Гость
Статьи
Постоянно думаю о том, …

Постоянно думаю о том, что подумают другие! Поэтому не могу найти парня(

Для меня внешность в человеке не важна. Ну точнее важна, но мне могут нравится парни, которых другие девушки, возможно, не посчитали бы симпатичными. А мне кажется что парня красят не смазливые черты лица, а нечто другое, не могу объяснить...вообщем в некоторых молодых людях я это нахожу. Но понимаю, что они не подходят под общепризнанные стандарты красоты.Ну или просто человек меня задевает характером, манерами, мужественностью, отношением ко мне...а на внешность он не очень. Но когда с ними затеваются какие то отношения, я начинаю думать о том, как на него посмотрят мои подруги, мои однокурсники, моя мама даже. Мне кажется что все будут обсуждать (и не переубеждайте, я знаю что так делают очень многие). И в итоге мне становится неловко показываться с ним на людях и отношения сходят на нет. Скажите, это совсем кошмар в моей голове? комплекс какой-то?

Пэрис
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, лучшие парни на свете в Турции. Там и ищи

ост
#2

блин, та же проблема((( даже отношения с парнем частично из-за этого разрушились. Умом понимаю, что это бред, но ничего не могу с собой поделать. Смотрю на пары некоторые: симпатичные девушки с такими чмырями ходят, а я все стесняюсь. Думаю, от неуверенности в себе это все((

Гость
#3

и я такая же закомплексованная

реалист
#4

А вот это плохо!!! Вот эти другие все равно за твоей спиной будут говорить гадости)))) Нужно иметь свое решение!!

Пэрис
#5
ост

блин, та же проблема((( даже отношения с парнем частично из-за этого разрушились. Умом понимаю, что это бред, но ничего не могу с собой поделать. Смотрю на пары некоторые: симпатичные девушки с такими чмырями ходят, а я все стесняюсь. Думаю, от неуверенности в себе это все((

Вот и у меня. Обычно вообще не складываются, а с одним, с которым более менее долго встречалась (максимум пол года) вообще старалась нигде не показываться...Общаться начали на летних каникулах, а когда учеба началась, а мы учимся в одном вузе, старалась скрываться там от него...Вот он и подумал что я странная и мы начали ругаться на этой почве и в итоге расстались. А он романтик, хотел за ручку ходить, целоваться при всех)))))) Хотя он был, как сейчас я смотрю, самый красивый из всех, с которыми у меня что то было. И как сейчас погляжу он пользуется спросом у девушек.

ост
#6

у меня был случай, как мы с моим бывшим теперь уже шли в кино)) это было ужасно, он хотел взять меня за руку, а я отошла вообще от него и шла немного впереди, будто мы вообще не знакомы) бедный парень.. А какой стресс я испытала, когда мы встретили моих одногруппниц в магазине однажды..... и каждый выход с ним в люди для меня был стресс.

Пэрис
#7
ост

у меня был случай, как мы с моим бывшим теперь уже шли в кино)) это было ужасно, он хотел взять меня за руку, а я отошла вообще от него и шла немного впереди, будто мы вообще не знакомы) бедный парень.. А какой стресс я испытала, когда мы встретили моих одногруппниц в магазине однажды..... и каждый выход с ним в люди для меня был стресс.

жесть блин))) ну вот и как с этим бороться? сейчас нравится один МЧ, но его я вообще с не представляю рядом. Хотя я ему тоже нравлюсь, это точно. При этом не могу сказать что Я красотка, ну сипатичная, в принципе стандартной внешности, одеваюсь со вкусом, фигура хорошая. Видимо, и правда комплекс, это ведь получается, что я хочу иметь все самое-самое...

Гость
#8
Гость

Автор, лучшие парни на свете в Турции. Там и ищи

В Турции или турки ? Мать, акстись!! Это всё равно, что я сейчас скажу, что у тебя сиськи есть! Ну какие в Турции парни ? Которые школьники и планктоны из Раша приезжают ? Или местные с клювами, русского пола женщину ищут ?

Короче, малолетка, если на твоём глобусе есть одна Турция, то сходи перездай географию!!

Гость
#9

пересдать конечно

Гость
#10

У меня был парень он такой же как и я, короче мы друг друга стеснялись и поэтому встречались только дома, либо у меня либо у него.

ост
#11

Я пыталась в себе разобраться, и поняла, что у меня это оттого, что я сама комплексовала с детства по поводу внешности, и как бы подсознательно хочу сказать людям "вот какой красавец со мной". А когда не красавец (на мой вкус), то типа и я значит некрасивая. Плюс хочу чтобы мне завидовали подружки, наверное. Кстати я тоже и перед мамой стесняюсь. Под конец отношений наших с тем парнем я уже немного лучше стала вести себя: он стал мне родным, поднял мою самооценку комплиментами, да и я поняла наконец, что нет никакого никому дела до меня и моего парня. Другие люди, у них своя судьба, а мне надо строить свою, одна оставаться из-за такой глупости я не намерена) но было уже поздно((( Если вам нравится, автор, встречайтесь с парнем, смотрите на его другие качества, по-тихоньку это преодолеете

ост
#12

а мне мой еще говорил "ты что меня стесняешься?" а я ему "да нет, что ты", а сама вся красная, и глаза в сторону отвожу)))

ост
#13

притом я очень хорошо прочувствовала, что если красивый, то другие качества у него не очень: например, неответственный или изменяет. Да и у всех вкусы разные. Подруги мои на своих МЧ налюбоваться не могут, но я бы с их МЧ тоже стеснялась.

Пэрис
#14
ост

а мне мой еще говорил "ты что меня стесняешься?" а я ему "да нет, что ты", а сама вся красная, и глаза в сторону отвожу)))

блииин и я краснею постоянно!

ост
#15

короче, нужно повышать самооценку, чтобы самой быть довольной собой, тогда все будет хорошо) И еще под конец уже наших отношений (а мы были вместе год) пришло какое-то осознание типа "это мой мужчина", уже как часть меня. Думаю, если бы мы и дальше были вместе, я бы искоренила эту проблему

Пэрис
#16
ост

притом я очень хорошо прочувствовала, что если красивый, то другие качества у него не очень: например, неответственный или изменяет. Да и у всех вкусы разные. Подруги мои на своих МЧ налюбоваться не могут, но я бы с их МЧ тоже стеснялась.

да, про подруг тоже правда. Я смотрю на них и мне так тоже хочется быть любимой и любить. Но их МЧ на в самом-то деле вообще некрасивые. Одна недавно так своего нового ухажера описывала, ну прям я не знаю накаченный загорелый с телом стрептизера, обеспеченный...в итоге приезжает на девятке маленький, щупленький, черненький и смугленький в силу корней своих, видимо,а не потому что он загорает в солярии как она описала)))) Тогда остальные подружки долго смеялись и я тоже, когда они уехали, а сама теперь думаю, это наверное каждую так об*сирают)))))))))

Гость
#17

у меня так же бывало

из за внешности стеснялась, из-за возраста, из-за лысины, из-за пуза, из-за имени даже, из-за профессии, из-за работы парня в общем из-за чего только не стеснялась....а теперь вот 25 лет и нет никого..достеснялась называется

но парадоксально то, что до сих пор "выбирая" парня и решая быть с ним или нет представляю ее в общей компании с друзьями, родственниками, с родителями и пр.

Пэрис
#18
Пэрис

да, про подруг тоже правда. Я смотрю на них и мне так тоже хочется быть любимой и любить. Но их МЧ на в самом-то деле вообще некрасивые. Одна недавно так своего нового ухажера описывала, ну прям я не знаю накаченный загорелый с телом стрептизера, обеспеченный...в итоге приезжает на девятке маленький, щупленький, черненький и смугленький в силу корней своих, видимо,а не потому что он загорает в солярии как она описала)))) Тогда остальные подружки долго смеялись и я тоже, когда они уехали, а сама теперь думаю, это наверное каждую так об*сирают)))))))))

Я конечно не говорю, что девятка плохо, не подумайте что я там пафосная, но это описание надо было слышать. Мы ожидали такого мачо увидеть))))))))

Пэрис
#19
Гость

у меня так же бывало

из за внешности стеснялась, из-за возраста, из-за лысины, из-за пуза, из-за имени даже, из-за профессии, из-за работы парня в общем из-за чего только не стеснялась....а теперь вот 25 лет и нет никого..достеснялась называется

но парадоксально то, что до сих пор "выбирая" парня и решая быть с ним или нет представляю ее в общей компании с друзьями, родственниками, с родителями и пр.

ДА) И я всегда смотрю на них и на потенциальных начинаю примерять роль МЧ. И прикидываю кто что скажет. Правильно мне одна знакомая сказала - не перебирай!

Гость
#20

Ну и дуры, так ставить авторитет подруг и вообще их мнение выше своего. Не нравится-не нравится, подругам я его точно не буду показывать. Не им же с ним спать.

ост
#21
Гость

у меня так же бывало

из за внешности стеснялась, из-за возраста, из-за лысины, из-за пуза, из-за имени даже, из-за профессии, из-за работы парня в общем из-за чего только не стеснялась....а теперь вот 25 лет и нет никого..достеснялась называется

но парадоксально то, что до сих пор "выбирая" парня и решая быть с ним или нет представляю ее в общей компании с друзьями, родственниками, с родителями и пр.

о, это тоже у меня... мой как-то ко мне пришел в гости и у меня в голове пронеслось "он не вписывается в мой интерьер"

Не нужно бояться сплетен, все равно всем не угодишь... нужно переламывать себя, потом это уйдет. Это как боязнь выступать публично, перд большой аудиторией - чем чаще выступаешь, тем меньше страх. Нужно делать наоборот - перезнакомить со всеми и почаще вместе выходить. Если мой бывший вернется, так и буду поступать. Теперь поняла, кого потеряла)) Самое обидное, что теперь-то я понимаю, что он пользуется "спросом" у девушек, да еще у каких девушек! У красивых девушек! В общем, буду надеяться, что не наступлю больше на эти грабли... Автор, не позволяйте комплексам портить вашу жизнь!

ост
#22
Гость

Ну и дуры, так ставить авторитет подруг и вообще их мнение выше своего. Не нравится-не нравится, подругам я его точно не буду показывать. Не им же с ним спать.

+100000 со временем я это поняла

ост
#23

тем более подруги - это временное в большинстве случаев, а МЧ - возможно твой будущий муж

правдивая
#24

глупость какая. тогда не начинайте отношений с парнями, которых не считаете красавцами! не портите им жизнь.

Гость
#25

Когда человек начинает думать своей головой, а не старается угодить "общепризнанным стандартам", тогда обычно у него все налаживается: и в работе, и в личной жизни, и в психике...)))

гость
#26
Пэрис

Я конечно не говорю, что девятка плохо, не подумайте что я там пафосная, но это описание надо было слышать. Мы ожидали такого мачо увидеть))))))))

смеются не над ухажером в этом случае. а над враньем и приукрашиванием несоответствий подруги. над ней самой в этом случае смеются, а не над ним.

Убийца Билла
#27

Да, все подумают что парень ваш не красавец, но что в этом плохого? Может он готовит вкусно к примеру, или человек хороший.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: