Гость
Статьи
Ревность- признак …

Ревность- признак недоверия или неуверенности в себе?

Ревнивы ли вы?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни то и не другое. Ревность - это признак собственника. Ревнивы все, но в меру. А вот тот, кто патологически ревнив - махровый собственник.

Дождливая
#2

Я безумно ревнива, сама страдаю от этого. Это наверное на уровне болезни, а может потому что знаю и чувствую, когда мне врут и пытаются что-то творить за моей спиной. Честное слово, иногда так хочется быть по***сткой, но не могу. От этого большинство наших проблем с парнем.

Гость
#3
Автор

Ревнивы ли вы?

Это явный признак,что тобой хотят манипулировать!Ты оправдываешся,а он кайфует!Ты отчитываешся,а он наслаждается!

KaRmen
#4

Инстинкт собственника, уязвленное самолюбие.

Надя
#5

я совершенно не ревнива. не понимаю тех, кто ревнует, чуть что тут же выпытывает... по мне, так это больные неуверенные в себе люди, ревностью покрывающиеся

Гость
#6

да ревнива,но только к тому кого люблю,точнее любила(((

#7

Я ревнива. И ревность - это не признак недоверия и не неуверенность в себе, а боязнь того, что потеряешь человека любимого и дорогого, боязнь предательства с его стороны.

#8

Ревность - это признак ревности.

Остальное сугубо индивидуально.

Метандиенон
#9

Лично мое мнение. На первых порах отношение даже немного приятно, когда девушка тебя ревнует, ты, когда еще не все встало на свои места, определяешься, что ты ей дорог. А потом, полностью согласен с 3 и 4, это стремление манипулировать, вызванное повышенным чувством собственности. Я не ревнив. Иногда я специально " слегка ревновал", переводя это в шутку, некоторые мои девушки говорили в некоторых случаях "И что ты даже не ревнуешь!?" приходилось ;)

Гостья N
#10

немного от неуверенности в себе, немного от чувства собствености.

А вот недоверие непричем, это уже следстве

#11

Да, это признак неуверенности в себе. И собственничества чуть в меньшей мере.

Я совершенно не ревнива.

Когда ревнуешь к каждому столбу - это ведь не отношения , а издевательство для обоих. Я уверенна в партнере и в себе тоже. Поводов для ревности никогда не давала и не даю, так как честна в отношениях, а это немаловажно. И не ревную сама никого, так как если ревнуешь и недоверяешь - тогда зачем такие отношения?

Гость
#12

Я уверена, что ревность - это психологическое расстройство. Слава богу, пока меня не коснулось.

#13

какие все прям ландыши.

Ревнива. Собственница. Если парень с мозгами, то он не будет давать повода для ревности. А если в открытую флиртует- то, у меня просто сносит башню. Самое интересное, что мне нравится когда и меня ревнуют. Сразу чувствую, что я дорога человеку и он боится меня потерять.

#14

Мы вынуждены брать откуда-то энергию. Как только человек залипает на этом мире - он вынужден брать откуда-то её)) Так вот любимый человек даёт нам наибольшее удовольствие - шанс залипнуть на нём очень высок. Тогда мы пытаемся сделать то на чём мы залипли постоянным и неизменным - появляется ревность. Любимый человек не может быть вечным - он не может всегда быть только положительным - далее идёт агрессия при малейшем нарушении его поведения относительно нашего представления о том как он должен себя вести.

А потом.. А потом начинаются проблемы))

Гость
#15

Я очень ревнивая, когда люблю мужчину. А вот если он мне безразличен, то и неревную. Все-таки, считаю, что ревность - это нормально, когда она не принимает извращенные формы и манию все контролировать и подчинять себе...

Гость
#16
Гость

Автор

Ревнивы ли вы?

Это явный признак,что тобой хотят манипулировать!Ты оправдываешся,а он кайфует!Ты отчитываешся,а он наслаждается!

Точно так же поведение, с целью вызвать заставить поревновать, является манипулированием и шантажом.

#17

Все вместе- и недоверие в том числе,что само по себе уже серьезная проблема для отношений.

Хвостатая Машка
#18

Я не ревнива, совсем. А вот муж - это конечно что то, он категорически не терпит моего кокетства, а у меня просто такой стиль общения. Ненавидит,когда на меня смотрят чужие мужики, хотя прекрасно знает мою позицию "смотреть можно, трогать нельзя". Изо всех сил сдерживает проявления ревности, потому что знает что я это считаю отвратительным, но у него не всегда получается - практически каждый день слышу вопрос (вроде как между прочим) - "к тебе никто сегодня не приставал?" - eпт, ну конечно, я прям как только из дома вышла, все мужики сразу штабелями падают к ногам)))) смешно.

не знаю, от чего это - скорее всего от жуткого чувства собственности и некоторого недоверия ко мне.

Гость
#19

ревность-это энергетический вампиризм

Лара
#20
Хвостатая Машка

Я не ревнива, совсем. А вот муж - это конечно что то, он категорически не терпит моего кокетства, а у меня просто такой стиль общения. Ненавидит,когда на меня смотрят чужие мужики, хотя прекрасно знает мою позицию "смотреть можно, трогать нельзя". Изо всех сил сдерживает проявления ревности, потому что знает что я это считаю отвратительным, но у него не всегда получается - практически каждый день слышу вопрос (вроде как между прочим) - "к тебе никто сегодня не приставал?" - eпт, ну конечно, я прям как только из дома вышла, все мужики сразу штабелями падают к ногам)))) смешно. не знаю, от чего это - скорее всего от жуткого чувства собственности и некоторого недоверия ко мне.

и сколько лет вы вместе?

девушка
#21

А я знаю, что умеренная ревность это даже хорошо. Когда человек ревнует-он огораживает любимого человека от всего плохого. А вот когда совсем нет ревности, я считаю, в этом нет ничего хорошего. Только определенное безразличие.

Просто унылая девка
#22

По опыту заметила(среди людей разных возрастов)-ревнивцы либо сами изменщики и так пытаются себя оправдать, либо неуверенные в себе люди, а еще забыла есть параноики(ну действительно больные)- они ревнуют как маньяки.

Просто унылая девка
#23
Tekken

Мы вынуждены брать откуда-то энергию. Как только человек залипает на этом мире - он вынужден брать откуда-то её)) Так вот любимый человек даёт нам наибольшее удовольствие - шанс залипнуть на нём очень высок. Тогда мы пытаемся сделать то на чём мы залипли постоянным и неизменным - появляется ревность. Любимый человек не может быть вечным - он не может всегда быть только положительным - далее идёт агрессия при малейшем нарушении его поведения относительно нашего представления о том как он должен себя вести.

А потом.. А потом начинаются проблемы))

Вы хоть сами почитали что наваяли?

Гитлер
#24

Ревность - подсознательный страх потерять близкого и очень важного Вам человека.

Вы все идиоты (с) Хаус был прав

Гостик
#26
Дождливая

Я безумно ревнива, сама страдаю от этого. Это наверное на уровне болезни, а может потому что знаю и чувствую, когда мне врут и пытаются что-то творить за моей спиной. Честное слово, иногда так хочется быть по***сткой, но не могу. От этого большинство наших проблем с парнем.

Как же я тебя понимаю...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: