Гость
Статьи
А может ли первая …

А может ли первая любовь прийти лет в 25-30?

Если мне сейчас 24 то уже нет шансов что меня кто-то полюбит пламенно и навсегда? ведь говорят что только первая любовь так оседает в сердце. неужели только в юношеском возрасте мы встречаем самую первую любовь?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот и я тоже задаю себе этот вопрос. А мне уже 26 лет, как-никак((

Надежда
#2

Вы сейчас меряете современными понятиями, когда девочка в 12 лет уже сексуальный опыт имеет, и естественно первую "любовь". 24 года, это ни такой уж возраст, скорее всего вы закончили школу, институт и теперь работаете, вот и стали думать об отношениях. В юности можно себе только напридумывать любовь, ибо это настолько сильное чувство, что любить по-настоящему можно только будучи взрослым человеком, а в детстве - тупое обожание в розовых очках.

гость
#3

по моему в этом возрасте уже пора обзавестись мозгом и перестать ждать прынца и мечтать о розовых соплях. И мыслить категориями общие цели, хороший секс, комфортное совместное времяпровождение.

Лира
#4

мда, мой муж вряд ли когда-то будет чувствовать ко мне то, что он чувствовал к своей первой любви, да, впрочем и я тоже его так любить никогда не буду... вообще это грустно.

Энн
#5

мне 30, а иногда кажется, что никого и не любила, хоть и замужем была. У каждого свое понимание любви, короче, вроде любила, а вроде и нет, ущербной какой-то эта любовь а в целом с гостем ╧3 согласна.

Энн
#6
Лира

мда, мой муж вряд ли когда-то будет чувствовать ко мне то, что он чувствовал к своей первой любви, да, впрочем и я тоже его так любить никогда не буду... вообще это грустно.

Лира, не накручивайте себя, какая там любовь, так гормональный взрыв и эмоциональный накал, присущий молодости, когда все острее воспринимается. Если он вас любит менее остро, это не значит, что он вас не любит вообще. Любит более осознанной зрелой любовью, непонятно даже, что лучше.

Гость
#7

Может, автор. Ы меня с личнои жизн&ъ253; било практически по нолям до 31 года. А в 32 встретила его. Ето на 100% мои человек. Сделал предложение через 10 месязев после знакомства. Свадба ы нас на носы. Правда, я не в России живы. Тыт такого обжественного прессинга нет и молодая 30-летняя женжина без партнера не воспринимается как нечто из ряда вон виxодяжее. (Извините за транслит)

Татьяна
#8

Мне кажется "первая любовь" - это подростковое понятие, когда бушуют гормоны и кажется жизнь кончена, если Вы не вместе. В 24 года мозги уже не так работают, и даже если только в этом возрасте Вы влюбитесь впервые - это уже совсем иное

гость
#10

конечно возможно

надо только как следует тыквой шмякнуться чтоб амнезию схлопотать

#11

первая любовь она так мифична потому что происходит в возрасте когда в мозгу и так постоянное замыкание, а тут вообще гормоны все пробки рвут. потом это уже просто воспринимается иначе все

крупный мужской калл
#12

я полюбил первый раз в 27

Леди
#13

Очень многие люди, пройдя через множественные связи и даже браки, так и не познают, что такое любовь. Мне тоже казалось, что я любила предыдущих своих мужчин - кого-то больше, кого-то меньше,... и все же что такое настоящая любовь я познала только в 40 лет, когда уже была достаточно давно и удачно замужем, имела детей и не ждала уже от жизни никаких сюрпризов. Но вот в мою жизнь ворвался ОН, и.... в общем, это не описать словами. Достаточно просто сказать, что все то, что я испытывала до этого и казалось мне раньше любовью показалось мне теперь детской шалостью. Наши отношения не были безоблачными (я не буду вдаваться в подробности), но я буквально умирала, сходила с ума от ревности и невозможности существования без этого человека. Я себя не узнавала, во мне открывались такие грани, о которых я раньше не подозревала. Я поняла, что значит действительно любить человека - мне интересны были все его интересы, меня волновали все его проблемы, я как львица бросалась его защищать, я любила всех его родных, я очень хотела общего с ним ребенка ну и т.д.

Так что первую свою настоящую любовь я встретила только в 40 лет и счастлива, что смогла испытать, что это такое.

Гость
#14

Я в 26 в первый раз влюбилась. До этого были просто симпатии, легкое влечение. В общем, не сравнить.

я
#15

я в 31 год только испытала первую сильную любовь. Правда толка из этого не вышло. Как потом узнал мой мужчина сказал своей следующей девушке такую фразу "Женщина не должна любить мужчину слишком сильно".

гостья ляля
#16

Мне сегодня 26. Но первый раз я влюбилась по настоящему в 25. И у меня до сих пор чувства к этому человеку. До сих пор не безразличен мне. А до этого были симпатии к другим парням, не более...

макс
#17

Мне 29 и никогда девушки не было.... ,я. Думал что само собой как-то получится а оказалось что для того чтобы познакомиться нужно очень много сил.. :/

Татьяна
#18
Надежда

Вы сейчас меряете современными понятиями, когда девочка в 12 лет уже сексуальный опыт имеет, и естественно первую "любовь". 24 года, это ни такой уж возраст, скорее всего вы закончили школу, институт и теперь работаете, вот и стали думать об отношениях. В юности можно себе только напридумывать любовь, ибо это настолько сильное чувство, что любить по-настоящему можно только будучи взрослым человеком, а в детстве - тупое обожание в розовых очках.

Гость
#18

Я встретила первую любовь будучи замужем, в иммиграции, в 34. Были и до брака мужчины, но не любовь. Я испугалась этого чувства, о чем жалко. Без него жизнь комфортна... и пуста.

Абу
#19
Надежда

Вы сейчас меряете современными понятиями, когда девочка в 12 лет уже сексуальный опыт имеет, и естественно первую "любовь". 24 года, это ни такой уж возраст, скорее всего вы закончили школу, институт и теперь работаете, вот и стали думать об отношениях. В юности можно себе только напридумывать любовь, ибо это настолько сильное чувство, что любить по-настоящему можно только будучи взрослым человеком, а в детстве - тупое обожание в розовых очках.

сморозили сейчас полную глупость, надеюсь слышали такую фразу : "любви все возрасты покорны" так что любить можно в любом возрасте

Гость
#19

У меня первая любовь случилась в 26. Он называл это 'химией'. Мы пересекались по работе 4 года. Периодически общались про поездки, мировозрение. Иногда ходили на йогу. Нас тянуло, но я бы не сказала, что я была 'влюблена'. В коронавирус я совсем одурела дома с родителями сидеть. Он предложил поехать в Питер. И я сорвалась. Все было так естесственно и натурально. В первый день мы переспали. Это был мой первый раз. Мы много занимались любовью, долго смотрели в глаза, такое впечатление, что мы могли говорить обо всем. Целовались на каждом перекрестке, в каждом лифте. Ходили в театры, скейт-парки, катались на роликах, ездили в разные города по работе и нет. Он меня 'любил' как и где только ему заблагорассудится и я его 'любила'. Через 3 месяца начались ссоры, т.к. меня не все в быту устраивало. И, в итоге, еще через 3 месяца утром в отеле после страстного секса он сказал, что мне изменил.
Возможно, я путаю понятия 'любовь' и 'страсть'. Просто со мной никогда такого не было. Я никогда не могла представить, что можно прийти в гости с мч и постоянно прикосаться к нему даже при гостях. И это был обычный парень, ничего сверхестесственного. Я не ожидала, что такое может случиться, когда ехала с ним в Питер.
Из всего произошедшего я сделала только 1 вывод: не стоит спать с кем попало в первый раз жизни. Сколько у меня было порывов переспать с кем-нибудь. Ничуть не жалею, что выбрала именно этого человека.

Ричард Затычкин
#22
Надежда

Вы сейчас меряете современными понятиями, когда девочка в 12 лет уже сексуальный опыт имеет, и естественно первую "любовь". 24 года, это ни такой уж возраст, скорее всего вы закончили школу, институт и теперь работаете, вот и стали думать об отношениях. В юности можно себе только напридумывать любовь, ибо это настолько сильное чувство, что любить по-настоящему можно только будучи взрослым человеком, а в детстве - тупое обожание в розовых очках.

А вот сейчас обидно было. Я в 20 лет к этому так серьезно подхожу, будто мне 30. Ровесницы всё на внешность глядят, а мне душа нужна, интеллегентная...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: