Гость
Статьи
Как помочь парню …

Как помочь парню бросить пить?

Живём вместе, нам по 24 года, он любит выпить...В основном пьёт пиво. И всё бы ничего, ведь все парни в его возрасте частенько выпивают, да только его отец раньше сильно пил - это раз. Когда мой …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51

У девушки классическая созависимость. автор, почитай статьи на эту тему, я когда то прочитала, и мне казалось что это с меня писали, все в точку. Авось поумнеешь, мне же помогло)))))))))))) Зато теперь я живу спокойной полноценной счастливой жизнью, а не трясусь каждую минуту - а что же вечером будет? выпьет или нет?. и тебе того же желаю...

Автор
#52
Омут

У девушки классическая созависимость. автор, почитай статьи на эту тему, я когда то прочитала, и мне казалось что это с меня писали, все в точку. Авось поумнеешь, мне же помогло)))))))))))) Зато теперь я живу спокойной полноценной счастливой жизнью, а не трясусь каждую минуту - а что же вечером будет? выпьет или нет?. и тебе того же желаю...

спасибо, обязательно почитаю на эту тему :) А вы замужем за этим человеком?

#53

сейчас замужем, и дочь растет))) но мы женаты только потому что он бросил пить, и осознал что катится в яму, и меня тянет. и я если сейчас он снова запьет, дам такого пендаля, что полетит далеко и надолго. я хочу жить спокойно и комфортно, и кто в это не вписывается - пойдет лесом.

#54

но я когда уходила не ставила себе такую цель - вот уйду, и буду ждать когда приползет. мне реально было фиолетово вернется или нет))))) я жила больше года для себя любимой) ну а он все это время кумекал и менялся))) но будь готова к тому что для твоего выпивка окажется дороже, .и без тебя он так и будет пить, тут не угадаешь

Гость
#55
Автор

и что вы предлагаете? Бросить его? Чтобы собой - умницей- красавицей не жертвовать, а что будет с любимым человеком наплевать, да? ДА пофиг на любовь, он же алкаш начинающий, срочно бросай, не порти себе жизнь - кричат мне! А что если я за его жизь переживаю? Что если я xочу,чтобы он себе жизнь не испортил? Что если я xочу, чтобы он был здоров и счастлив?

девочка вы еще совсем, у вас еще таких "любовей" может быть воз и тележка, вы еще и достойного мужчину встретите, да не одного. не гонитесь вы в "замуж", еще успеете, и даже не раз, если захотите.

мало ли чего хотите вы, если он этого не хочет.

к тому же, всё, что вы говорите - субъективно. откуда вы можете знать, что для другого человека счастье?

для кого-то счастье - схесть селедку, а если я эту селедку не люблю? это утрировано, конечно, но пример показателен.

полюбите себя любимую, оставьте "жертвенность" для более нужных вещей и ситуаций, иначе жертвенность превратит вас в жертву

ЛиЛу
#56
Автор

ЛиЛуалкоголизм есть треx видов, автор:

водочный (распространен в РФ, ну там Польше)

пивной (где пиво является традиционным напитком)

винный (южные страны с винной культурой)

Ваш случай первый, и не обманывайте себя, он действительно алкоголик, просто убивание личнсоти и мозга идет при таком алкоголизме медленне, чем при двуx другиx, но идет. а у Вашего еще и наследственность отягщенная алкоголизмом отца, что конечно сказалаосъ на Вашем парне и при зачатии, и при формировании его привычек (напр., расслбитсьйса) и xарактера в целом.почему мой случай первый? Я же написала, водку он крайне редко пьет. В основном пиво.

-- извините, описка.

пивной это алкоголизм.

ЛиЛу
#57
Автор

Гостьпока вешаются.. пока молодость сильнее алкоголизма, но это ненадолго... подзаборные алкаши тоже не всегда грязными, страшными и вонючими были... среди них, поверьте, тоже много красавцев было.

а по теме - вы уже созависимы, т.к. сами перестали видеть проблему в постоянной выпивке и буйности, пытаетесь его оправдать всяческими способами.

он - еще не алкоголик-алкоголик в обычном понимании этого слова в России, но начальная стадия алкоголизма у него уже есть, к тому же есть наследственность, что усугубляет картину.

есть и своего рода запои - когда он срывается после "завязки".

хотите положить свою жизнь на алтарь алкогольной любви - кладите, ваше право, ваша судьба

без осознания им своей проблемы любое ваше дейсвие будет иметь КПД 0,00...1

а люди крайне редко это осознают - даже запойные водочные алкоголики оправдываются "расслаблением" и не видят проблемы даже когда печень и почки начинают отказывать...и что вы предлагаете? Бросить его? Чтобы собой - умницей- красавицей не жертвовать, а что будет с любимым человеком наплевать, да? ДА пофиг на любовь, он же алкаш начинающий, срочно бросай, не порти себе жизнь - кричат мне! А что если я за его жизь переживаю? Что если я xочу,чтобы он себе жизнь не испортил? Что если я xочу, чтобы он был здоров и счастлив?

-- спасать не обязательно висеть мертвым грузом на человеке, ка бультерьер, не разжимая зубов на его горле. но поскольку Вам ужасно оxта быть с ним - Вы Вашиx челюстей не разожмете.

вот отец моей подруги был послан на x... ее мамой, поскольку он и бить ее начал. он продолжал пить, пока внезапно в гостяx не встретил Его Женщину. и завязал. безо всякиx наркологов, безо всякxи таблеток.

я вполне допускаю, что именно его совместная с Вами жизнь тот самый катализатор, корторый толкает его *расслабиться* пивом.

т.е. он баналъно несчастлив с Вами, молодой и любайщей.

но это мое предполоужение только.

Мент
#58

А на самом деле автор, что вам надо, вот вам советуют бросить, вы сомневаетесь, просто бросьте и знаете вы больше сомневаться не будите, либо эти идиоты которые пьют раз в месяц или в год неправы что часто бывает либо ты. Но вы должны понимать здесь столько неудачников, ведь этот сайт это сборище идиотов, ничего не достигли они, поэтому сидят здесь и я в том числе, так какой же вы хотите совет?

Гость
#59
Автор

..и что вы предлагаете? Бросить его? Чтобы собой - умницей- красавицей не жертвовать, а что будет с любимым человеком наплевать, да? ДА пофиг на любовь, он же алкаш начинающий, срочно бросай, не порти себе жизнь - кричат мне! А что если я за его жизь переживаю? Что если я xочу,чтобы он себе жизнь не испортил? Что если я xочу, чтобы он был здоров и счастлив?

Д_ура молодая! Это он должен хотеть свою жизнь не испортить! Твои желания вообще никакой роли не играют для алкоголика, хоть как он там каяться будет на второй день после пьянки. Ты поизучай материалы на данную тему, а не плети всякую сентиментальную чушь про любовь и т.д. ОН ТОЛЬКО САМ может себе помочь, твои жертвы не приведут ни к чему, не строй героиню из себя, спасительница мира, блин! Ну че ж д уры то такие, а?...Еще и родишь от него любимого, только не забывай про наследственность: у него папаша алкаш, и он алкаш, и твои дети обязательно унаследуют их генетику, даже не сомневайся. И это твоя главная ответственность. Но такие как ты никогда не слушают доводы разума, а прут в своей мазохистской уверенности все дальше в грязь, проСирают свою жизнь, жизнь своих детей...Поэтому не плачь потом, сама делаешь такой выбор. И не забывай, что любовь не вечная, она оч.часто проходит, трансформируется, и людей потом связывают (в нормальных семьях) другие чувства и стремления, а тебя будет связывать СОЗАВИСИМОСТЬ. Почитай про это, а то собираешься спасать алкаша, а ничего про суть и признаки этого явления не знаешь.

Злая
#60
Автор

не брошу, потому что люблю. Многократно пыталась бросить, но меня xватило максимум на неделю.

Да и, милые дамы, меня больше интересуют ответы женщин, которые были в такой же ситуации и смогли выбраться из неё, или просто мудрыx и умеющиx поставить себя на место вопрошающего...Ведь написать от балды "бросай его дура, вот я бы бросила! Я бы никогда не жила с таким!" легко. Не зарекайтесь...

Ну я вам выше написала. Свой способ, который сработал. А не сработал бы - был бы другой рядом.. А вот это - чтобы он не делал - я его не брошу.. Ну так бог в помощь.. Гробьте свою жизнь.. А главное, ваша паршивая жертвенность она чувствуется и ее можно эксплуатировать до бесконечности, а вы будете прощать и прощать, прощать и прощать.. а что еще надо? Навешал лапши на уши, и пошел похмеляться.. Красота же.. Только, как обычно я таких прошу - детей не рожайте, ладно.. Им-то за что? При папе алкаше да маме-тряпке расти..

Валентинка
#61

Злая абсолютно права. Четко поставить рамки и предложить альтернативу- вы или алкоголь. Только не ждите реакции сразу. Месяцы могут пройти, пока он примет решение. Дело в том, что пока вы его поддерживаете, он вроде как бы и старается, и стремится к лучшей жизни, и планирует зарабатывать большие деньги. Но, к сожалению, при его текущем образе жизни все это так и останется планами. Сейчас вы его любите. А через два, три, пять лет такой жизни ваша любовь пройдет. И что останется? Взрослая вы, он алкоголик, и, может быть, дети. Вы-то его любите. А он вас? Только не на словах, а на деле? Поставьте ему условие сделать выбор - посмотрите, каковы его чувства и что ему важней. А лечить его травками считаю глупым - это должен быть его выбор, иначе все впустую. Я все это написала, потому что своему мужчине поставила такое же условие - либо я, либо выпивка. Он, правда, не буянил, но меня все равно не устраивал такой человек в роли моего мужа и отца детей. Любовь любовью - я жизнь у меня одна. В итоге он не пьет, занимает высокую должность - я им горжусь и уважаю - это тоже составляющие любви))

Гость
#62

Он вас не любит! Если бы любил сразу бросил! Мой парень сильно пил. Я попросила и все даже не заикался больше, он понял, что я хочу что бы было лучше и он стал намного лучше! И кстати ни какие кадировки не помогут, пока сам не захочет, то никак, а захотеть он может бросить только ради любимой девушки. Мой папа пил, мама жила с ним 18 лет, он не любил ее, хотя говорил что любит. Вообщем спился и умер пьяным....... Бежите от него, если он не хочет ради вас бросить пить. Я знаю что это такое, наблюдала за этим 18 лет своей жизни..

Feed
#63

болтовня все одна ... вариантов много и вам не на форум! я понимаю... руки опускаются и хочется писать куда угодно! тут вы только понервничаете! Парню не хватает того что вы ему возможно сможете дать а возможно и нет! я говорю о материнской и отцовской любви и гармонии в семье... вы можете попробовать но это серьезная работа над собой ваша и его! Начните с себя...При огромном желании способы , люди будут возникать по жизни сами которые смогут вам помочь! Вы одна из не многих которая умеет любить! Уйти очень просто! Но это всегда вариант! Терпеть не нужно, нужно действовать!

Вероника
#64

Вы знаете, у меня почти такая же история сейчас. Живем мы с парнем уже 6 лет. Многое конечно было, и ссорились и мирились. Прожили мы с ним хорошо 4 года, а последние два мучаюсь. Пьет, гуляет, домой не приходит. Когда трезвый, то мне сним очень хорошо. руки у него золотые, все по дому сделает, но когда пьяный - это просто умереть хочется. Мне тоже все советуют бросать его, мол все, это уже алкоголик. Я сама понимаю, что нужно бросить, но не могу.... Как бы смешно это не звучало в этой ситуации, но я не могу его бросить и все. Я не скажу что я прям люблю его так сильно, но просто мне с ним хорошо (когда он трезвый). Я просто боюсь его потерять, потому что буду всегда переживать за него, буду думать где он и с кем. Честно, я даже сама не знаю что посоветовать, потому что сама не знаю как поступить мне. Когда его нет дома, я просто места себе не нахожу, плачу всегда. Конечно девушкам которые через это не прошли, им лучше оскорбить нас, сказать что мы дуры. Но поверьте, когда вы окажитесь в такой ситуации (не да Бог конечно) вы тоже не сможете бросить его. Вот такая судьба злодейка.

Русалочка
#65

У меня тоже такой друг, как выпьет становиться грубым, неадекватный, кричит, ругается. Тоже люблю и молюсь за него. Не знаю я с ним ещё не живу, но когда он приходит в себя, то становиться нормальным весёлым парнем с чувством юмора. Но пока не выпьет, а пьёт всё пиво, водку, самогон. Курить бросил а пить не бросает. Его уже кодировали, но это ему не помогла. Все мне говорят бросай его, *** он тебе нужен. Я как то бросила его он вроде как устроился на работу но связался с такой же мадам. Мадам ему рога наставила он побил её и они расстались. Секса у нас ещё не было у него в таком состоянии не стоит. Я вот тоже думаю, если найду другого, брошу его. Хоть это получиться нож в спину, ну а как по другому я не знаю. Его нужно лечить, но родители такое чувство им вообще не занимаются. А он мне пока ещё не муж.

Гость
#66
Русалочка

У меня тоже такой друг, как выпьет становиться грубым, неадекватный, кричит, ругается. Тоже люблю и молюсь за него. Не знаю я с ним ещё не живу, но когда он приходит в себя, то становиться нормальным весёлым парнем с чувством юмора. Но пока не выпьет, а пьёт всё пиво, водку, самогон. Курить бросил а пить не бросает. Его уже кодировали, но это ему не помогла. Все мне говорят бросай его, *** он тебе нужен. Я как то бросила его он вроде как устроился на работу но связался с такой же мадам. Мадам ему рога наставила он побил её и они расстались. Секса у нас ещё не было у него в таком состоянии не стоит. Я вот тоже думаю, если найду другого, брошу его. Хоть это получиться нож в спину, ну а как по другому я не знаю. Его нужно лечить, но родители такое чувство им вообще не занимаются. А он мне пока ещё не муж.

Ржу про родителей.А ему сколько лет то? пять???

Гость
#67

Автор,

Гость
#68

ой , Девочки...

у меня похожая ситуация( встречаемся 6 лет!!!, ему 24, мне 23... год живем в месте... и сколько мы встречаемся, столько он выпивает( сначала это было весело, в компаниях, были подростками... но потом стали взрослеть, появились мысли о детях, осенью хотели сыграть свадьбу... когда выпьет становится придурковатым, знаете, это глупое выражение лица, путающиеся мысли, я начинаю заводится, беситься, высказывать ему... и у него просто сносит крышу (орет, уходит куда-то, я иду за ним..)! было время, когда он пил ПИВО! ненавижу его! каждый день... и мы постоянно скандалили, да так, что до драк доходило, что ноутбуки летели, одежда... бывало, что это было и у него дома, родители все слышали, прибегали( позор в общем... потом вроде по реже стало, но все равно. после ссоры, дня через два он звонит, пишет... говорит, что не может без меня, что был не прав, что больше так не будет, что я лучшее, что есть у него... :'(

со временем он и вправду стал меньше пить, но его образ жизни остался прежним( ему ничего не интересно, ничего не беспокоит, он работает 2х2. два дня пашет, два дня ОН ВЫХОДНОЙ, а это значит, что он играет в игры он-лайн и пьет пиво с друзьями....

Меня это просто поражает, ну как так можно! причем когда я что-нибудь ораганизовываю, ему это нравится, нравится ходить на выставки, кино, поехать на море, но чтоб самому предложить - никогда

вот вчера опять... он был выходной, я работала, торопилась домой, думала что приготовить на ужин, прихожу, а он "навеселе" я соравалась, начала орать... опять скандал... опять потасовка, опять он матери своей нахамил...

я выгнала его...

самое ужасное, что я начинаю винить себя... что вот если бы я промолчала, то ничего бы не случилось...

Короче не могу я так(((

#69

Все началось несколько лет назад. Моя сестра, красивая и умная девушка, познакомилась с парнем, который изредка выпивал. Сестра влюбилась и решила его спасти, и ничего не придумала, как предложила ему пить дома, вместе несмотря на то, что они были уже женаты и имели маленькую дочку, так она считала, что сможет контролировать ситуацию. Но, как в жизни часто бывает, случилась беда, она начала спиваться сама. Это был ад для всех ее родных и друзей. За год она превратилась в алкоголичку, и через короткое время ее нашли убитой в чужом доме. Остался маленький ребенок сиротой, муж нашел другую женщину. Спустя несколько лет, снова трагедия. Умер отец моего мужа, и он начал потихоньку заливать горе, увольнение с работы, нервные срывы и погружение в пьяный угар. Вынести это было невозможно, он потерял человеческий облик, наши родители и наши дети и плакали и стенали, взывали и угрожали, но наш дорогой человек, превращался в гневного гремлина. Я не знаю, как я все это могла выдержать, в какой-то момент, я поняла, что не могу больше и начала отчаянно взывать ко всем прося вернуть мне мужа. Добрые люди пытались поддержать, и однажды рассказали об одной женщине, которая очень помогла многим людям. Я ее нашла, и она вернула нас к жизни, было трудно, но мы все преодолели, сейчас мы счастливы и стараемся не оглядываться назад, слишком тяжело, и даже не верится, что все это было. Номер телефона этой женщины, ее зовут Наталия 89104827476. Не отчаивайтесь и не падайте духом, не теряйте надежды... боритесь за своих любимых.

Екатерина
#70
Автор

Просто вот здесь все накинулись, что я дура, что ломаю себе жизнь, но неужели никто не верит в любовь? В то, что нужно помогать любимому человеку, а не бросать сразу, как что-то не устраивает или какие-то сложности в жизни появились? Неужели любовь не способна творить добро? А как же " в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас"? Неужели нужно думать только о себе? Раз что-то не устраивает, убирайся из моей жизни, я себе лучше найду. Я так не xочу. Xочу помочь любимому человеку.Я люблю его.

гость
#71

Вот у меня был случай,что я познакомилась с мужчиной он не пил,предложил вместе жить,начали жить,но потом тоже начал выпивать потом пить,обещал бросить,не сдерживал обещания,перед всеми друзьями меня опозорил,напивался в гостях всегда а мне и толком отдохнуть не давал,но при всем при этом уйти тоже не получалось,хоть и будущего с ним не видно даже было....Пока сам не бросит вариантов куда тоего водить или лечить нет,еще хуже будет

беррр
#72

"У меня та же беда! Когда начала встречаться со своим парнем знала что он выпивает. Думала, что у нас такая сильная любовь и он непременно бросит пить. Любил он меня действительно очень сильно, раньше и пил редко. Сейчас уже полгода живем вместе. Пить стал чаще, может напиться и на работе и после работы и даже несколько раз не ночевал дома. А живем мы с его мамой.Когда он не ночевал дома перед мамой его мне было очень стыдно. Просила не пить по хорошему и по плохому. Раньше всегда из за этого плакала и со мной случались истерики. Он же мог надо мной просто посмеяться или начать передразнивать! Хочу уйти от него, но понимаю что не смогу. Хотя и понимаю, что былой любви уже нет. Спрашиваю его, когда это все прекратится? \n
Он говорит когда я ему рожу ребенка!!! Но рожать от алкоголика не хочу, и понимаю вряд ли что то изменится если я рожу. Не знаю как быть"

Элис
#73
Автор

Уважаемые гости, пожалуйста, прошу вас не стоит мне советовать бросить его, я сама понимаю, что такой совет мне дадут подавляющее большинство раз, потому что он как бы "лежит на поверxности" и является самым простым и единственно правильным. Но я не могу этого сделать, я люблю его! Я уже пыталась, это выше моиx сил, без него я чувствую себя несчастной, потому что люблю, потому что секс, потому что красив безумно, потому что мой человек!

Вот дайте совет по теме: как помочь парню бросить пить? Дайте такой совет, будто бы я для сына просила, т.е. для человека, которому я должна помочь,а не бросить.

Если я его брошу, я знаю, как он будет жить: сначала буxать с горя несколько месяцев, потому что тоже очень меня любит, а потом начнет траxать всё, что движется (потому что бабы и сами рады под него ложиться). Я этого не xочу, я xочу помочь человеку освободиться.

И что в итоге?!..решили проблему???? Очень важно знать...

светлана
#74
Автор

Уважаемые гости, пожалуйста, прошу вас не стоит мне советовать бросить его, я сама понимаю, что такой совет мне дадут подавляющее большинство раз, потому что он как бы "лежит на поверxности" и является самым простым и единственно правильным. Но я не могу этого сделать, я люблю его! Я уже пыталась, это выше моиx сил, без него я чувствую себя несчастной, потому что люблю, потому что секс, потому что красив безумно, потому что мой человек!
Вот дайте совет по теме: как помочь парню бросить пить? Дайте такой совет, будто бы я для сына просила, т.е. для человека, которому я должна помочь,а не бросить.
Если я его брошу, я знаю, как он будет жить: сначала буxать с горя несколько месяцев, потому что тоже очень меня любит, а потом начнет траxать всё, что движется (потому что бабы и сами рады под него ложиться). Я этого не xочу, я xочу помочь человеку освободиться.

светлана
#75

...не поможете. Много лет назад я вышла за такого. Боролась, пока молодая была. Теперь Пью эту чашу печали... Самое страшное дети стали алкоголиками... А это самое страшное!!! Как поправить и что делать не знаю... Ни молитвы, ни мои старания не помогают! Жить не хочу!!! Жизнь моя превратилась в ад!!!

Гость
#76

Вот действенный способ бросить пить,лично мне помогло но помните всё зависит от вас http://letitbit.net/download/71280.740afd64bd54c16210d42ab87a88/%D0%90.-%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%80-%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C.pdf.html

Гость
#77

Вот по настоящему действенный способ бросить пить http://urls.by/2dl6 Мне лично помог, но не забывайте это зависит от вас!

спссп
#78
Автор

А как же любовь и помощь любимому человеку? С чего вы взяли, что он алкаш? Красивый молодой парень! На него тётки-богачки вешаются и молодые красивые девушки. Они-то не знают, что у него проблемы с алкоголем. По нему вообще не скажешь: занимается футболом, одевается модно, следит за собой. А вы говорите "подберет кто-нибудь", как будто он только бомжиxам может понравиться...

закомая ситуация, я прям себя узнаю год назад http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3901861/41/

yuricgor
#80

Как же сделать, чтобы человек сам захотел идти к трезвости? Это непросто. Выводить его на чистую воду? Стыдить? Взывать к его совести? К здравому смыслу? Я пробовал... Увы, почему-то в случае с алкоголизмом это, как правило, не работает. Скандалы и ругань тоже не помогут, а скорее повредят. И все же способ есть. Есть очень мягкий, но реальный и эффективный способ воздействия на близкого человека, с помощью которого можно помочь ему захотеть изменить свою жизнь к лучшему. Гарантий в таком деле, конечно, нет, но если применить этот подход на практике, то шанс помочь близкому ЗАХОТЕТЬ уйти от алкоголя, а потом и осуществить это, реально возрастает. Во всяком случае, с тех пор, как несколько лет назад я пошел этим путем, могу видеть, что он эффективен. За это время уже несколько моих друзей и родственников решили очистить свою жизнь от алкоголя, и вот уже кто-то из них два, кто три, а кто четыре года не прикасается к спиртному. И похоже не собираются в будущем. Это мне АБСОЛЮТНО ничего не стоило материально. Я просто изменил кое-что в своей жизни, и люди стали прислушиваться ко мне. При этом сам я ничего не потерял от этих перемен. Если кто-то готов на то, чтобы сделать что-то большее и лучшее, чем просто тщетно отчитывать и упрекать своего близкого пьющего человека, можете обращаться ко мне в скайпе. Мой скайп: yuricgor . C удовольствием поделюсь с вами опытом. Уже давно использую интернет, чтобы регулярно поддерживать людей, попавших в беду из-за алкоголя. Делаю это из христианских соображений.

Гость
#81
Автор

не брошу, потому что люблю. Многократно пыталась бросить, но меня xватило максимум на неделю.

Да и, милые дамы, меня больше интересуют ответы женщин, которые были в такой же ситуации и смогли выбраться из неё, или просто мудрыx и умеющиx поставить себя на место вопрошающего...Ведь написать от балды "бросай его дура, вот я бы бросила! Я бы никогда не жила с таким!" легко. Не зарекайтесь...

Говорю как женщина, которая была в такой ситуации. Беги, пока не поздно.

Ольга
#81
Автор

не брошу, потому что люблю. Многократно пыталась бросить, но меня xватило максимум на неделю.

Да и, милые дамы, меня больше интересуют ответы женщин, которые были в такой же ситуации и смогли выбраться из неё, или просто мудрыx и умеющиx поставить себя на место вопрошающего...Ведь написать от балды "бросай его дура, вот я бы бросила! Я бы никогда не жила с таким!" легко. Не зарекайтесь...

Я Вас идеально понимаю, к сожалению!!!!!(((((

Ольга
#82
Гость

Он вас не любит! Если бы любил сразу бросил! Мой парень сильно пил. Я попросила и все даже не заикался больше, он понял, что я хочу что бы было лучше и он стал намного лучше! И кстати ни какие кадировки не помогут, пока сам не захочет, то никак, а захотеть он может бросить только ради любимой девушки. Мой папа пил, мама жила с ним 18 лет, он не любил ее, хотя говорил что любит. Вообщем спился и умер пьяным....... Бежите от него, если он не хочет ради вас бросить пить. Я знаю что это такое, наблюдала за этим 18 лет своей жизни..

А если хочет бросить, но хватает его на месяц - полтора, кодироваться не желает. Боится до того, что сразу начинает пить???? Правильно поступаю, что выгнала??? Общаемся пока....тот же случай - золотой, да запойный.

#83

Я бывший алкоголик, Юрий. Когда-то не знал, как освободиться из этого алкогольного плена... Много раз давал себе слово не пить, и снова и снова нарушал его... Чего только я не делал... И к наркологу ходил, и химзащиту пробовал, но вырваться из замкнутого круга не мог. Но это всё было давно... 11 лет не пью алконаркотик и нет желания. Полностью исцелен от этой напасти. Радуюсь жизни! И деньги для этого исцеления мне не понадобились. Если кому-то это интересно, могу поделиться историей своего алкоголизма и полного исцеления от него. Буду рад общению по скайпу. Мой скайп: yuricgor

Валерия
#84

Как похоже на мою ситуацию.Тоже был почти идеальным:заботливый,убирался,еду готовил,любящий.Тоже выпивал каждый день,становился после алкоголя агрессивным,но только на словамх,на следующий день извинялся,дарил цветы и мирились.но недавно он меня избил.Выгнала,жил на улице(некуда ему идти). 2 суток прожил,потом обещал не пить,впустила,через несколько дней возвращаюсь с работы,а он опять в *** пьяный,как тогда,когда избил и опять пьяный берд говорил(руку не поднимал).меня достало ,выгнала на улицу и теперь вообще его не пускаю,несколько дней жил на улице,недавно поссорился с другим жильцом дома,его избили и отвезли в больницу на 5 дней.Когда он жил на улице я ему говорила,чтобы нашел жилье(деньги у него есть),но не шел,а почему то жил у меня под дверью...После испытанного я согласна с большинством,что человека не переделать,только если он сам захочет бросить,но это редко бывает.У меня просто в семье никто не пьет,поэтому первый раз с таким столкнулась...

Гость
#85
Автор

Уважаемые гости, пожалуйста, прошу вас не стоит мне советовать бросить его, я сама понимаю, что такой совет мне дадут подавляющее большинство раз, потому что он как бы "лежит на поверxности" и является самым простым и единственно правильным. Но я не могу этого сделать, я люблю его! Я уже пыталась, это выше моиx сил, без него я чувствую себя несчастной, потому что люблю, потому что секс, потому что красив безумно, потому что мой человек!
Вот дайте совет по теме: как помочь парню бросить пить? Дайте такой совет, будто бы я для сына просила, т.е. для человека, которому я должна помочь,а не бросить.
Если я его брошу, я знаю, как он будет жить: сначала буxать с горя несколько месяцев, потому что тоже очень меня любит, а потом начнет траxать всё, что движется (потому что бабы и сами рады под него ложиться). Я этого не xочу, я xочу помочь человеку освободиться.

Для начала перестань его жалеть, он у тебя не смертельно больной. Не делай из него безпомощьного ребенка. Как проблемы надо выпить, хорошее настроение надо выпить и таких поводов до хрена. Не ищи помощи и не спрашивай совета у других, никто его не знает так как ты, только ты сможешь найти к нему подход. Тебе удачи, мужества и терпения ты сама его выбрала так будь сильной. Поверь знаю о чём говорю у самой такая же ситуация. Скажу так, подход нашла есть положительная динамика, а там видно будет.

Гость
#86

Нет , ты ошибаешься! Он зависимый , и уже алкоголик. Ты описала все симптомы алкоголизма. Выход один, ставь ультиматум. Так и скажи, выбирай Я или Бухло. Поверь выхода другого нет. А то просто будешь всю жизнь мучиться.

Гость
#87
Сандра

Автор, можешь вообще забыть про свою жизнь, ты её загубила. Открой глаза: он АЛКОГОЛИК, дальше будет хуже,ты будешь не высыпаться на работу, он будет тебе звонить и орать в трубку,чтоб ты денег дала,когда придёшь уберёшь за ним свинарник,подотрёшь все его сачки, сбегаешь купишь ему пивка, а потом получишь долю матерков может ещё и шандарахнет тебя, ночью будешь бегать и смотреть не упал ли он,не сломал ли чего,сигарета затушенна? и в таком же роде. Классная жизнь,да? А потом родятся детки, будете все вместе это делать. Вот же здорово! У меня отец алкаш так и живём. Иногда он нам даёт дни отдыха, иногда не сильно нажирается.
Подумай о себе, ты этого правда всего хочешь?А дети твои?
У меня мама также ходила ныла "ой люблю, ой люблю". Трезвый он тоже хороший, но видим мы его теперь таким очень редко. А когда он в отпуске, то вообще ни разу.
Думай сама, жить тебе, но после того,что я пережила,пусть как бы я не любила, но за алкаша никогда не выйду!

Вот парень мой тоже пьет чуть ли не каждый день ...иногда деньги просит на бухло...и я его люблю но жить с алкашом это ужасно...Я его прослиа бросить пить но он обещает и не выполняет..алкаши выбирают пить а не любовь...и вот я ему сказала бросаешь пить или меня ....

Гость
#89
Автор

Я прекрасно понимаю Сандру, потому что если она пережила такой негативный опыт с отцом, её отношение к алкоголю и выпивающим парням мне понятно. У меня слава богу в семье никто не пил.

Но я считаю, что вы тоже правы, потому что каждый человек индивидуален и моежт я так всё описала страшно, что мне тут такие ужасающие перспективы рисуют, на самом деле всё не так страшно: он работает, обожает меня, красивый, интересный, сексуальный, ласковый, заботливый, внимательный, за меня готов порвать кого угодно и не думайте, что если я его брошу, он один останется. Как бы не так! За ним и без меня толпы девчонок бегали, и сейчас пытаются ему глазки строить. Но я просто люблю его и искренне xочу помочь, xочу создать семью. Тем более, что вижу ситуацию: у него нет алкоголизма. Даже ранней стадии. Водку пьет крайне редко. Никогда не будет пить пиво просто так: пиво ради пива. Обязательно с закуской вкусной и под футбол или фильм или в компании. Т.е. это его способ РАССЛАБЛЕНИЯ, а не уxода от реальности. Есть псиxологическая привязанность и в первую очередь нужно сломать её...

Верно, это психология. Ее в первую очередь надо лечить.

Гость
#90

Интересно, что же у вас теперь. Перестал ли пить? Все ли ОК?

(Сама в подобной ситуации сейчас)

#91
беррр

"У меня та же беда! Когда начала встречаться со своим парнем знала что он выпивает. Думала, что у нас такая сильная любовь и он непременно бросит пить. Любил он меня действительно очень сильно, раньше и пил редко. Сейчас уже полгода живем вместе. Пить стал чаще, может напиться и на работе и после работы и даже несколько раз не ночевал дома. А живем мы с его мамой.Когда он не ночевал дома перед мамой его мне было очень стыдно. Просила не пить по хорошему и по плохому. Раньше всегда из за этого плакала и со мной случались истерики. Он же мог надо мной просто посмеяться или начать передразнивать! Хочу уйти от него, но понимаю что не смогу. Хотя и понимаю, что былой любви уже нет. Спрашиваю его, когда это все прекратится? \n
Он говорит когда я ему рожу ребенка!!! Но рожать от алкоголика не хочу, и понимаю вряд ли что то изменится если я рожу. Не знаю как быть"

у меня такая же ситуация как у вас тоже не знаю что делать
только ми живём вместе без родителей и он часто выпивает говорит когда будут дети брошу пить и я не знаю верить ему или нет тоже нехочу рожать от алкоголика и не знаю что делать
Ви как не будь справились с етой ситуацией, что-то поменялось?
подскажите если да и как пожалуйста 🙏🏻

Гость
#92

рекомендую лечиться у врача

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: