Гость
Статьи
избавление мужчины от …

избавление мужчины от лени, сохранение отношений в браке

Пожалуйста оцените верна ли моя теория:
Минусы мужчины:
1. Лень 2. Безинициативность 3.не мудр и не галантен 4.Не внимателен детально к своей девушке.
Решение
1. Избавление от лени и безынициативности.
Сфера заработка:
Не бери материальное благополучие в свои руки. Можешь немного помочь ему организовать свое дело. Пнуть. Не помогай ему в бизнесе. Дай ему возможность делать все самому, ощутить себя добытчиком (!!!).Не облегчай его труд, не жалей его! Поощряй за достижения.
Сфера быта:
Готовка : не взваливай на себя все! Не облегчай его труд по дому. Разграничь Ваши обязанности. Хвали, поощряй! В выходные это твоя обязанность!
Уборка: обязательно займи его! Пусть делает хоть что-то. Главное – пусть не лежит на диване или не сидит за компом. Обязательно хвали его! Поощряй!
Стирка и глажение: он может стирать тоже! Дай ему гладить вещи! Он должен это уметь. Но не забывай что вообще это твоя обязанность.
Относится также и к удержанию мужского внимания
Сфера личной жизни (сфера увлечений и отдыха): есть общая личная жизнь, а есть персональная! Не стремись к слиянию этих категорий в одно – общее! Всегда занимайся своими делами! Следи за собой! Проводи время без него и со своими друзьями! Будь занята собой любимой! У тебя должны быть друзья! Мир это не только твой мужчина! Дай и ему тоже наслаждаться своей персональной жизнью! Пусть занимается собой! Но следи за его интересами! 1 выходной – обязательно вместе, второй - врозь.

177 ответов
Последний — Перейти
резиновая зина
#1

рою.тж

Лера
#2

А если ему не нужно материальное благополучие-если его все устраивает- и не хочет он ощущать себя добытчиком?

Мари я
#3

с таким "списком" и негативным отношением ко всем мужчинам вы либо с ленивым растением будете жить,либо одна.Потому что мужика невозможно заставить что то делать,если он изначально ленивый.Если вы действительно хотите замуж,измените список.Там будет один пункт "Хочу встретить предприимчивого,энергичного,жизнерадостного мужчину,который влюбится в меня!".

Гость
#4

забыла написать еще

Роды, он может И рожать, поощряй его, пусть родит несколько

Совсем баба сбрендила, он будет деньги ей добывать, все дома делать, а она его будет контролировать и поощрять...

Мари я
#5

4,она взбрендила в фантазиях.размечталась что ленивое существо начнет пахать:)

Гость
#6
Мари я

4,она взбрендила в фантазиях.размечталась что ленивое существо начнет пахать:)

а она лениво наблюдать как он пашет ;))

Мари я
#7
Гость

а она лениво наблюдать как он пашет ;))

судя по ее посту-она весьма активная,так что лениво наблюдать -не её амплуа.видимо намучилась с трутнями девушка.но не туда идёт-надеется ленивого исправить.

мики
#8

В корне ошибочна...

Отношения, это не требования, а уважение. Его тут даже тени нет

Мари я
#9
мики

В корне ошибочна...

Отношения, это не требования, а уважение. Его тут даже тени нет

об чем и речь-автор не встречала нормальных мужчин,по-этому уважения у нее нет изначально и притягивает она только вот таких,которых описАла в своём первом пункте.

Клю
#10

прям пособие по воспитанию щенка))))

мики
#11

Автору собой бы заняться, научиться женщиной быть, прежде чем пытаться отношения строить...

Мари я
#12
Клю

прям пособие по воспитанию щенка))))

к сожалению,таких великовозрастных щенков больше,чем ответственных мужчин.женщинам по сути выбирать приходится из них.по-этому так много прекрасных во всех отношениях,симпатичных одиноких женщин вокруг-предпочитают одиночество борьбе с неискоренимым.

Мари я
#13
мики

Автору собой бы заняться, научиться женщиной быть, прежде чем пытаться отношения строить...

а где ей учиться?когда современные "пособия"-это как стать самодостаточной стервой и плевать на весь мир,иначе затопчат?

Ёжик
#14

Какие чуткие у нас женщины)))))

"Ленивое существо", "ленивое растение")))

Вообще, отсутствие мотивации, лень. Это симптом депрессии. Все наверное знают)))

Но ведь "любящей" женщине не до проблем "ленивого растения".

Ей нужно чтобы: ...... . И ей вообще не до кого, только она "любимая" целеустремленно смотрит в закат))))

Даже план придумала "Барбаросса". И теперь идея фикс: нужно, чтобы он ишачил, не смотря не на что. Ведь это супер план!!!!!

(Ведь она любит себя и сама любимая его придумала))))

А "Ленивому существу" придется мириться:

не стал выполнять супер план "любящей жены" - ты не мужчина, а "Ленивое существо".

Выполнил: это все я (любимая), сделала из тебя "настоящего мужчину".

И мне вообще пофиг, что тебе плохо, ты болен (депрессия - болезнь).

Ибо я (не так) ЯЯЯЯ, Великая Планировщица Воплощу СуперПлан Ради Своего Великого Самомнения!!!!!!!

А ты уж "Ленивое существо", что хочешь то и делай.

Ведь я люблю тебя))))))))))

#15
Лера

А если ему не нужно материальное благополучие-если его все устраивает- и не хочет он ощущать себя добытчиком?

думаю надо просто перестать решать все! Думаю нужно поставить его так чтобы он ощутил ответственность за себя и семью. Быть слабой. Это только теория конечно

#16
Мари я

с таким "списком" и негативным отношением ко всем мужчинам вы либо с ленивым растением будете жить,либо одна.Потому что мужика невозможно заставить что то делать,если он изначально ленивый.Если вы действительно хотите замуж,измените список.Там будет один пункт "Хочу встретить предприимчивого,энергичного,жизнерадостного мужчину,который влюбится в меня!".

ой! вы увидели плохое отношение к мужчине? Поясните пожалуйста. Я наоборот считаю что все что я перечислила очень хорошо. Это способствует тому чтобы все стало на свои места. Если вы не согласны то поясните

#17
Мари я

с таким "списком" и негативным отношением ко всем мужчинам вы либо с ленивым растением будете жить,либо одна.Потому что мужика невозможно заставить что то делать,если он изначально ленивый.Если вы действительно хотите замуж,измените список.Там будет один пункт "Хочу встретить предприимчивого,энергичного,жизнерадостного мужчину,который влюбится в меня!".

Боюсь вы идеаализируете. таких не бывает. именно в поисках такого и тратятся годы... и итог - одиночество

#18
Гость

забыла написать еще



Роды, он может И рожать, поощряй его, пусть родит несколько



Совсем баба сбрендила, он будет деньги ей добывать, все дома делать, а она его будет контролировать и поощрять...

Я не говорила про то чтобы он все делал!!! Вы что???

#19
Мари я

судя по ее посту-она весьма активная,так что лениво наблюдать -не её амплуа.видимо намучилась с трутнями девушка.но не туда идёт-надеется ленивого исправить.

Верно! Намучилась)))) И что лениво наблюдать не мое - тоже верно! Но неужели нет шансов исправить лень?

Мари я
#20
мики

Автору собой бы заняться, научиться женщиной быть, прежде чем пытаться отношения строить...

многие женщины,которым повезло в замужестве,считают это своей личной заслугой.несмотря на то что с остальными людьми у них не складываются отношения,точнее у них к окружающим повелительное отношение,т.е. они окружены прислугой по факту.и очень любят поучать как нужно себя вести....но стОит им решиться на смену жизни,окружения-они становятся такими же неумехами и лузерами в построении отношений,и намучившись,озвращаются в свой повелительный мирок.Легко со стороны сказать "а ты не делай сама мужские дела,пусть этим муж занимается!".а на деле-там другой муж,и ни чем он заниматься не будет,хоть какой ты будь женщиной.женщина становится сильной не по своей воле,а потому что одна жить не хочет,а то кто с ней-не помогает ей ни в чем.возможно здесь дело в женской хитрости-хитрая не свяжется с тем кто ее не может содержать изначально,а бесхитростная выбирает сердцем и надеется что любовь к ней изменит мужчину.

#21
мики

В корне ошибочна...

Отношения, это не требования, а уважение. Его тут даже тени нет

я ни одним словом не сказала что надо Требовать заметьте! Я про то как все обустроить... ни в коем случае не требовать

Мари я
#22
Kailas

Верно! Намучилась)))) И что лениво наблюдать не мое - тоже верно! Но неужели нет шансов исправить лень?

нет.бывает так что ленивый до знакомства с вами,встретив вас с первых дней меняет свое поведение,подстраивается под вас.а дальше-как повезет.возможно ему понравится то чем он занимается,плюс желание быть с вами будут его мотивировать.а возможно что быстро остынет...от вас это не зависит точно.

#23
мики

Автору собой бы заняться, научиться женщиной быть, прежде чем пытаться отношения строить...

я поверьте именно этим и занимаюсь и своими отношениями тоже! Вопрос в том что я не знаю как исправить негативные качества. Не верю что человека нельзя направить. Не делайте из меня профессора психологии пожалуйста. Я в общем-то помощи жду! И мне кажется что я ничем не унизила там мужчин!

Гость
#24

У меня другое кредо. Не связываться с ленивыми, безынициативными мужчинами.

Смотрю только на перспективных, даже если в момент знакомства это - студент. Но нутро-то уже видно. Подрабатывает, не сидит на родительской шее, рвётся к большему - уже неплохо.

Нет ничего тоскливее жизни с равнодушным мужчиной, которому ничего не нужно и который ни к чему не стремится по жизни, которого устраивают копейки, а на семью наплевать. У меня брат такой. Ужжас! Сочувствую его жене.

#25
Мари я

микиВ корне ошибочна...

Отношения, это не требования, а уважение. Его тут даже тени нетоб чем и речь-автор не встречала нормальных мужчин,по-этому уважения у нее нет изначально и притягивает она только вот таких,которых описАла в своём первом пункте.

вы что с ума сошли что ли? Стала бы я озадачиваться проблемой если бы мужчин не уважала. Я затрагиваю здесь проблему совместного комфортного сосуществования. Я ведь не сказала стоять с хлыстом возле него и требовать! Я говорю о том что наверное было бы не плохо построить ситуацию таким образом как я написала. Если вы против - возразите а не просто осуждайте

Мари я
#26
Kailas

Боюсь вы идеаализируете. таких не бывает. именно в поисках такого и тратятся годы... и итог - одиночество

это жизнь.кому везет-те встречают.кому не везет-живут одни либо борятся с растением.

Гость
#27

Человека исправить нельзя. Но говорят, что у всех великих рядом всегда был кто-то, кто толкал вперед. Иначе, они ничего бы не добились.

#28
Мари я

а где ей учиться?когда современные "пособия"-это как стать самодостаточной стервой и плевать на весь мир,иначе затопчат?

Мария! Я напротив не желаю быть стервой и ей не являюсь! Я ХОЧУ НОРМАЛЬНЫХ ЗДОРОВЫХ ОТНОШЕНИЙ! и именно это явилось причиной написания вышеизложенного. Где я там унизила мужчин? неужто тем что им тоже нужно позволить что-то делать? А вы то женщины... не устали контролировать мужчин словно детей? Не устали указывать им? Не устали видеть как они видят что все итак классно ведь есть вы и вы можете все и ему не надо напрягаться. Неужели не хочется постараться все изменить?

#29
Ёжик

Какие чуткие у нас женщины)))))

"Ленивое существо", "ленивое растение")))

Вообще, отсутствие мотивации, лень. Это симптом депрессии. Все наверное знают)))

Но ведь "любящей" женщине не до проблем "ленивого растения".

Ей нужно чтобы: ...... . И ей вообще не до кого, только она "любимая" целеустремленно смотрит в закат))))

Даже план придумала "Барбаросса". И теперь идея фикс: нужно, чтобы он ишачил, не смотря не на что. Ведь это супер план!!!!!

(Ведь она любит себя и сама любимая его придумала))))

А "Ленивому существу" придется мириться:

не стал выполнять супер план "любящей жены" - ты не мужчина, а "Ленивое существо".

Выполнил: это все я (любимая), сделала из тебя "настоящего мужчину".

И мне вообще пофиг, что тебе плохо, ты болен (депрессия - болезнь).

Ибо я (не так) ЯЯЯЯ, Великая Планировщица Воплощу СуперПлан Ради Своего Великого Самомнения!!!!!!!

А ты уж "Ленивое существо", что хочешь то и делай.

Ведь я люблю тебя))))))))))

В депресию в том числе впадают из-за отсутствия возможности решать что-то в этой жизни! Неужто вы думаете если женщина будет делать все сама то мужчине будет хорошо? Ведь раз - он подкаблучник, два - он неудачник, три - он просто не мужчина. Мужчине ведь тоже наверное хочется решать, чувствовать себя добытчиком, чувствовать что его женщина ему благодарна? Разве не так? Но разве путь бездействия есть верный в этом плане?

Аферистка
#30

Мне все пункты не понравились.

В моем понимании семья - это нечто другое.

Я не мамка, не воспиталка и не цербер.

Да.)) И выходные я хочу и провожу всегда вместе.

Иначе - я вообще не вижу смысла жить с мужчиной. Или меня все в нем устраивает и поэтому я с ним, или я одна.

Аферистка
#31
Kailas

А вы то женщины... не устали контролировать мужчин словно детей? Не устали указывать им??

Хм.. Это именно то, что вы предлагаете.

#32
Мари я

нет.бывает так что ленивый до знакомства с вами,встретив вас с первых дней меняет свое поведение,подстраивается под вас.а дальше-как повезет.возможно ему понравится то чем он занимается,плюс желание быть с вами будут его мотивировать.а возможно что быстро остынет...от вас это не зависит точно.

То есть лень не исправима? То есть если учесть что по статистике большинство мужчин ленивы, то надо отказаться от выбора из этого большинства? Но ведь мы тогда вымрем! Мы ведь и сами виноваты что у нас такие мужчины. Разве не мужчины это которые воспитаны не в полных семьях в которых мамаочки подтирали им задок? Разве не мужчины это в которых папочка был тем самым сынком воспитанным без отца... судьбы искалеченные. Но ведь надо что-то делать! Иначе... куда мы катимся то?

#33
Гость

У меня другое кредо. Не связываться с ленивыми, безынициативными мужчинами.

Смотрю только на перспективных, даже если в момент знакомства это - студент. Но нутро-то уже видно. Подрабатывает, не сидит на родительской шее, рвётся к большему - уже неплохо.

Нет ничего тоскливее жизни с равнодушным мужчиной, которому ничего не нужно и который ни к чему не стремится по жизни, которого устраивают копейки, а на семью наплевать. У меня брат такой. Ужжас! Сочувствую его жене.

Даже если вы смотрите на перспективных вы не застрахованы от того чтобы влюбиться в бесперспективного. Увы

Аферистка
#34

Минусы мужчины:

1. Лень 2. Безинициативность 3.не мудр и не галантен 4.Не внимателен детально к своей девушке.

Это вообще о ком?

Фея леса
#35

Я так скажу: СПУСТЯ 3 ГОДА БРАКА ОТ МУЖА(ЧТО ПОКА ДАЕТ) НУЖНА ЗАРПЛАТА И ПАРУ РАЗ В НЕДЕЛЮ МУЖСКАЯ ЛАСКА. Какая готовка-уборка? Сама сделаю лучше.

Ёжик
#36
Гость

У меня другое кредо. Не связываться с ленивыми, безынициативными мужчинами.

Смотрю только на перспективных, даже если в момент знакомства это - студент. Но нутро-то уже видно. Подрабатывает, не сидит на родительской шее, рвётся к большему - уже неплохо.

Нет ничего тоскливее жизни с равнодушным мужчиной, которому ничего не нужно и который ни к чему не стремится по жизни, которого устраивают копейки, а на семью наплевать. У меня брат такой. Ужжас! Сочувствую его жене.

Так автор когда выходила за него, он наверное таким и был, целеустремленным, решительным. Но потом когда у него, что то пошло не так и он захондрил. Она решила бороться с его ленью, ультиматумом (планом).

А ему вообще не чего не нужно, так как мотивации нет. Зарабатывать ради того, чтобы жена была на коне, очень не хочется (т.к. его интересы вообще ее не волнуют).

И о каком уважение вы говорите автор?????

когда у человека опускаются руки, вы не ему помогаете, а себе.

Мари я
#37
Kailas

ой! вы увидели плохое отношение к мужчине? Поясните пожалуйста. Я наоборот считаю что все что я перечислила очень хорошо. Это способствует тому чтобы все стало на свои места. Если вы не согласны то поясните

вы ИЗНАЧАЛЬНО всех мужчин считаете ленивыми,т.к. написали "из минусов мужчин-лень..."и тд.,т.е всем мужчинам повесили ярлык,с которым собираетесь сражаться.Получается,что при знакомстве вы лишаете мужчину ВСЕХ инициатив,т.к. он для вас-ленивый,невнимательный и все по вашему списку минусов.И когда вы встречаете мужчину у которых нет таких изъянов,вы его ЗАДАВЛИВАЕТЕ ,он в шоке от вашего поведения,а вы в шоке от того что он с вами не хочет общаться...и вы ищите дальше,пока не встретите пластилин,которому как раз необходима мамочка.Но т.к. вам такой мужчин самой не в радость,вы путаетесь.Выход один-перестать считать ВСЕХ мужчин безинициативными лентяями,брать на себя мужскую ведущую роль в отношениях,и во круг вас будут те мужчины,которых вы хотите знать,а маменькины сынки сами ретируются при первой встрече.

#38
Мари я

это жизнь.кому везет-те встречают.кому не везет-живут одни либо борятся с растением.

Мария мне кажется не встречают таких а помогают им такими стать... ведь мужчина голова а женщина шея.

Аферистка
#39
Kailas

То есть если учесть что по статистике большинство мужчин ленивы,

ссылку в студию

Большинство мужчин сами работают и зарабатывают и такое же большинство практически полностью содержит семью вообще то.

#40
Гость

Человека исправить нельзя. Но говорят, что у всех великих рядом всегда был кто-то, кто толкал вперед. Иначе, они ничего бы не добились.

Вооот! От женщины многое зависит. Я знаю истории когда женщина извините всю жизнь портила, а бывает и наоборот

Фея леса
#41

И кстати открытки-цветочки давно не нужны так же.

#42
Аферистка

Мне все пункты не понравились.

В моем понимании семья - это нечто другое.

Я не мамка, не воспиталка и не цербер.



Да.)) И выходные я хочу и провожу всегда вместе.



Иначе - я вообще не вижу смысла жить с мужчиной. Или меня все в нем устраивает и поэтому я с ним, или я одна.

Но если вы не даете свободы своему мужчине - то вы рискуете очень быстро надоесть друг другу и к тому же это будет его рано или поздно раздражать! Господи! Причем тут воспиталка?! Я не говорю о воспитании я говорю о создании условий

Мари я
#43
Ёжик

ГостьУ меня другое кредо. Не связываться с ленивыми,

Так автор когда выходила за него, он наверное таким и был, целеустремленным, решительным. Но потом когда у него, что то пошло не так и он захондрил. Она решила бороться с его ленью, ультиматумом (планом).

А ему вообще не чего не нужно, так как мотивации нет. Зарабатывать ради того, чтобы жена была на коне, очень не хочется (т.к. его интересы вообще ее не волнуют).

И о каком уважение вы говорите автор?????

когда у человека опускаются руки, вы не ему помогаете, а себе.

а вы другой вариант рассмотрите-до автора он был депрессивным неудачником,с ней стал активным но при первой же глобальной проблеме вернулся в свое прежнее состояние ипохондрика.и ей пришлось все бразды взять в свои руки.или такой вариант вам неудобен?

#44
Аферистка

Хм.. Это именно то, что вы предлагаете.

Совершенно не верное понимание того что я изложила! Я предлагаю потрудиться немного для того чтобы не контролировать всю жизнь! Для того чтобыон расправил крылья и почувствовал себя самостоятельным

#45
Аферистка

Минусы мужчины:

1. Лень 2. Безинициативность 3.не мудр и не галантен 4.Не внимателен детально к своей девушке.



Это вообще о ком?

Это о таких вот мужчинах. Таких не бывает? Хочу рассмотреть данный вопрос

#46
Фея леса

Я так скажу: СПУСТЯ 3 ГОДА БРАКА ОТ МУЖА(ЧТО ПОКА ДАЕТ) НУЖНА ЗАРПЛАТА И ПАРУ РАЗ В НЕДЕЛЮ МУЖСКАЯ ЛАСКА. Какая готовка-уборка? Сама сделаю лучше.

вот вот... на мой взгляд это одно из видений женщины-мамы - "сама сделаю лучше". Не в обиду. просто рассуждаем

#47
Ёжик

ГостьУ меня другое кредо. Не связываться с ленивыми, безынициативными мужчинами.

Смотрю только на перспективных, даже если в момент знакомства это - студент. Но нутро-то уже видно. Подрабатывает, не сидит на родительской шее, рвётся к большему - уже неплохо.

Нет ничего тоскливее жизни с равнодушным мужчиной, которому ничего не нужно и который ни к чему не стремится по жизни, которого устраивают копейки, а на семью наплевать. У меня брат такой. Ужжас! Сочувствую его жене.

Так автор когда выходила за него, он наверное таким и был, целеустремленным, решительным. Но потом когда у него, что то пошло не так и он захондрил. Она решила бороться с его ленью, ультиматумом (планом).

А ему вообще не чего не нужно, так как мотивации нет. Зарабатывать ради того, чтобы жена была на коне, очень не хочется (т.к. его интересы вообще ее не волнуют).

И о каком уважение вы говорите автор?????

когда у человека опускаются руки, вы не ему помогаете, а себе.

я за него еще не выходила)))

Аферистка
#48
Kailas

АферисткаМне все пункты не понравились.

В моем понимании семья - это нечто другое.

Я не мамка, не воспиталка и не цербер.



Да.)) И выходные я хочу и провожу всегда вместе.



Иначе - я вообще не вижу смысла жить с мужчиной. Или меня все в нем устраивает и поэтому я с ним, или я одна.Но если вы не даете свободы своему мужчине - то вы рискуете очень быстро надоесть друг другу и к тому же это будет его рано или поздно раздражать! Господи! Причем тут воспиталка?! Я не говорю о воспитании я говорю о создании условий

Как это - "не даете свободы" ?

Мы все свободные люди.

Желание быть вместе чаще - это взаимное желание... Работающие люди итак только вечером, чтобы дома переночевать.. Когда же побыть вместе, как не в выходные?

Как это "надоесть друг другу" Если люди любят ..

Вы,Автор, все в какую то систему уложить хотите.. Не бывает так. Сложно это все...

Аферистка
#49
Kailas

Совершенно не верное понимание того что я изложила! Я предлагаю потрудиться немного для того чтобы не контролировать всю жизнь! Для того чтобыон расправил крылья и почувствовал себя самостоятельным

А что у него было с крыльями ДО моего появления?

Мари я
#50
Kailas

Мария мне кажется не встречают таких а помогают им такими стать... ведь мужчина голова а женщина шея.

мне тоже так казалось.пока я не узнала очень хорошо и мужчин и женщин.если в мужчине заложена ответственность матерью либо как то иначе-он с любой женщиной будет целеустремленным добытчиком.