Гость
Статьи
Муж витает в облаках

Муж витает в облаках

Мой муж все время витает в облаках: смотрит передачи про НЛО, про происхождение вселенной, про подводный мир и тп. Любит очень много про это порассуждать, обсудить, очень серьезно к этому относится. При этом ему 35 уже и он зарабатывает 40тыс всего(провинция правда). Мы женаты уже 7 лет, скоро надо будет задуматься о детях, мне самой 31 год, надо думать как увеличить доход, мы даже за границей никогда не были, я сама все время смотрю вакансии, где побольше зарплата, думаю, может переехать в другой город или еще что сделать. Муж со мной согласен во всем, сам хочет детей в будущем и больше зарабатывать и расширить жилье(мы живем в 1-ке), но когда-то потом, сейчас его больше интересуют передачи, про которые я написала выше или в интернете находит видео на эту тему. Я уже устала от его витания в облаках, не знаю, что делать, удивляюсь, как можно быть таким несерьезным в 35лет, посоветуйте, что делать. Как сделать мужа более серьезным, чтобы он больше думал о жизни, о будущем и меньше о всяких НЛО. Знаю, что его ровесники вовсю открывают свой бизнес или заводят детей - а мой муж живет так, как будто ему лет 20 и вся жизнь впереди. Детей хочет лет через 5 - не раньше. Все время мечтает о том, куда поедем путешествовать, какой купим дом и тп. Как вытащить его из мечтаний и заставить шевелиться?

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Никак...Его все устраивает. Обычно люди двигаются куда-то, не когда мечтают о другой жизни как Ваш, а когда та жизнь, в которой живут не устраивает.

Плохая девочка
#2

Вы мужа на вашей свадьбе встретили?

Автор
#3
Плохая девочка

Вы мужа на вашей свадьбе встретили?

Как понять? Муж - первый мужчина у меня

мики
#4

3 - Вам хотят сказать, что Ваш муж такой какой есть. И о том, на что мужчина способен или не способен женщина узнает до свадьбы, чтобы не испытывать детских иллюзий, что с печатью в паспорте о браке, он вдруг! переродиться

Гость
#5
Плохая девочка

Вы мужа на вашей свадьбе встретили?

+1

видели глаза за кого шли

Лара
#6

Автор, вы женаты 7 лет. И все 7 лет он смотрит НЛО и аналогичные передачи или только в этом году появились такие интересы?

Автор
#7
мики

3 - Вам хотят сказать, что Ваш муж такой какой есть. И о том, на что мужчина способен или не способен женщина узнает до свадьбы, чтобы не испытывать детских иллюзий, что с печатью в паспорте о браке, он вдруг! переродиться

мы до свадьбы ГБ жили несколько месяцев и он незадолго до свадьбы как раз работу поменял на эту, до этого меньше получал, и все говорил, что вот какой он, не стал засиживаться на той работе, нашел эту, так что никаких предпосылок не было, что он вот так мечтами жить будет, а сейчас что то не шевелится

#8

Может у него просто не получается ничего? Есть же люди, которые работают, стараются, но пусто. Просто нет хватки и сопутствующего успеха. Или его просто все устраивает, а дети, новая квартира это не то для чего надо попу рвать. Все же разные. Я только не могу понять при чем здесь программы про НЛО. Вы думаете если бы он был успешным у него бы увлечений других или таких же не было? Вот у меня муж тоже любит все эти передачи, но это как-то не связанно с его материальным положением, у нас все наоборот, а передачи те же)

S
#9

У человека интересующегося в определенном возрасте возникает вопрос как создан этот мир, откуда мы пришли, начинает задумываться о вечном.. Кто-то ударяется в религию, кто-то в эзотерику, кто-то ищет что-то еще. Проблема не в муже, проблема в ВАС. Вы не принимает его таким, какой он есть, а пытаетесь переделать под то, что нравиться вам. Как бы вам понравилось, если бы муж начал вас сравнивать с другими женщинами, которые имеют отличные интересы от ваших или стремяться заработать/делают карьеру, достигли многого в вашем возрасте?

Автор
#10
Лара

Автор, вы женаты 7 лет. И все 7 лет он смотрит НЛО и аналогичные передачи или только в этом году появились такие интересы?

Нет, не все 7 лет, до этого он в.о получал, учился, вроде как должен был больше начать зарабатывать, как вышку получит, думал, что на работе должность выше предложат, никто ничего не предложил, вот стал фильмы смотреть.

Плохая девочка
#11
Автор

мы до свадьбы ГБ жили несколько месяцев и он незадолго до свадьбы как раз работу поменял на эту, до этого меньше получал, и все говорил, что вот какой он, не стал засиживаться на той работе, нашел эту, так что никаких предпосылок не было, что он вот так мечтами жить будет, а сейчас что то не шевелится

И до Вас дошло, какой муж, только спустя 7 лет? Вы вообще с ним жили или с кем-то другим, а он недавно появился?

Гость
#12
Автор

мы до свадьбы ГБ жили несколько месяцев и он незадолго до свадьбы как раз работу поменял на эту, до этого меньше получал, и все говорил, что вот какой он, не стал засиживаться на той работе, нашел эту, так что никаких предпосылок не было, что он вот так мечтами жить будет, а сейчас что то не шевелится

ну и глупо, потратили лучшие годы жизни на мужчину который вас не устраивал. сейчас если вы начнете его пилить, вы просто одна останетесь в 31 и без детей.

S
#13

Вообще-то 40тыс для провинции нормальные деньги. Что конкретно вы хотите от мужа?

Автор
#14
S

У человека интересующегося в определенном возрасте возникает вопрос как создан этот мир, откуда мы пришли, начинает задумываться о вечном.. Кто-то ударяется в религию, кто-то в эзотерику, кто-то ищет что-то еще. Проблема не в муже, проблема в ВАС. Вы не принимает его таким, какой он есть, а пытаетесь переделать под то, что нравиться вам. Как бы вам понравилось, если бы муж начал вас сравнивать с другими женщинами, которые имеют отличные интересы от ваших или стремяться заработать/делают карьеру, достигли многого в вашем возрасте?

Ну как бы женщине не обязательно карьеру строить, и я карьеристкой не была никогда, да и ему больше нравятся домашние женщины.

S
#15

А вы сами сколько зарабатываете автор?

мики
#16

Автор, :) ну за 7 лет мужчина даже не пошевельнулся, неужели Вы сами не понимаете какой у Вас муж - большой мечтатель довольствующийся малым, тем что у него есть в жизни.

Двигаются по жизни только агрессивные мужчины, которым хочется что-то иметь, чего-то достигать, кем-то быть - это характер от природы.

Ваш не такой, ему тепло и уютно там где он есть, там где тихо и спокойно жить под Вашим крылом

Лара
#17

женщинам нравяться слезливые сериалы. программы про красоту, здоровье. А мужчинам в основном нравяться научные передачи. Что здесь плохого. хорошо что футбол не смотрит.

Автор
#18
Гость

ну и глупо, потратили лучшие годы жизни на мужчину который вас не устраивал. сейчас если вы начнете его пилить, вы просто одна останетесь в 31 и без детей.

Одна я конечно не останусь, везде знакомятся и тд, не в этом дело, я сама люблю мужа и просто хотела его как бы подкорректировать.

Гость
#19
мики

Автор, :) ну за 7 лет мужчина даже не пошевельнулся, неужели Вы сами не понимаете какой у Вас муж - большой мечтатель довольствующийся малым, тем что у него есть в жизни.

Двигаются по жизни только агрессивные мужчины, которым хочется что-то иметь, чего-то достигать, кем-то быть - это характер от природы.

+1

мики
#20

.... "должность выше предложат, никто ничего не предложил" ---- умиляет:)) и Вы еще от него чего-то хотите? Автор, становитесь мужчиной в доме и зарабатывайте деньги, а он пусть детей растит и щи варит, смотря фильмы про НЛО

Автор
#21
Лара

женщинам нравяться слезливые сериалы. программы про красоту, здоровье. А мужчинам в основном нравяться научные передачи. Что здесь плохого. хорошо что футбол не смотрит.

Плохо в том, что можно посмотреть 1-2 часа в неделю, а в остальное время надо думать как увеличить доход, планировать детей - а это значит, жилье увеличить и тд. В общем, пока все эти проблемы не решены - лучше не тратить время особо на ерунду - я так считаю

Гость
#22

бедный ваш муж! Ну почему он должен жить так, как живут ваши знакомые?

Автор
#23
S

А вы сами сколько зарабатываете автор?

15-20тыс - по разному, сколько договоров заключу, я менеджер

S
#24
мики

.... "должность выше предложат, никто ничего не предложил" ---- умиляет:)) и Вы еще от него чего-то хотите? Автор, становитесь мужчиной в доме и зарабатывайте деньги, а он пусть детей растит и щи варит, смотря фильмы про НЛО

Да автор сама небось больше 25тыс не может заработать.. более чем уверена

Гость
#25
Автор

Одна я конечно не останусь, везде знакомятся и тд, не в этом дело, я сама люблю мужа и просто хотела его как бы подкорректировать.

Да да, все так думают. С вами знакомятся потому что вы замужем.

Впрочем попробуйте, отправьтесь в свободное плаванье и ищите карьериста. "подкорректировать" человека в 35 лет вам не удастся.

Лара
#26

[quote="мики"] Двигаются по жизни только агрессивные мужчины, которым хочется что-то иметь, чего-то достигать, кем-то быть - это характер от природы. Ваш не такой, ему тепло и уютно там где он есть, там где тихо и спокойно жить под Вашим крылом[/quote

кстати, аггресивные мужчины и в семье тоже агрессивны.

Автор
#27
мики

.... "должность выше предложат, никто ничего не предложил" ---- умиляет:)) и Вы еще от него чего-то хотите? Автор, становитесь мужчиной в доме и зарабатывайте деньги, а он пусть детей растит и щи варит, смотря фильмы про НЛО

Да, он рассчитывал, что принесет диплом в отдел кадров и ему позвонят с предложением лучшей должности, смешно конечно

S
#28
Автор

15-20тыс - по разному, сколько договоров заключу, я менеджер

Вот когда вы доростете до зарплаты хотя бы 45тыс, тогда и начинайте критиковать мужа за то, что он не зарабатывает нормально. Вы свою не способность заработать нормальные деньги переносите на мужа. Требовать от человека того, что не способны сделать сами при одинаковых возможностях (живя в одном городе, возраст у вас почти одинаковый, детей нет) это желание снять отвественность с себя самой

мики
#29

24 - но у нее шансов больше. Уже раздражение появилось на жизнь свою, уже потребность иметь больше средств присутствует. Осталось ей только выбрать: она

эти потребности изменения на мужа развернет и допилит до развода, или в дело и начнет быть мужиком в доме сама

Автор
#30
Гость

Да да, все так думают. С вами знакомятся потому что вы замужем.

Впрочем попробуйте, отправьтесь в свободное плаванье и ищите карьериста. "подкорректировать" человека в 35 лет вам не удастся.

Кто там знает, что я замужем, я кольцо не ношу

Симметрия
#31

У Вас не совпадают с мужем жизненные позиции. Запилите его. В целом Вы правы, но у мужа отсутствует мотивация "шевелиться". Плюс, скорее всего, характер.

мики
#32

26 - и это замечательно :) не дают женщинам реализовывать их способности "пилы".

Автор
#34
S

Вот когда вы доростете до зарплаты хотя бы 45тыс, тогда и начинайте критиковать мужа за то, что он не зарабатывает нормально. Вы свою не способность заработать нормальные деньги переносите на мужа. Требовать от человека того, что не способны сделать сами при одинаковых возможностях (живя в одном городе, возраст у вас почти одинаковый, детей нет) это желание снять отвественность с себя самой

Он работает на такой должности, где только мужчин берут. Да и самой тащить все на себе я не намерена, мне не нужен муж, который получает меньше жены, с таким надо сразу разводиться, такие меня не возбуждают даже.

Лара
#35
Автор

Плохо в том, что можно посмотреть 1-2 часа в неделю, а в остальное время надо думать как увеличить доход, планировать детей - а это значит, жилье увеличить и тд. В общем, пока все эти проблемы не решены - лучше не тратить время особо на ерунду - я так считаю

понимаю вас автор. Вам хочеться побольше дохода, а у него НЛО в голове. Есть такие люди, они не материалисты и не бегают за деньгами. Ну вы ведь наверное до свадбы знали, что он такой. Или для вас это СЮРПРИЗ?

Автор
#36
мики

24 - но у нее шансов больше. Уже раздражение появилось на жизнь свою, уже потребность иметь больше средств присутствует. Осталось ей только выбрать: она

эти потребности изменения на мужа развернет и допилит до развода, или в дело и начнет быть мужиком в доме сама

Не, мужиком в доме быть - это точно не мое, а пилю я его долго уже, он молча слушает и говорит, что все будет, надо только подождать мне и когда он разбогатеет, то он мне припомнит, что я сомневалась в нем, смешно конечно, при этом пока воз и ныне там

Автор
#37
Лара

Автор

Плохо в том, что можно посмотреть 1-2 часа в неделю, а в остальное время надо думать как увеличить доход, планировать детей - а это значит, жилье увеличить и тд. В общем, пока все эти проблемы не решены - лучше не тратить время особо на ерунду - я так считаю

понимаю вас автор. Вам хочеться побольше дохода, а у него НЛО в голове. Есть такие люди, они не материалисты и не бегают за деньгами. Ну вы ведь наверное до свадбы знали, что он такой. Или для вас это СЮРПРИЗ?

Да нет, вроде он сам хочет и больше денег и тп, но может думать об этом мин 30, а потом опять начинает рассуждать об НЛО

Гость
#38

Тут все просто, Автор - Ваш муж инопланетянин и очень скучает по землякам, вот и смотрит передачи. Ему Ваши земные проблемы ни к чему.

Плохая девочка
#40
Автор

Плохо в том, что можно посмотреть 1-2 часа в неделю, а в остальное время надо думать как увеличить доход, планировать детей - а это значит, жилье увеличить и тд. В общем, пока все эти проблемы не решены - лучше не тратить время особо на ерунду - я так считаю

Вы так считаете, Ваш муж - по-другому.

S
#41
Автор

Он работает на такой должности, где только мужчин берут. Да и самой тащить все на себе я не намерена, мне не нужен муж, который получает меньше жены, с таким надо сразу разводиться, такие меня не возбуждают даже.

Что значит тащить все на себе? Если вы дорастете до зарплаты в 40тыс, ваш совокупный доход будет 80тыс, что вполне достаточно для семьи и расширения квартиры Вы же сами не хотите шевелиться, хотя если ели половины того, что ваш муж зарабатываете. А если бы он вас упрекнул за то, что вы зарабатываете копейки?

Лара
#42
Гость

Тут все просто, Автор - Ваш муж инопланетянин и очень скучает по землякам, вот и смотрит передачи. Ему Ваши земные проблемы ни к чему.

то что он инопланетянин мы поняли. Вот только что делать автору, которая хочет расширение жилплощади, детей? может смириться?

#43

Ваш муж не курит, не пьёт, не бабник, зарабатывает деньги, неплохи для Замкадья, причём? Что вам ещё надо? Неужели у человека не может быть собственного хобби? Я так понимаю, что он всего лишь, после работы, смотрит ТВ3. Поговорите с ним по душам. Наверняка вы всерьёз тему не поднимали. Человека не переделать.

Лара
#44
Автор

, надо только подождать мне и когда он разбогатеет, то он мне припомнит, что я сомневалась в нем,

в основном мужчины, когда их жены постоянно пилят, уходят к другим женщинам после того как разбогатеют.

S
#45
Автор

мики24 - но у нее шансов больше. Уже раздражение появилось на жизнь свою, уже потребность иметь больше средств присутствует. Осталось ей только выбрать: она

эти потребности изменения на мужа развернет и допилит до развода, или в дело и начнет быть мужиком в доме самаНе, мужиком в доме быть - это точно не мое, а пилю я его долго уже, он молча слушает и говорит, что все будет, надо только подождать мне и когда он разбогатеет, то он мне припомнит, что я сомневалась в нем, смешно конечно, при этом пока воз и ныне там

Вы делаете все, чтобы у него желания не было шевелиться. Мало того, что вы его пилите по поводу денег, так вы ему не даете даже интересоваться тем, что его заинтересовало. Любой мужчина на его месте бы потерял все желание что либо делать для вас.

Гость
#47
Лара

то что он инопланетянин мы поняли. Вот только что делать автору, которая хочет расширение жилплощади, детей? может смириться?

найти существо мужского пола с планеты Земля.

Лара
#48
Автор

Да нет, вроде он сам хочет и больше денег и тп, но может думать об этом мин 30, а потом опять начинает рассуждать об НЛО

Автор, а рассуждает он об НЛО с Вами?

Лара
#49
Гость

Лара

то что он инопланетянин мы поняли. Вот только что делать автору, которая хочет расширение жилплощади, детей? может смириться?

найти существо мужского пола с планеты Земля.

Ой, на планете Земля существа мужского пола в основном курят, пьют, бьют, смотрят футбол, обсуждают о машинах, о размерах груди и таза. Неет, уж лучше автору перевлопотиться в инопланетянина и смириться со всем тем, что имеет.

Гость
#50

Отдайте его мне. Сорок тыщ меня устроит, однушка - тоже. И поговорить с ним есть о чем.