Гость
Статьи
Стоит ли …

Стоит ли разводиться,когда ребенку 1 год?

Замужем я 2 года, ребенку год.Отношения с мужем портятся с каждым днем...Он только требует чтоб дома был порядок, и чтоб я уважала его родственников, которые приехали в Москву "на заработки" и периодически сваливаются нам на голову со своими проблемами.
Нервы мои уже на пределе.Домой он приходит поздно,уходит рано.А если он дома, то спит.
Девушки, как думаете, стоит ли разводиться?
И, может, у кого-то был опыт, насколько тяжело оставаться одной с ребенком на руках?

Алина,23
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а чего разводиться, если он дома мало бывает? Родственники подолгу живут его у вас? Просто без поддержки вам будет тяжко с таким маленьким ребенком.

WELL...
#2

Квартира ваша? денег достаточно чтобы без мужа себя и ребенка прокормить? Если да, то вам пора мужа на место ставить

автор
#3
Гость

Так а чего разводиться, если он дома мало бывает? Родственники подолгу живут его у вас? Просто без поддержки вам будет тяжко с таким маленьким ребенком.

муж тоже должен участвовать в воспитании ребенка, а не просто чмокать спящее тельце в макушку посреди ночи..

Родственники,к счастью, с нами не живут.Они на другой квартире живут,где у меня комната свободная есть(моя). но очень часто приходится решать их проблемы разного характера

автор
#4
WELL...

Квартира ваша? денег достаточно чтобы без мужа себя и ребенка прокормить? Если да, то вам пора мужа на место ставить

квартира-это не проблема...С деньгами даже не знаю, в общем,хватает.Сама я тоже работаю на дому.

Wiseman
#5

Если появилась такая мысль, то разводиться стОит. Зачем жить с нелюбимым мужем и терпеть его каждый день? Заодно, глядишь, и он свою жизнь устроит, может найдёт ещё свою женщину.

Wiseman
#6
автор

Гость

Так а чего разводиться, если он дома мало бывает? ...



муж тоже должен участвовать в воспитании ребенка, а не просто чмокать спящее тельце в макушку посреди ночи..

Что, муж будит ребёнка? И недостаточно участвует в Воспитании годовалого младенца?

Если серьёзно: у вас не в порядке с головой сейчас, вы наверное ещё грудью кормите? Если да, то пролактин вам мозг напрочь снёс. Вас сейчас муж не устраивает, даже раздражает, думаете он этого не видит? Поэтому его и дома нет, т.к. Вы ему не рады.

Вы сейчас думаете уходить от него или нет, а он думает уходить ли ему от вас с ребёнком. И когда он уйдёт, не говорите что он такая сволочь вас бросил - вы сами этого хотели. Помните об этом.

автор
#7
Wiseman

авторГость

Так а чего разводиться, если он дома мало бывает? ...



муж тоже должен участвовать в воспитании ребенка, а не просто чмокать спящее тельце в макушку посреди ночи.. Что, муж будит ребёнка? И недостаточно участвует в Воспитании годовалого младенца?



Если серьёзно: у вас не в порядке с головой сейчас, вы наверное ещё грудью кормите? Если да, то пролактин вам мозг напрочь снёс. Вас сейчас муж не устраивает, даже раздражает, думаете он этого не видит? Поэтому его и дома нет, т.к. Вы ему не рады.



Вы сейчас думаете уходить от него или нет, а он думает уходить ли ему от вас с ребёнком. И когда он уйдёт, не говорите что он такая сволочь вас бросил - вы сами этого хотели. Помните об этом.

а с чего Вы взяли,что я ему не рада? Очень даже рада. Просто хочу чтобы в доме была гармония. А одна только женщина не может эту гармонию создавать.

У мужа это второй брак, и с первой женой прожив 8 лет они расстались именно по этим же причинам. Только она еще переругалась со всеми его родственничками.

А грудью я уже давно не кормлю)

автор
#8
Wiseman

Если появилась такая мысль, то разводиться стОит. Зачем жить с нелюбимым мужем и терпеть его каждый день? Заодно, глядишь, и он свою жизнь устроит, может найдёт ещё свою женщину.

Отчасти согласна с Вами. Но нелюбимым я назвать его пока не могу. Во мне еще теплится надежна, что все как-то встанет на свои места и устроится.

Но есть такое понимание, что все это временно. И рано или поздно все равно все рухнет. Так, стоит ли тянуть?

#9

Если вам дорога ваша семья,то потерпите какое-то время. Маленькие дети - это всегда испытание для мужчин. Разойтись всегда можно успеть,а восстановить семью нет. Будьте терпеливей друг к другу. А дальше видно будет.

Гость
#10

и что вы ребенку своему предложите? отчима-педофила?

над браком надо работать, особенно женщинам- мужики примитивные как животные. думайте, хитростью любая женщина может перехитрить.

родственников надо припахать, если отвадить не удается. ласково так, с любовью.

Я
#11
Гость

и что вы ребенку своему предложите? отчима-педофила?

над браком надо работать, особенно женщинам- мужики примитивные как животные. думайте, хитростью любая женщина может перехитрить.

родственников надо припахать, если отвадить не удается. ласково так, с любовью.

а с чего вы взяли, что все отчимы=педофилы? по себе не судите!

Эха
#12

Автор, а что вы сами делаете для того, чтобы брак был гармоничным и отношения теплыми? Можно - конкретно, по пунктам? Почему-то по вашему посту сложилось впечатление, что вы принимаете самое активное участие в "порче отношений". Муж работает - "уходит рано, приходит поздно", походу деньги зарабатывает. Приходит домой, а там автор недовольный и с кучей претензий. Если я ошибаюсь, поправьте. Если вы ангел:), то опишите, что вы делаете для того, чтобы отношения были хорошими.

ириния
#13
автор

муж тоже должен участвовать в воспитании ребенка, а не просто чмокать спящее тельце в макушку посреди ночи..

Родственники,к счастью, с нами не живут.Они на другой квартире живут,где у меня комната свободная есть(моя). но очень часто приходится решать их проблемы разного характера

я б развелась изза родствеников которые мешают и лезут.поэтому я попросила мужа нас с сыном оградить от них вообще.Чтоб никак нас не касались и не трогали.Он послушал.сам к ним ездит раз в мес.А мы с сыном находим развлечения и занятия.

Все остальное-спит и приходит поздно-автор уж поверьте -бред.И разводится изза этого не стоит.У меня так и что? тоже в доме порядок навожу,готовлю.это женская обязаность.Как и воспитывать ребенка.Зачем же вы замуж выходили и рожали неясно? думали муж будет и работать и по дому все делать? плюс ребенка нянчить? глупая вы еще какая то?

По мне так-покой в доме самое важное.неясно чего вам нехватает

Если деньги дает,не нудит..вы сами себе хозяйка.Мать..

ириния
#14
Гость

и что вы ребенку своему предложите? отчима-педофила?

над браком надо работать, особенно женщинам- мужики примитивные как животные. думайте, хитростью любая женщина может перехитрить.

родственников надо припахать, если отвадить не удается. ласково так, с любовью.

а почему вы сразу так думаете? у меня сестра развелась и ничего такого нет.Сыну уже 16 лет.нормальный целеустремленный парень.Отличник.У нее своя квартира.Она вполне способна дать и дает образование сыну.Плюс сама зам ген директора.Очень ухоженая женщина.Обеспеченая. Сын рос в атмосфере семьи и впитал образ нормальной матери.Есть ощущение дома. Кстати мужиков она никогда домой не водила.И замуж не вышла.По собственому желанию.незахотела.некогда.Выбрала работу и воспитание сына..Знаете еще и так люди живут.А не то как нам по телевизеру показывают

ириния
#15

Автор а вы как выходные проводите?

Можно ведь в пятницу ужин хороший сделать.Романтика для двоих.ребенка уложить а самим посидеть..заняться собой)

А в выходные-семейный выход-вы с мужем и ребенок.Если есть бабушка и дедушка-они могут иногда посидеть с внуком а вы в кино))

Wiseman
#16
автор

а с чего Вы взяли,что я ему не рада? Очень даже рада. Просто хочу чтобы в доме была гармония. А одна только женщина не может эту гармонию создавать. У мужа это второй брак, и с первой женой прожив 8 лет они расстались именно по этим же причинам.

Если вы думаете о разводе, вы его НЕ любите - так что не лукавьте и не обманывайте себя. Раз вы его не любите, то вы не ждёте его домой и не встречаете как любимого мужчину, он вам нужен только как к отец ребёнка, который "создаёт гармонию", но так как он её не создаёт, то вы ему и не рады. И он это всё видит.

Ошибка многих женщин заключается в том что после рождения ребёнка под "гармонией" они понимают полный отказ мужем от личной жизни и посвящение этой жизни Семье и Ребёнку. Забываете при этом что ваш муж прежде всего ваш любимый мужчина, что дети вырастут очень быстро и уйдут, а вы с мужем останетесь вдвоём, и если вы любите друг друга - это и есть счастье.

Но у вас такого счастья не будет, как не было и у первой жены мужа. Ваш муж - это не ваш любимый. Если даже вы не разведётесь сейчас, и если даже вы не разведётесь когда у вас родится второй ребёнок, вы разведётесь когда дети вырастут - т.к. никакой функции, кроме выращивания детей, в вашей семье нет.

Если у вас уже закончились гормональные скачки связанные с беременностью и с кормлением грудью, а любовь к мужу не вернулась, значит скорее всего её и не было, а было желание создать семью и родить ребёнка. Если ваш муж это понимает, ему самое время уходить от Вашего ребёнка и искать Свою любимую и любящую женщину.

Wiseman
#17
автор

...рано или поздно все равно все рухнет. Так, стоит ли тянуть?

Не стОит. Он сделал своё дело - предоставил вам возможность родить ребёнка и будет теперь содержать его. Ему можно уходить.

ириния
#18
Wiseman

Не стОит. Он сделал своё дело - предоставил вам возможность родить ребёнка и будет теперь содержать его. Ему можно уходить.

это все из серии "мы все равно все подохнем..только по разному..Так зачем тянуть время? давайте застрелимся")))

Автор
#19
Анонимка 5

Если вам дорога ваша семья,то потерпите какое-то время. Маленькие дети - это всегда испытание для мужчин. Разойтись всегда можно успеть,а восстановить семью нет. Будьте терпеливей друг к другу. А дальше видно будет.

согласна с Вами, спасибо за добрый совет!

Автор
#20
ириния

автормуж тоже должен участвовать в воспитании ребенка, а не просто чмокать спящее тельце в макушку посреди ночи..

Родственники,к счастью, с нами не живут.Они на другой квартире живут,где у меня комната свободная есть(моя). но очень часто приходится решать их проблемы разного характера я б развелась изза родствеников которые мешают и лезут.поэтому я попросила мужа нас с сыном оградить от них вообще.Чтоб никак нас не касались и не трогали.Он послушал.сам к ним ездит раз в мес.А мы с сыном находим развлечения и занятия.

Все остальное-спит и приходит поздно-автор уж поверьте -бред.И разводится изза этого не стоит.У меня так и что? тоже в доме порядок навожу,готовлю.это женская обязаность.Как и воспитывать ребенка.Зачем же вы замуж выходили и рожали неясно? думали муж будет и работать и по дому все делать? плюс ребенка нянчить? глупая вы еще какая то?

По мне так-покой в доме самое важное.неясно чего вам нехватает

Если деньги дает,не нудит..вы сами себе хозяйка.Мать..

от этих родственников у меня такое ощущение,что они круглосуточно рядом со мной находятся! периодически могу их застать у себя на кухне в 5 утра даже. Вечно им что-то надо и они заявляются когда хотят. А муж это позволяет. На мои же просьбы внимание обращают максимум на неделю, потом начинается все по новой.

Насчет того, "а что же мне еще надо?"- я очень активный человек, и помимо того. что занимаюсь домашними делами еще и работаю. Поэтому естественно хотела бы что бы и муж тоже участвовал в воспитании ребенка. Чтобы уж все пополам было. Я же не только свои женские обязанности выполняю.

А то даже когда мне надо уехать куда-то, а он свободен, то сидеть с ребенком он тоже отказывается и мне приходится просить об этом свою мать.

Автор
#21
ириния

Автор а вы как выходные проводите?

Можно ведь в пятницу ужин хороший сделать.Романтика для двоих.ребенка уложить а самим посидеть..заняться собой)

А в выходные-семейный выход-вы с мужем и ребенок.Если есть бабушка и дедушка-они могут иногда посидеть с внуком а вы в кино))

Субботу он тоже на работе проводит. А в воскресенье либо носится по своим делам, либо спит весь день. Предлагала уже и кино, и рестораны, и с друзьями встретиться...Все бестолку. Единственное что, бывает в кафешку одну выбираемся изредка. которая ЕМУ очень нравится. А встретиться с друзьями-это в его понимании опять же пригласить своих родственников, которых я и так постоянно наблюдаю. Моих друзей он с трудом переваривает,так как все они образованные и интеллигентные люди..этотмягко говоря не его круг общения.

Автор
#22
Wiseman

Если вы думаете о разводе, вы его НЕ любите - так что не лукавьте и не обманывайте себя.



Ошибка многих женщин заключается в том что после рождения ребёнка под "гармонией" они понимают полный отказ мужем от личной жизни и посвящение этой жизни Семье и Ребёнку. Забываете при этом что ваш муж прежде всего ваш любимый мужчина, что дети вырастут очень быстро и уйдут, а вы с мужем останетесь вдвоём, и если вы любите друг друга - это и есть счастье.



Но у вас такого счастья не будет, как не было и у первой жены мужа. Ваш муж - это не ваш любимый. Если даже вы не разведётесь сейчас, и если даже вы не разведётесь когда у вас родится второй ребёнок, вы разведётесь когда дети вырастут - т.к. никакой функции, кроме выращивания детей, в вашей семье нет.



понимает, ему самое время уходить от Вашего ребёнка и искать Свою любимую и любящую женщину.

никак не могу с Вами согласиться, хоть и рассуждаете Вы на первый взгляд очень красиво. Да, может быть с рождением ребенка яркие эмоции чуть утихают, но любовь никуда не уходит. По крайней мере, не в моем случае.

Согласна, у мужчины должно быть личное пространство и личная жизнь. Но так же они должны быть и у женщины! Женщина же тоже не должна заниматься самопожертвованием и бросаться на амбразуру в одиночку.

Это не только МОЙ ребенок, но и ЕГО ребенок. Это ребенок, которого хотел в первую очередь ОН. Поэтому сейчас мне и небезразлично его участие в воспитание сына.

" ему самое время уходить от Вашего ребёнка и искать Свою любимую и любящую женщину." А такие вещи с Вашей стороны писать очень низко. У меня создается впечатление что Вы весьма эгоистичный мужчина, со слишком высокими запросами. Как раз из тех, которые думают лишь о себе и работают "водителями дивана". Этакие доморощенные корольки.

Гость
#23
WELL...

Квартира ваша? денег достаточно чтобы без мужа себя и ребенка прокормить? Если да, то вам пора мужа на место ставить

ты в рот быстрее мои какашки позьмешь, чем права начнешь качать

павла
#24

одним словом,идеальных мужей не бывает.У всех свои недостатки.

Мой вот за компом сидит постоянно.Бесит..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: