Гость
Статьи
А ваши мужья готовят?

А ваши мужья готовят?

Есть ли здесь женщины, чьи мужья регулярно готовят? То есть приходя с работы могут приготовить и себе и вам, или в выходной спокойно стоят у плиты? Прошу высказываться как работающих женщин, так и домохозяек.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

готовит, даже когда я дома, ну, нравится ему

Андрюха Питерский
#2

Вы хотите им по доброму "позавидовать", али так...?)

#3

Редко. Но вкусно.

#4
Андрюха Питерский

Вы хотите им по доброму "позавидовать", али так...?)

А ты что умеешь готовить?

Штучка
#5

Не готовит, т.к. я сама ему это запрещаю. Почему? Потому что я готовлю намного вкуснее :))))

Андрюха Питерский
#6
Потому что искусство поэзии требует слов

А ты что умеешь готовить?

Умею...Почти всё.) За исключением пожалуй Азиатских кушаний, ибо они мне не по душе.

Гость
#7

У меня муж постоянно готовит.

Правда, у него как-то очень по мужски все получается. Мясо куском, рыбина целиком, салат крупно порубленный, я так не умею и не люблю такую еду. Так что мужское население, муж и сын, питаются папиной стряпней, а мы с дочкой моей )

Андрюха Питерский
#8
Гость

У меня муж постоянно готовит.

Правда, у него как-то очень по мужски все получается. Мясо куском, рыбина целиком, салат крупно порубленный, я так не умею и не люблю такую еду. Так что мужское население, муж и сын, питаются папиной стряпней, а мы с дочкой моей )

Разделение труда.)

#9

Не готовит, потому что не умеет. Яичницу, картошку, салат - то есть сам с голоду не умрет, если я не приготовлю. Зато он варит кофе, это очень удобно

Гость
#10
Андрюха Питерский

Разделение труда.)

Партнерские отношения )

Гость
#11

Я домохозяйка,муж любит готовить салаты самые разнообразные,мне не доверяет,сам что-то придумывает,экспериментирует,жаль он с интернетом не дружит-не признает,а то бы много нового узнал о салатах.

Андрей
#12

Я не умею готовить, и женщин только за это умение готов на руках носить :)))

А особенно нравится когда кушаешь с аппетитом и видишь что человеку приятно что его кулинарные таланты ценят и благодарны за их

Света
#13

У меня постоянно готовит, я редко. у меня уже комплекс выработался, потому что он очень вкусно готовит по сравнению со мной. Неспроста в основном все супер повара - мужчины.

Инкогнито
#14

Умеет, очень вкусно, но не хочет :(

ммм
#15

а у меня все делает, а вот готовить не умеет и не хочет учиться к сожалению((( хотя папа у него кашеварит. надеюсь может еще когда-нибудь научится)))) ну а так если он раньше пришел с работы порезать овощной салат, отварить картошку или макароны, или разогреть, то без проблем))))

Голос Разума
#16

Готовит ПРЕКРАСНО!!!

Но не часто (лень) И я готовлю еще лучше:-)))))))

Гость
#17

Готовит,и с удовольствием,к тому же очень вкусно.Любит нас побаловать.И оформляет блюда красиво,как в ресторане.Но готовит в основном в выходные.

Гость
#18
Андрей

Я не умею готовить, и женщин только за это умение готов на руках носить :)))

А особенно нравится когда кушаешь с аппетитом и видишь что человеку приятно что его кулинарные таланты ценят и благодарны за их

У меня муж такой:)) Может,конечно приготовить на семью-особенно старался,когда я с токсикозо мучалась и когда дети грудные были. Но,я готовлю в 2 раза быстрее.А вот почистить,помочь в приготовлении-он с удовольствием.

Смешной случай был6лежала в больнице на сохранении первым ребенком,очень захотелось салата из свежей капусты,муж привез-МЕЛКО порезано все,перчк,заправка-вкуснота.Спрашиваю,как получилось мелко? Ответ:да я на пиалу салата 2 капусты перевел-мелкое оставлял,крупное-выкидывал.Хотел сам приготовить,кафешное не захотел купить)))

Лайм
#19

да. суши и зеленый чай ) думаю скоро окосею )

Тайла
#20

Только муж и готовит. Меня не подпускает к кухне - чтоб продукты не переводила. :)

Готовит безумно вкусно.

minifreid
#21

Сейчас мой не готовит, так как я не работаю и у меня есть время, чтоб готовить разного рода вкусности. Когда работала, то приходила позже, часто к моему приходу что-то было. Но он кулинарит по-простому, разнообразия мало, драники выходят очень вкусные, плов, хорошо получается курица на гриле. А еще он у нас главный по пароварке.

#22

Готовит только он. Я вообще к плите не прикасаюсь ( могу там только чай себе сделать или салат сделать , и то чай он сам предпочитает заваривать, по какой-то особенной методике). А все потому, что у нас у обоих спорт. режим и правильное питание, и он лучше в этом разбирается и еще одним из условий совместного проживания с моей стороны было " готовить я не буду". Готовит вкусно и полезно :). Меня всегда ждет какая-нибудь вкусность дома:).

Хвостатая Машка
#23

в будни готовлю я, потому что с работы прихожу раньше чем муж. В выходные вместе готовим, а в отпуске я вообще к плите не подхожу, готовит только муж. Готовит очень хорошо, разве что посуды умудряется испачкать в два раза больше чем если бы я готовила.

Гость
#24

у меня не муж, но готовит. Когда у него выходной, спрашивает, а что тебе приготовить? и готовит, часто под моим руководством по телефону, но старается :) супы варит, мясо жарит :))

Гость
#25
Андрюха Питерский

Умею...Почти всё.) За исключением пожалуй Азиатских кушаний, ибо они мне не по душе.

обычно женщины готовят, ну и ты не исключение

Гость
#26
Андрей

А особенно нравится когда кушаешь с аппетитом и видишь что человеку приятно что его кулинарные таланты ценят и благодарны за их

о, этот преданный собачий взгляд за плошку супа...

Андрюха Питерский
#27
Гость

обычно женщины готовят, ну и ты не исключение

Обычно готовят....Но некоторым везёт.)

Гость
#28

готовит,и очень вкусно,правда я после него кухню всю вечно отмываю))но оно того стоит)

Гость
#29

готовит по выходным,и иногда в будни,когда я обессиленная)

Андрюха Питерский
#30
Гость

готовит,и очень вкусно,правда я после него кухню всю вечно отмываю))но оно того стоит)

А вкусно и не бывает "просто".)

Тот же классический "Украинский борщ" взять....Доска, ножик, чеснокодвилка, кастрюля, тёрка, 3 сковороды(или перемывать в темпе)............)

Гость
#31
Андрюха Питерский

А вкусно и не бывает "просто".)

Тот же классический "Украинский борщ" взять....Доска, ножик, чеснокодвилка, кастрюля, тёрка, 3 сковороды(или перемывать в темпе)............)

да это понятно,просто он умудряется всёё заляпать вокруг,если он готовит какой то соус,то вся плита естественно в нем,полы и пара столов))а если чтото масштабное то и ущерб соответствующий)))

Кати
#32

Муж может сварить картошки, сделать салат, пельменей налепить. Папа мой хорошо готовит разные мясные блюда.

Маленькая история, как одна моя знакома отучила мужа готовить - готовил всякую гадость. Просто велела ему самому за собой убирать - плиту мыть, сковорды чистить и т.д. Тому не понравилось.

Тайла
#33

Ну, не знаю... У меня сам готовит, сам все и отмывает, я к кастрюлям-сковородкам не прикасаюсь, мне "тяжело".

Гость
#34

Мой муж готовит только шашлыки, даже чай себе не может сделать, ждёт меня, даже если встал намного раньше. Но точно знаю, один с голоду не умрёт.

uuups
#35

У меня муж готовит редко, но метко))) Вкусно готовит, ничего не могу сказать. Но есть несколько моментов, ко торые меня напрягают. Во-первых, очень долго. За то время, пока он приготовит одно блюдо, я могу приготовить то же самое, плюс квартиру убрать. Во-вторых, жирновато получается, хоть и очень вкусно. Да и кухня после него выглядит, как после нашествия Мамая. Но я в любом случае всегда за, когда он хочет на кухне покрутиться, и никогда ему никаких претензий не высказываю, только нахваливаю - совершенно искренне.

#36

у сестры муж готовит, очень вкусно даже. мой нет. и лучше не давать, чтоб продукты не переводил, и плита в целости и сохранности осталась

#37

доверяю ему только посуду помыть, картошку/лук/морковь почистить и потом самая главная помощь - это чтобы не мешался под руками, сделает, что попрошу и пусть идет фильмы смотрит

Гость
#38

В принципе может, но с другой стороны не профи. Может конечно наварить рыбных, овощных или мясных супов, борщей. Может буженину с чесноком и специями в духовке запеч. Ну такие вещи как салаты, типо оливье, венигрет, селёдку под шубой и другую всячину, это как семечки ему... . Всякие пловы, заливную рыбу, мясо по-французски и многое дугое тоже готовит. Даже пироги печь может. Я думаю что умеет готовить, но я это не ем. Мне проще в ресторане поесть, потому что посуду не люблю мыть. А он тоже не моет. Иногда навалит кучу на кухне, даже лень ему в посудомойку поставить. Меня аж трясёт от его свинства. Лучше бы не готовил вообще, хоть на кухне порядок был бы.

Гость
#39

У меня может помочь. Я обычно прошу начистить картофель, он делает.

Завтраки сам себе готовит, слава богу.

#40

Те Кто пишет " не хочу даже подпускать , не умеет " или " засирает кухню, проще самой сделать" - вы же к ним как к детям относитесь, опекаете, а потом жалуетесь, что вам никто не помогает. А как вам помогут, если вы им не даете научится нормально готовить и следить за порядком.

Тайла
#41

А я почитала про оливье всякие, рыбу заливную, винегреты - аж замутило. Ну, что у нас за традиции питания - взять продукт и испортить? И еще мужикам в минус ставят, что они "сложное" не готовят. Да от такого "сложного" только мутит сложно. Если б я мужу-семейному повару предложила научиться готовить оливье - он бы посмотрел на меня, как на психичку.

#42
подруга

Нет уж! Пусть он в других вещах командует)) Для меня готовка это как руки помыть, зачем сложности?

)). У меня в других тоже командует, но и кушать себе и мне приготовить может, и убрать и пропылесосить-пол помыть ( у нас пылесос размером с БТР :)). Мне "тяжело" выполнять домашнюю работу.

Гость
#43

Мой точно знаю,что голодным не останется,деликатесы не умеет готовить,но самые простейшие блюда умеет. Ну и по его мнению настоящий мужик должен классно готовить три блюда,уху,шашлык,плов и вообще туда женщин не подпускать))

Поскольку сам терпеть не может все сложнонавороченные блюда,салаты сложные,то в принципе все нормально.. Ему совершенно параллельны все эти селедки под шубами (ненавидит просто) и любимый его салат-помидоры с огурцами)) да и замечательно,все полезное любит

Гость
#44

Недоделанные только готовить не умеют.

гость
#45
Автор

Есть ли здесь женщины, чьи мужья регулярно готовят? То есть приходя с работы могут приготовить и себе и вам, или в выходной спокойно стоят у плиты? Прошу высказываться как работающих женщин, так и домохозяек.

Готовит, причем может прийти позже меня, но я имею уставший вид, и то приготовит. В выходные тортики печет, мясо ВСЕГДА на нем. Правда он у меня итальянец ))) это в крови.

uuups
#46
Пушистое Пельмешко

Те Кто пишет " не хочу даже подпускать , не умеет " или " засирает кухню, проще самой сделать" - вы же к ним как к детям относитесь, опекаете, а потом жалуетесь, что вам никто не помогает. А как вам помогут, если вы им не даете научится нормально готовить и следить за порядком.

Согласна. Часто именно такое отношение к мужчинам - они вроде маленьких детей, которые не способны ни на что, даже на элементарные вещи. И детей им по той же причине "не доверяют", хотя большинство мужчин прекрасно способны справиться даже с самым маленьким ребенком (за исключением грудного кормления, конечно))))

uuups
#47
Тайла

А я почитала про оливье всякие, рыбу заливную, винегреты - аж замутило. Ну, что у нас за традиции питания - взять продукт и испортить? И еще мужикам в минус ставят, что они "сложное" не готовят. Да от такого "сложного" только мутит сложно. Если б я мужу-семейному повару предложила научиться готовить оливье - он бы посмотрел на меня, как на психичку.

Винегрет не трожьте, это святое))))))

Гость
#48
uuups

Тайла

А я почитала про оливье всякие, рыбу заливную, винегреты - аж замутило. Ну, что у нас за традиции питания - взять продукт и испортить? И еще мужикам в минус ставят, что они "сложное" не готовят. Да от такого "сложного" только мутит сложно. Если б я мужу-семейному повару предложила научиться готовить оливье - он бы посмотрел на меня, как на психичку.

Винегрет не трожьте, это святое))))))

Кому чего)) Я сама винегрет обожаю,муж ненавидит и вообще не понимает данное блюдо,говорит мешанина какая-то. Салаты с майнезом тоже особо не привечает. Говорит и что вы все портите продукты,лучше всего помидор хороших порезать и оливковым маслом заправить.. Не любит всякие соусы и для него хороший стейк мяса или рыбы вкуснее всего на свете.

домашний хозяин
#49

Я работаю из дома (и зарабатываю между прочим в 2 раза больше жены), готовлю каждый день к её приходу, себе - отдельно, ей - отдельно, т.к. она предпочитает здоровую пищу, а я люблю мясо.

Когда у нас гости, она готовит салаты и закуски, а я "основные блюда" типа шашлыка, всё на гриле, плов могу приготовить и ещё есть пара коронных блюд - жульен, цыплята табака, курица марсала...

Гость
#50

Я работаю, часто могу задержаться, муж не видит ничего ужасного в том, чтобы готовить. В выходные вполне может тоже что-то сделать, но как правило мы дома не едим в уикенд.