Гость
Статьи
Зря рассказала парню …

Зря рассказала парню про квартиру...

У родителей есть свободная 1комн квартира, которую они обещали мне, когда закончу институт (остался год). С парнем вместе 2 года. Как-то я случайно заикнулась о том, что родители пока сдают пустую …

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Гость

ЗЕБАЛИ СВОИМИ ИДИОТСКИМИ РАЗВОДКАМИ !

ДАДАДАДАДАДА!!!!!

@ля, реально задрали уже...

Оля
#152
Гость

Скажите парню, что сами отказались от квартиры: пусть родители продолжают сдавать, будет им прибавка к зарплате и последующей пенсии.

А мы, милый, сами заработаем, правда?

Посмотрите на реакцию.

Согласна на 100%. Правда я сама оказалась в ситуации вашего жениха. Тоже однушка. Замуж выходила не за квартиру, а за мужчину. Тем более она была записана на его маму. Он фактически не был владелец. После пополнения мы сами накопили, заработали на свое жилье побольше. А эту однушку свекры записали на меня!. Я была в шоке. И муж согласен. В случае чего мне и детям есть где жить. Присмотритесь к мужчине может он не корыстный, хотя все же проверяйте, но не как в гестапо!

Свидетель из Фрязино
#153
Камея

Я, конечно, не знаю вашего мч, но я знаю, что большинство современных мч, особенно молодых, хотят очень легко пристроиться в жизни.

Камея

Но когда он вам предложит пожениться или (что хуже) жить вместе, вы наивно спросите "а где мы будем жить". Если он скажет, "так в твоей квартире" тогда все ясно. Смело отвечайте, что квартира эта не ваша, а ваших родителей. ТОЧКА!!! Будет дальше гнать свою линию, тоже продолжайте спокойно - нет,это квартира родителей!!!

Камея

Автор, вы правы и мысли ваши правильные.

Это в основном потому, что большинство современных мч на квартиру не заработают никогда.

Да без проблем. Пусть живут в квартире ЕГО родителей, со свекрами )

Основная мысль Автора - как бы не облегчить случайно "любимому" жизнь )))

Свидетель из Фрязино
#154
бэби

понимаю, если бы речь шла о хоромах, большом счете в банке, яхтах, а тут о однокомнатной халупе, мужик вообще бомж???

Не смешно. Купить себе квартиру в собственность может, от силы, один мужчина из десятка.

Средняя зарплата в Москве для большинства сотрудников - находится в районе 25-30 тысяч. Да, на эти деньги можно сравнительно неплохо жить в своей квартире, но накопить на новую - это вряд ли.

Ежемесячный взнос в ипотеке - в районе 90 тысяч (10-летняя ипотека). А у нас такая зарплата характерна скорее для директоров. Да и то, после оплаты ипотеки эти директора будут вынуждены жить за счёт родителей или жены.

Гость
#155
Алла

ага этим опять женщина будет заниматься?так как вы даже и его не моете,считаете нормальным тыкать в женские розовенькие ваг...свои тухлости

Алла, что ж у вас такие плохие ассоциации с мужчинами? не везет вам катастрофически. Нужно разборчивее быть, тогда жаловаться не придется

Marinka
#156

Действительно, у вас все к свадьбе идет, с чего ему интересоваться вашей жилплощадью, оценивать перспективы и строить планы на будущее вашей семьи? Или, может, он должен был расстроиться, что у вас есть квартира?

Автор, наверное, еще не работает и еще не пробовала искать съемное жилье, отсюда такая гордость. Вернее, я бы сказала, жадность, потому что она говорит, что если была бы одна, то жила бы там, то есть "доила" бы родителей. Но мужа пускать - ни-ни!

Я прекрасно понимаю, что хочется, чтобы мужчина сам бы из себя представлял что-то, но ведь однушка - это только начало. Живите там и копите на двушку. Вы молодец, что думаете о своих родителях, но сдавать одну квартиру и снимать при этом другую - как минимум нелогично. Логичнее тогда уж снимать эту же квартиру у своих родителей. Связываться с чужими людьми, отдавать 100% комиссию жадному риэлтору, я уже не говорю, сколько на этом рынке обмана.

Marinka
#157

Действительно, у вас все к свадьбе идет, с чего ему интересоваться вашей жилплощадью, оценивать перспективы и строить планы на будущее вашей семьи? Или, может, он должен был расстроиться, что у вас есть квартира?

Автор, наверное, еще не работает и еще не пробовала искать съемное жилье, отсюда такая гордость. Вернее, я бы сказала, жадность, потому что она говорит, что если была бы одна, то жила бы там, то есть "доила" бы родителей. Но мужа пускать - ни-ни!

Я прекрасно понимаю, что хочется, чтобы мужчина сам бы из себя представлял что-то, но ведь однушка - это только начало. Живите там и копите на двушку. Вы молодец, что думаете о своих родителях, но сдавать одну квартиру и снимать при этом другую - как минимум нелогично. Логичнее тогда уж снимать эту же квартиру у своих родителей. Связываться с чужими людьми, отдавать 100% комиссию жадному риэлтору, я уже не говорю, сколько на этом рынке обмана.

А за собственность свою не беспокойтесь, если вы сами мужу ее не подарите, никто ее не отнимет у вас, так как это не совместно нажитое имущество.

Гость
#158
Свидетель из Фрязино

Это в основном потому, что большинство современных мч на квартиру не заработают никогда.

Да без проблем. Пусть живут в квартире ЕГО родителей, со свекрами )

Основная мысль Автора - как бы не облегчить случайно "любимому" жизнь )))

А у любимого основная мысль какая? Невеста или невеста с квартирой?

Гость
#159
Гость

Деточка, милая, послушай меня, 40 умную тетю. Я тоже когда то была молоди и беззаботна и привела мужа в свою квартиру, купленную моими родителями. И вот уже 16 лет он живет в ней, у нас дочь. Со стороны все прекрасно, за эти 16 лет он сильно вырос в должности из простого сержента милиции до подполковника. Чего мне это стоило, знаю только я. Я его отдирала от дивана со страшной силой, заставила получить высшее образование, искать офицерскую должность, потом бить лапками искать руководящую, теперь у него личный водитель и перспективы роста. Человек прекрасный, прекрасный муж и отец. Все так.

Но недавно получил в дар квартиру от отца и отказывается переписать на ребенка, говорит, а где я буду жить - если ты меня выгонишь? Читаем - где я буду жить с новой молодой женой, положенной мне по статусу?

И я , считавшая себя умной и мудрой, оглянулась вокруг. Все мои знакомые - бесприданницы, которых я так презирала, давно обеспечили себя и своих детей совместно нажитым имуществом, преимущественно за счет мужей, которые по молодости пахали день и ночь, чтобы детям было где жить. Мой же в это время жил в расслабленном режиме в моей большой квартире в центре города. И вот моим знакомым по 40 лет, пошла первая волна разводов со сменой жены на более молодую. Все жены остались в плюсе. Если же и в моей семье сложится такая ситуация, я останусь при своей квартире с ребенком. Получается, все вышли замуж по расчету , я одна по любви!!! Поневоле задумаешься о том, кто здесь оказался мудрым, а кого развели как лоха.

Ну мне тоже 40, и ваш пост меня удивил. Вы совместно ничерта не заработали, ваша добрачная квартира - вам, его наследство - ему. С чего он должен был свое переписать на сына - вы же свою квартиру не переписываете? А заведет молодую жену - сына ему в квартирку с женой, и пусть наслаждается.

Устюша
#160

Странно автор рассуждает, а почему мол.человек не может жить на ее территории?Я вот своим дочерям построила дом на две половины в два этажа, на каждом по большей комнате + с/узел на каждом этаже. Такой минивариант из двух комнат каждая половина. Старшая пока живет с мужем в двушке, тоже его мама недавно им подарила квартиру, продав дом покойной бабушки. По весне они доделают ремонт в своей половине и переедут в дом, а квартиру будут сдавать. А вот к младшей жених метит переехать, ничего не имея своего, даже гражданства (украинское), но я не против, пусть живут если у них есть любовь. Как тут правильно писали нелюбимую нормальный чел.не будет терпеть из-за жилья. Т.к. у нас новостройка я думаю он начнет все обустраивать (работы мужской в доме на данном этапе много). Правда дом я не переписываю на дочерей, он оформлен на мне и думаю до своей смерти так и оставлю, просто напишу завещание. Так вот мне нисколько не жалко, что хороший человек будет проживать с дочерью, любить ее и обустраивать быт. Лишь бы жили дружно, а жилье - это просто квадратные метры, не стоит придавать им большого значения.

гость
#161
Гость

Люди, какая реакция может быть. Я бы посмотрел бы на бабу как на дуру. Дал бы ей поджопник и сказал бы - можешь запереться в своей квартирке и радоваться там жизни в одиночестве.

+100. Как людей испортил квартирный вопрос))))

Я была знакома с одним таким кадром.Тоже трясся за свою квартиру. Бабам только одно нужно,обобрать его,бедняжку))) В итоге я замужем,15 лет. А кадру к 50 годам и все один.Завидует другим,у кого семья,дети.

Б+А
#162

Наивно думать что нет категории мужчин, готовых терпеть женщину изза денег, жилья или иных мат благ.

Если автор не страдает внешними уродствами, то жить мужчине за ее счет нельзя позволять.

Гость
#163
Автор

У родителей есть свободная 1комн квартира, которую они обещали мне, когда закончу институт (остался год). С парнем вместе 2 года. Как-то я случайно заикнулась о том, что родители пока сдают пустую квартиру, потом подарят ее мне. И я на тот момент была слишком ослеплена любовью, что не подумала о возможности его корыстного отношения к рассказу про эту квартиру. Он расспрашивал меня где она находится, сколько стоит, какая там планировка. Не знаю, может быть он просто так это спрашивал- тогда не заметила. А сейчас думаю.. Вдруг просто надумал , что самому не нужно будет париться по поводу отдельного жилья после женитьбы, и он планирует переехать туда вместе со мной? Дело в том, что я категорически против того, чтобы использовать своих родителей таким образом- жить вместе с мужиком, который и копейки в нее не вложил, а вроде как на всем готовеньком. Я не против того, чтобы в дальнейшем вместе оплачивать жилье/ипотеку. Но доить родителей в своей самостоятельной жизни с мужчиной я категорически против! Как ему это объяснить, если он уже, возможно, наметил на нее?(сам не говорит об этом). И как объяснить все родителям? Во всем остальном, отношения просто идеальны.

а парню то сколько лет?

не все еще в этом возрасте могут на квартиру заработать.

Если боитесь, скажите родители передумали.

можете свадать ту и платиь ипотеку за общую этими деньгами вместе с мужиком. А потом детям уже будет куда пойти

гость
#164
Б+А

Наивно думать что нет категории мужчин, готовых терпеть женщину изза денег, жилья или иных мат благ.

Если автор не страдает внешними уродствами, то жить мужчине за ее счет нельзя позволять.

Эка вы загнули! Жить за ее счет))) Однокомнатная хибара-верх мечтаний?Видимо ни вам,ни автору не приходит в голову мысль что МЧ,придя жить в квартиру жены начнет делать там ремонт,благоустраиваться и копить далее ср-ва чтобы расширить жилплощадь,с учетом детей.

Гость
#165
Лучшая

снимать у друзей ооочень дешево. И снимать будет он. Раздельный бюджет

А раздельный бюджет как-то не по семейному. Получается, вам друг для друга жалко, что ли?

Гость
#166
гость

Б+АНаивно думать что нет категории мужчин, готовых терпеть женщину изза денег, жилья или иных мат благ.

Если автор не страдает внешними уродствами, то жить мужчине за ее счет нельзя позволять.



Абсолютно верно. Это от мужчины зависит, будет ли он сидеть на попе ровно на всём готовом или приумножать то, что имеет семья.

Эка вы загнули! Жить за ее счет))) Однокомнатная хибара-верх мечтаний?Видимо ни вам,ни автору не приходит в голову мысль что МЧ,придя жить в квартиру жены начнет делать там ремонт,благоустраиваться и копить далее ср-ва чтобы расширить жилплощадь,с учетом детей.

Стерва
#167
Алла

мне тоже жалко было бы приводить в свою квартиру мужика на все готовое,тем более если кв.новая,вся сантехника новая,мебель новая,и придет мужлан,носки потные раскидает,в унитазе не сливает,диван засидит опой немытой,банки пива и гора посуды тухлой в чистой раковине,нет уж

Такого лучше не то что куда-то там приводить а вообще близко не подпускать.

гость
#168

Автор таперь королевишна. У нее есть обещания на квартиру.Только обещания,не более,а вон как хвост задрала))))

Гость
#169

Услуги психолога, астролога, мага. Дешево! indegora@mail.ru

Фатя
#170

Не,я считаю это не то, приводить мужчину в свой дом..Он что бомж или сирота?Я не понимаю,всякое конечно бывает,но пусть зарабатывает на жилье,а не идет к женщине жить в дом.

Гость
#171
Фатя

Не,я считаю это не то, приводить мужчину в свой дом..Он что бомж или сирота?Я не понимаю,всякое конечно бывает,но пусть зарабатывает на жилье,а не идет к женщине жить в дом.

гость

Б+АНаивно думать что нет категории мужчин, готовых терпеть женщину изза денег, жилья или иных мат благ.

Если автор не страдает внешними уродствами, то жить мужчине за ее счет нельзя позволять.



Эка вы загнули! Жить за ее счет))) Однокомнатная хибара-верх мечтаний?Видимо ни вам,ни автору не приходит в голову мысль что МЧ,придя жить в квартиру жены начнет делать там ремонт,благоустраиваться и копить далее ср-ва чтобы расширить жилплощадь,с учетом детей.

плюсуюсь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: