Гость
Статьи
Какой смысл выхдить …

Какой смысл выхдить замуж в этой стране?

Я имею ввиду, женщине без материальных прблем (и такие есть). Навеяно количеством дам на форуме, у которых главный повод для гордости и жизненное достижение - бытие замужем и наличие ребенка. …

Гость
793 ответа
Последний — Перейти
Страница 15
Клио
#701
Марта

без любви (доверия, искренности, общих взглядов на жизнь и т.д.) нет смысла выходить ни в какой стране.

А мне кажется нет этой какой-то мифической "настоящей" любви, по которой надо замуж выходить. Постоянно твердят о ней без умолку. Все выходят по большой любви, а результат почему-то печальный...

Имхо, лучше ориентироваться на осознанный и взвешенный выбор...мужчины. Ну а общие цели, взаимная ответственность и уважение это конечно да.

Му...
#702
капуста

Му...капустаМу...капустаНу давай про средневековье и про прядки в исламском мире.

О чем речьСказал - жена сделала. И такой порядок был везде. Или речь о принцессах датских?что именно он сказал и что именно на сделала?

У каждого там свои обязанностиВ исламском мире полное повиновение мужу. В европе. Ну кроме право первой брачной ночи. Тоже в служении мужу и господину. В России был устав домостроя. По большому счету также в служение мужу. Право на жизнь не знаю, как было закреплено. В европе и в россии убивать жену не разрешалось.Еще раз для тупых.

У мужа были свои обязанности - у жены свои.

Муж содержит жену и детей - это главная его обязанность и пусть бы попробовал переложить ее на жену в приказном порядке))

Ну и... В европе женщины на полях не работали? В домострое тоже было приписано мужу содержать семью.

любимый
#703
капуста

не все так просто.

знаю рабынь и жертв, которые содержат своих трутней мужиков.

знаю самодостаточных домохозяек, у которых муж под каблуком

а вам какому образу хотелось бы соответствовать? Какова в вашем понимании успешная семья?

капуста
#704
Му...

капустаМу...капустаМу...капустаНу давай про средневековье и про прядки в исламском мире.

О чем речьСказал - жена сделала. И такой порядок был везде. Или речь о принцессах датских?что именно он сказал и что именно на сделала?

У каждого там свои обязанностиВ исламском мире полное повиновение мужу. В европе. Ну кроме право первой брачной ночи. Тоже в служении мужу и господину. В России был устав домостроя. По большому счету также в служение мужу. Право на жизнь не знаю, как было закреплено. В европе и в россии убивать жену не разрешалось.Еще раз для тупых.

У мужа были свои обязанности - у жены свои.

Муж содержит жену и детей - это главная его обязанность и пусть бы попробовал переложить ее на жену в приказном порядке))Ну и... В европе женщины на полях не работали? В домострое тоже было приписано мужу содержать семью.

В Европе на полях как раз таки работали мужики

капуста
#705
любимый

капустане все так просто.

знаю рабынь и жертв, которые содержат своих трутней мужиков.

знаю самодостаточных домохозяек, у которых муж под каблукома вам какому образу хотелось бы соответствовать? Какова в вашем понимании успешная семья?

Мне сейчас ближе образ свободной женщины.

Успешная семья в моем понимании - это два человека, которые уважают друг друга и несут ответственность за семью в равной степени.

А вот в чем конкретно обязанности каждого из них - это уже по договренности

любимый
#706
Клио

А мне кажется нет этой какой-то мифической "настоящей" любви, по которой надо замуж выходить. Постоянно твердят о ней без умолку. Все выходят по большой любви, а результат почему-то печальный...

Имхо, лучше ориентироваться на осознанный и взвешенный выбор...мужчины. Ну а общие цели, взаимная ответственность и уважение это конечно да.

я тоже не совсем понимаю о какой вечной любви всегда ведут речь. Пробные эксперименты в личной жизни показывали, что вечного ничего не бывает, любые отношения со временем трансформируются и нужно искать другие рычаги управления в данных отношениях. Изначально полагаться лишь на вечную любовь это не разумно и приведёт в тупик.

любимый
#707

729. Пожалуй совпадание целей, желаний и интересов могут быть двигателем отношений, после того как иссякла любовь и мотор заглох.

Му...
#708
капуста

Му...капустаМу...капустаМу...капу​стаНу давай про средневековье и про прядки в исламском мире.

О чем речьСказал - жена сделала. И такой порядок был везде. Или речь о принцессах датских?что именно он сказал и что именно на сделала?

У каждого там свои обязанностиВ исламском мире полное повиновение мужу. В европе. Ну кроме право первой брачной ночи. Тоже в служении мужу и господину. В России был устав домостроя. По большому счету также в служение мужу. Право на жизнь не знаю, как было закреплено. В европе и в россии убивать жену не разрешалось.Еще раз для тупых.

У мужа были свои обязанности - у жены свои.

Муж содержит жену и детей - это главная его обязанность и пусть бы попробовал переложить ее на жену в приказном порядке))Ну и... В европе женщины на полях не работали? В домострое тоже было приписано мужу содержать семью.В Европе на полях как раз таки работали мужики

Дайте ссылку, что в средневековой Европе женщины не работали на полях.

любимый
#709
любимый

729. Пожалуй совпадание целей, желаний и интересов могут быть двигателем отношений, после того как иссякла любовь и мотор заглох.

а то как розовая пелена с глаз сходит и тут начинается самое интересное, мы вдруг прозреваем и изумляемся, о боже кто это рядом, почему он лежит на диване, почему он работает на этой работе и т.п где всё это адекватное и разумное видение изначально?! Почему мы слепнем и тупеем на первых парах, а когда прозреем начинаем винить друг друга в несоответствии каких то параметров.

Клио
#710
капуста

любимыйкапустане все так просто.

знаю рабынь и жертв, которые содержат своих трутней мужиков.

знаю самодостаточных домохозяек, у которых муж под каблукома вам какому образу хотелось бы соответствовать? Какова в вашем понимании успешная семья?Мне сейчас ближе образ свободной женщины.

Успешная семья в моем понимании - это два человека, которые уважают друг друга и несут ответственность за семью в равной степени.

А вот в чем конкретно обязанности каждого из них - это уже по договренности

Ну теоретически верная модель.

Единственная проблема для ответственной женщины это найти такого же ответственного мужчину, готового разделить семейные обязанности. Просто не каждому мужчине это нужно, многие предпочитают жить одни или удобно пристроиться. Да, такое конечно имеет место быть. Поэтому нужно здраво оценивать человека и пожить с ним до брака и детей.

Ну и, на мой взгляд, все-таки еще важно себя правильно преподнести мужчине. Даже являясь ответственной и работящей не стоит позиционировать себя как ломовую лошадь, которая возьмет весь быт на себя. А я встречала примеры среди женщин, которые так поступали (естессно, чтобы для мужчины казаться лучшей и очень хозяйственной), а потом жаловались, что мужчина разленился и изначально привык к домашнему обслуживанию. Если не позаботиться о СВОИХ интересах и справедливом распределении обязанностей, то никто не позаботится, имхо. Опять же человеческая природа. Если кто-то взваливает на себя решение всех проблем, то перестаешь сам утруждаться, не вырабатывается ответственность и т.д. Ну зачастую так происходит.

Клио
#711
любимый

а то как розовая пелена с глаз сходит и тут начинается самое интересное, мы вдруг прозреваем и изумляемся, о боже кто это рядом, почему он лежит на диване, почему он работает на этой работе и т.п где всё это адекватное и разумное видение изначально?! Почему мы слепнем и тупеем на первых парах, а когда прозреем начинаем винить друг друга в несоответствии каких то параметров.

Да, это, к сожалению, самая типичная и распространенная проблема в отношениях между м и ж. Трудно контролировать эти розовые очки. Но тут надо заставлять себя включать разум при оценке потенциального спутника, иначе никак. И не тешить надеждами, что любовь всё преодолеет =)))

капуста
#712
Му...

капустаМу...капустаМу...капустаМу..​.капу​стаНу давай про средневековье и про прядки в исламском мире.

О чем речьСказал - жена сделала. И такой порядок был везде. Или речь о принцессах датских?что именно он сказал и что именно на сделала?

У каждого там свои обязанностиВ исламском мире полное повиновение мужу. В европе. Ну кроме право первой брачной ночи. Тоже в служении мужу и господину. В России был устав домостроя. По большому счету также в служение мужу. Право на жизнь не знаю, как было закреплено. В европе и в россии убивать жену не разрешалось.Еще раз для тупых.

У мужа были свои обязанности - у жены свои.

Муж содержит жену и детей - это главная его обязанность и пусть бы попробовал переложить ее на жену в приказном порядке))Ну и... В европе женщины на полях не работали? В домострое тоже было приписано мужу содержать семью.В Европе на полях как раз таки работали мужикиДайте ссылку, что в средневековой Европе женщины не работали на полях.

В средневековой Европе крестьяне работали на хозяина - сеньора - и естественно мужики как более сильные и выносливые работали на поле

капуста
#713
Клио

Единственная проблема для ответственной женщины это найти такого же ответственного мужчину, готового разделить семейные обязанности. Просто не каждому мужчине это нужно, многие предпочитают жить одни или удобно пристроиться..

Так и женщин таких не мало - которые предпчитают жить одни

Му...
#714
капуста

Му...капустаМу...капустаМу...капу​стаМу..​.капу​стаНу давай про средневековье и про прядки в исламском мире.

О чем речьСказал - жена сделала. И такой порядок был везде. Или речь о принцессах датских?что именно он сказал и что именно на сделала?

У каждого там свои обязанностиВ исламском мире полное повиновение мужу. В европе. Ну кроме право первой брачной ночи. Тоже в служении мужу и господину. В России был устав домостроя. По большому счету также в служение мужу. Право на жизнь не знаю, как было закреплено. В европе и в россии убивать жену не разрешалось.Еще раз для тупых.

У мужа были свои обязанности - у жены свои.

Муж содержит жену и детей - это главная его обязанность и пусть бы попробовал переложить ее на жену в приказном порядке))Ну и... В европе женщины на полях не работали? В домострое тоже было приписано мужу содержать семью.В Европе на полях как раз таки работали мужикиДайте ссылку, что в средневековой Европе женщины не работали на полях.В средневековой Европе крестьяне работали на хозяина - сеньора - и естественно мужики как более сильные и выносливые работали на поле

Как более выносливые и сильные... Так было во всем мире. Где написано, что в средневековой Европе женщины не работали на полях?

Клио
#715
капуста

Клио

Единственная проблема для ответственной женщины это найти такого же ответственного мужчину, готового разделить семейные обязанности. Просто не каждому мужчине это нужно, многие предпочитают жить одни или удобно пристроиться..

Так и женщин таких не мало - которые предпчитают жить одни

Ну да, и не вижу в этом ничего плохого. Особенно если женщина самостоятельна и умеет зарабатывать. Лучше быть одной, чем с кем попало. И всей этой ущербной психологии не понимаю - "лишь бы с кем, но только не одной и чтобы соседка тетя Клава, не дай бог, не осудила, что не замужем".

Красовуля Золотая 1 шт.
#716

Капуста у нас все знает,да только счастья ей это не принесло. Сидит,ядом плюётся только,злая на весь мир ))) лучше уж быть в "розовых очках",чем такой язвой,как она!!!

Му...
#717
Красовуля Золотая 1 шт.

Капуста у нас все знает,да только счастья ей это не принесло. Сидит,ядом плюётся только,злая на весь мир ))) лучше уж быть в "розовых очках",чем такой язвой,как она!!!

Извиняюсь за вопрос: Вы женщина? Женского пола?

капуста
#718
Му...

капустаМу...капустаМу...капустаМу..​.капу​стаМу..​.капу​стаНу давай про средневековье и про прядки в исламском мире.

О чем речьСказал - жена сделала. И такой порядок был везде. Или речь о принцессах датских?что именно он сказал и что именно на сделала?

У каждого там свои обязанностиВ исламском мире полное повиновение мужу. В европе. Ну кроме право первой брачной ночи. Тоже в служении мужу и господину. В России был устав домостроя. По большому счету также в служение мужу. Право на жизнь не знаю, как было закреплено. В европе и в россии убивать жену не разрешалось.Еще раз для тупых.

У мужа были свои обязанности - у жены свои.

Муж содержит жену и детей - это главная его обязанность и пусть бы попробовал переложить ее на жену в приказном порядке))Ну и... В европе женщины на полях не работали? В домострое тоже было приписано мужу содержать семью.В Европе на полях как раз таки работали мужикиДайте ссылку, что в средневековой Европе женщины не работали на полях.В средневековой Европе крестьяне работали на хозяина - сеньора - и естественно мужики как более сильные и выносливые работали на полеКак более выносливые и сильные... Так было во всем мире. Где написано, что в средневековой Европе женщины не работали на полях?

если и работали, то не потому что этого хотели их мужья

об этом был спор.

или о чем.

к чему поля вообще привел?

Красовуля Золотая 1 шт.
#719

Му, конечно я женского пола. нет блин,мужик будет брать такой ник )))

любимый
#720
Клио

Да, это, к сожалению, самая типичная и распространенная проблема в отношениях между м и ж. Трудно контролировать эти розовые очки. Но тут надо заставлять себя включать разум при оценке потенциального спутника, иначе никак. И не тешить надеждами, что любовь всё преодолеет =)))

на первых парах любовь вдохновляет и заставляет нас приодолевать многое) как только запал иссяк и мы приняли своё обычное состояние тут то и начинаются претензии друг другу, мы начинаем методично пытаться исправить недостатки партнёра, в народе называется "пилить")

капуста
#721
Красовуля Золотая 1 шт.

Капуста у нас все знает,да только счастья ей это не принесло. Сидит,ядом плюётся только,злая на весь мир ))) лучше уж быть в "розовых очках",чем такой язвой,как она!!!

зато ты походу всегда улыбаешься, даун))

капуста
#722
Красовуля Золотая 1 шт.

Му, конечно я женского пола. нет блин,мужик будет брать такой ник )))

если мужик тролль или даун, то почему б не взять

Красовуля Золотая 1 шт.
#723

Капуста, по тебе просто видно что ты обижена на весь мир и ты несчастный человек. Я уже успела погулять и вернуться,а ты все сидишь и язвишь на форуме. Потому что ты - сгусток негативной энергии. Ты такая циничная,потому что боишься открыт свое сердце любви и добру. А пока ты его не откроешь,знай,ни один мужчина тебе не подойдет.Я тебе просто даю добрый совет.На хамство внимания не обращаю. А теперь прощай,и прими это к сведению.

Маня)
#724

блин, у вас тут брак - это бизнеспроекты и всякая ***..

да как можно жить с человеком не любя его?????????? ну я просто этого НЕ ПОНИМАЮ!

читаю вас и прихожу к выводу что 95% живут без любви и создают не понятно для чего мнимые семьи, теряя свое драгоценное время на сожительство с нелюбимой половинкой

Маня)
#725

на первых парах любовь вдохновляет и заставляет нас приодолевать многое) как только запал иссяк и мы приняли своё обычное состояние тут то и начинаются претензии друг другу, мы начинаем методично пытаться исправить недостатки партнёра, в народе называется "пилить")

какой запал иссяк?? если у вас действительно любовь - такого не случится. видно единицы встречают ее - настоящую.. а если запал иссяк и нет любви - зачем жить тогда продолжать? у нас жизни отведено - пшик да и только..

капуста
#726
Красовуля Золотая 1 шт.

Капуста, по тебе просто видно что ты обижена на весь мир и ты несчастный человек. Я уже успела погулять и вернуться,а ты все сидишь и язвишь на форуме. Потому что ты - сгусток негативной энергии. Ты такая циничная,потому что боишься открыт свое сердце любви и добру. А пока ты его не откроешь,знай,ни один мужчина тебе не подойдет.Я тебе просто даю добрый совет.На хамство внимания не обращаю. А теперь прощай,и прими это к сведению.

Опять оно со своими штанами О_о

Не нужны мне штаны, нее доходит никак?))

капуста
#727
Маня)

блин, у вас тут брак - это бизнеспроекты и всякая ***..

да как можно жить с человеком не любя его?????????? ну я просто этого НЕ ПОНИМАЮ!

читаю вас и прихожу к выводу что 95% живут без любви и создают не понятно для чего мнимые семьи, теряя свое драгоценное время на сожительство с нелюбимой половинкой

Любовь живет максимум года 3

Му...
#728
капуста

Му...капустаМу...капустаМу...капу​стаМу..​.капу​стаМу..​.капу​стаНу давай про средневековье и про прядки в исламском мире.

О чем речьСказал - жена сделала. И такой порядок был везде. Или речь о принцессах датских?что именно он сказал и что именно на сделала?

У каждого там свои обязанностиВ исламском мире полное повиновение мужу. В европе. Ну кроме право первой брачной ночи. Тоже в служении мужу и господину. В России был устав домостроя. По большому счету также в служение мужу. Право на жизнь не знаю, как было закреплено. В европе и в россии убивать жену не разрешалось.Еще раз для тупых.

У мужа были свои обязанности - у жены свои.

Муж содержит жену и детей - это главная его обязанность и пусть бы попробовал переложить ее на жену в приказном порядке))Ну и... В европе женщины на полях не работали? В домострое тоже было приписано мужу содержать семью.В Европе на полях как раз таки работали мужикиДайте ссылку, что в средневековой Европе женщины не работали на полях.В средневековой Европе крестьяне работали на хозяина - сеньора - и естественно мужики как более сильные и выносливые работали на полеКак более выносливые и сильные... Так было во всем мире. Где написано, что в средневековой Европе женщины не работали на полях?если и работали, то не потому что этого хотели их мужья

об этом был спор.

или о чем.

к чему поля вообще привел?

Т.е. спор о том, что в России мужья заставляли женщин в полях работать, а в Европе женщины сами бежали теряя тапки работать на полях . Там же такой секси Синьорин. Или как там феодала звали в Европе? И первая брачная ночь заслужено.

капуста
#729
Маня)

а если запал иссяк и нет любви - зачем жить тогда продолжать? у нас жизни отведено - пшик да и только..

Если в семье комфортно жить и мужу и жене, то зачем им расставаться, даже если любви нет?

Да и дети есть, о них думают

капуста
#730
Му...

капустаМу...капустаМу...капустаМу..​.капу​стаМу..​.капу​стаМу..​.капу203;стаНу давай про средневековье и про прядки в исламском мире.

О чем речьСказал - жена сделала. И такой порядок был везде. Или речь о принцессах датских?что именно он сказал и что именно на сделала?

У каждого там свои обязанностиВ исламском мире полное повиновение мужу. В европе. Ну кроме право первой брачной ночи. Тоже в служении мужу и господину. В России был устав домостроя. По большому счету также в служение мужу. Право на жизнь не знаю, как было закреплено. В европе и в россии убивать жену не разрешалось.Еще раз для тупых.

У мужа были свои обязанности - у жены свои.

Муж содержит жену и детей - это главная его обязанность и пусть бы попробовал переложить ее на жену в приказном порядке))Ну и... В европе женщины на полях не работали? В домострое тоже было приписано мужу содержать семью.В Европе на полях как раз таки работали мужикиДайте ссылку, что в средневековой Европе женщины не работали на полях.В средневековой Европе крестьяне работали на хозяина - сеньора - и естественно мужики как более сильные и выносливые работали на полеКак более выносливые и сильные... Так было во всем мире. Где написано, что в средневековой Европе женщины не работали на полях?если и работали, то не потому что этого хотели их мужья

об этом был спор.

или о чем.

к чему поля вообще привел?Т.е. спор о том, что в России мужья заставляли женщин в полях работать, а в Европе женщины сами бежали теряя тапки работать на полях . Там же такой секси Синьорин. Или как там феодала звали в Европе? И первая брачная ночь заслужено.

Сами они не бежали, в этом не было необходимости)

У них другой работы было полно

Му...
#731
Красовуля Золотая 1 шт.

Му, конечно я женского пола. нет блин,мужик будет брать такой ник )))

Еще раз извиняюсь. Любовь всетаки еще жива. Мы просто тут ее дружно похранили.

Клио
#732
Маня)

блин, у вас тут брак - это бизнеспроекты и всякая ***..

да как можно жить с человеком не любя его?????????? ну я просто этого НЕ ПОНИМАЮ!

читаю вас и прихожу к выводу что 95% живут без любви и создают не понятно для чего мнимые семьи, теряя свое драгоценное время на сожительство с нелюбимой половинкой

Понятие любви у всех разное =)

И когда я писала про брак, как бизнес-проект я по умолчанию подразумевала взаимную симпатию и влюбленность у людей. Но не имела ввиду такую любовь, типа страсти-мордасти, слепую и безумную влюбленность =)) когда двое даже не поняв друг друга кидаются в брак, рожают детей, а потом через 2-3 года окуевают от недостатков и черт характера, которые обнаруживаются. Точнее от тех недостатков, которые не замечали и считали милыми особенностями)

капуста
#733
Му...

Еще раз извиняюсь. Любовь всетаки еще жива. Мы просто тут ее дружно похранили.

это не любовь, а мазохизм невостреба, осложненный отсутствием мозга

Му...
#734
капуста

Му...капустаМу...капустаМу...капу​стаМу..​.капу​стаМу..​.капу​стаМу..&​#8203;.капу​203;стаНу давай про средневековье и про прядки в исламском мире.

О чем речьСказал - жена сделала. И такой порядок был везде. Или речь о принцессах датских?что именно он сказал и что именно на сделала?

У каждого там свои обязанностиВ исламском мире полное повиновение мужу. В европе. Ну кроме право первой брачной ночи. Тоже в служении мужу и господину. В России был устав домостроя. По большому счету также в служение мужу. Право на жизнь не знаю, как было закреплено. В европе и в россии убивать жену не разрешалось.Еще раз для тупых.

У мужа были свои обязанности - у жены свои.

Муж содержит жену и детей - это главная его обязанность и пусть бы попробовал переложить ее на жену в приказном порядке))Ну и... В европе женщины на полях не работали? В домострое тоже было приписано мужу содержать семью.В Европе на полях как раз таки работали мужикиДайте ссылку, что в средневековой Европе женщины не работали на полях.В средневековой Европе крестьяне работали на хозяина - сеньора - и естественно мужики как более сильные и выносливые работали на полеКак более выносливые и сильные... Так было во всем мире. Где написано, что в средневековой Европе женщины не работали на полях?если и работали, то не потому что этого хотели их мужья

об этом был спор.

или о чем.

к чему поля вообще привел?Т.е. спор о том, что в России мужья заставляли женщин в полях работать, а в Европе женщины сами бежали теряя тапки работать на полях . Там же такой секси Синьорин. Или как там феодала звали в Европе? И первая брачная ночь заслужено.Сами они не бежали, в этом не было необходимости)

У них другой работы было полно

Опять 25ть. Так в средневековой Европе женщины на полях не работали?

Клио
#735
капуста

это не любовь, а мазохизм невостреба, осложненный отсутствием мозга

=))))))

капуста
#736
Му...

У них другой работы было полноОпять 25ть. Так в средневековой Европе женщины на полях не работали?

Ты притомил.

Не было в этом стратегической необходимости, плуг и соха - мужские орудия труда

Клио
#737
Маня)

на первых парах любовь вдохновляет и заставляет нас приодолевать многое) как только запал иссяк и мы приняли своё обычное состояние тут то и начинаются претензии друг другу, мы начинаем методично пытаться исправить недостатки партнёра, в народе называется "пилить")



какой запал иссяк?? если у вас действительно любовь - такого не случится. видно единицы встречают ее - настоящую.. а если запал иссяк и нет любви - зачем жить тогда продолжать? у нас жизни отведено - пшик да и только..

Позвольте спросить - а сколько лет вы в браке?

Му...
#738
капуста

Му...

У них другой работы было полноОпять 25ть. Так в средневековой Европе женщины на полях не работали?Ты притомил.

Не было в этом стратегической необходимости, плуг и соха - мужские орудия труда

Да была. Еще какая. С ростом с/х площадей - не хватало рук. "В жизни средневекового крестьянина практически ничего не менялось на протяжении сотен лет. Из поколения в поколение занятия крестьян были крайне однообразны. У всех здесь единый распорядок жизни: пахота земли, посев, жатва, сбор винограда, сенокос, посадка растений.

Эти занятия занимают всю деревню, каждого её жителя. И так по всей Европе. "

Клио
#739
Му...

капустаМу...

У них другой работы было полноОпять 25ть. Так в средневековой Европе женщины на полях не работали?Ты притомил.

Не было в этом стратегической необходимости, плуг и соха - мужские орудия трудаДа была. Еще какая. С ростом с/х площадей - не хватало рук. "В жизни средневекового крестьянина практически ничего не менялось на протяжении сотен лет. Из поколения в поколение занятия крестьян были крайне однообразны. У всех здесь единый распорядок жизни: пахота земли, посев, жатва, сбор винограда, сенокос, посадка растений.

Эти занятия занимают всю деревню, каждого её жителя. И так по всей Европе. "

Ужасное тогда было время...как хорошо, что мы не родились в те времена...

Маня)
#740

Позвольте спросить - а сколько лет вы в браке?

в браке 7 лет, встречались до этого 3 года. и я стала любить мужа еще больше чем раньше, мы как и раньше все время обнимаемся, целуемся, спим в обнимку да и просто смотрим на друг друга такими же любящими глазами,т.е. этот контакт как между любящими людьми у нас не ослабевает, даже родители, когда к ним приезжаем закатывают глаза так как мы при любом удобном моменте тянемся друг к другу...может поэтому я не понимаю как можно без этого жить....

Му...
#741
Клио

Му...капустаМу...

У них другой работы было полноОпять 25ть. Так в средневековой Европе женщины на полях не работали?Ты притомил.

Не было в этом стратегической необходимости, плуг и соха - мужские орудия трудаДа была. Еще какая. С ростом с/х площадей - не хватало рук. "В жизни средневекового крестьянина практически ничего не менялось на протяжении сотен лет. Из поколения в поколение занятия крестьян были крайне однообразны. У всех здесь единый распорядок жизни: пахота земли, посев, жатва, сбор винограда, сенокос, посадка растений.

Эти занятия занимают всю деревню, каждого её жителя. И так по всей Европе. "Ужасное тогда было время...как хорошо, что мы не родились в те времена...

Трудно не согласиться. Зато принцессам в Дании...

Клио
#742
Маня)

Позвольте спросить - а сколько лет вы в браке?



в браке 7 лет, встречались до этого 3 года. и я стала любить мужа еще больше чем раньше, мы как и раньше все время обнимаемся, целуемся, спим в обнимку да и просто смотрим на друг друга такими же любящими глазами,т.е. этот контакт как между любящими людьми у нас не ослабевает, даже родители, когда к ним приезжаем закатывают глаза так как мы при любом удобном моменте тянемся друг к другу...может поэтому я не понимаю как можно без этого жить....

И что мешает людям с разумным и осознанным подходом к браку проявлять нежности друг к другу, не пойму? или одно исключает другое по вашему мнению?

Наоборот, осознанно выбрав подходящего по духу и жизни человека, больше шансов, что и через 5-10-15 лет с ним будет приятно и хорошо. И будет хотеться нежностей и ласк.

Хотя вообще я по жизни не ласкуша, и чересчур нежных мужчин не очень люблю. Ну каждому своё канеш.

Маня)
#743

что мешает людям с разумным и осознанным подходом к браку проявлять нежности друг к другу, не пойму? или одно исключает другое по вашему мнению?

Наоборот, осознанно выбрав подходящего по духу и жизни человека, больше шансов, что и через 5-10-15 лет с ним будет приятно и хорошо. И будет хотеться нежностей и ласк.

Хотя вообще я по жизни не ласкуша, и чересчур нежных мужчин не очень люблю. Ну каждому своё канеш.

да уж, здесь конечно каждому свое. для себя не представляю, что можно жить с мужчиной и чтоб глядя на него не переворачивалось все внутри от любви. у меня до сих пор часто дыхани е сбивается когда его вижу.. ну вот не могу я без этого чувства, но не исключаю, что наверно есть люди которым оно и не так нужно и важно

любимый
#744

Мне кажется чем больше было партнёров, тем сильнее притупляются эти чувства, отвечающие за так называемую любоф.

Клио
#745
Маня)

да уж, здесь конечно каждому свое. для себя не представляю, что можно жить с мужчиной и чтоб глядя на него не переворачивалось все внутри от любви. у меня до сих пор часто дыхани е сбивается когда его вижу.. ну вот не могу я без этого чувства, но не исключаю, что наверно есть люди которым оно и не так нужно и важно

Ну если это всё так и есть, то значит вы просто выбрали подходящего для себя мужчину, которому тоже это важно и есть в этом потребность. Все эти потребности в телячьих нежностях и ласках это, имхо, особенности личности. Будь ваш мужчина другого склада характера - со временем(когда безумная влюбленность слабнет) вы бы просто утомили его этим и возникли бы недопонимания.

Ну я говорю, конечно, за себя...Меня бы вот, например, утомили бы постоянные излишние проявления ласки и нежности. Я ценю другое и для меня проявление так называемой любви в другом заключается. Но опять же, каждому своё =)

Но в любом случае полагаю, что это не единственное, что вас связывает с ним и в чем вы подходите) Не только же на этой "любви" все держится)

ggg
#746
любимый

Мне кажется чем больше было партнёров, тем сильнее притупляются эти чувства, отвечающие за так называемую любоф.

Не совсем так.

Чем больше разных партнеров - я имею в виду, разных, но качественных, а не абы каких - тем больше становишься разборчивой в мужчинах и понимаешь, что романтика и влюбленность - это ***. Что если тебе мужик нравится или что-то там чувствуешь, то на это есть вполне определенные биохимические и психологические причины, все научно объяснимо.

Клио
#747
ggg

Не совсем так.

Чем больше разных партнеров - я имею в виду, разных, но качественных, а не абы каких - тем больше становишься разборчивой в мужчинах и понимаешь, что романтика и влюбленность - это ***. Что если тебе мужик нравится или что-то там чувствуешь, то на это есть вполне определенные биохимические и психологические причины, все научно объяснимо.

отчасти согласна.

А для меня лично с каждым годом это было нужно всё меньше и меньше. Да и розовые очки банально мешали разумно мыслить и оценивать человека. Поэтому зачем сильно поддаваться этому крышесносу и еще, не дай бог, принимать под этим влиянием серьезные жизненные решения - брак, рождение ребенка, серьезные материальные вопросы и тд.

Хотя определенная доза романтики и нежностей никогда не мешала в отношениях...

ggg
#748
Му...

Так в средневековой Европе женщины на полях не работали?

Умная Эльза, по крайней мере, пыталась:))

Ve
#749
ggg

Умная Эльза, по крайней мере, пыталась:))

Гость
#750

А есть здесь девушки (и их МЧ) которые настолько дремучие и колхозные, что не знают Алексея Навального и его основные проекты, например Роспил.

Или вовсю набирающую силу Добрую Машину Правды ( проект по агитации против жуликов и воров, которые пилят бюджет) ?

Знаете ли вы основных жуликов, которых преследует Навальный и его команда ?

Или историю про пана Бастрыкина ? Зайдите почитайте, у Навального много интересного и по мнению многих политологов именно Алексей будет определять будущую политику России.