Гость
Статьи
После измены прошло 2 …

После измены прошло 2 года 2 месяца и 14 дней. Не могу простить.

Добрый день. Муж изменил. Семью сохранили. Вроде приняла этот горький и позорный факт. Но простить так и не смогла. Доверие утрачено. Время лечит или это уже навсегда?

128 ответов
Последний — Перейти
Ой
#1

Не сохранили вы семью.Остался призрак семьи и вы это должны понимать. Вообще к чему себя обманывать? Вам сделали больно,вы простили,но вам все равно больно. Выход один-расстаться.

Гость
#2

Мы поженились по большой любви будучи студентами в 90 годах. Через нескоолько лет я узнала об его изменах. Я не могла поверить - он ведь так любил меня!!! Я решила дать ему свободу и попросила уйти. Но он отказался, сказав, что без меня не сможет. Я любила его и мы остались вместе. Мы решили начать все сначала. Прошло много лет, мы вместе, я по-прежнему люблю своего мужа, но ОБИДА и БОЛЬ никуда не ушли. Они остались как хроническая болезнь. Меня время не вылечило, хоть я и искала лекарства от этой напасти...

#3

думать нужно было когда прощали,измену всегда забыть тяжело,поэтому многие расстаются,не потому что не любят а потому что постоянно помнить об этом будут. не заморачивайтесь по этому поводу,уже поздно вы ведь простили

Пушкин
#4

Для сохраниения семьи надо именно простить, но помнить, а вы сделали наоборот.Притупили сознание , но обида гложет. Или простите или расшодитесь иначе невроз вам обеспечен.

крупный мужской калл
#5

обида душу разъедает.

Вы должны либо высказать ему все что накопилось, либо отпустить и забыть это в себе.

Ну и с другой стороны,не забывайте,что при определенных обстоятельствах вы автор,так же могли бы изменить

Marija
#6

Катамаран, у вас комплекс неполноценности? ! кто не прощает- кто потом мучается вопросом:"Значит где-то я его не устраиваю...". Расслабьтесь, скажите себе, что вы КОРОЛЕВА, но великодушная!))) И по-королевски дурачка прощаете. Но только один раз! Расслабьтесь и жовите так, как-будто он все понял и измен не может быть просто в принципе. Наслаждайтесь каждым днем! А если...я повторюсь- а если он ВДРУГ он снова изменит, свежая, с хорошими нервами, отдохнувшая в паузе , выкиньте его на помойку!))

Wiseman
#7

Katran, то что вы 2 года назад приняли решение простить его, ещё не означает что теперь вы обязаны мучиться. Скажите ему что, извини, но у меня не получается тебя простить и не получается забыть это. Предложите ему временно расстаться, или сделайте что-нибудь что поможет вам забыть о его измене (например измените ему, или предложите ему пройти кастрацию). Если не видите выхода - расставайтесь навсегда, в конце концов, бы пытались и не получается.

#8
Marija

Катамаран, у вас комплекс неполноценности? ! кто не прощает- кто потом мучается вопросом:"Значит где-то я его не устраиваю...". Расслабьтесь, скажите себе, что вы КОРОЛЕВА, но великодушная!))) И по-королевски дурачка прощаете. Но только один раз! Расслабьтесь и жовите так, как-будто он все понял и измен не может быть просто в принципе. Наслаждайтесь каждым днем! А если...я повторюсь- а если он ВДРУГ он снова изменит, свежая, с хорошими нервами, отдохнувшая в паузе , выкиньте его на помойку!))

Нет)) Комплексы я давно все пережила. Просто больно.

Пы.Сы. Вы насмешили меня. Я так долго выбирала ник. Катран-это змея. Красивая)) Ну и название одной из мафиозных структур времен Вьетнамской войны. И слово красивое. А Вы меня катамараном)))) Правда смеялась.

#9

И еще задвоились темы. Я не совсем с форумом разобралась. Я перенесу сюда свои посты из дубль-темы. Надеюсь модераторы почистят. Если они есть тут.

#10

Очень боюсь стать истеричкой, подозрительной ревнивой стервой. Контролирую себя уже больше 2-х лет в любой эмоции. Он вроде сам тяжело пережил это. Очень больно сделал. Мы не говорим об этом. Но он чувствует, что я не простила. У каждой семьи все по разному. Мы тяжело шли к нашему браку. И в самом начале обговорили "кодекс":что для каждого из нас измена. Он рвал на груди волосы что измена не приемлема ни одной из сторон...А сам....

#11

Брак второй и у него и у меня. Решение пожениться было настолько взрослым и взвешенным и с его стороны и с моей. Мы взрослые люди. Каждый из нас шел в эту семью с опытом ошибок своих и чужих за плечами. Все обговаривали. Пытались много лет не наступить на грабли. Берегли друг друга. Я не могу сказать что это случилось на ровном месте.. Был трудный финансовый период. Он остался без работы. Я какое то время содержала семью... И тут такое свинство... Я конечно сама себе психолог))) Я все обьяснила себе (ну и ему тоже конечно). Я знала где нельзя ошибаться. Я прекрасно знала, что только 2 варианта есть. Либо принять и жить дальше, либо не принять и разойтись. Третьего варианта нет. Выбрала:принять и жить, т.к во всем остальном он прекрасный муж и мужчина... Но почему столько лет уже так больно.... Пытаюсь не вспоминать и не думать.... Но блин, все время спотыкаюсь..

Marija
#12

А когда Христа спросили:" А сколько же тогда нужно прощать? семь раз?" - " Семъсот семьдесят семь!"- сказал им парень. А еще он сказал:" Миритесь же с обидчиками, пока не увлекла вас обида в огненную гиену" Что это означает? Обида превращает жизнь человека в ад. Так лучше уж "плохой мир, чем..." А не можете- так разойдитесь. Чувак тоже мучается...

Гость
#13

Три года душила боль и обиду от измены первого мужа. Ничего не получилось. Мы разошлись и стало так легко!! Я очень жалею о выкинутых на помойку 3 годах, о своем унижении, о том, что вытрепала себе и ему нервы, это были годы несчастья, ничего не радовало, жизнь по инерции. Автор, подумайте, хотите ли вы летать от счастья или все-таки брести с этим рюкзаком обиды? Но, кстати, мне ответ пришел в один миг, я даже помню этот момент, как закружилась голова и я поняла - вот оно, так я и сделаю. Желаю вам освобождения от ......того, что вам мешает! Счастья вам!

Marija
#14
Гость

Три года душила боль и обиду от измены первого мужа. Ничего не получилось. Мы разошлись и стало так легко!! Я очень жалею о выкинутых на помойку 3 годах, о своем унижении, о том, что вытрепала себе и ему нервы, это были годы несчастья, ничего не радовало, жизнь по инерции. Автор, подумайте, хотите ли вы летать от счастья или все-таки брести с этим рюкзаком обиды? Но, кстати, мне ответ пришел в один миг, я даже помню этот момент, как закружилась голова и я поняла - вот оно, так я и сделаю. Желаю вам освобождения от ......того, что вам мешает! Счастья вам!

И я , в принципе, о том же. простить- и пинок под зад.

#15

Было у меня в голове про пинок под зад.. Много раз было. Но не простой выбор какой то. С одной стороны я-"унижнная и оскорбленная" но гордая и свободная с другой стороны нет веры в то что так не случится еще с одним, вторым третьим. Они гуляют все. Речь не идет о разрыве отношений, вряд ли я пойду на это. Но жить с этой отравой тоже плохо. Я просто узнать хочу, как у других? Ведь многие из вас простили. Потом прожили многие годы. Неужели НИКОГДА эта боль не уйдет?

Marija
#16

это зависит от характера человека. Судя по вашим постам- вы женщина серъезная и ответственная. и требовательная. к себе. К людям. С такими трудно. Но вам сердце уже все сказало- а вы разум пытаетесь включать. Вы не козерог, часом? просто интересно.

#17

Мария. Я рак. Муж скорпион.

Marija
#18

Ааа, ну с этого и надо было начинать! Во-первых, для рака семъя- это святое. Во-вторых рак как компьютер. все записывает на жесткий диск). Может пройти 20 лет, а он все помнит любую обиду. так что вы не виноваты. это звезды! Но расскажу вам следующие. моя свекровь бывшая тоже рак. чем-то муж ее тоже обидел осталась из-за 2 мальчишек с ним. Может, и любила. Даже звал ее один замуж- не пошла. И мужа своегио не простила, себе жизни не дала, да и он всегда какой-то несчастный. прошла жизнь. ее же сын говорил:" Лучше бы они развелись". как в тюрьме. А йоги вообще говорят:" из ситуации,которая напрягает, нужно выскакивать." А то рак у рака будет(. У вас,кстати,здоровъе хуже не стало?

Гость
#19

Если расставание сбросит с души камень, то лучше расстаться. Можно изменить, можно не простить, но нельзя носить в душе яд непрощения, потому что жизнь дороже всего остального.

Автор, чёрт побери, если не знаете, как поступить, подбросьте монету.

"I shot an arrow into air,

It fell to earth

I knew not were..."

лана
#20

измени и ты ему

Гость
#21

прошло 9 лет и 4 месяца как он меня предал. до сих пор немогу успокоиться и забыть. до сих пор больно и периодами мучает ярость и ревность. он уже давно вернулся и просил прощение. и бросить трудно,люблю его. и незнаю как это все продолжать с таким грузом.. я близнецы он козерог..

Прасковия
#22
Гость

Три года душила боль и обиду от измены первого мужа. Ничего не получилось. Мы разошлись и стало так легко!! Я очень жалею о выкинутых на помойку 3 годах, о своем унижении, о том, что вытрепала себе и ему нервы, это были годы несчастья, ничего не радовало, жизнь по инерции. Автор, подумайте, хотите ли вы летать от счастья или все-таки брести с этим рюкзаком обиды? Но, кстати, мне ответ пришел в один миг, я даже помню этот момент, как закружилась голова и я поняла - вот оно, так я и сделаю. Желаю вам освобождения от ......того, что вам мешает! Счастья вам!

Меня тоже уже три года душит обида и боль, хотя , как называется- простила, но больше не могу лгать сама себе, духовная связь разрушена навсегда, нужно разводиться.

Гость
#23

"многое зависит от того, как ведет себя мужчина. Мой муж (после измены прошло два года) относится ко мне с большой страстью и уважением. Никогда не придерется, сглаживает конфликты. Не ходит никуда с друзьями. Собираются либо у нас дома, либо ходим куда-нибудь вместе. За эти два года стали больше друг друга слушать и слышать, учитывать пожелания. Так не было даже в первые годы брака (женаты 10 лет). У нас двое детей. Муж всегда был домашний )) никогда его не подозревала. Жили очень дружно. Он готовит, помогает по дому, закупает продукты. Говорит, что был кризис среднего возраста - 32 года. Не знаю во сколько у мужчин кризис обычно. Связался с моей подругой, женой своего друга. Ушел к ней. Жили они неделю."

Гость
#24

Так не хочется быть все время обиженной, жизнь то идет мимо. А потом переживать - отразится на здоровье или нет. видно по лицу что не все хорошо или нет. любит он еще или нет, изменяет до сих пор или нет... Бред какой- то в общем. Я так тоже 2 года живу - надоело, выгляжу как овощ, мотивации ни на что нет. а зачем? Я замужем, поэтому встречаться с мужиками не могу, но в муже не уверена - так это мои личные проблемы. Сама себя загоняю в замкнутый круг! И о чем мне мечтать - что встречу принца? Я не встречу - я замужем. Что муж вдруг оценит и полюбит. что он меня всегда любил, а изменил случайно - блин, я же не полная *****, так . частично... Короче - достал меня этот гемор. хочу свободы и нормального мужика, у которого на меня будет все стоять))) А это унылое вялотекущее нечто - это не есть нормальные супружеские отношения.

Елена
#25

Два года прошло с момента его измен (не одна и некоторые совсем не на один раз), временами впадаю в ярость; испытываю ненависть тихую. Трое детей. Реалистка. Стала намного лучше выглядеть, пыталась ударитьсяв шоппинг. Понимаю, что принца я не встречу, мне все-таки 37. У всех свои тараканы в голове. Иллюзий нет. Печально, есно. Живу из-за денег и секса каждый день. Не хочу тащить детей одна. Если мужик с тобой расходится, то и финансовый поток сойдет на минимум. Но понимаю, что живу по инерции. Особо ничего не радует. Хочу влюбиться. Говорить по душам. Гулять. Вместе ездить в отпуск. Мечты *****. Короче говоря, жаль, что всё так. Совсем не уверена, что в других отношениях не будет измен. По-моему изменяют все. Но лишь ***** в наше время палятся. За это и презираю. Странное состояние от секса до секса - в интервале ненависть, в крайних точках наслаждение. У психологов именитых была. Уверяю - фигня, выброшенное время и деньги. Я так и не поняла особо за несколько раз, что ж мне делать. Жду, когда "рассосется".

Натэль
#26

Жестко это все,у меня год прошел,первые полгода чистейший кошмар,разумеется все в себе. Мужа простила,но забыть не получиться никогда... Как итог -ранний климакс на почве сильнейшего стресса. Но как ни странно в этой ситуации есть и положительная сторона,я поняла,что выживу без него,хотя раньше думала,что и дышать не смогу,стала намного больше ценить себя,любить жизнь и радоваться каким то простым вещам. Трудно описать,но у меня произошло какое то переосмысление,и ... другой виток жизни. "Все что нас не убивает-делает нас сильнее,"я бы добавила,что еще и мудрее,это истина.

Елена
#27

С момента, как узнала о многолетнем романе супруга( 2,5 года) прошел ровно год. Ощущения боли, предательства, душевных терзаний меньше не стало. Наоборот,когда прошли острый стресс и ревность, пришло осознание масштаба произошедшего. Не может любящий супруг так поступать. В браке 9 лет, 2 детей. Считала свой брак счастливым. Расставался с ней тяжело, около 3 мес. продолжались тайные переписки, возможно и встречи. Пыталась завести роман на стороне( только из-за мести и сильной боли)- супруг не позволил, всё время говорит- "нет и не будет дороже тебя. Не мсти мне таким же путем, я слабее тебя,не переживу." Понимаю,что он старается сохранить семью, вижу, что действительно дороги ему, но ничего не могу с собой поделать, продолжаю трепать нервы и ему и себе, напоминая о его предательстве время от времени. Чувствую,что не долго осталось нашему браку. Не прощается это! Простить может лишь равнодушный! У кого подобная ситуация, жду комментариев.

Нина
#28

У нас браку 20 лет ровно год тому назад узнала о измене мужа которая длилась очень долго (года 3 ) а может и больше ,сначала все скрывал и отнекивался потом после моих расследования я выяснила кто это ,домой он приносил подарки от неё ,говорил что от друзей и я как ***** верила потому что для ревности вообще не было ни каких оснований всегда дома ,занимается по дому работай, меня и детей (2 сына) обожает ничего для нас не жалеет ,если я где то задержусь начинал немного ревновать, оказывается ему хватало времени в её обеденный перерыв я и до сих пор не могу понять что это было такое, у неё по мимо его еще были мужчины она даже сожительствовала с некоторыми .Вот а сейчас я пытаюсь себя держать в руках и не напоминать ему о прошлом но вот что то не получается думаю что он с ней продолжает общаться, но он клянется детьми что все покончено и она ему не нужна. Хочу ему верить ,хочу забыть все но это тяжело.

Елена
#29
Елена

Два года прошло с момента его измен (не одна и некоторые совсем не на один раз), временами впадаю в ярость; испытываю ненависть тихую. Трое детей. Реалистка. Стала намного лучше выглядеть, пыталась ударитьсяв шоппинг. Понимаю, что принца я не встречу, мне все-таки 37. У всех свои тараканы в голове. Иллюзий нет. Печально, есно. Живу из-за денег и секса каждый день. Не хочу тащить детей одна. Если мужик с тобой расходится, то и финансовый поток сойдет на минимум. Но понимаю, что живу по инерции. Особо ничего не радует. Хочу влюбиться. Говорить по душам. Гулять. Вместе ездить в отпуск. Мечты *****. Короче говоря, жаль, что всё так. Совсем не уверена, что в других отношениях не будет измен. По-моему изменяют все. Но лишь ***** в наше время палятся. За это и презираю. Странное состояние от секса до секса - в интервале ненависть, в крайних точках наслаждение. У психологов именитых была. Уверяю - фигня, выброшенное время и деньги. Я так и не поняла особо за несколько раз, что ж мне делать. Жду, когда "рассосется".

Elena
#30
Елена

Два года прошло с момента его измен (не одна и некоторые совсем не на один раз), временами впадаю в ярость; испытываю ненависть тихую. Трое детей. Реалистка. Стала намного лучше выглядеть, пыталась ударитьсяв шоппинг. Понимаю, что принца я не встречу, мне все-таки 37. У всех свои тараканы в голове. Иллюзий нет. Печально, есно. Живу из-за денег и секса каждый день. Не хочу тащить детей одна. Если мужик с тобой расходится, то и финансовый поток сойдет на минимум. Но понимаю, что живу по инерции. Особо ничего не радует. Хочу влюбиться. Говорить по душам. Гулять. Вместе ездить в отпуск. Мечты *****. Короче говоря, жаль, что всё так. Совсем не уверена, что в других отношениях не будет измен. По-моему изменяют все. Но лишь ***** в наше время палятся. За это и презираю. Странное состояние от секса до секса - в интервале ненависть, в крайних точках наслаждение. У психологов именитых была. Уверяю - фигня, выброшенное время и деньги. Я так и не поняла особо за несколько раз, что ж мне делать. Жду, когда "рассосется".

Гость
#31
Katran

Добрый день.
Муж изменил. Семью сохранили. Вроде приняла этот горький и позорный факт. Но простить так и не смогла. Доверие утрачено. Время лечит или это уже навсегда?

ну и что...,мой бывший своей новой жене изменил со мной ...,а она потом ему через много лет...,в итоге они развелись и он ко мне приполз обратно...

Гость
#32
Ой

Не сохранили вы семью.Остался призрак семьи и вы это должны понимать. Вообще к чему себя обманывать? Вам сделали больно,вы простили,но вам все равно больно. Выход один-расстаться.

...или как делают другие женщины...,в отместку любовника заводят...

Багира
#33
Katran

Было у меня в голове про пинок под зад.. Много раз было. Но не простой выбор какой то. С одной стороны я-"унижнная и оскорбленная" но гордая и свободная с другой стороны нет веры в то что так не случится еще с одним, вторым третьим. Они гуляют все. Речь не идет о разрыве отношений, вряд ли я пойду на это. Но жить с этой отравой тоже плохо. Я просто узнать хочу, как у других? Ведь многие из вас простили. Потом прожили многие годы. Неужели НИКОГДА эта боль не уйдет?

НЕТ не уйдет мы уже 8 лет после измены живем....У нас дети...Я его порой не наживу про себя...Все хорошо когда забываю....Но это не на долго.....Вот и думаю 8 лет спустя моет развестись....

Гость
#34

7 лет прошло после грязной измены мужа с моей родственницей , знала вся родня , боль невозможная , предали все и сразу . Изменила и я в отместку на какой то момент стало легче , а потом как новой волной накатило , я еще сильней его стала ненавидеть мужа , уже за свою измену , за грязь в какой оказалась наша семья , я от постоянной боли с ума схожу, чувствую себя грязной , как будто меня в яму с дерьмом опустили и вылезти не могу . Иногда хочется чтобы отшибло память , я ненавижу его за то что стало со мной , с нашей семьей , с детьми,ненавижу за то , что я из девченки превратилась в злую тетку ,живем как соседи, а расходиться надо сразу если есть силы и возможности не ждите , а уходите .

Элина
#35

😔

окся
#36

согласна на все 100% сама говорю так и придерживаюсь этого. каждый человек имеет право на второй шанс... но дальше - помойка

Лана
#37

Жизнь с предавшим тебя мужем - ПОМОЙКА

Друг
#38
лана

измени и ты ему

даже не пытайтесь, измена не принесёт освобождения, будете и себя ощущать -
тварью.

Друг
#39
лана

измени и ты ему

даже не пытайтесь, измена не принесёт освобождения, будете и себя ощущать -
тварью.

Друг
#40
Гость

ну и что...,мой бывший своей новой жене изменил со мной ...,а она потом ему через много лет...,в итоге они развелись и он ко мне приполз обратно...

ну и нормально, от нее гулял и от тебя будет

Елена
#41

Я писала в январе 2015: Два года прошло с момента его измен (не одна и некоторые совсем не на один раз), временами впадаю в ярость; испытываю ненависть тихую. Трое детей. Реалистка. Стала намного лучше выглядеть, пыталась ударитьсяв шоппинг. Понимаю, что принца я не встречу, мне все-таки 37. У всех свои тараканы в голове. Иллюзий нет. Печально, есно. Живу из-за денег и секса каждый день. Не хочу тащить детей одна. Если мужик с тобой расходится, то и финансовый поток сойдет на минимум. Но понимаю, что живу по инерции. Особо ничего не радует. Хочу влюбиться. Говорить по душам. Гулять. Вместе ездить в отпуск. Мечты *****. Короче говоря, жаль, что всё так. Совсем не уверена, что в других отношениях не будет измен. По-моему изменяют все. Но лишь ***** в наше время палятся. За это и презираю. Странное состояние от секса до секса - в интервале ненависть, в крайних точках наслаждение. У психологов именитых была. Уверяю - фигня, выброшенное время и деньги. Я так и не поняла особо за несколько раз, что ж мне делать. Жду, когда "рассосется".

Елена
#42

Вобщем гулянки на этом есно не закончились. Что имею сейчас. Я в браке с ним. Не разведена, скажем так. Он финансирует. Приезжает на неделю. Я ращу детей. Нянь и бабушек нет. Работала. Сейчас врпменно уволилась. Раздел имущества был. Квартира и машина хорошая остались мне. Безусловно, в душе произошел надлом. Пришло понимание возраста и положения женщины. Кричат о разводе только полные дуры или молодые. Те, кто уже от 40 и выше так не думают, хотя и понимают горечь своей участи. Для многих я пример энтузиазма и бодрости, но иногда я впадаю в ступор, что так живу и по сути сама себя в эти рамки поставила за возможность нормально и достойно взрастить детей. Это мой второй брак и я четко понимаю, что 99%мужиков кобели. Разница в том, что мне измены не приносят удовольствия - это не мое. Некоторые думают о решении материальных проблем и вот тогда точно разведутся. Я решила эти проблемы. Но и не развелась. Все намного глубже. С годами сходИться с другим человеком сложнее. Ты видишь сразу все подводные камни и в сексе сложнее привыкнуть и полностью отдаться. Проще быть одной. Но природа берет свое и в итоге живешь с этим мужчиной, потому что четко понимаешь - основная масса такая же. И тебе так же сделают больно. Это страшно осознать. Что поезд уехал))) что хорохориться поздно даже если неплохо выглядишь. Себе-то смешно пускать пыль в глаза)) вобщем тихая трясина. Уверена на 100% - небыло б детей =РАЗОШЛАСЬ молча и без слов.

Елена
#43

Мне физически приятно быть с мужем (не понимаю уж как такое возможно после гулек). Морально размышлять не хочу. Угнетает. Много читала на эту тему. Поняла, что это проблема, бич большинства пар. Разное видение семейных ценностей, разный подход к сексу. К вранью - это ж врать надо, скрываться.. у меня лично нет понимания нафига жить вместе и врать. Глупость какая. Нет ни одного условия по которому от меня не может уйти муж. Детей может видеть когда захочет.
И странно, когда хают друг друга - зачем быть вместе если он или она так плохи? Вобщем после понимания таких простых истин полегчало как никогда. Исчезли ненужные установки, границы сознания что ли расширились. Обидно ли мне что так происходило? ДА!ОДНОЗНАЧНО. Но и поняла, что так много приятностей и других ориентиров, что меня не сломить. Это мелочи. И странно, чтт я сама себе выбрала такого мужчину. И жила в таких условиях. И ныла на весь белый свет. Эта ситуация позволила быть мудрее и терпимее, простить и понять те аспекты, которые очень долго не могла сложить в пазл (считала, что меня недолюбили в детстве). Исчезли претензии к другим людям. Несчастна ли я сейчас? Нет, нельзя так сказать точно. Редко всплывают болезненные ощущения ревности. Но это нужно убирать. Трудотерапия отличное средство. Жизнь продолжается. И я здесь. Я живу. И даже очень хорошо. Хоть и с раной на душе. Все проходит - отличная фраза.

Елена
#44

Что изменилось в личных отношениях? Мужа я не воспринимаю как друга, соратника, любовь всей моей жизни. Такого и близко нет. Скорее я его принимаю как финансового помощника по воспитанию детей, как любовника, как отца - парням все же важно иметь отца. Сейчас полностью отсутствует хамство. Это недопустимо. А ведь раньше он мне "иди на х..." говорил через каждые 5 минут. Жесть. Или "о чем с тобой говорить?.. задай тему для разговора". Смешно. Да не говори! Печаль-то какая. Найду я кем поговорить. Сам звонить мне2-3 раза в день. Я это делаю крайне редко. Нет желания навязываться. Дарит цветы вот так от души что называется. И прекрасно знает, что не буду рыться нигде. Что-то вычислять. Зачем? Глупость какая! Возникнет повод - и молча, без соплей всем родственникам, без плача ярославны, без нотаций "еще раз и как тымог?!!.." = РАЗВОД. это очень долго продуманный финал. Естественный. Не нужна? Ты мне тоже. Пока. Нужна? Береги и цени. За яйца никто не держит.

Я
#45
Елена

Что изменилось в личных отношениях? Мужа я не воспринимаю как друга, соратника, любовь всей моей жизни. Такого и близко нет. Скорее я его принимаю как финансового помощника по воспитанию детей, как любовника, как отца - парням все же важно иметь отца. Сейчас полностью отсутствует хамство. Это недопустимо. А ведь раньше он мне "иди на х..." говорил через каждые 5 минут. Жесть. Или "о чем с тобой говорить?.. задай тему для разговора". Смешно. Да не говори! Печаль-то какая. Найду я кем поговорить. Сам звонить мне2-3 раза в день. Я это делаю крайне редко. Нет
желания навязываться. Дарит цветы вот так от души что называется. И прекрасно знает, что не буду рыться нигде. Что-то вычислять. Зачем? Глупость какая! Возникнет повод - и молча, без соплей всем родственникам, без плача ярославны,


без нотаций "еще раз и как тымог?!!.." = РАЗВОД. это очень долго продуманный


финал. Естественный. Не нужна? Ты мне тоже. Пока. Нужна? Береги и цени. За


яйца никто не держит.

fffffffff******
Как можно воспринимать его как Любовника ??? ,когда я с любовьником у меня мозги отключаются ....
Конечно , всякое бывает жены прощают , опять спят с ними , а зачем ? Предавший однажды - предаст и ещё ...
Мой муж влюбился в нашу же приятельницу (я была в отъезде ) и после моего приезда он до меня не дотронулся ... хотя брехал , притворялся ... вот я понимаю * увлёкся * , съехал , а та дама поигралась с ним и все ... семья разрушена , я пережила тяжелое время , кто в теме , тот поймёт..прошло время ...да я теперь и представить не могу, что бы жить под одной крышей, а уж тем более спать под одним одеялом...

Лиля
#46
Елена

Вобщем гулянки на этом есно не закончились. Что имею сейчас. Я в браке с ним. Не разведена, скажем так. Он финансирует. Приезжает на неделю. Я ращу детей. Нянь и бабушек нет. Работала. Сейчас врпменно уволилась. Раздел имущества был. Квартира и машина хорошая остались мне. Безусловно, в душе произошел надлом. Пришло понимание возраста и положения женщины. Кричат о разводе только полные дуры или молодые. Те, кто уже от 40 и выше так не думают, хотя и понимают горечь своей участи. Для многих я пример энтузиазма и бодрости, но иногда я впадаю в ступор, что так живу и по сути сама себя в эти рамки поставила за возможность нормально и достойно взрастить детей. Это мой второй брак и я четко понимаю, что 99%мужиков кобели. Разница в том, что мне измены не приносят удовольствия - это не мое. Некоторые думают о решении материальных проблем и вот тогда точно разведутся. Я решила эти проблемы. Но и не развелась. Все намного глубже. С годами сходИться с другим человеком сложнее. Ты видишь сразу все подводные камни и в сексе сложнее привыкнуть и полностью отдаться. Проще быть одной. Но природа берет свое и в итоге живешь с этим мужчиной, потому что четко понимаешь - основная масса такая же. И тебе так же сделают больно. Это страшно осознать. Что поезд уехал))) что хорохориться поздно даже если неплохо выглядишь. Себе-то смешно пускать пыль в глаза)) вобщем тихая трясина. Уверена на 100% - небыло б детей =РАЗОШЛАСЬ молча и без слов.

Прочитала вашу"ветку" потому что сама в подобной ситуации уже 6ой год ,душевная боль не стихла ,мужа никак не воспринимаю приезжает уезжает все сама ,дети на мне двое ,пришла к выводу ,вторая подрастет и обязательно его брошу или просто найду любовника, так как я живу после этих его походов и осознание всего, то тошнит до одури .сил нет терпеть даже ради детей .А вы молодец даже спать с ним можете .а я вот не могу так и существуем!

Никто
#47

Прошло два года с половиной как я узнала и я сейчас на 7м месяце второй дочкой,боже какая я дура , зачем себе жизнь дальше ломаю ,каждый день это все вспоминаю ,оно меня грызёт .Это так больно .

Гость
#48
Елена

С момента, как узнала о многолетнем романе супруга( 2,5 года) прошел ровно год. Ощущения боли, предательства, душевных терзаний меньше не стало. Наоборот,когда прошли острый стресс и ревность, пришло осознание масштаба произошедшего. Не может любящий супруг так поступать. В браке 9 лет, 2 детей. Считала свой брак счастливым. Расставался с ней тяжело, около 3 мес. продолжались тайные переписки, возможно и встречи. Пыталась завести роман на стороне( только из-за мести и сильной боли)- супруг не позволил, всё время говорит- "нет и не будет дороже тебя. Не мсти мне таким же путем, я слабее тебя,не переживу." Понимаю,что он старается сохранить семью, вижу, что действительно дороги ему, но ничего не могу с собой поделать, продолжаю трепать нервы и ему и себе, напоминая о его предательстве время от времени. Чувствую,что не долго осталось нашему браку. Не прощается это! Простить может лишь равнодушный! У кого подобная ситуация, жду комментариев.

Вот сученыш! А вы, простите, ***

Гость
#49

Да уж. можете сказать что я как тряпка не дал сразу пинка как узнал об измене разовой своей жены. ( мож и не разовой, т.к отправил отдыхать с детьми) Дал второй шанс, ребенка жалко стало, да и менять страшно как то уже т.к 5 лет в браке и действительно люблю, но вот уже 7й месяц не могу забыть. Жена раскаивается, вроде показывает свое раскаяние, и клянется что "ошибка" и "никогда себе не прощу" и плачет часто, и то что не ожидала что так получиться. Внутри одна злость к ней осталась. Временами отпускает. Сейчас буду подавать на развод и обеспечивать ребенка. Боль ужасная, не изменял и даже представить не мог. Грустно, т.к все говорили что отличная образцовая семья. Так что кто там говорит про то что измена мужчин это нормально - лишь оправдание для своего мерзкого поступка. Сам призираю тех кто изменяет, и дела не веду никакие если узнаю , т.к не надежные люди кто так к своим женам относится. Не изменяйте, а если хотите то с партнером разведитесь своим и делайте что вздумается. Не честно это так ноги вытирать когда тебя любят.

Гость
#50
Гость

Да уж. можете сказать что я как тряпка не дал сразу пинка как узнал об измене разовой своей жены. ( мож и не разовой, т.к отправил отдыхать с детьми) Дал второй шанс, ребенка жалко стало, да и менять страшно как то уже т.к 5 лет в браке и действительно люблю, но вот уже 7й месяц не могу забыть. Жена раскаивается, вроде показывает свое раскаяние, и клянется что "ошибка" и "никогда себе не прощу" и плачет часто, и то что не ожидала что так получиться. Внутри одна злость к ней осталась. Временами отпускает. Сейчас буду подавать на развод и обеспечивать ребенка. Боль ужасная, не изменял и даже представить не мог. Грустно, т.к все говорили что отличная образцовая семья. Так что кто там говорит про то что измена мужчин это нормально - лишь оправдание для своего мерзкого поступка. Сам призираю тех кто изменяет, и дела не веду никакие если узнаю , т.к не надежные люди кто так к своим женам относится. Не изменяйте, а если хотите то с партнером разведитесь своим и делайте что вздумается. Не честно это так ноги вытирать когда тебя любят.

Приятно слышать такие слова от мужчины.
Мне изменил мужчина после 2 лет отношений. Жили замечательно, но однажды мне позвонила Мадам и поведала обо всем. Первый раз простила. Потом увидела переписку и узнала о встречах. Отношения разорвала, просто собрала ему вещи( квартира была в аренде у меня). Через пол года мне вызввнивал и просто встретится, хотя ушёл к ней и в статусе на фейсбуке постал ее в отношениях. Мне звонил с другого телефона. Ужас. Дорога была ему указана. Я вот одного не пойму, почему они так поступают, если ушёл так и иди