мужем.Не стесняйтесь говорить ему о своем самочувствии. На сохранение лягте, в конце концов - пусть поймет, что у вас теперь не просто куча свободного времени, но и состояние, требующее особой заботы

"Старая" Кукрыникса
#31
Елена

А до беременности сумки таскала?

Если женщина позволяла до беременности относиться к себе, как к прислуге - так чего теперь обижаться. Отношение сформировано. Вас это устраивало.

Если же раньше вы сумки не таскали, а теперь вдруг муж все на вас свалил - выясняйте, в чем дело. Может, он решил, что раз вы будете в декрете, то вам теперь весь дом на себе тащить? Объясняйте, что это не так, что отпуск дается по уходу за ребенком, а не за мужем.Не стесняйтесь говорить ему о своем самочувствии. На сохранение лягте, в конце концов - пусть поймет, что у вас теперь не просто куча свободного времени, но и состояние, требующее особой заботы

Правильно!

Даже жерёбую кобылу в телегу не запрягали в деревне, а тут - бабу.

Хотя ...

В старину вообще не цацкались. Утром родила, а вечерком уже воду на коромысле несёт!

Но мы-то в 21-м веке живём, и мы не ломовые лошади, в конце концов!

Гость
#32
"Старая" Кукрыникса

Слушай, Гость, а если твой муж на тебе зло срывать начнёт, ну, на работе у него завал, начальник штырит. Ему же надо пар выпустить, он же мужик! А дома жена беремчатая ?

Но беременность ведь не болезнь и не повод "манипулировать", не повод отказать мужику в удовольствии зло на жене выместить. Вот зарядит он тебе "с ноги", а проблемы потом сама решай, и ни на кого не спихивай! А ты еще и щеку подставить должна, ну, "как вариант"! И нечего "к мужику цепляться", ишь, беремчатая, разухабилась манипулировать, чего-то там требовать, жаловаться.

Ну, какой там у тебя еще "вариянт" припасён?? Чего еще там "с курьером на дом"?

А??!!

Не надо домыслов. Автор не пишет, что муж на ней вымещает усталость и озлобленность. Она лишь пишет о некоторых просьбах к мужу, но не предлагает ему никаких компромиссов или альтернативных вариантов. Тупо:"Больше этого не делай". Я Автору облегчила задачу, предложив хоть какие-то варианты: сумку на колесиках, заказ продуктов по Интернет и наушники мужу.

BiWo
#33

Ну а почему же не предложить альтернативный вариант мужчине: встать например с дивана и сходить с любимой в магазин. Ведь они оба работают, она б с удовольствием, наверняка, отдохнула, а не таскала тяжести. И без сумки с колесиками обойтись можно. Женщинам всегда хочется внимания, а в этот период особенно. Но одно тут точно: если такой образ поведения присутствовал и ранее, то вряд ли сейчас изменится. Совет: в первую очередь думайте о себе и о ребенке.

Гость
#34
Гость

Не хотите таскать тяжелые сумки и муж не хочет, купите сумку на колесиках. В чем проблема-то? Как забеременеют, так все прям Вам должны чего-то... Сама решайте свои проблемы. Мужу наушники купите, чтоб телек в них смотрел и при этом не прислушивался, что там сказал герой кинофильма из-за вашей просьбы сделать тв потише. А то только ныть горазды вместо того, чтоб самим решать свои проблемы.

Гость, вы себя то почитайте еще раз сами. В ваших словах такой ЭГОИЗМ сквозит!

Значит, как о ребенке мечтать, так вместе с супружником. Как процессом зачатия заниматься, так тоже ему по силешкам. А дальше ты уж сама, дорогая, это твои проблемы. А у мужчины, значит, как текла жизнь, так и течет прежним удобным для него руслом.

А ничего, что женщина при этом ставит под удар свое здоровье, тело. Конечно, беременность не болезнь, но и отрицать, что идет большая нагрузка на почки, сердце, ноги нельзя. Плюс изменение гормонального фона. Да и приближение родов тоже достаточно стрессовый фактор. Я рожала двоих и прекрасно все это знаю.

Неудивительно, что после разводов, некоторые женщины ограничивают общение детей вот с такими горе-отцами. Она выстрадала рождение их вроде общего ребенка, а где был этот паразит.

Судя по некоторым коментам здесь, понимаешь откуда берутся мужчины, не способные даже на жалость и милосердие к близкому. Такие вещи закладываются при воспитании в семье.

Вика
#35
Суровая

Автор, вы оцените свои просьбы адекватно, мы же вас с мужем лично не знаем и ситуацию видим только с ваших слов: если ваши просьбы следуют одна за другой в категоричной форме и вы постоянно чем-то в муже недовольны, то таки да, вы можете достать!Часто женщины во время беременности начинают вести себя, как хрустальные вазы, хотя объективных объяснений и причин этому нет.Беременность это не болезнь, надо как-то справляться со своим "играющим настроением" и не вываливать кучу г..на на голову мужа и паразитировать на теме беременности.Ну а если все-таки объективно вы ведете себя не более занудно, чем обычно, а муж все-таки недоволен, то возможно он просто испытывает страх и неуверенность в будущем в связи с вашей беременностью и скорым его отцовством.Так что только вам можно выяснить истинную причину его претензий, форум даст только "среднюю температуру по больнице".

ТАК КАК ВЫ ТОЛЬКО КОНЧЕНЫЙ МУЖИК МОЖЕТ ПИСАТЬ, СТРЕЛЯТЬ КОЗЛА

самим решать свои проблемы.

Вика
#36

мне интересно посмотреть на эту героиню "ГОСТЬ" которая ходит на работу по 1,5 часа в одну сторону добираться в душном транспорте ,приходит уставшая гдето в 19-30 домой ,ещё по магазинам + пол часа минимум ,это в 20-00 и быстро не пожравши готовит ужин любимому мужчине ,у меня нервов и сил хватило на 3 месяца при этом пиелонефрит ,температура и камни в почках .Я лично разводится собираюсь!!!!самой будет легче ,чем с таким мужиком

Татьяна
#37
Гость

Не хотите таскать тяжелые сумки и муж не хочет, купите сумку на колесиках. В чем проблема-то? Как забеременеют, так все прям Вам должны чего-то... Сама решайте свои проблемы. Мужу наушники купите, чтоб телек в них смотрел и при этом не прислушивался, что там сказал герой кинофильма из-за вашей просьбы сделать тв потише. А то только ныть горазды вместо того, чтоб самим решать свои проблемы.

БРАВО!!!!!!!!! Ответ не мальчика, но мужа. В том, что это писал гость, а не гостья я ни минуты не сомневаюсь. Какие же вы совковые мужики дохлые и скользкие, как обожравшиеся жабы. Как вы боитесь взять на себя ответственность за семью за детей за жену. Даже сумку принести из магазина слабо. Противно читать все это. Милые дорогие дамы вы все просто замечательные. Но вина ваша в том что вы все взвалили на свои плечи. Уж слишком большая у вас ответственность. Не волнуйтесь, ничего не случиться с мужем если не будет приготовлен обед или не постирана рубашка. Как там этот гость писал? Не хотите таскать купите сумку на колесах.... Не хочет сидеть голодным - купит и принесет продукты.

Татьяна
#38
Суровая

Автор, вы оцените свои просьбы адекватно, мы же вас с мужем лично не знаем и ситуацию видим только с ваших слов: если ваши просьбы следуют одна за другой в категоричной форме и вы постоянно чем-то в муже недовольны, то таки да, вы можете достать!Часто женщины во время беременности начинают вести себя, как хрустальные вазы, хотя объективных объяснений и причин этому нет.Беременность это не болезнь, надо как-то справляться со своим "играющим настроением" и не вываливать кучу г..на на голову мужа и паразитировать на теме беременности.Ну а если все-таки объективно вы ведете себя не более занудно, чем обычно, а муж все-таки недоволен, то возможно он просто испытывает страх и неуверенность в будущем в связи с вашей беременностью и скорым его отцовством.Так что только вам можно выяснить истинную причину его претензий, форум даст только "среднюю температуру по больнице".

Вика

ТАК КАК ВЫ ТОЛЬКО КОНЧЕНЫЙ МУЖИК МОЖЕТ ПИСАТЬ, СТРЕЛЯТЬ КОЗЛА





Хочу сказать вам мадам Суровая, что таки вы не правы. А то что у неё муж гавнюк - это таки ДА.



самим решать свои проблемы.

Гость
#39
АленА

девочки, у меня такая ситуация: мы хотели ребенка, 2 года не получалось и вот наконец получилось! срок маленький, я работаю, ничего от мужа сверхнеобычного не требую, но в магазин сходить принести сумки, мне нельзя поднимать, это по-моему нормально или сделать тише телевизор, когда я хочу спать в 10 вечера, вроде бы тоже. он психует от каждой просьбы, говорит, что я его "достала" , я в шоке... 2 года брака отношения были не сказочными, но нормальными, были такие как и сейчас, но тогда я не была беременная, я думала он будет оберегать меня, как-то трогательнее относится. а нет. что делать? как до него донести эту мысль? мне жутко обидно...

Я вас понимаю, сама беременна и муж такая же скотина, даже хуже!!!!

Ника
#40

У меня муж вообще ведет себя отвратительно,перестал частенько ночевать дома.все время говорит что работает,а я знаю что шляется и бухает,обвиняю его в изменах,а он меня,обзывает всяко,времени мне не уделяет,я на третьем месяце.собираюсь от него уйти,но вот потом не пожалею ли?мы живем с его матерью ,она постоянно говорит что мы не пара и надо мне делать аборт и уходить от него,а я не хочу на аборт но и помогать во время и после беременности у меня к сожалению некому;((((((((((Вот что и делать не знаю....

Даша
#41

У меня срок шесть месяцев, недавно узнала об измене мужа, чуть с ума не сошла. Он остался со мной, обещал что такое больше не повторится, но у меня в душе кошки скребутся. Доверия уже нет. Относится ко мне холодно и не важно что я беи не важно что я беременная. Я часто за ка тываю истерики, а ему что об стенку горох. Что мне делать даже не знаю!

Гость
#42
Гость

Не хотите таскать тяжелые сумки и муж не хочет, купите сумку на колесиках. В чем проблема-то? Как забеременеют, так все прям Вам должны чего-то... Сама решайте свои проблемы. Мужу наушники купите, чтоб телек в них смотрел и при этом не прислушивался, что там сказал герой кинофильма из-за вашей просьбы сделать тв потише. А то только ныть горазды вместо того, чтоб самим решать свои проблемы.

Гость
#43

Не повезло людям которые вас окружают!! И очень повезло тем, кто не знаком с вами!!

Гость
#44

42 и 43 - однозначно мужчины, такие же как и ваш муж...любят только себя и не понимают, что если любящий человек, который рядом (жена, при чем беременна его ребенком), что-то просит можно даже попробывать это сделать безо всяких возмущений и обзываний!!!!

Лана
#45

Здесь много пишут,что в беременности нет ничего такого..Я полностью с этим не согласна.Ибо 1-гормоны ну просто пиндец как бушуют,2-состояние будто тебя переехал трамвай,но ты выжила,3-ничего не радует,4-поправляешься,5-болит грудь,6-нужно покупать шмотки по размеру теперь,6-хочется от соленой воблы до свежего ананаса,7-головокружение,8-ты вынашиваешь не гастрит какой-то,а живого человека!!!и заботится о своем здоровье надо более усердно,так как от тебя зависит здоровье ребенка!а вот такие мужья ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ вам помогать ну или по крайней мере хотя бы понимать состояние беременной женщины.(у некоторых еще жесткая форма токсикоза).Поэтому те,кто считает,что в этом нет ничего такого-либо уже не первый раз рожали,либо свыклись со своим положением.Но думаю каждая хочет,чтобы её на руках носили.

Гость
#46
Гость

Не хотите таскать тяжелые сумки и муж не хочет, купите сумку на колесиках. В чем проблема-то? Как забеременеют, так все прям Вам должны чего-то... Сама решайте свои проблемы. Мужу наушники купите, чтоб телек в них смотрел и при этом не прислушивался, что там сказал герой кинофильма из-за вашей просьбы сделать тв потише. А то только ныть горазды вместо того, чтоб самим решать свои проблемы.

***

Анна
#46
Ника

У меня муж вообще ведет себя отвратительно,перестал частенько ночевать дома.все время говорит что работает,а я знаю что шляется и бухает,обвиняю его в изменах,а он меня,обзывает всяко,времени мне не уделяет,я на третьем месяце.собираюсь от него уйти,но вот потом не пожалею ли?мы живем с его матерью ,она постоянно говорит что мы не пара и надо мне делать аборт и уходить от него,а я не хочу на аборт но и помогать во время и после беременности у меня к сожалению некому;((((((((((Вот что и делать не знаю....

100% сходства!!! Ровно такая же картина. Я молодая девушка 18лет. Наслушалась бредней про его"ответственность", переехала к нему и его вечно недавольной ничем мамой, которая явно меня ненавидит . Забеременела, и все ровно так же. Выпивать начал и гулять...
Много раз пыталась с ним поговорить и не только я. Решение, правда только одно, уходить. Любить себя и ребенка. любить Ребека как он заслуживает, я сомневаюсь, что отец с трепетом ждёт(ждал) его и подарит ему отцовскую любовь и хорошее воспитание. Тяжело уйти. Я особо и не торопилась"убегать", потому, что задумывалась о полной семье, и я была без родителей и тех, кто бы мне просто помог... Есть некоторые мужчины, которые со временем только понимают свою новую роль(иногда не дождешься). Когда мы беременные нам хочется больше не только внимания,но и мужского плеча, защиты. Все таки нам же не задуло...
Собрать волю в кулак и уходть. Чем ярче горят сзади мосты, тем виднее, что нас ждёт в переди.

Гость
#47
Гость

Вы не больны, вы просто беременны Ничего особенного в этом нет.

И типа сама все дела... ну да зачем вопрос тогда *** на диване???

Гость
#48
Гость

Не хотите таскать тяжелые сумки и муж не хочет, купите сумку на колесиках. В чем проблема-то? Как забеременеют, так все прям Вам должны чего-то... Сама решайте свои проблемы. Мужу наушники купите, чтоб телек в них смотрел и при этом не прислушивался, что там сказал герой кинофильма из-за вашей просьбы сделать тв потише. А то только ныть горазды вместо того, чтоб самим решать свои проблемы.

*** или дебилка ты тупая!

Гость
#49
Гость

Не хотите таскать тяжелые сумки и муж не хочет, купите сумку на колесиках. В чем проблема-то? Как забеременеют, так все прям Вам должны чего-то... Сама решайте свои проблемы. Мужу наушники купите, чтоб телек в них смотрел и при этом не прислушивался, что там сказал герой кинофильма из-за вашей просьбы сделать тв потише. А то только ныть горазды вместо того, чтоб самим решать свои проблемы.

а сам муж не может купить наушники? ему надо все на блюде подавать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: