Гость
Статьи
Как узнать женат ли …

Как узнать женат ли человек, если паспорт новый- сожитель, кажется, меня дурит!

Добрый день, помогите советом!
Живем вместе 4 года. Сначала отношения не оформляли -говорил"вот накоплю-заработаю",сейчас - "давай пойдем хоть завтра", однако дальше слов дело не идет.
Подозреваю, что легенда о том, что разведен 10 лет-всего лишь легенда.
С бывшей женой действительно не не живет , до встечи со мной точно уже несклько лет.
Однако, ситуасия осложняется тем, что оформили квартиру в ипотеку на меня, вдруг приехал сын от первого брака, которого сюда отправили учиться в институте, и жить его определили мой мужчина .... - в эту нашу новую квартиру. А мы живем у мамы моей, пока там ремонт делали.
Переживаю толлько за то, что сначала сын, а за ним и мама прикатит....
Вообщем. чувствую себя полной дурой - доверяла-доверяла человеку....

Точка кипения
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мдяя...

Гость
#2

Дура и есть. Живет у мамы, а в квартире - не пойми кто.

Катя
#3

Если и ипотека на вас, значит и квартира ваша? Приедет маман - всех гоните поганой метлой.

ВВ
#4
Гость

Дура и есть. Живет у мамы, а в квартире - не пойми кто.

+1000000000000000000000000000000000000

Гость
#5

Вы еще чуток подождите и будете у мамы вечно жить, а в квартире не пойми кто.

И никакая милиция не выгонит их потом.

Гость
#6

а чего вы вообще пустили сына своего сожителя в свою квартиру?

Надя
#7

А почему вы разрешили Его Сыну, проживать в Вашей квартире?????

Гость
#8

Автор, а можно на Вас еще одну ипотеку оформить?

Виолочка
#9

Я б весь этот табор циганский выгнала к себе на родину!!! Ну а любимый вас поимел и видимо во всех смыслах. Бегите пока он на вас еще чего не повесил. кстати не удивлюсь если и жена его скоро приедет туда к вам жить.

Гость
#10

как как ? для начала хотя бы дату выдачи паспорта посмотрите ! если она явно не совпадае с годом когда поаспорт необходимо было менять по возрасту - то значит он менял его внепланово.... причины внеплановой замены конечно могут быть разные- но одна из них неоштампованность...

Гость
#11

Автор, мужичку вашему лет 50, наверно? Гоните вы его в шею, вместе с сыном.

Гость
#12

Какой ужас! Вы очень доверчивая, практически дурочка. Неужели никто вам не открыл глаза? Что говорит ваша мама?

Гость
#13

я вот одного не пойму. зачем было покупать кваритиру, не проверив все...хорошо, что еще ипотека на вас, а не на него, а вы там ремонты делаете...

#14

Мне новый паспорт со штампом сразу выдали.

Гость
#15
Мадам Хреногубка

Мне новый паспорт со штампом сразу выдали.

эт овы о чем...? есл ив плане регистрации брака то естесвенно вы же женщина- а значит вам и фамилию сменили... не зачеркивать же страю и сверху так корявенька новую вписывать... естесвенно паспорт в целом меняют... мужчинам только штам ставят

Гость
#16

Если мужчина женат и есть несовершеннолетние дети,они автоматически вписываются в новый паспорт. Если мужчина официально в разводе и есть решение суда или дети совершеннолетние,их в паспорт не вписывают.И графа-семейное положение-чиста.

Это из личного опыта.Муж с 1 женой в разводе.Есть ребенок.Менял паспорт по возрасту.Потом женился на мне,родился у нас ребенок.В его паспорте только я и наш сын.

Гость
#17
Гость

Если мужчина женат и есть несовершеннолетние дети,они автоматически вписываются в новый паспорт. Если мужчина официально в разводе и есть решение суда или дети совершеннолетние,их в паспорт не вписывают.И графа-семейное положение-чиста.

Это из личного опыта.Муж с 1 женой в разводе.Есть ребенок.Менял паспорт по возрасту.Потом женился на мне,родился у нас ребенок.В его паспорте только я и наш сын.

"потеряет" паспорт, потом востановит и там и вас с сыном не будет (если он сам ножками не пойдет и не проставит штампы)

#18
Гость

эт овы о чем...? есл ив плане регистрации брака то естесвенно вы же женщина- а значит вам и фамилию сменили... не зачеркивать же страю и сверху так корявенька новую вписывать... естесвенно паспорт в целом меняют... мужчинам только штам ставят

Это я о том, что когда я получала новый паспорт, мне не надо было чапать в ЗАГС и ставить там штамп о браке (и о прописке, кстати, тоже) - потому что паспорт выдали уже со всеми отметками. И если мужчина менял паспорт (по утере, например) - то варианта не поставить штамп нет, как раньше было.

#19
Гость

"потеряет" паспорт, потом востановит и там и вас с сыном не будет (если он сам ножками не пойдет и не проставит штампы)

Нет, паспорт выдается со всеми отметками (группу крови только не переставили в новый).

Гость
#20
Мадам Хреногубка

Нет, паспорт выдается со всеми отметками (группу крови только не переставили в новый).

Ну-ну, конечно, вот штамп о браке автоматом ставят, а чтобы детей теперь вписать, надо кучу документов тащить, гражданство ребенкино доказывать.

Точка кипения
#21

По поводу моих умственных способностей - ну, можно же было без насмешек ....

Паспорт (этот) выдан в нашем городе в 2008 году.

Там никаких отметок нет.

Как узнать-то?

Очень мне хреново... Помогите кто-нибудь.

Гость
#22
Гость

ГостьЕсли мужчина женат и есть несовершеннолетние дети,они автоматически вписываются в новый паспорт. Если мужчина официально в разводе и есть решение суда или дети совершеннолетние,их в паспорт не вписывают.И графа-семейное положение-чиста.

Это из личного опыта.Муж с 1 женой в разводе.Есть ребенок.Менял паспорт по возрасту.Потом женился на мне,родился у нас ребенок.В его паспорте только я и наш сын."потеряет" паспорт, потом востановит и там и вас с сыном не будет (если он сам ножками не пойдет и не проставит штампы)

Никуда он не ходил.Ребенок у нас родился,ему 42 было.Паспорт менял в 45 лет.Дали готовый,с регистрацией брака и вписанным ребенком.Причем в старом паспорте имя сына было написано от руки и стояла красная печать УФМС,что ребенок-гражданин России.Мы как раз сына регистрировали по месту жительства и такую печать поставили в моем паспорте,паспорте мужа и в свид-ве о рождении ребенка.Когда мужу дали новый паспорт,из изменений была-цветная фотография,имя-фамилия сына-напечатаны и красной печати УФМС не было. Печать из ЗАГСа также была готовая.И не от руки написанные фамилия-имя,как в моем паспорте,а тоже напечатанные. А вот БЖ и совершеннолетняя дочь-отсутствовали.

Гость
#23

Когда вы меняете паспорт, вы должны принести в паспортный стол документы:

- квитанция об уплате государственной пошлины;

- свидетельство о рождении;

- свидетельство о заключении брака или о расторжении брака(если оно имеется);

- фотографии;

- заявление на замену паспорта;

- старый паспорт.

На основании этого выдается готовый паспорт,со всеми печатями.Или вы думаете,что гос-во сильно верит в сознательность граждан?

По поводу "забудет" о жене и ребенке-насмешили.Человек официально работает,платит налоги,имеет какие то льготы.В чем смысл "забыть"?Если все знают что у тебя есть семья?

Гость
#24

А если и "забыл",то это-мошенничество.За это предусматривается уголовное наказание.

Гость
#25

Не пойму, в чем проблема. Вы в браке не состоите. Ипотека - на Вас. Значит квартира будет принадлежать только Вам. Если с сожителем общий бюджет и часть его денег идет ХОТЬ КОСВЕННО на погашение этого кредита, то не вижу никакого криминала. если его сын поживет в квартире, которая все-равно принадлежит Вам и которую никто у Вас не отберет. Даже если бывшая (или не бывшая, но оставленная) жена приедет навестить сыночка в ВАШУ квартиру, ничего страшного не вижу.В случае расставания с мужчиной сына можете турнуть в тот же день из ВАШЕЙ ипотечной квартиры. А пока с сожителем живете у мамы, пусть вкладывается в ремонты. мебелюшки, технику для маминой квартиры.

Гость
#26

После обмена мне выдали чистый паспорт, не вписав туда ни мужа, ни несовершеннолетних детей. Свидетельство о браке и рождениях я предоставляла. Но в паспортном столе, видно, было лень связываться. Так что по паспорту я бездетная и незамужняя.

Гость
#27
Гость

Не пойму, в чем проблема. Вы в браке не состоите. Ипотека - на Вас. Значит квартира будет принадлежать только Вам. Если с сожителем общий бюджет и часть его денег идет ХОТЬ КОСВЕННО на погашение этого кредита, то не вижу никакого криминала. если его сын поживет в квартире, которая все-равно принадлежит Вам и которую никто у Вас не отберет. Даже если бывшая (или не бывшая, но оставленная) жена приедет навестить сыночка в ВАШУ квартиру, ничего страшного не вижу.В случае расставания с мужчиной сына можете турнуть в тот же день из ВАШЕЙ ипотечной квартиры. А пока с сожителем живете у мамы, пусть вкладывается в ремонты. мебелюшки, технику для маминой квартиры.

Если сожитель платит хоть часть,то он имеет все шансы отсудить себе часть квартиры.Особенно,если у него есть документальные подтверждения этих выплат-выписки из лицевого счета,например.А женат он,или нет,никакого значения не имеет.

Гость
#28
Гость

После обмена мне выдали чистый паспорт, не вписав туда ни мужа, ни несовершеннолетних детей. Свидетельство о браке и рождениях я предоставляла. Но в паспортном столе, видно, было лень связываться. Так что по паспорту я бездетная и незамужняя.

Т.е вы можете выйти замуж еще раз.Но вот представьте,что будет,если вас обличат в многомужии. Законодательно то это не разрешено!

Гость
#29
Гость

Когда вы меняете паспорт, вы должны принести в паспортный стол документы:

- квитанция об уплате государственной пошлины;

- свидетельство о рождении;

- свидетельство о заключении брака или о расторжении брака(если оно имеется);

- фотографии;

- заявление на замену паспорта;

- старый паспорт.



На основании этого выдается готовый паспорт,со всеми печатями.Или вы думаете,что гос-во сильно верит в сознательность граждан?



По поводу "забудет" о жене и ребенке-насмешили.Человек официально работает,платит налоги,имеет какие то льготы.В чем смысл "забыть"?Если все знают что у тебя есть семья?

сама наивность, понятное дело что гос- во не доверяет, но и "граждане" есть ушлые, паспорт старый пишут что потеряли (или сгорел) и соответсвенно свидетельство о браке не приносят и все , не показывают, я тоже не прост отак пишу а потому что знаю это на 100 % . Даже у нас в Москве паспортный стол и загс не связанны единой базой, поэтому если они не видят старый паспорт то они прост оне могут знать что у вас зарегестрирован брак...

Гость
#30
Гость

Когда вы меняете паспорт, вы должны принести в паспортный стол документы:

- квитанция об уплате государственной пошлины;

- свидетельство о рождении;

- свидетельство о заключении брака или о расторжении брака(если оно имеется);

- фотографии;

- заявление на замену паспорта;

- старый паспорт.

у вас ключивая фраза "старый паспорт", но старый то паспорт приносят только когда по возрасту меняют паспорт! тогда как многие люди меняют паспорт не только по возрасту , но и внепланово из за реальной (или сыметированной) утери документа, следовательно старый документ не предоставляют ! Я лично знаю мульен мужиков без штампа и без детей в паспорте, а на деле и женаты не первый раз и дети есть от всех браков. Оосбенно такое в провинции практикуеца и проканывает -полно таких "холостяков". А уж с бывших республик так ваше лафа! скольк ослучаев что там (в ккой нибудь из снгэшных республик) не развелся, а сюда приехал , замутил новый паспорт и вуаля- там не штампа ни детей (т.к. надо ехать в республику и штамповатся там на месте).

Гость
#31
Гость

ГостьКогда вы меняете паспорт, вы должны принести в паспортный стол документы:

- квитанция об уплате государственной пошлины;

- свидетельство о рождении;

- свидетельство о заключении брака или о расторжении брака(если оно имеется);

- фотографии;

- заявление на замену паспорта;

- старый паспорт.



На основании этого выдается готовый паспорт,со всеми печатями.Или вы думаете,что гос-во сильно верит в сознательность граждан?



По поводу "забудет" о жене и ребенке-насмешили.Человек официально работает,платит налоги,имеет какие то льготы.В чем смысл "забыть"?Если все знают что у тебя есть семья?сама наивность, понятное дело что гос- во не доверяет, но и "граждане" есть ушлые, паспорт старый пишут что потеряли (или сгорел) и соответсвенно свидетельство о браке не приносят и все , не показывают, я тоже не прост отак пишу а потому что знаю это на 100 % . Даже у нас в Москве паспортный стол и загс не связанны единой базой, поэтому если они не видят старый паспорт то они прост оне могут знать что у вас зарегестрирован брак...

ну знаете,вы сейчас рассказываете про криминал.И убивают за квартиры и обманывают. И если сожитель нашего автора задумал оттяпать у нее квартирку,он это сделает.С женой,без жены.С настоящим паспортом,с липовым.

Гость
#32
Гость

Если сожитель платит хоть часть,то он имеет все шансы отсудить себе часть квартиры.Особенно,если у него есть документальные подтверждения этих выплат-выписки из лицевого счета,например.А женат он,или нет,никакого значения не имеет.

Вот так получалось, что платили за ипотеку с его расчетного счета - он ИП, а на мою зарплату жили....

Да я приниципе не за жилье переживаю кому достанется, а просто противно как-то... Экономила на себе ...., с любовью и очень долго подбирала дизайн квартиры, суперскую ванную забабахали (ну, типа- там мой мир - джакузи, окно и т.д.) а типерь в этом новеньком не я жить буду..., др меня очередь похоже дойдет, когда там уже все загажено будет. Простите, но сынок , пока с нами жил : не постель за собой убрать, ни тарелки после себя помыть....Я сначала напрягалась, а потом просто плюнула...

ОБИДНО...

Наверное говорят во мне обманутые ожидания, в планах было - переехать и дитя общее родить...

Гость
#33

сама наивность, понятное дело что гос- во не доверяет, но и "граждане" есть ушлые, паспорт старый пишут что потеряли (или сгорел) и соответсвенно свидетельство о браке не приносят и все , не показывают, я тоже не прост отак пишу а потому что знаю это на 100 % . Даже у нас в Москве паспортный стол и загс не связанны единой базой, поэтому если они не видят старый паспорт то они прост оне могут знать что у вас зарегестрирован брак...[/quote]

Плохо.Своими же руками создают благоприятную почву для мощенничества.

Нитросус
#34

Мне кажется,он сел Вам на шею.И его семейное положение тут второй вопрос.)

Гость
#35
Гость

ну знаете,вы сейчас рассказываете про криминал.И убивают за квартиры и обманывают. И если сожитель нашего автора задумал оттяпать у нее квартирку,он это сделает.С женой,без жены.С настоящим паспортом,с липовым.

какой еще криминал- бог свами ,вы как с другой планеты, ничего в этом криминального нет- паспорт старый утерял,а свидетельсво о браке принести забыл (а то и тоже утерял ,вот мол востанавливают) ну вы чего и вправду то как первый день живете, это РЕАЛЬНО очень распростарненая ситуация.

Гость
#36
Нитросус

Мне кажется,он сел Вам на шею.И его семейное положение тут второй вопрос.)

это тоже +10000

Гость
#37
Гость

Гость

ну знаете,вы сейчас рассказываете про криминал.И убивают за квартиры и обманывают. И если сожитель нашего автора задумал оттяпать у нее квартирку,он это сделает.С женой,без жены.С настоящим паспортом,с липовым.какой еще криминал- бог свами ,вы как с другой планеты, ничего в этом криминального нет- паспорт старый утерял,а свидетельсво о браке принести забыл (а то и тоже утерял ,вот мол востанавливают) ну вы чего и вправду то как первый день живете, это РЕАЛЬНО очень распростарненая ситуация.

Вы знаете,я никогда с таким не сталкивалась.И знакомых таких,рассеянных, у меня нет.Которые скрывают жен-детей. А если это так РАСПРОСТРАНЕНО,тогда и переживать не надо.Надейтесь на порядочность человека.

Гость
#38

Автор! Скажите. что маме захотелось пожить отдельно в собственной квартире, в тишине и покое. И переезжайте в ипотечную. Сынок и свалит. Это очень плохо, что мужик платит за ипотеку. Лучше бы Вы платили за ипотеку свои , а жили совместно на его.

Гость
#39

Мда. что-то тут с душком. Мужик платит ипотеку, в квартиру уже поселил сына. потом запросто соберет квитанции о ежемесячных взносах и запросто оттяпает у автора ипотечную квартиру. И окажется, что он жил с ней нахалявку, да кормила она его на свои кровные. Автор! Срочно к юристам. Хоть свои права знать будете, да подводные камни.

Гость
#40

Это его квартира.Он за нее платит.А кормила его автор не задаром.Он ей секс услуги оплачивал.

Гость
#41

Не он ей,а она ему. Он ее...хм любил.Она его кормила.

Светлана
#42
Гость

Дура и есть. Живет у мамы, а в квартире - не пойми кто.

ага +стопятьсот

а сейчас то что мешает все выяснить и изменить не понятно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: