Гость
Статьи
Замуж за военного, вы …

Замуж за военного, вы бы пошли?

Вы бы вышли, девушки?
С их зп (хотя они сейчас от 50 и выше зарабатывают), с их нулевой перспективой, сегодня они государству нужны, а завтра про них забыли как в 90-е.
Просто я сама …

AVTOR
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Гость

просто любят своих мужей, любят в гарнизонах, командировках, везде, просто любят и ждут. :) Вам трудно понять.

Конечно трудно, чтобы просто любить и ждать, нужно на что-то и где-то жить.А еще труднее становится понять,когда появляется ребенок и ты его одна воспитываешь, а папа жалуется, что ему мало внимания-он ведь такой долг перед Родиной исполняет, а ты хреновая жена, только деньги давай. Вы не герой из нашей раши, где семья в обносках с голоду валилась, пока папа работал. Поймите Вы, любовь, романтика длится первые годы, затем начинается взрослая жизнь и быт-мы вам верность,уют, а вы нам-деньги, а дети -это наше общая забота.Я считаю, что жены офицеров вдвойне исполняют свой долг перед Родиной

Бунтарь
#102

[Да ничего. Тем более что я прошу не рассматривать мои слова как обобщение на всех женщин :) Или как личные претензии, это скорее насмешка над теми, кто во главу угла ставит не любовь к мужчине, а быт и материальное благополучие.[/quote]

Увы, сейчас ты без материального благополучия,блата-никто.По-этому мы ставим не только чувства, но и возможность мужчины зарабатывать. А выходить замуж по любви,не учитывая материальные аспекты-БРЕД,когда образование,медицина,комуналка стоят бешеных денег,куда вы без денег?Когда нужда стучится в дверь-любовь выходит из окна.

Бунтарь
#103

Поняла многое про моего мч-потомственного военного.Мне обидно за армию,за Вас защитников-но вы мудаки по молодости,или по жизни,т.к. только мудаки защищают нынешних правителей,которые нагло врут и плюют им в лицо.Вы не нас защищайте,не Родину(для меня родина-это место где родилась,а не абстрактное понятие, защищать нужно свою семью,заботится о детях и о родителях)-вы защитники нынешней власти.Я могу назвать и учителей мудаками. Хотя сама в прошлом педагог-но это же правда,кто СЕЙЧАС ИДЕТ в школу работать?Вы сидите,испытывая технику,обучая солдат, отдаете долг Родине, в то время как ваша жена сидит с больным ребенком и вы ей не помогайте-вы отказывайтесь сознательно от детей и от жен в пользу Родины, вы едите в Чечню,т.к.не можете заработать по-другому.вы -погибайте,а кто-то отмывает на вас деньги,в то время как Ваша мама получает из-за вас сердечный приступ,вас дергают власти как кукол за ниточки-кто же вы,если не мудаки (простите-мне самой за вас обидно.Автору советую задуматься-готова все терпеть,носить мужа на руках,слушать какой он герой,какая сложная профессия,про долг Родине,готова забить на себя-тогда вперед.Мне повезло-5 лет назад его отправили под Москву, есть возможность с ним видится(а так бы уехала)Сейчас вижу как мой мч из веселого остроумного превращается в заматерелого твердолобого,с огромными амбициями,до фанатизма,а какой дурак еще туда пойдет,если не фанатик. Тот,кто думает своей головой-не будет просто исполнять приказ,а пошлет или уволится. Правильно говорят-чистые погоны,чистая совесть.Есть офицеры и порядочные(но мало)-они не дослуживаются до высоких званий,т.к. не умеют лизать зад,но сказать им,что если ваша часть расформируется-страна не рухнет,или,что надо валить из раши, а войну мы проиграем-это гарантированный развод и предательство.Любите военного-относитесь к нему как к больному "Да, дорогой-ты герой"-и все такое,своего мнения рядом с военным у вас нет.Мой не может понять,что любила его как мужчину,а не за звание,но тупеет он на глазах

Гость
#104

Одногрупница вышла замуж за военного, уехали в полую Ж***у, в сельскую местность. там дали квартиру, она устроилась (у нее мед образование), письки солдатикам-призывникам рассматривает, бумаженки подписывает. Цивилизация далеко, развлечений нет, часто в квартире одна.Говорит, что любит его безумно, но такая жизнь ее убивает. Растолстела, в плане профессии деградирует, говорит дичает уже.

Но, видимо, все устраивает. Это ее жизнь. Каждому свое.

гостья
#105
AVTOR

Я раньше тоже к военным очень плохо относилась, тоже как и вы считала их ***, пока не встретила его. И он не один такой. Я офисный работник, и я давно поняла, что ***, жлобы, подлецы и женоподобные существа (я имею ввиду мужчин) водятся только в офисах

О-хо-хо...Ничего ты,девочка,еще не поняла((Предстоящая унылая и бедная жизнь в забытых Богом гарнизонах быстро протрет розовые очечки и восторженность обломает.Вот тогда ты узнаешь:ГДЕ бОльшая концентрация быдла(особенно),жлобов и т.д.А пока ты сравнивать еще не можешь,поскольку кроме приличных офисов ничего не видела в жизни.Люди,далекие от армии,представляют ее по фильму "Офицеры",а наш офицерский корпус сейчас рабоче-крестьянский,в основном.Умненькие,приличные мальчики из хороших,интеллигентных семей в военные ВУЗы никогда не пойдут.Там дети потомственных военных (это самая лучшая их часть),которые знают,что впереди Арбатский военный округ-папа пристроит.Таких немного,основная часть-не самые лучшие представители провинциальных городков с амбициями и пустыми надеждами на то,что без нужных связей им "светят" большие звезды.

Потом они все едут по распределению,везут туда привычки и менталитет явно не интеллигентский,что среду военных городков и формирует.У жен безработица,единственное развлечение-сплетни на лавочках и кино в Доме офицеров.

В результате,когда мужья выходят на пенсию,все приходится начинать с нуля.На новом месте,на гражданке,нет друзей,нет связей,трудно устроиться на работу.А у ровесников это давным-давно пройденный этап,все устроено и налажено.

Сложно это все.Знаю,о чем говорю.Родилась в военном городке,выросла и прожила там много лет.

Гость
#106

[quote="Гость"]Если вам стало стыдно плохо выглядеть и вы так сильно обижены на меня, если вам хочется "отмыться" и вы вините (несправедливо!) меня в своем состоянии...,

Меня удивляет, что светлейший тоже успел осудить :) Никак не могу понять: это потому, что плохо понимаете шутки или все-таки высокая нравственность напоказ :)?

Злая
#107

Для меня жены военных всегда были - женщины-загадки. Может в юности в 20 лет я еще понимала, что там любовь до гроба и все такое. А сейчас за 30, я их вообще уже никак не понимаю.. Что за любовь-то такая и на кой она нужна такой ценой? Общалась я с парочкой жен военных, не рядовых, там должность была хорошая, зарплата, ну и с одной любовницей.. Первая жена, девка офигительно красивая, воспитанная, образованная, десять лет мотания по гарнизонам.. десять лет жизни по квартирам, а потом их просто бортанули с сертификатом жилищным. Муж получил контракт, деньги пошли, а жилье нет, еле выбили служебную квартиру, ребенку 6.. Неопределенность, работы для нее в военном городке нет, в общем сложно все.. Девка сорвалась, начала выпивать и по мужикам лазить.. Потому что сил уже не было.. Десять лет молодости коту под хвост.. Далее, любовница военного, я за всех не скажу, но этот человек не адекватен - пуля в голове сто процентов.. Если у нас такие люди полковники, то я боюсь думать, а кто у нас в чине лейтенанта-то? Я понимаю, что мои примеры может быть даже исключения. Но все равно, пусть есть хорошие, красивые, но у них перспективы какие? Они в рабстве у государства, в настоящем? А наше государство с рабами не церемониться особо..

AVTOR
#108

Из всего выше сказанного, вывод один. Государство совсем унизило и опустило наших военных, жаль конечно. Явно они не в почете.

Здесь почему то обсуждают только тех военных которые по гарнизонам мотаеются, и работаю исключительно с личным составом, которые только тупо приказы отдают. Но войска разные, да и образование хорошее, на гражданке место найдет, специальность и навыки на руках, а это главное. Я одно знаю, что с нелюбимым я не смогу жить, хоть будь он богатеем. Просто был опыт, убежала, слишком одиноко было, несмотря на шмотки и прочие прелести жизни. В душе пусто было, бессмысленно все как-то

Бунтарь
#109

[quote="AVTOR"]Из всего выше сказанного, вывод один. Государство совсем унизило и опустило наших военных, жаль конечно. Явно они не в почете. К сожалению мы не в СССР-ковры, хрусталь, жрачка, заграница, и глпвное ОФИЦЕР-честь, звание. Моя мама говорила, что быит женой офицера в ее время была мечта любой девушки. Все ломились к военным училищам, парни в форме сводили с ума.Я тоже своего люблю, но нашла себя с годами не в любви, а в работе, творчестве и счастливой научилась быть без него. Ну если ты девчонка сильная, справишься со всем.

Гость
#110
AVTOR

Из всего выше сказанного, вывод один. Государство совсем унизило и опустило наших военных, жаль конечно. Явно они не в почете.

Здесь почему то обсуждают только тех военных которые по гарнизонам мотаеются, и работаю исключительно с личным составом, которые только тупо приказы отдают. Но войска разные, да и образование хорошее, на гражданке место найдет, специальность и навыки на руках, а это главное. Я одно знаю, что с нелюбимым я не смогу жить, хоть будь он богатеем. Просто был опыт, убежала, слишком одиноко было, несмотря на шмотки и прочие прелести жизни. В душе пусто было, бессмысленно все как-то

Так в чем проблема тогда? Вы сами ответили на свой же вопрос. В Вашем случае профессия Вашего будущего мужа не имеет особого значеия. Не сможет или не захочет быть военным, будет работать в другой сфере.

Ксения1111
#111
Я это

Автор, вы не того боитесь) Зарплата - не самое главное в жизни военного.

А главное - полная зависимость, причем во всем.

Вы не можете выбрать даже место жительства, квартиру, окружение.

Вполне возможно, он всю жизнь будет служить в дальнем гарнизоне под началом тупицы, который будет издеваться над ним.

И вы ничего не сделаете.

А захотят - вообще в горячую точку пошлют.

Только ребенок, допустим, пошел в садик или школу - приказ ехать в другую часть.

Вы бессилны всегда. Это самый большой ужас, по-моему.

Вот-вот! сама залейтенантом замужем! Сижу в дыре сейчас! на севере!Зар.платы у военных сейчас хорошие, согласна. Квартиру от государства получим. Еще плюс. Баб вокруг него мало- для меня тоже плюс, соблазнов у него меньше будет. НО! Нет стабильности! никакой!я за год уже 2 места жительства сменила! сейчас везде сокращение! Зар.платы подняли, людей убирать надо! Так что работу только найдешь-ХОП переезд! только трудовую загадишь. Работодатель побоится брать на работу, подумает, что опять свалю куда-нибудь!)))) Зато Россию повидаешь! Несмотря на все, я его люблю! Пока готова мотаться! еще молодая!

Закат Солнца Вручную
#112
Злая

Для меня жены военных всегда были - женщины-загадки. Может в юности в 20 лет я еще понимала, что там любовь до гроба и все такое.



бла-бла-бла, ко-ко-ко



Но все равно, пусть есть хорошие, красивые, но у них перспективы какие? Они в рабстве у государства, в настоящем? А наше государство с рабами не церемониться особо..

AVTOR

Из всего выше сказанного, вывод один. Государство совсем унизило и опустило наших военных, жаль конечно. Явно они не в почете.

Это что же, медведевская модернизация и вправду работает? Уже в курятники интернет провели?

Да давайте сразу прямым текстом - во всём виноват Путин. Это он самолично насрал в мозги каждой местной клуше, отчего военные у них и не в почёте.

Ирина
#113

Я вышла,Да - это сложно, не спорю.Муж постоянно в командировках, я с грудным ребенком (1-ый) очень сложно. Но за любимого стоит выйти замуж. А если говорить о перспективах, то я скажу так, жена имеет очень сильное влияние на мужа. Если вы захотите что бы ваш муж зарабатывал много денег просто любите его. И не важно сколько он зарабатывает. Главное в семье - это лад. А если он есть то и деньги к нему приложатся

#114
AVTOR

Из всего выше сказанного, вывод один. Государство совсем унизило и опустило наших военных, жаль конечно. Явно они не в почете.

Здесь почему то обсуждают только тех военных которые по гарнизонам мотаеются, и работаю исключительно с личным составом, которые только тупо приказы отдают. Но войска разные, да и образование хорошее, на гражданке место найдет, специальность и навыки на руках, а это главное. Я одно знаю, что с нелюбимым я не смогу жить, хоть будь он богатеем. Просто был опыт, убежала, слишком одиноко было, несмотря на шмотки и прочие прелести жизни. В душе пусто было, бессмысленно все как-то

у моего распределение в родной город, служит в ВДВ ни о каких гарнизонах речь не идет. ну даже если и будет, то я считаю, либо вообще с военными не связываться, либо раз уж связался, то идти до конца. но думаю все обойдется)

Гость
#115
гостья

В результате,когда мужья выходят на пенсию,все приходится начинать с нуля.На новом месте,на гражданке,нет друзей,нет связей,трудно устроиться на работу.А у ровесников это давным-давно пройденный этап,все устроено и налажено.

Сложно это все.Знаю,о чем говорю.Родилась в военном городке,выросла и прожила там много лет.

вооо! ВОТ В ЭТОМ ВСЯ И ПРОБЛЕМА ! когда мужья выходят на пенсию (будь то пенсия в 36 по выслуге или по староти в 45) все одно- выйдя на гражданку ты НИКТО и звать тебя никак... твои ровестники на гражданке уже прошли многие и многие обязательные и трудные жизненые этапы , жизнь их уже устоканена и имеет определенные перспективы.... Вы же выйдете грубо говоря в чисто поле , где вас никто не знает и знать не хочет- мало того за душой у вас скорее всего ничего не будет ,в лучшем случае судебные тяжбы за квартиру (которую вам по идее должны были дать без проволочек) либо развалюха в кукуево. Ни опыта ни мало мальской карьеры у вас не будет... мало того на фоне всего этого мужик уйдет в глубокую беспросветную депресиху... которая еще не известно чем кончится.

Гость
#116
гостья

О-хо-хо...Ничего ты,девочка,еще не поняла((Предстоящая унылая и бедная жизнь в забытых Богом гарнизонах быстро протрет розовые очечки и восторженность обломает.Вот тогда ты узнаешь:ГДЕ бОльшая концентрация быдла(особенно),жлобов и т.д.А пока ты сравнивать еще не можешь,поскольку кроме приличных офисов ничего не видела в жизни

Сложно это все.Знаю,о чем говорю.Родилась в военном городке,выросла и прожила там много лет.

Я с Вами полностью согласна. Ну есть такие женщины, которым нравится, когда ими всячески помыкают... Или любовь так глаза затмила.

автор здесь я
#117

я наверное дитя 90-х, никогда бы не пошла за военного и всегда пренебрежительно к ним относилась)

Татьяна
#118

Я сама в этом году вышла замуж за военного. Живу сейчас с ним в Чечне. И ничего ) все нормально ) главное, что я с любимым и любящим человеком.

#119
Гость

И насчет грязи не нужно поклёпа :) Я лишь показываю на грязь, если она есть, а сам руки пачкать не собираюсь :)

Вы просто на меня обижены, "незнакомка" вот и ходите о веткам с похожими постами, я даже предлагал вам принести свои извинения :))

Что вам нужно то, я ведь женат... :)

#120

klass:)

#121
Гость

Хотя насчет трусости не спорю. Всегда боялся.

#122

kruto..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: