Гость
Статьи
Вы боитесь быть …

Вы боитесь быть иксренними в отношениях с любимым человеком?

Стараетесь поддерживать какой-то имидж? Ведете себя неестественно?
Часто говорят "С мужчинами надо так-то так-то, с женщинами так-то так-то, а то на шею сядут/ разбалуются/ уважать не будут".
Или вы всегда ведете себя так, как на самом деле хочется, и говорите о своих чувствах прямо. Не стесняетесь сказать, что вас огорчает, а что радует.

a-l
93 ответа
Последний — Перейти
Кристина
#1

Я не веду себя искренне, если честно. Я полностью изучила своего парня и с ним я такая, какой он хочет меня видеть. Но на самом деле страшно, что когда-нибудь проявится мое истинное лицо, но я стараюсь измениться, быть его идеалом и в душе. Но вы знаете, он очень любит меня такой, и даже не знаю...наверное, лучше бы сразу показала себя, чтобы потом сюрпризов не было. Не советую фальшивить, потом сложно.

Карина
#2

ну а смысл вести себя не естественно? все равно када-то вылезет, поэтому сразу показываю товар лицом

АНАСТАСИЯ
#3

Первые полгода все притворяются хорошими. Потом истинное лицо вылезает. Если любовь есть, все держится. Если нет - разбегаются

мики
#4

Я и дня не останусь с таким "любимым" если я не могу быть с ним искренна.

Я не ангел, и хочу чтобы меня сразу воспринимали такой, какая я есть, со всеми недостатками

Натали
#5

Я долго не открываюсь человеку. Потом если влюбляюсь постепенно раскрываюсь. Веду себя естественно но о чувствах прямо не говорю. Вернее много времени должно пройти чтоб я точно определилась. Да и вообще мужикам нужно немного голову морочить..держать в напряжении так сказать.

Acme
#6

Вроде бы естественно веду себя. Конечно, характер меняется, когда находишься замужем.) Не подстраиваешься, но учишься быть такой-то и такой-то. Например, моя проблема - всё сама. Приходится учиться быть другой, чтобы позволять мужчине, который рядом, быть мужчиной.

#7

Веду себя естестенно. Я незадолго до знакомства со своим мужчиной, поняла, что лучше не притворяться, но все же пыталась как-то принарядиться, скорректировать поведение свое первое время... Потом сильно заболела и он меня выхаживал. Я красная, отекшая, с температурой, без макияжа и с небритыми ногами. Самый разгар конфетно-букетного периода, месяц знакомства. Я еще раздражительная очень была - пролежишь пять часов с 39,6, которую и сбить не получается - понятно, что ничего хорошего из себя выдавить не сможешь. Он очень заботился обо мне, не после этого эпизода не стал ко мне хуже относиться, даже наоборот.

Вообще это большое счастье - когда тебя любят такой, какая ты есть, зная о тебе абсолютно все.

гость
#8
Acme

Вроде бы естественно веду себя. Конечно, характер меняется, когда находишься замужем.) Не подстраиваешься, но учишься быть такой-то и такой-то. Например, моя проблема - всё сама. Приходится учиться быть другой, чтобы позволять мужчине, который рядом, быть мужчиной.

у меня такая же проблема..до маразма даже доведена

а по топику..нет не скрываю своего истинного я. но подстраиваюсь по человека..стараюсь

я вообще истеричная дама муж же спокойный . вот и приходится себя в руках держать..я из тех людей которые и тарелки побить любят и поорать. жуть в общем)) так что он скорее меня в лучшую сторону меняет.

у меня характер такой что я не могу скрывать своего я вообще не перед кем..максимум с человеком веду себя скрытно..и если в моих интересах начинаю раскрываться.

#9
АНАСТАСИЯ

Первые полгода все притворяются хорошими. Потом истинное лицо вылезает. Если любовь есть, все держится. Если нет - разбегаются

Согласна.

Гость
#10

я не могу быть неискренненй с любимым человеком.Что это за любовь, когда нет доверия и женщина "играет"?

a-l
#11
Гость

я не могу быть неискренненй с любимым человеком.Что это за любовь, когда нет доверия и женщина "играет"?

Ну, это да.

Только, например, если ты очень соскучилась, и хочешь с ним поговорить, просто, чтобы голос услышать. Вот, если сказать, что скучаешь по нему, мне кажется, мужчины воспринимают как нытье.

гость
#12
a-l

Ну, это да.

Только, например, если ты очень соскучилась, и хочешь с ним поговорить, просто, чтобы голос услышать. Вот, если сказать, что скучаешь по нему, мне кажется, мужчины воспринимают как нытье.

смотря какие мужчины..кому-то нытьем покажется..кому-то проявлением привязанности..а кому-то самолюбие потешит

#13

Знаете. лучше вести себя так. как вы есть на само деле. Зачем притворяться, не договаривать? идеальных людей нет.

#14

Человек устает все время носить маску, в отношениях нужно быть, а не казаться. Иначе, когда проявится твое истинное лицо, они могут развалиться.

Umnaja
#15

00ººº

#16
Jyf

Человек устает все время носить маску, в отношениях нужно быть, а не казаться. Иначе, когда проявится твое истинное лицо, они могут развалиться.

+100

#17

и если вам для того, чтобы быть любимой, нужно постоянно насиловать себя, бояться высказать свои чувства, играть непонятно какие роли, если ваше проявление чувств принимают за нытье - то какая же это любовь, какая цена этим отношениям, если тебя не воспринимают такой, какой ты есть?

kuzja
#18

Не умею говорить о том, что меня огорчает(

#19
kuzja

Не умею говорить о том, что меня огорчает(

а вы попробуйте говорить полушутя-полусерьезно. Юмор - вещь, позволяющая снимать любое напряжение, если им пользоваться с умом. Если человек не глуп - поймет.

#20

Нет, не боюсь быть искренней, более того, меня ранит, когда я не вижу такой же искренности в ответ. Такая скованность и стеснительность, как Вы, автор, говорите, присуща только глубокой молодости, лет так 15-18, ну и отношениям на первых этапах. Чем продолжительнее отношения, тем меньше игры.

#21
Suslik_1

Нет, не боюсь быть искренней, более того, меня ранит, когда я не вижу такой же искренности в ответ. Такая скованность и стеснительность, как Вы, автор, говорите, присуща только глубокой молодости, лет так 15-18, ну и отношениям на первых этапах. Чем продолжительнее отношения, тем меньше игры.

вот-вот, в глубоких долгих отношениях маски неуместны. А демонстрируем мы себя лучше вначале знакомства на подсознательном уровне - это психология, подсознательное и сознательное желание привлечь понравившегося человека. Проявлять свою искренность - это нормально. А вот когда не видишь искренности в ответ - вот что печально.

Керен
#22

20, да что вы. Вы ошибаетесь. Можно отлично сохранить маску / привычку выкладывать всю подноготную, нужное подчеркнуть, до любого даже уже совсем преклонного возраста.

Берта
#23

А я не боюсь, просто не умею, но очень хочу научиться.

Берта
#24
Керен

20, да что вы. Вы ошибаетесь. Можно отлично сохранить маску / привычку выкладывать всю подноготную, нужное подчеркнуть, до любого даже уже совсем преклонного возраста.

Да, Вы правы. Я уже около 10 лет маскируюсь перед мужем. Но я не специально, оно само). Мне не нравится, но вот так

Soho
#25

Не то чтобы не искренна, но все же...Я его сильно ревную, но лучше этого не показывать, т.е. он конечно догадывается что ревнивая, но что НАСТОЛЬКО, у меня внутри все переворачивается и обрывается когда вижу что с кем-то общается, ревность моя не знает предела, поэтому ее лучше скрывать

#26
Керен

20, да что вы. Вы ошибаетесь. Можно отлично сохранить маску / привычку выкладывать всю подноготную, нужное подчеркнуть, до любого даже уже совсем преклонного возраста.

Да, можно. И многие именно так и живут. Но я так не хочу и не могу жить - это мой выбор, впрочем, как и каждый выбирает свой путь в жизни. Только чаще всего такие игроки потом и жалуются на жизнь.

#27

вы знаете, Керен, относительно привычки сохранять маску до уже совсем преклонного возраста, то здесь бы я с вами поспорила. У меня есть знакомая, у нее любовник адвокат. Женатый, конечно. Гуляка редкостный, из серии "с жиру бесится". Жена о его похождениях, конечно, ничего не знает. Он для нее примерный семьянин. Он ее по-своему любит, ценит, что не мешает ему гулять напропалую. Любовнице своей как-то обмолвился:"Эх, так надоело притворяться уже перед женой". Ему 47 лет. Так что устают люди от масок тоже, только приходится их носить, когда выхода нет и изменить что-то в тягость. Назвался груздем - полезай в кузов, чего уж там.

#28

Обычно да.

Я часто недоговариваю, о своем недовольстве молчу. Жду, как дура:))) Пока сам поймет, но я не только с любимыми людьми такая, по жизни тоже самое.

Терплю, терплю, когда совсем обнаглеют, прерываю все контакты. Плохая черта.

#29
Soho

Не то чтобы не искренна, но все же...Я его сильно ревную, но лучше этого не показывать, т.е. он конечно догадывается что ревнивая, но что НАСТОЛЬКО, у меня внутри все переворачивается и обрывается когда вижу что с кем-то общается, ревность моя не знает предела, поэтому ее лучше скрывать

да не, это вам нужно с ревностью беспричинной что-то сделать, это в вас говорят какие-то травмы и неуверенность в себе или муже.

#30

а боимся мы не своей искренности перед близкими людьми, а последствий такого вот проявления чувств и себя.

Керен
#31

Правильно боимся. Пользы от нее немного. Самый любимый и лучший человек может проснуться завтра утром вашим врагом. И использует ваши слабости против вас, и даже не почешется.

#32

все равно определенная доля искренности в отношениях должна присутствовать, жить все время зажатой - это ж каторга.

a-l
#33
Jyf

и если вам для того, чтобы быть любимой, нужно постоянно насиловать себя, бояться высказать свои чувства, играть непонятно какие роли, если ваше проявление чувств принимают за нытье - то какая же это любовь, какая цена этим отношениям, если тебя не воспринимают такой, какой ты есть?

Не принимают за нытье, я стараюсь говорить это не часто. И с тех пор, как я стала откровеннее, мне стало проще с ним общаться. Просто теперь я очень уязвима. Ведь, если у нас не сложится, а он будет знать обо мне все, я буду чувствовать себя очень скверно, потому что зря доверилась.

#34
a-l

Не принимают за нытье, я стараюсь говорить это не часто. И с тех пор, как я стала откровеннее, мне стало проще с ним общаться. Просто теперь я очень уязвима. Ведь, если у нас не сложится, а он будет знать обо мне все, я буду чувствовать себя очень скверно, потому что зря доверилась.

а зачем вы все рассказываете? Проявлять свою искренность - это не значит рассказывать о себе всю подноготную, особенно если тебя никто о ней не спрашивает. Я, например, с людьми стараюсь быть искренней и в принципе это у меня хорошо получается. Но то, что, как я считаю, знать обо мне им лишнее - я держу только в себе и ничуть от этого не страдаю. К тому он ведь тоже вам доверяется.

#35

и вообще понятие "искренности" у каждого свое. Для меня искренне себя вести значит, искренне радоваться человеку, не бояться высказывать свое недовольству по какому-то поводу (как констатация факта, а не как претензия), не лгать ему. Вот как-то так. О своих бывших нынешнему я не рассказываю - это для него лишняя информация, да он и не спрашивает. Может, со временем расскажу, человеку свойственно раскрывать другому человеку постепенно, по мере возрастания доверия. У каждого есть право на личную территорию. Это нормально, по-моему.

a-l
#36
Jyf

a-l

а зачем вы все рассказываете? Проявлять свою искренность - это не значит рассказывать о себе всю подноготную, особенно если тебя никто о ней не спрашивает. Я, например, с людьми стараюсь быть искренней и в принципе это у меня хорошо получается. Но то, что, как я считаю, знать обо мне им лишнее - я держу только в себе и ничуть от этого не страдаю. К тому он ведь тоже вам доверяется.

Знать, я имею в виду, как сильно он мне нужен. Да, доверяется, это радует, но тоже боится с этим переборщить, и это видно.

a-l
#37
Jyf

и вообще понятие "искренности" у каждого свое. Для меня искренне себя вести значит, искренне радоваться человеку, не бояться высказывать свое недовольству по какому-то поводу (как констатация факта, а не как претензия), не лгать ему. Вот как-то так. О своих бывших нынешнему я не рассказываю - это для него лишняя информация, да он и не спрашивает. Может, со временем расскажу, человеку свойственно раскрывать другому человеку постепенно, по мере возрастания доверия. У каждого есть право на личную территорию. Это нормально, по-моему.

Спасибо)

a-l
#38
Soho

Не то чтобы не искренна, но все же...Я его сильно ревную, но лучше этого не показывать, т.е. он конечно догадывается что ревнивая, но что НАСТОЛЬКО, у меня внутри все переворачивается и обрывается когда вижу что с кем-то общается, ревность моя не знает предела, поэтому ее лучше скрывать

Да, это тоже у меня больной вопрос.

#39

Искренной быть не боюсь, но не могу. Вот просто не получается.

#40
a-l

Jyfa-l

а зачем вы все рассказываете? Проявлять свою искренность - это не значит рассказывать о себе всю подноготную, особенно если тебя никто о ней не спрашивает. Я, например, с людьми стараюсь быть искренней и в принципе это у меня хорошо получается. Но то, что, как я считаю, знать обо мне им лишнее - я держу только в себе и ничуть от этого не страдаю. К тому он ведь тоже вам доверяется.Знать, я имею в виду, как сильно он мне нужен. Да, доверяется, это радует, но тоже боится с этим переборщить, и это видно.

даже не знаю, что вам ответить на это. Каждый человек хочет, чтоб он был кому-то нужен. Думаю, лишняя демонстрация своих чувств не помешает, вопрос в том - будет ли дальше человек ценить вас или посчитает завоеванной территорией, если вы продемонстрируете, как он вам дорог. Видимо, вы еще в его чувствах сами-то не уверены, если свои боитесь проявлять.

a-l
#41
Керен

Правильно боимся. Пользы от нее немного. Самый любимый и лучший человек может проснуться завтра утром вашим врагом. И использует ваши слабости против вас, и даже не почешется.

В какой-то части ума эти опасения бродят, но все равно очень хочется доверять((

INNA
#42

А я сразу в лоб с порога какая есть, ну не че не испугала...... поженились. Для чего ходить на цыпочках ?!

#43
INNA

А я сразу в лоб с порога какая есть, ну не че не испугала...... поженились. Для чего ходить на цыпочках ?!

смелая и рискованная вы женщина, Инна, но не все ж такие. Мне кажется стесняться своих чувств, все равно что стесняться себя. Не претендую на достоверность, это мое мнение.

INNA
#44
Jyf

смелая и рискованная вы женщина, Инна, но не все ж такие. Мне кажется стесняться своих чувств, все равно что стесняться себя. Не претендую на достоверность, это мое мнение.

Нет, просто с опытом поняла что нет смысла казаться той кем не являешься.

a-l
#45
INNA

Jyf

Нет, просто с опытом поняла что нет смысла казаться той кем не являешься.

Даже рискуя не понравиться ему?

#46
INNA

Нет, просто с опытом поняла что нет смысла казаться той кем не являешься.

ну, у меня примерно такое же мнение. Но есть люди, которые понимают, что у них есть качества, которые их не красят, вот они и стесняются сами себя. Ну не приняли они себя такими, какими они есть. Я лично знаю, что я не идеальна, когда-то я тоже пыталась по молодости и глупости выглядеть идеальной. Быстро устаешь и тратишь кучу душевных сил отдаешь непонятно на что. Да ну его. Ладно, девочки, мне пора. Адиос.

INNA
#47
a-l

INNAJyf

Нет, просто с опытом поняла что нет смысла казаться той кем не являешься.Даже рискуя не понравиться ему?

А я не счетаю риском кому то не угодить.

#48
a-l

INNAJyf

Нет, просто с опытом поняла что нет смысла казаться той кем не являешься.Даже рискуя не понравиться ему?

кому надо, полюбит и такую

a-l
#49
Jyf

a-lINNAJyf

Нет, просто с опытом поняла что нет смысла казаться той кем не являешься.Даже рискуя не понравиться ему? кому надо, полюбит и такую

А если нужен только он?

INNA
#50
Jyf

a-lINNAJyf

Нет, просто с опытом поняла что нет смысла казаться той кем не являешься.Даже рискуя не понравиться ему? кому надо, полюбит и такую

Если вы обо мне, то полюбили такую какая есть со всеми моими неугомонными тараканами