Гость
Статьи
Гигиена мужей за 40.

Гигиена мужей за 40.

Здесь было уже много тем , кто по сколько раз в день принимает душ. А вот поделитесь те, у кого мужья более старшего возраста, так сказать совдеповского воспитания , те кому за 40. А как они часто у вас моются? Как часто принимают душ и меняют нижнее белье ? Все - таки отпечаток воспитания в СССР наложил свои привычки:)

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
да уж
#1

Я думаю, те, у кого любовница молодая, чаще моются) хотя не факт)

АЦКИЙ КОТЭ
#2

Ваш муж раз в месяц моется и так же меняет трусы? Тогда поздравляю, он вам точно не изменяет!

да уж
#3
АЦКИЙ КОТЭ

Ваш муж раз в месяц моется и так же меняет трусы? Тогда поздравляю, он вам точно не изменяет!

вот откуда такая уверенность?

я вот не уверена.

одна женщина жаловалась, что её муж к неряшке ушёл, потому что она от него ничего не требовала, ни мыться, ни есть за столом, и палке колбасы была так рада, что он себя настоящим мачо чувствовал.

Гость
#4
Автор

Все - таки отпечаток воспитания в СССР наложил свои привычки:)

Что за идиотский пассаж? Вас кто-то обманул, сказав, что в СССР все только раз в неделю ходили в баню. Хотя, может, в вашей семье так и было. Вообще-то ежедневный душ и смена смена белья - это обязательная программа вне зависимости от политического устройства страны.

Тетя Мотя
#5

А при чем здесь возраст? Если опчество требует мытых граждан, значит граждане будут мыты. Ну и наоборот. Независимо от возраста.

Гость
#6

Я советский, а что? :)

Моюсь раз в день, плюс каждый раз когда вспотею - после спорта, после физической работы, или если просто очень жарко на улице.

Для себя лично определил что избежать запаха из подмышек очень трудно когда там есть волосы, поэтому я их брею, мою и пользуюсь дезодорантом Speed Stick без запаха (отличная вещь!) . Чищу зубы утром и вечером, с зубной ниткой, ещё чищу язык и полощу рот. Вроде всё.

Бельё меняю каждый день. Верхнее бельё, рубашки, футболки - тоже, т.к. в США ходить на работу два раза в одном и том же не принято. Но надо признаться что не все мои соотечественники такие, работал с одним мужиком - так от него и попахивало иногда, и не каждый день переодевался. Его при мне один раз даже спросили - ты что, дома не живёшь, раз не смог переодеться. Кстати сказать и от женщин-иммигранток старшего поколения бывает что тоже попахивает.

В Америке если почувствуешь запах пота на улице, то это либо иммигрант из Восточной Европы или Индус или Пакистанец. А в Европе - это на каждом шагу.

Wiseman
#7
Тетя Мотя

А при чем здесь возраст? Если опчество требует мытых граждан, значит граждане будут мыты. Ну и наоборот. Независимо от возраста.

На самом деле есть некоторая корреляция с возрастом и с полом, может быть у людей обоняние притупляется и за собой не замечают? Не все конечно. Есть и молодые козлики.

М@сквичка
#8
Автор

Здесь было уже много тем , кто по сколько раз в день принимает душ. А вот поделитесь те, у кого мужья более старшего возраста, так сказать совдеповского воспитания , те кому за 40. А как они часто у вас моются? Как часто принимают душ и меняют нижнее белье ? Все - таки отпечаток воспитания в СССР наложил свои привычки:)

31 декабря ходят в баню- раз в год и меняют трусы раз в месяц.

Автор вам 15? Мне 23, я и то знаю, что в СССР была пропаганда здоровья и чистоплотности. Помню в детстве мне попалась прелюбопытнейшая брошюра о гигиене половой жизни года этак 60го 😜))))

Гость
#9

папка моется каждый день но как попало. Подмыхи не бреет, моестя на скорую руку, зубы чистит как попало. Свекр из той же оперы. им чуть за 50.

Юлечка
#10

Это, наверное, зависит от семьи, воспитания и уровня образования. Мужу 44, моется каждый день, бреет под мышками, пользуется дезодорантами и парфюмом. А с соседом по площадке проехать в лифте невозможно-задохнешься, хоть он и ровесник моего мужа. У него постоянно грязная голова, на плечах перхоть, от него воняет, даже когда он в верхней одежде. Работает грузчиком. Жена у него тоже неухоженная. Кстати, у них и в квартире кошмар: ремонт делали в 1989 году, старые грязные шторы и т. п.

Ольха
#11

Муж моется каждый вечер, тогда же и меняет бельё. Рассказывал, что в детстве и юности мылся раз в неделю и бельё менял тоже раз в неделю. Мы с сестрой в своё время мылись также. Пойти против воли мамы мне и в голову не приходило.

*-*
#12

это не от возраста зависит- вонючки не имеют ни пола, ни возраста

Бабка на форуме
#13
да уж

Я думаю, те, у кого любовница молодая, чаще моются) хотя не факт)

Вот и отвечай им после этого. Редко моется - скажут, совдеповская вонючка, часто моется - значит любовница молодая.

Уржешься с вами, девки )

Вот поэтому-то вас никто замуж и не берет, ехидные слишком )

Лена
#14

Мой отец 61 год моется не каждый день, но подмышки бреет, меняет трусы не каждый день, волосы в носу торчат, хоть и работает директором. Мне стыдно за него, подстригаю ему эти волосы и заставляю помыться. Мне 30 лет, я моюсь 2 раза в день, голову мою каждый день. Отец может ходить с сальной башкой и мать, когда идут в магазин или на едут дачу. Я у отца дура, которой нечем заняться, кроме мытья.

Ли
#15

Моему 48 лет.. Был бы у нас счетчик на воду, то мы бы в трубу вылетели точно)) Он моется по нескольку раз в день и если дома, после туалета и если по большому ходит, то обязательно в душ, утром у него долгий душ и всегда моет голову, белье обязательно раз в день меняет, может и два раза поменять. Вообще у него очень тонкое обоняние, он на запахи реагирует сразу, на любые причем.. Если еда предположим пахнет как-то не так, то он под расстрелом есть ее не будет, кстати не любит духи на женщинах и считает, что пахнуть должно свежевымытым телом, а все эти парфюмы для мужиков.. И вообще не может переносить запах пота от кого-то, ладно говорит мужик, но когда от женщины пахнет, все.. на работе у него какая-то коллега, мой аж до тошноты доходит и говорит я не могу к ней подходить и от нее потом пахнет

Гость
#16

Моему 44,голову моет каждый день,подмышки бреет,в целом гигиену соблюдает,но вот проблема-забывает руки мыть после туалета и после улицы,я ему постоянно напоминаю,он не обижается,как скажу сразу идет мыть.

Гость
#17

Каждый день моется и меняет бельё. Мужу 45 лет.

Гость
#18

моему 53, пока не напомнишь не помоется , не подстрижется. Про подмышки можно не говорить, часто ходит с 4дневной щетиной.Одежду надо отнимать чуть не силой, часто мятая и несвежая.Ногти я ему стригу сама, вобщем грязнуля еще тот

Гость
#19

Вы что, серьезно думаете, что в СССР не было секса и поэтому не мылись? Ваше предвзятое мнение говорит лишь о том, что вы очень молоды и ваши родители не посвящали вам много времени, рассказывая о своей молодости)))

Щас посмотришь (а если еще и понюхаешь!) на продвинутых IT-ишников - ужаснешься, а, вроде, и дезодоранты к их услугам, и Палм-олив, секс, может, есть ))))

Гость
#20
Гость

Автор

Все - таки отпечаток воспитания в СССР наложил свои привычки:)

Что за идиотский пассаж? Вас кто-то обманул, сказав, что в СССР все только раз в неделю ходили в баню. Хотя, может, в вашей семье так и было. Вообще-то ежедневный душ и смена смена белья - это обязательная программа вне зависимости от политического устройства страны.

Да было такое, баня раз в неделю, меня в детстве так водили в баню мама и бабушка. А как было по другому, если люди жили в своих домах, туалет на улице, печка в доме и вода из колонки за 200м от дома? Ну, интимные места мыли чаще, а полностью только раз в неделю в бане.

Гость
#21
Ли

Моему 48 лет.. Был бы у нас счетчик на воду, то мы бы в трубу вылетели точно)) Он моется по нескольку раз в день и если дома, после туалета и если по большому ходит, то обязательно в душ, утром у него долгий душ и всегда моет голову, белье обязательно раз в день меняет, может и два раза поменять. Вообще у него очень тонкое обоняние, он на запахи реагирует сразу, на любые причем.. Если еда предположим пахнет как-то не так, то он под расстрелом есть ее не будет, кстати не любит духи на женщинах и считает, что пахнуть должно свежевымытым телом, а все эти парфюмы для мужиков.. И вообще не может переносить запах пота от кого-то, ладно говорит мужик, но когда от женщины пахнет, все.. на работе у него какая-то коллега, мой аж до тошноты доходит и говорит я не могу к ней подходить и от нее потом пахнет

Проверьте его у психоневролога.

Гость
#22

Моему 52 , всегда был очень опрятным, подмышками всегда бреет, летом и три раза может душ принимать.

Вопрос, по-моему, некорректен, если человек по натуре свин, то в какое время он не родится - будет свином.

У нас дом строили рабочие, из Украины, молодые ребята, все регулярно мылись, никакой вони.

Вика
#23

Любовнику 42, моется очень часто, 2 раза в день точно. Но подмышки брить не заставишь никак, так с кустами и ходит...смотреть страшно. Говорит- че я *** что-ли подмышки брить.

гостья
#24

Мой муж принимает ванную через каждые два дня. Ложится в нее и все.. на 5 часов все пропало - спит там, ест, в инете сидит, музыку слушает - ни поср..ть ни че... Душ не принимает вообще, хозяйство свое намыливает по два раза в день и перед каждым половым актом. Голову моет по мере загрязнения. Белье тоже меняет от ванной до ванной. Подмышки бреет только летом, так просто подрезает, хозяйство свое бреет "под чистую".

Не липкий, не вонючий, вроде все норм. Хотя мне конечно не понять, как можно через два дня по пять часов лежать в ванной.. уж лучше каждый день душ принимать по два раза, чем отмокать до скукоженных пальцев..

Гость
#25

Мне 43 года, я родом из СССР, всю жизнь мои родители и я принимаем душ два раза в день, когда жили в доме без горячей воды, грели и так же купались. Как-то смотрела передачу по ТВЦ, там рассказывалось, что у семей была одна зубная щетка для всех - долго смеялась, специально у мамы спросила как в ее детстве было, она ответила, что у каждого своя была и даже удивилась такому вопросу. Так что от все от самих людей зависит, кто вырос свиньей, тот и будпет ею независимо от возраста.

гостья
#26

Вообще щас поняла, что дико раздражает слово "купаться" применительно к принятию ванны / душа и т.д. Купаться можно в море, на речке.. Ну купаться в душе это звучит как "кушать готовить". Купают детей маленьких.

Гость
#27

Как же воняют некоторые бабы за сорок! Не один мужик таким едким, смердячим потом не воняет...

Гость
#28
гостья

Вообще щас поняла, что дико раздражает слово "купаться" применительно к принятию ванны / душа и т.д. Купаться можно в море, на речке.. Ну купаться в душе это звучит как "кушать готовить". Купают детей маленьких.

а мне слово мыться неприятно почему-то, как-будто подмываться))), хотя так правильно

Гость
#29
Гость

Мне 43 года, я родом из СССР, всю жизнь мои родители и я принимаем душ два раза в день, когда жили в доме без горячей воды, грели и так же купались. Как-то смотрела передачу по ТВЦ, там рассказывалось, что у семей была одна зубная щетка для всех - долго смеялась, специально у мамы спросила как в ее детстве было, она ответила, что у каждого своя была и даже удивилась такому вопросу. Так что от все от самих людей зависит, кто вырос свиньей, тот и будпет ею независимо от возраста.

Конечно зависит от людей. СССР тут не при чем) Это спецом по ТВ показывают отсталые семьи СССР, типа вот раньше было так, а сейчас по-другому. Типа лучше.. Где лучше -то??У моей мамы в советском детстве, юношестве было все.

Только смешно сравнивать разные временные периоды.

я против
#30
Тетя Мотя

А при чем здесь возраст? Если опчество требует мытых граждан, значит граждане будут мыты. Ну и наоборот. Независимо от возраста.

ржачно сказано, но так оно и есть

Гость
#31

А сейчас отсталых семей как-будто бы нет))))Ахахах)

Даже в Германии, США, где я была, вонючки встречались...которые не моются..

ходят в китайском массовом (вреднючем) дерьме (типа одежда) и едят суррогат. Это очень похоже на современную Россию. Дорвались значит.

уххх
#32
Гость

Как же воняют некоторые бабы за сорок! Не один мужик таким едким, смердячим потом не воняет...

я частенько от подруги такой едкий запах пота чую (26 лет), но не скажешь же иди постирай кофту уже пропотела вся...

гостья
#33
Гость

а мне слово мыться неприятно почему-то, как-будто подмываться))), хотя так правильно

Я всегда говорю "принимать душ", "принимать ванну", "купаться в речке", "плавать в бассейне", "помыть голову". Вообще никогда не задумывалась о том, что слово купаться может быть таким неприятным, пока подружка, у которой маленький ребенок, не начала в поездке произносить его через раз. Типа "А ты пойдешь купаться?" я сразу думала про море.. оказалось она про душ. Меня аж передернуло. Видимо привыкла ребенку говорить "Димочка, купаться будем?". Дико противно..

Юла
#34

утром вечером душ, сауна 2р/нед, белье.......ооо, я его вечно стираю (

чел советской закалки :)

Юла
#35
Гость

Конечно зависит от людей. СССР тут не при чем) Это спецом по ТВ показывают отсталые семьи СССР, типа вот раньше было так, а сейчас по-другому. Типа лучше.. Где лучше -то??У моей мамы в советском детстве, юношестве было все.

Только смешно сравнивать разные временные периоды.

Ага, точно....и щетка одна :) с чего бы, если ей цена была копеек 6-10

Зато сейчас в нашем городе миллионнике одна за другой общественные бани закрывают, хотя рядом частный сектор и открывают платные сауны с ценами до небес

Мама Стифлера
#36

Автор, как я с Вами согласна.

До сих пор когда слышу что кто-то моет подмышки над раковиной, моет ноги и интимные части впадаю в бешенство. Ну неужели в душ не залезть полностью?!

21 век на дворе, а отголоски совка остались. И к слову моих ровесников (+/- 30 лет), моющих подмышки отдельно я не видела в глаза.

И эти люди, по 2 дня подряд ходящие в одной одежде.. они что дома не ночуют... одна коллега даже в одних и тех же колготках зашитых под сапогами ходила неделю.. ну как так можно?!

Был у меня МЧ, сейчас ему 43, жили вместе год. Вот он тот самый ребенок, выросший без горячей воды. Руки не мыл после туалета.. мылся через день.. трусы носки тоже через день в лучшем случае.. Ужас! Мы постоянно из-за этого ссорились, такой грязнуля.

Гость
#37
Ольха

Муж моется каждый вечер, тогда же и меняет бельё. Рассказывал, что в детстве и юности мылся раз в неделю и бельё менял тоже раз в неделю. Мы с сестрой в своё время мылись также. Пойти против воли мамы мне и в голову не приходило.

Вам мама мыться не разрешала?!

Гость
#38

НАДО МЕНЬШЕ ПАЧКАТЬСЯ!

Гость
#39
Автор

Здесь было уже много тем , кто по сколько раз в день принимает душ. А вот поделитесь те, у кого мужья более старшего возраста, так сказать совдеповского воспитания , те кому за 40. А как они часто у вас моются? Как часто принимают душ и меняют нижнее белье ? Все - таки отпечаток воспитания в СССР наложил свои привычки:)

Вот, автор, стихи про СССР:

Это комсомольцы,

Они грязные - никогда не моются!

Гость
#40
Гость

Автор

Все - таки отпечаток воспитания в СССР наложил свои привычки:)

Что за идиотский пассаж? Вас кто-то обманул, сказав, что в СССР все только раз в неделю ходили в баню. Хотя, может, в вашей семье так и было. Вообще-то ежедневный душ и смена смена белья - это обязательная программа вне зависимости от политического устройства страны.

факт! гость, вы адекватный чел, спасибо. тема идиотская. дети, где вы все это берете, во сне видите? вы ж при союзе еще у своего папы в известных местах обитали, а сам папа под стол ходил?

марина
#41

Мне 49,мужу тоже. Чистенький ,опрятный,душ каждый день,подмышки категорически брить отказывается,но дезиком пользуется. И я и он с детсва жили в квартирах с горячей водой,так что как раньше мама каждый день купала,так и сейчас! Вонючек не люблю

Евгения
#42
Гость

Как же воняют некоторые бабы за сорок! Не один мужик таким едким, смердячим потом не воняет...

это от зашлакованности организма - надо проводить противопаразитарную профилактику.... но никто этого не делает

Ива
#43
Автор

Здесь было уже много тем , кто по сколько раз в день принимает душ. А вот поделитесь те, у кого мужья более старшего возраста, так сказать совдеповского воспитания , те кому за 40. А как они часто у вас моются? Как часто принимают душ и меняют нижнее белье ? Все - таки отпечаток воспитания в СССР наложил свои привычки:)

Утром и вечером, если жара, то в выходные может целыми днями в ванной валяться, как Ихтиандр.

Гость
#44

В советское время не было счетчиков на воду. И топили очень плохо. Так что в нашей семье принимали ванну каждый день все. Грелись в теплой воде. Сейчас как подумаю, сколько воды уходило - ужас. Душ принимали само собой, просто отец это делал на работе, а мы:я, мама и брат -дома. Белье меняли каждый день, потому шилось оно или покупалось недельным комплектом. Помню, как отец уезжал "на картошку" от работы и жаловался маме, что у него только половина трусов в цветочек. Отказывался брать простые сатиновые синие.

Гость
#45

А бабушка и ее сестры, помню, кроме мытья обтирались ежедневно с уксусом. Так у них заведено было.

Гость
#46

"Моется тот, кому чесаться лень" - народная поговорка.

flake-praline
#47
Ольха

Муж моется каждый вечер, тогда же и меняет бельё. Рассказывал, что в детстве и юности мылся раз в неделю и бельё менял тоже раз в неделю. Мы с сестрой в своё время мылись также. Пойти против воли мамы мне и в голову не приходило.

Кстати,

в 70-80-е годы во всех книгах по уходу за внешностью, во всех журналах писали, что голову вредно мыть часто, что ее надо мыть 1 раз в неделю, максимум - два.

А у меня волосы пачкаются быстро, да и стрижка была короткой, и мыть их надо было ежедневно, чтобы выглядели ухоженными. Так мама с криком "не пущу!!!" вставала у двери ванной и пихала мне в морду лица эти откровения: "Не пущу!!! Волосы вылезут!!!!". :-))))

Гость
#48

К нам недавно приезжали свекровь со свёкром (им за 60), так они прямо с поезда, не помывшись, попёрлись гулять на Арбат, а потом приехали, поужинали и легли спать, так и не приняв душ. Я в шоке была. Потом уже неназязчиво поинтересовалась у свекрови, как часто она принимает душ. Оказалось - пару раз в неделю.

За те 10 дней, что они у нас гостили, я ни разу не заметила, что они были в душе, в ванну ходили, воду лили, но звука льющейся воды из душа я не слышала.

Кстати, от них почему-то не воняет))

Гость
#49

Мне тоже мама твердила, что не надо так часто мыть голову. Я мыла через день. Так договорились, что через раз буду маски для волос делать. И хлебные и отваром лопуха, и крапивы, и березовых листьев, и даже просто чаем. Потом она как-то смирилась и отстала.

Гость
#50

ГостьАвтор

Все - таки отпечаток воспитания в СССР наложил свои привычки:)

Что за идиотский пассаж? Вас кто-то обманул, сказав, что в СССР все только раз в неделю ходили в баню. Хотя, может, в вашей семье так и было. Вообще-то ежедневный душ и смена смена белья - это обязательная программа вне зависимости от политического устройства страны.Да было такое, баня раз в неделю, меня в детстве так водили в баню мама и бабушка. А как было по другому, если люди жили в своих домах, туалет на улице, печка в доме и вода из колонки за 200м от дома? Ну, интимные места мыли чаще, а полностью только раз в неделю в бане.

Да, и одна из причин редкого мытья была в том, что печь в бане надо топить дровами, их заготавливали вручную (пилить, колоть),и делали это один раз на весь год, процедура долгая и трудная, да еще для поленниц нужна немалая площадь во дворе под навесом, или сарай-дровяник, не у всех была возможность много дров иметь