Гость
Статьи
Первое свидание. …

Первое свидание. Девушка, кафе и воробьи.

Пишу и смеюсь - до чего ж нелепо всё вышло. Девушки, ну чего ж вы от нас, мужчин, хотите? Расскажу обо всём по порядку. Познакомился с девушкой. Внешне не совсем мой типаж (а точнее, совсем не мой). Решил пригласить её на свидание. Друзья посоветовали сначала с ней просто пообщаться - мол, сразу со мной идти никуда не согласится. Общались с ней недели 3, после чего я её таки пригласил на свидание. В кафе. Она согласилась. Встретились, как договаривались. Я было хотел до кафе дойти по обычной дороге, но она почему-то захотела через парк. Ну пошли через парк. Ветер дует отвратительный, дождь собирается, я уж замёрз как собака, быстрей бы дойти - а она неторопливо так идёт, листочки жёлтые собирает, чего-то рассказывает. Дошли до середины пути. А там лужа. Здоровенная лужа. Вокруг лужи воробьи скачут, некоторые туда прыгают, моются, пьют. Девушка резко тормозит около лужи, восклицает: "Смотри, какие милые!", вытаскивает из сумочки телефон, начинает этих воробьёв снимать. Поснимала - я думал, мы пойдём наконец, да щас! Она из сумки вытаскивает...булку! И начинает её крошить воробьям! У них ажиотаж, конечно. Девушка кормит птичек, параллельно рассказывая, как она их любит, как им, бедненьким, холодно (а мне, между прочим, тоже не очень тепло). Я робко напоминаю о том, куда мы шли - получаю ответ: "Ну они же голодные!" В это время начинается дождь. Думаю, ну сейчас точно пойдём. Как бы не так. Она достаёт из сумки зонт, раскрывает и говорит, что любит гулять под дождём, и сейчас самое время! Я нахлобучил капюшон и попёрся гулять под дождём. В кафе мы так и не были. В конце свидания я уже начал ворчать, и она, кажется, обиделась. Она понять не могла, чем я недоволен! Пришёл домой промокший, голодный и злой. Второго свидания у нас, понятно, не будет. Но я так и не понял - чего ж она от меня хотела-то?

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Автор, роман пишете?"

tate
#2

"Ничего она от вас не хотела,она вела себя как обычно(привычно для себя),просто это совсем не ваш типаж,ни внешне и как оказалось ни в духовном плане,но читать про это весело)))))"

Марина
#3

"а вы хотели, чтоб она наела в кафе на пару тысяч, потом бы вы ее повезли на такси домой и оказалось, что у нее мама дома?\n
не понять этих мужиков. "

#4

"А мне дак наоборот мило, а что вы хотели быдло разговоров, хихиканья тупого и секса на первом свидании? Мда куда мир катится...По мне дак нормальная девушка не быдлоьелка чавкающая жвачку, и с бутылкой пива в руке, мир настолько испортился, когда встречаем хорошего человека, он кажется нам плохим\/странным. Прогулка хорошее дело, чем тупо сидеть в кафе или дома за компьютером!!!!"

#5

"вам мужчинам вот честно не угодишь!!! одни орут, что мы динамщица только бы подрать да в кафе посидеть , лучше бы в парке гуляли! тут мужчин 10 про этот дурацкий парк отписалось! вот тебя девушка и повела в парк гулять, чтобы ты не обеднел на кафе наверное))))) а вам и тут не угодишь. умора просто"

#6

"подрать=поесть"

Гость
#7

"да ничего она от Вас не хотела, ей просто нравится гулять под дождем. А Вы из-за такой ерунды решили с ней не встречаться. Повезло девушке, что она Вас-dурака больше не увидит"

Марина
#8

"не мог сказать : давай в кафе зайдем, я проголодался"

Гость
#9

"разводка, по принципу вуманских тем, что парни в кафе не зовут"

Гость
#10

"[quote="Марина"]а вы хотели, чтоб она наела в кафе на пару тысяч, потом бы вы ее повезли на такси домой и оказалось, что у нее мама дома?\n
не понять этих мужиков.[\/quote]\n
тогда бы автор тут уже писал тему - пошла в кафе и наелась за мой счет))"

#11

"дибил автор"

Рваный мух
#12

нет, таких дур не бывает!

Гость
#13

разводка

Гость
#14

Ага, девушка носит с собой на свидания в сумке булку?

Марина
#15
Гость

Ага, девушка носит с собой на свидания в сумке булку?

))))) видать предыдущий опыт свиданий был не лучшитй.

автор, ксати, раз проголодался, мог от былки откусить

Dazzy
#16

*Внешне не совсем мой типаж (а точнее, совсем не мой). Решил пригласить её на свидание.*

Eще что-то говорят про женскую логику. Смысл было приглашать на свидание девушку, если она Вам не понравилась? Еще один вопрос: три недели вы о чем с ней разговаривали? За три недели можно вполне неплохо узнать человека. А для Вас было явным удивлением привычки и увлечения этой барышни.

Гость
#17

интересно во что девушка оделась(парень замёрз,а она нет).ЕРЕСЬ.

Гость
#18
Марина

))))) видать предыдущий опыт свиданий был не лучшитй.

автор, ксати, раз проголодался, мог от былки откусить

+100000 Ржу)))

Гость
#19

девушка не в его вкусе,но! 3недели общался и в кафе пригласил.

Гость
#20

Ничего не хотела, ей на Вас глубоко наплевать - ее не интересует, холодно ли Вам, голодно ли Вам?

Ей главное себя показать во всей красе - она любит природу, она добрая к птичкам, она владеет техникой, она не такая, а на рубль двадцать дороже...

Хорошо, что с этой дундрой и эгоисткой больше встречаться не будете!!!

В другой раз, с друго йдевушкой не тяните по три недели, одной недели достаточно. Жизнь и без того коротка.

#21

Ой. А я тоже всегда птичек кормила...даже на свидании...и под дождём гуляла...и от кафе отбрыкивалась. Вот, оказывается, почему некоторые мужчины после 1 свидания пропадали.

Автор
#22
Гость

девушка не в его вкусе,но! 3недели общался и в кафе пригласил.

Да просто попробовать хотел, что получится. Общаться с ней было интересно.

Автор
#23
Dazzy

*Внешне не совсем мой типаж (а точнее, совсем не мой). Решил пригласить её на свидание.*

Eще что-то говорят про женскую логику. Смысл было приглашать на свидание девушку, если она Вам не понравилась? Еще один вопрос: три недели вы о чем с ней разговаривали? За три недели можно вполне неплохо узнать человека. А для Вас было явным удивлением привычки и увлечения этой барышни.

Да мы ведь просто работаем в соседних отделах. Она недавно устроилась. Ну и общались в основном на работе, плюс звонки-смс. Она говорила, что любит всякую живность, но что НАСТОЛЬКО любит...

Автор
#24
Гость

Ага, девушка носит с собой на свидания в сумке булку?

Честное слово, я сам офигел. Она сказала, что каждый день ходит в этот парк птичек кормить.

Автор
#25
Марсианка

вам мужчинам вот честно не угодишь!!! одни орут, что мы динамщица только бы подрать да в кафе посидеть , лучше бы в парке гуляли! тут мужчин 10 про этот дурацкий парк отписалось! вот тебя девушка и повела в парк гулять, чтобы ты не обеднел на кафе наверное))))) а вам и тут не угодишь. умора просто

Так мы ж заранее насчёт кафе договорились. Что мешало сразу сказать, если она в парке погулять хотела?

Марина
#26
Автор

Честное слово, я сам офигел. Она сказала, что каждый день ходит в этот парк птичек кормить.

может она не девушка, а бабушка, котрая хорошо маскируется?

Алёна
#27

Автор, она, возможно, просто смущалась идти с вами в кафе и есть за ваш счет? Я тоже не люблю, когда за меня платит мужчина, если ещё не уверена, нравится он мне или нет.... А то заплатит он за тебя, и чувствуешь себя какой-то прям обязанной. Или она просто не хотела показаться вам черезчур меркантильной. Вообще, здорово, что человек в таких обычных вещах как дождь и воробьи находит что-то интересное. А то что вам, Автор, было холодно - ну так сказали бы! Она, наверное, думала, что если ей не холодно, то и вам тоже... ведь мужчины обычно более закалены.

Гость
#28
Автор

Так мы ж заранее насчёт кафе договорились. Что мешало сразу сказать, если она в парке погулять хотела?

странная она какая-то

Нюша Бородач
#29

Автор, вы недовольны только тем что замерзли и были голодным. Я знаю, что для мужика это жесть! Голодный=злой! На девушку обижаться совершенно не за что! Обижаться в данном случае нужно на ситуацию: 1. Не взял с собой куртку. 2. Был голоден. Вот и причина вашего негатива, а совсем не поведение девушки.

Автор
#30
Марина

может она не девушка, а бабушка, котрая хорошо маскируется?

С виду девушка :) Она ещё и кошек кормит около своего дома. У неё у самой кошки - не то 2, не то 3, не помню уже.

Гость
#31

А она начиталась форумов, где мужчины вечно жалеют в кафе даже на чашечку кофе пригласить, вот и ходит по улице, вас бережет )))).

Гость
#32
Алёна

Автор, она, возможно, просто смущалась идти с вами в кафе и есть за ваш счет? Я тоже не люблю, когда за меня платит мужчина, если ещё не уверена, нравится он мне или нет.... А то заплатит он за тебя, и чувствуешь себя какой-то прям обязанной. Или она просто не хотела показаться вам черезчур меркантильной. Вообще, здорово, что человек в таких обычных вещах как дождь и воробьи находит что-то интересное. А то что вам, Автор, было холодно - ну так сказали бы! Она, наверное, думала, что если ей не холодно, то и вам тоже... ведь мужчины обычно более закалены.

Да ладно!

Я спокойно сообщаю, что это первое свидание, я сама за себя заплачу, так как в любое время смогу встать и уйти и не чувствовать себя кому-то должной.

Выбираю спокойно дорогое и вкусное, плачу своими и мне на душе хорошо.

Но я не живу в Азии, а в Европе. Я не халявщица, знаю себе цену и никому не позволяю себя покупать как телку.

Марина
#33
Автор

С виду девушка :) Она ещё и кошек кормит около своего дома. У неё у самой кошки - не то 2, не то 3, не помню уже.

ооо, я как раз хотела спросить- не подкармливает ли она кошек))

Автор, точно- ваша девушка- бабашка!

Гость
#34
Нюша Бородач

Автор, вы недовольны только тем что замерзли и были голодным. Я знаю, что для мужика это жесть! Голодный=злой! На девушку обижаться совершенно не за что! Обижаться в данном случае нужно на ситуацию: 1. Не взял с собой куртку. 2. Был голоден. Вот и причина вашего негатива, а совсем не поведение девушки.

да дундърда она.

Раз женщина не чувствует, что мужику возле нее голодно и холодно, значит - это не та женщина, которая ему нужна и вообще она до женщины еще не доросла. Так, зеленая поросль...

Автор
#35
Гость

А она начиталась форумов, где мужчины вечно жалеют в кафе даже на чашечку кофе пригласить, вот и ходит по улице, вас бережет )))).

Но мы же сразу договорились...

Марина
#36

Автор, а вы в каком городе? давайте я с вами в кафе пойду?

Автор
#37
Гость

да дундърда она.

Раз женщина не чувствует, что мужику возле нее голодно и холодно, значит - это не та женщина, которая ему нужна и вообще она до женщины еще не доросла. Так, зеленая поросль...

Да ей, по-моему, и в голову не приходило, что со мной не так чего-то. А я постеснялся сказать. Она воробьями слишком увлечена была.

Автор
#38
Марина

ооо, я как раз хотела спросить- не подкармливает ли она кошек))

Автор, точно- ваша девушка- бабашка!

Вам всё шутки, а я серьёзно. Ещё вспомнил, она в какой-то группе зарегестрирована, они там все дружно бездомным животинкам помогают.

Высокая
#39
Гость

разводка

Spravedlivaya
#40

какой кошмар, бедные птички :)

Автор
#41
Spravedlivaya

какой кошмар, бедные птички :)

А птички-то почему бедные? Они как раз от пуза наелись :)

Гость
#42

Да ей, по-моему, и в голову не приходило, что со мной не так чего-то. А я постеснялся сказать. Она воробьями слишком увлечена была.

ну и пусть встречается с воробьями и кошками..зачем ей ты..

Автор
#43
Гость

Да ей, по-моему, и в голову не приходило, что со мной не так чего-то. А я постеснялся сказать. Она воробьями слишком увлечена была.



ну и пусть встречается с воробьями и кошками..зачем ей ты..

Да мне вот тоже кажется, что незачем, наверно. Мне говорили, что она вообще никогда не встречалась ни с кем, но мне как-то слабо верилось.

Гость
#44

не,вам надо было в зоопарке встречу назначить

гость
#45

Вы ей не особо симпатичны и она вела себя как обычно (когда одна) и не обращала на вас внимание.

Если не разделяете такой сильной любви к животным - не общайтесь больше

золотая рыбка
#46

а сказать, что вам холодно, было нельзя? ходит молчит, улыбается, и хочет чтобы его желания угадывали "мы же договорились". вы договорились встретиться на свидание, и дойти до кафе - это не основная цель в таком случае. у вас же столик не был на время заказан.

золотая рыбка
#47

одевайтесь значит в след раз теплее и ведите ее в зоопарк)))) экономия налицо.

Автор
#48
золотая рыбка

одевайтесь значит в след раз теплее и ведите ее в зоопарк)))) экономия налицо.

Не дай Бог. Всю дорогу придётся слушать её причитания о том, как это жестоко - держать животных в клетках.

Пушкин
#49

Автор вам в голову не влезло сказать, милая давай мы докормим воробиев и поидем кормится , я приглашаю, дак нет стоял мучался , мерз)))))Автор пригласите ее нормально еше на раз в кафе, только назначте встречу возле кафе что наверняка, если опоздает силно и скажет что кормила птичек, тогда уже выступайте, так как дествительно можна выйти пораньше и кормит их минутное дело. А Марину с вернего поста не случайте)))))

Автор
#50
золотая рыбка

а сказать, что вам холодно, было нельзя? ходит молчит, улыбается, и хочет чтобы его желания угадывали "мы же договорились". вы договорились встретиться на свидание, и дойти до кафе - это не основная цель в таком случае. у вас же столик не был на время заказан.

Не на время. Но мы до кафе вообще не дошли! Если б я знал, что её под дождём гулять понесёт, я бы, конечно, теплее оделся. Только я как-то в дождь предпочитаю дома сидеть. Ну или просто в каком-нить здании.