Гость
Статьи
Часто ли вы …

Часто ли вы встречаете(ли) таких мужчин?

которые не против, чтобы жена не работала, а если работала, то тратила свою зарплату только на себя.
и как вы вообще к этому относитесь?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
XXX
#1

в моем окружении таких полно... завидую женам, с одной стороны. с другой - люди все разные, не всем нравится дома сидеть или работать вполсилы.

Гость
#2

Норм отношусь. Но я лично не въезжаю как можно не работать, дома сидеть и по салонам шастать круглосуточно могут наверное люди совсем без интеллекта.

#3

есть такие знакомые. отношусь нормально.

#4
Гость

Норм отношусь. Но я лично не въезжаю как можно не работать, дома сидеть и по салонам шастать круглосуточно могут наверное люди совсем без интеллекта.

я тут как то ответила, что дома мне скучно, работать гораздо интереснее и занятнее, мне в ответ - как так можно? у вас увлечений нет, если скучно. а это театры/ музеи/ кино/ кафе/ даже был вариант что ходят в салоны ботокс колоть, а потом подправлять его ну и т.д. вот да, скучна моя жизнь без ботокса....

Гость
#5

В моем окружении нет семей, где жена не работает, потому что у всех интересные профессии, т.е. даже не профессии, а образ жизни, страсть, призвание. А уж как мужья их относятся к теоретически возможной ситуации не знаю.

табуретка
#6
Гость

по салонам шастать круглосуточно могут наверное люди совсем без интеллекта.

наверное...

и те, которые не работают, автоматом шастают круглосуточно по салонам? ))

табуретка
#7

а по теме: да, знаю таких. эти мужчины говорят: хочешь работать - работай, не хочешь, не надо. главное, чтобы тебе нравилось

#8

Я отнушусь к этому нормально. Но из своего окружения что-то не припомню примеров.

бедная нищасная
#9

нет. Чаще - когда женщина получает больше чем муж. Не работают в основном только те, кто недавно родили. Или работают дома (таких тоже в последнее время мног стало). Из совсем неработающих моя сестра. Но у них большая семья, плюс она взяла на себя уход за матерью мужа, лежачей больной

Лика
#10

я б не хотела быть домохозяйкой, надо развиваться как личность вс еатки.Я не говорю чтоб женщина должна пахать-нет, но найти себе интересное занятие можно...

ну люди разные.Кому то борщи и уборка интереснее, чем работа)

Гость
#11

У многих друзей мужа жены, работавшие раньше, после рождения ребенка так и сидят дома. Кто по втором разу родил, кто единственного ребенка водит по всяким занятиями, и т.п. Есть две семьи на грани развода, где нерабоающие жены вроде как всем неудовлетворены, но и работать не идут, и мужьям не особо интересны, отношения портятся. Знаю, т.к. плакаться звонят, и повыведовать, может мой муж что знает про их мужей (это как раз случаи с его двумя лучшими друзьями). Я сама работаю, один ребенок, и больше не хотим оба. В декрете просидела два года, больше не смогла, чувствовала свою оторванность от жизни, с мужем на разных языках говорить начинали. У меня все новости - про ребенка были да про соседок с котлетами.

Гость
#12
Гость

У многих друзей мужа жены, работавшие раньше, после рождения ребенка так и сидят дома. Кто по втором разу родил, кто единственного ребенка водит по всяким занятиями, и т.п. Есть две семьи на грани развода, где нерабоающие жены вроде как всем неудовлетворены, но и работать не идут, и мужьям не особо интересны, отношения портятся. Знаю, т.к. плакаться звонят, и повыведовать, может мой муж что знает про их мужей (это как раз случаи с его двумя лучшими друзьями). Я сама работаю, один ребенок, и больше не хотим оба. В декрете просидела два года, больше не смогла, чувствовала свою оторванность от жизни, с мужем на разных языках говорить начинали. У меня все новости - про ребенка были да про соседок с котлетами.

А я вот наоборот, сидя дома, много нового узнала, а у мужа одни разговоры - про работу да сослуживцев

Мари я
#13
Гость

которые не против, чтобы жена не работала, а если работала, то тратила свою зарплату только на себя. и как вы вообще к этому относитесь?

положительно)главное чтоб мужа и жену устраивало всё.

Гость
#14

Мой муж против, чтобы я работала, а у наших друзей жена тратит зарплату на заколки. Остальные все нормальные семьи, все работают...

Мангуст
#15
Гость

которые не против, чтобы жена не работала, а если работала, то тратила свою зарплату только на себя. и как вы вообще к этому относитесь?

Нормально. Но при этом дом полностью на ней.

Гость
#16

У меня муж такой, только он не "непротив", а в ультимативной форме, чтобы не работала. Быт кстати приетом делим пополам. А мне дома сидеть неохота, так и живем- года два работаю-муж пилит, пол года дома- муж счастлив, мне скучно и далее по кругу. Как отношусь?- хорошо, если обоих все устраивает.

Лика
#17

среди своих многочисленных знакомых знаю только одну семью, где у мужа принципиальная позиция - жена должна быть дома с детьми, она же домохозяйка (все бытовые хлопоты на ней), а он обеспечивает семью. И надо сказать обеспечивает хорошо, 2 машины в семьи (для себя и для жены, чтобы по магазинам не пешком ходила), и у него правило - два раза в год вывести всю семью за границу, это не считая "мелких" поездок в долгие праздничные выходные. Жалеет свою жену, понимает, что она тоже устает (с двумя маленькими детьми) и что ей тоже нужна смена обстановки и отдых.

Но надо сказать там изначально семья специфическая по нынешним временам. И с той и с другой стороны мамы были не работающие домохозяйки, в их кругу так принято.

Гость
#18

Да вы тут из высшего общества ;)). У меня нет таких семей знакомых, чтобы муж жене говорил, чтобы жена не работала - не потянет просто один семью. Моя семья была такой когда то во времена моей юности, когда муж в ультиматийной форме кричал, что нечего мне делать на работе, зато спустя много лет сказал, что все эти годы я сидела на его шее. Все это хорошо только для молоденьких дур, которые еще не столкнулись с мужской подлостью и кобелизмом, что уж о предательстве говорить. Мужчина давно уже не надежда и опора.

Гость
#19

Никогда таких не встречала, современные мужчины редко когда могут сами обеспечить семью. И более того они считают, что жена обязана работать и наравне с мужем вкладывать в семейный бюджет. По знакомым вижу жена только пару месяцев как родила, а уже все разговоры что ей надо скорее на работу, с рождением ребенка расходы сильно возросли, а доход уменьшился вдвое и пришлось на многом экономить. Обстановка в семье напряженная, денег не хватает и от этого частые скандалы, и такое видела в семьях почти всех знакомых. Только ребенку месяца 3-6 исполнялось как мамы шли на работу и сразу в семье обстановка налаживалась, к ребенку няню брали или бабушки сидели, сложно конечно, но как только мать снова зарабатывала так сразу все налаживалось, она снова независимая и красивая, а пока неск мес муж содержал так попрекал, она себе боялась кофточку купить или помаду потому что знала что муж будет опять депрессивно говорить что не хватает оплатить квартиру, на разные необходимые расходы.

Гостья
#20

почти все мои подруги не работают, и я сама тоже, такие вот у нас мужчины

Мурр
#21

Меня всегда удивляют разговоры из серии "я не знаю, что делать дома"....

Как на счет домашнего хозяйства...? Занятий спортом? Собой?

Почему вы не берете в расчет людей, у которых есть хобби. Это и не работа и приносит очень много удовольствия и отнимает много времени. Ты вроде и не работаешь, и все время занимаешься чем-то интересным и если хобби позволяет - общаешься с другими людьми, с общими интересами.

И еще, расскажите мне на какой же работе вы "развиваетесь" и куда....?

Гость
#22
Мурр

И еще, расскажите мне на какой же работе вы "развиваетесь" и куда....?

Я пианистка, развиваюсь в своей профессии. Играю сольные концерты, играю в ансамблях с потрясающими музыкантами, общаюсь с интересными людьми, много путешествую с выступлениями, учусь у иностранных коллег, делаю совместные проекты с ними. Хоть и отучилась больше 20 лет своей специальности, но учусь дальше каждый день, это процесс длинною в жизнь. Сейчас вкладываюсь в своих учеников, некоторые уже успешно выступали на международных конкурсах в Германии и Испании, даю мастерклассы для студентов европейских консерваторий, готовлю к изданию свою методику для дошкольников. Короче, интересная такая профессиональная деятельность, есть куда развиваться.

Все мои подруги так же из творческой или научной сферы - музыканты, океанологи, фотографы, художники, актрисы, певицы, журналисты, дизайнеры, математики, геологи и т.д. Никто из них не стремиться быть домохозяйкой, потому что при одном упоминании о работе у них глаза загораются как маяки в тумане. Они утром с радостью идут на работу, а вечером домой, к семье. Как говорится, не это ли счастье? И развиваться в этих профессиях есть куда.

Гость
#23
Гость

Норм отношусь. Но я лично не въезжаю как можно не работать, дома сидеть и по салонам шастать круглосуточно могут наверное люди совсем без интеллекта.

)))Красоты ж хочется

мм
#24
Гость

Мурр

. Как говорится, не это ли счастье? И развиваться в этих профессиях есть куда.

Это прекрасно, но почему Вы решили, что неработающие женщины этого лишены? (опять же, хобби, даже если и не профессиональное, то приносящее удовольствие и знакомства).

Вы творческий человек, но не все такие.

Кто-то в материнстве себя находит, кто-то в чистоте и готовке...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: